Волшебник


Ответить
Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Волшебник

Сообщение Табарук » 04 авг 2011, 12:07

Джиердан, расказывай.....
Как ДПСить поболее, а то у меня что-то тухло совсем.
Поделись примудростью...
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Волшебник

Сообщение Нюхтень » 04 авг 2011, 13:58

Толстенный гайд по волшу на английском. Инфа по большей части свежая.
И Галактуса попытай, как он Сфергом дамажит :D
Изображение

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Волшебник

Сообщение Табарук » 04 авг 2011, 15:12

Нюхтень писал(а):Толстенный гайд по волшу на английском. Инфа по большей части свежая.
И Галактуса попытай, как он Сфергом дамажит :D
где бы еще взять знатока английского ....
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Галактус
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 15
Имя персонажа: Галактус
Игра: TSW

Re: Волшебник

Сообщение Галактус » 05 авг 2011, 20:00

Для начала покажи как раскинуты твои од. сколько их? Через калькулятор можешь http://www.beetny.com/eq2aa.
Разгоняй вставками скорость каста 80 минимум, в плечи вставляй к мультиатаке закл.
От пати конечно зависит многое под искривление времени пишут заклы в огненном взрыве. Трубадур дает ускорение каста + темп (скорость каста, повтор, и +1 сек к огненному взрыву) да еще и колпак. А лучше договориться с сопартийцами чтоб они в момет огненного взрыва вкл кратковременные усиления. Пей бутылки на интелект, прирост ощутимый.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Волшебник

Сообщение gynny » 05 авг 2011, 23:22

Галактус писал(а):Для начала покажи как раскинуты твои од. сколько их? Через калькулятор можешь http://www.beetny.com/eq2aa.
Разгоняй вставками скорость каста 80 минимум, в плечи вставляй к мультиатаке закл.
От пати конечно зависит многое под искривление времени пишут заклы в огненном взрыве. Трубадур дает ускорение каста + темп (скорость каста, повтор, и +1 сек к огненному взрыву) да еще и колпак. А лучше договориться с сопартийцами чтоб они в момет огненного взрыва вкл кратковременные усиления. Пей бутылки на интелект, прирост ощутимый.
Заделись одешками Сферга? :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Волшебник

Сообщение Табарук » 06 авг 2011, 20:09

в последнем рейде мой ДПС подрос в два раза, юлагодоря илюзу и трубе. но все же до Джиера немного не дотягиваю - сказывается неодетость и нехватка ОДешек.

ЗЫ я уж начал думать что я вообще некудышный волш а оно воно как ...
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Галактус
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 15
Имя персонажа: Галактус
Игра: TSW

Re: Волшебник

Сообщение Галактус » 07 авг 2011, 19:26

Мои Од
Поставь парсер, затайми искривление времени, Ритуал расторопности, Колпак. В рейде вначале дебафай моба, жди когда разбой запустит Брешь, в идеале бы еще и Ташиану и Брешь запускать одновременно, после проси группу запускать усиления:
Иллюз:Озарение, Буйство, мир в душе, искривление времени;
Клирики: Божественный возврат;
Шаманы: Ритуал расторопности;
Труба: колпак,Безупречность мастера.
Под усиления записывай Огненный взрыв, затем проси поток и бабахай сожжением манны.
Сожжение манны в огненный взрыв не записывается.
Да кстати про богов тоже не стоит забывать, так что выбери бога еще, особое внимание удели Солусеку Ро и Анашти Сул.
Обязательно поставь хотя бы желтую руну на бафф ( 10 базы на 10 сек), руну на 1к хп, руну на бафф (10 повтора на 10 сек),руну на 3 базы или руну на бафф (10 критбонуса на 10 сек). В будущем у тебя должны быть 2 руны мегаусиления: Наследие Дайна, Ветра Тундры
Белые вставки: на хп, на мод, на скорость каста, на повтор, на базу, на критшанс (если необходимо)
Еда, питье и эликсиры: На инт+вынос, инт+вынос, инт.
Лед осколки,Шквал града и яростная буря должны висеть постоянно.

Аватара пользователя
Антон
Гость
Сообщения: 4
Имя персонажа: Джиердан
Игра: нет

Re: Волшебник

Сообщение Антон » 01 сен 2011, 17:28

Извиняюсь что так поздно пишу, только сейчас тему увидел.
Для начала кину свои ОДшки
http://beetny.com/eq2aa/?GU61;n02s648a1 ... 2a@3aa8@21
Я не вкладывался в аое заклы по причине, как мне кажется ,их ненадобности в рейде. Да и вообще я их редко когда использовал.(за исключение плавки и разрушающего взрыва конечно).
Второй момент.Выбор божества.Весьма немаловажно. У меня сейчас Солусек РО, но подумываю перейти на Анашти; почитал, вроде плюшек у нее побольше.
И собственно по самому каст ордеру. Вся идея в том,чтобы организовать порядок чтения заклинаний так, чтобы не было пробелов во времени между ними. На сколько я знаю, единого "волшеского" кастордера не было и быть не может ( за что и люблю еку в отличии от других мморпг), у всех разная тактика, разные статы, шмот и раскладка ОД, поэтому придется вырабатывать свой собственный(по крайней мере я так сделал). Наилучшим вариантом,наверное,будет использовать парсер при составления кастордера, хотя вполне можно и без него,на мой взгляд. Тебе нужно посмотреть какой кд у каждого из используемых тобой заклинаний, и составить такую последовательность, чтобы всегда имелось свободное заклинание. Я понимаю, что это очень грубо сказано, поскольку свободное то оно всегда найдется, я имею ввиду наиболее эффективное. Если это не получается, то стоит задуматься о повышение скорости восстановления между заклинаниями,т.е. шмотом, од, вставками.
Ещё пару моментов, которые как я считаю необходимо учитывать при любой раскладке. Доты должны всегда висеть на мобе, особенно буря. Также я постоянно обновляю на танке ледяной щит, он не способствует набору агры, а прокает только так. Если есть возможность атаковать вблизи, то плавку со взрывом юзаю по отлипу. Если ты брал Кровавою жертву, то очень аккуратно с ней. Она правда и повышает базу чуть ли ни в 2 раза, и маны не требуется на период её использования, но здоровье только так жрет, так что смотри по ситуации, какое имя и какие хилы в группе)
Вспомню ещё что-то, допишу)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Волшебник

Сообщение dogmaut » 01 сен 2011, 19:47

ледяной щит, по-мойму агру все же генерит, видел не раз как моб на пулле убегал на волша, если танк мазал по мобу
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Волшебник

Сообщение gynny » 01 сен 2011, 19:53

dogmaut писал(а):ледяной щит, по-мойму агру все же генерит, видел не раз как моб на пулле убегал на волша, если танк мазал по мобу
Лучше на волша, чем на хила :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Галактус
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 15
Имя персонажа: Галактус
Игра: TSW

Re: Волшебник

Сообщение Галактус » 03 сен 2011, 09:22

Антон а нафига тебе сф финалака ловкости( она дает быстрый отлип заклов, если их срезистило? лучше эти очки в катализатор кинуть.
И зря ты списываешь со счетов огненную бурю и лед. ветер. Ты же не будешь только в рейде ходить, да даже в рейде непрерывного каста у тебя не получиться, бурей и ветром можно восполнить пробелы.
Лед щит бьет моба и не хило, так что агру он конечно будет генерить. Но сейчас танки почти не мажут( давно не видел если честно)

Аватара пользователя
Doctor Zubik
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 248
Имя персонажа: Zubik
Игра: WoT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Волшебник

Сообщение Doctor Zubik » 22 фев 2013, 11:25

Подскажите кто понимает в чернокнижниках - так как сброшены все таланты пытаюсь построить всё заново
для ориентира взял билд рейдящего варлока из другой гильдии
http://u.eq2wire.com/soe/aas/1335735441943#
есть смысл делать такого , или этот билд исключительно для рейдов ?
Качаться и играть планирую скорее всего соло , ибо на мой прайм тайм не найти рейда :pardon:
Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит. (Гиппократ)

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Волшебник

Сообщение MadShark » 22 фев 2013, 11:37

Doctor Zubik писал(а):Подскажите кто понимает в чернокнижниках - так как сброшены все таланты пытаюсь построить всё заново
для ориентира взял билд рейдящего варлока из другой гильдии
http://u.eq2wire.com/soe/aas/1335735441943#
есть смысл делать такого , или этот билд исключительно для рейдов ?
Качаться и играть планирую скорее всего соло , ибо на мой прайм тайм не найти рейда :pardon:
Есть полезный сайтик, там можно поглядеть экипировку, АДешки и многое другое у различных игроков :)
Ищи через поиск. Он слегка дурной, но победить его можно ;)
Ура - и к черту!

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя