Гипнотизер


Kobay
Друг
Сообщения: 84
Имя персонажа: Кобай
Игра: WoT
Откуда: Ижевск

Гипнотизер

Сообщение Kobay » 20 июл 2010, 12:09

Вчера узнал, что в ветке ИНТ 4 абилка дает +15% к дамагу скилов не зависимо от уровня маны.
Раньше было написано, что дамаг скилов увеличивается на 15% если у гипнотизера 30% и меньше маны (у меня до сих пор так написано), а на самом деле ограничения нет, берешь абилку и все показатели скилов увеличиваются на 15%. Скорее всего это убрали из за того, что мифик всегда с 10% маны дает 100% при юзании Потока маны.
Поэтому ветка ИНТ наш выбор

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Гипнотизер

Сообщение _Sfio_ » 20 июл 2010, 12:16

Это давно уже так, наши переводчики, как всегда, на высоте) У иллюзов, кстати, аналогично.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 30 июл 2010, 22:36

Сакс, научи быть батарейкой без мифика?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Kobay
Друг
Сообщения: 84
Имя персонажа: Кобай
Игра: WoT
Откуда: Ижевск

Re: Гипнотизер

Сообщение Kobay » 02 авг 2010, 18:30

Полярность соблюдай :mrgreen:

А так мастера/эксперта на ману и прокачка ветки гипнотизер на ману. Сразу в начале бое можешь юзать поток маны на танка, потом на хила, а потом по ходу боя, дамагеров не забывай, танку в конце боя не уж то и нужна эта мана, все равно тяжко уже сорвать с него, для танков вообще можешь юзать плащ маны. Почаще сам юзай стуны, у тебя их 3 шт, реже дамаг будет по танку проходить. Если видишь что хил начинает дамажить (как говорится пользоваться тем что у него куча маны а у дамагеров при этом мало) в топку такого хила, качай ману дамагерам. После вайпа и 3 пинков по хилу, у него руки выпрямляются.
А так список кто жрет много маны (от большего к меньшему):
Танки: Паладин, Берсерк, Страж, Темный рыцарь (он может себе подкачивать)
Хилы: Фурия, снова Фурия, Храмовник, Мистик(варды дешовые, толстые прямые хилки), Инквизитор(помоему у него баф который вещается на танка и при прохождении удара по танку часть маны закачивается инквизитору, но чем круче одет танк, тем меньше по нему мобы попадают, а значит мана не всегда качается), Осквернитель
Маги: У них все скилы заточены на каст, поэтому у них маны много, могут сами качать, проблем не должно с ними быть
Разведчики: Убики, Разбои, Головорезы жрут давольно таки много, но они могут пожертвовать свой дамаг от ядов, на закачку маны от ядов, лучше всего регенят ману убики и головорезы, разбой по хуже.
Следопыт почти бьет автоатакой, мана на высоте.
Барды: Главные дебафы групповые: снижающие защиту от физики; снижающие скорость атаки; снижающие защиту от магии постоянно жрут ману (каждую секунду по сколько то маны) Поэтому нет у барда маны, нет дебафов на мобе. Его манареген немножко покрывает расход маны от групповых дебафов, но ты лучше качаешь ману.

На последок, для серьезных инстов/рейдов, каждый должен иметь шмот на реген маны (соло или групповой, разницы нет) в количестве 2 штук, а лучше 3, тогда вообще ты забудешь про того человека у него маны будет вдоволь.
Сам найди 2 или лучше 3 вещи на реген маны для группы, пусть шмот проигрывает по статам или еще как, но маны будет хватать всем.
А с мификом, в легкую сможешь качать 3 группам ману соло. И боже упаси, если ты стоишь в мт пати и у тебя в мт танки Паладин или Берсерк.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 02 авг 2010, 18:54

Kobay писал(а):И боже упаси, если ты стоишь в мт пати и у тебя в мт танки Паладин или Берсерк.
Что, они так сильно кушают синюю полосочку?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: Гипнотизер

Сообщение Kastelmarra » 04 авг 2010, 06:45

Сорри что и тут влезу, но для "серьезных" рейдов ни один рейдер не должен помнить о совей мане в текущих реалиях (раньше была онаште, там приходилось смотреть...) О мане должен думать чантер группы. И если хил вдруг возвопит *омг у меня нет маны мы фсе умрем!!!11* или что-то близкое, то не тру не хил, а чантер :) Ибо хил без маны - мертвая пачка за 10-20 сек :) Если у него конечно нет коллеги в группе с полным столбом маны и не залипшими сейв-абилками :)

ЗЫ Мифик теперь нужен только для достижения, а до получения мифик-спелла можно, думаю, перетерпеть и так, как посоветовал Kobay, хотя, наверное, будет трудновато :)

Нинзя-эдит: с консолидацией крита и устранением капа базы гипны вообще стали читерами способными накачать две группы :(

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 05 сен 2010, 10:14

ОД не одетого гипнотизера
Раскидал ОДешек. Может, есть более эффективная схема?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 07 окт 2010, 22:32

Вопрос по скиллу "Прикосновение эмпатии" - решил написать макрос, чтобы самому себе понижать агро, ан не получается ( Им вообще можно пользоваться на кого-нить кроме танка (поскольку в требованиях - чтобы у цели в таргете был моб)? И чем можно пользоваться, чтобы понизить агро себе (есть массдеагро с пуганием; есть мемвайпалка; и солодеагрилка, телепортирующая меня на 10 метров от моба, что в инстах бывает опасно...)?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение dogmaut » 07 окт 2010, 23:03

мирную связь можно на себя повесить, только смысл? ты и так часть агры на танка трансферишь, у меня вообще аггро выше 50 крайне редко поднимается, гипне деагры нужны только на мемвайпающихся мобах, позиционной деагрилки из ветки тсо хватает за глаза
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 07 окт 2010, 23:25

dogmaut писал(а):мирную связь можно на себя повесить, только смысл? ты и так часть агры на танка трансферишь, у меня вообще аггро выше 50 крайне редко поднимается, гипне деагры нужны только на мемвайпающихся мобах, позиционной деагрилки из ветки тсо хватает за глаза
Мирная связь на мне висит (обычно) из-за 5% критбонуса ) Хотя если концентрации лишней нет - вешаю на хилеров в МТ пати. Иногда надо агру скинуть (хз почему растет - толи танк слакает, толи он в подавлении), вот думаю чем...
Лучше скажи, что за деагрилка в ветке тсо такая?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение dogmaut » 08 окт 2010, 08:33

в ветке тсо финалка во втором ряду, над миром в душе
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kobay
Друг
Сообщения: 84
Имя персонажа: Кобай
Игра: WoT
Откуда: Ижевск

Re: Гипнотизер

Сообщение Kobay » 08 окт 2010, 12:01

Хех, гипнотики. Джини, а сам не догадываешься почему срываешь? И зачем тока разрабы гипне дали 32 скила из которых юзают тока 7-10?

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 08 окт 2010, 16:05

Kobay писал(а):Хех, гипнотики. Джини, а сам не догадываешься почему срываешь? И зачем тока разрабы гипне дали 32 скила из которых юзают тока 7-10?
:?: Почему только 7 ? Я все юзаю (ну кроме парочки, сознаюсь). С нормального танка я пока что при всем желании сорвать моба не смогу (особенно если на мне "мирная связь", а на танке - "озлобляющее поведение").
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гипнотизер

Сообщение gynny » 09 окт 2010, 14:34

Взял в Тенях скилл "Замешательство" - сегодня работает абсолютно наоборот :( Вместо понижения меня в агролисте и деагро, он наоборот агрит (видимо, нанесенным дамагом).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Гипнотизер

Сообщение _Sfio_ » 09 окт 2010, 16:01

gynny писал(а):Взял в Тенях скилл "Замешательство" - сегодня работает абсолютно наоборот :( Вместо понижения меня в агролисте и деагро, он наоборот агрит (видимо, нанесенным дамагом).
Он переключает цель на другого противника, то есть если цель висела на танке, то переключится на второго в списке. Если вторым был ты, то соответственно - на тебя.
И при этом обещанное понижение тебя в агролисте, получается, игнорируется.
Я использовала этот скилл, только если кто-то срывал с танка - тогда цель возвращалась на него обратно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя