Менестрель


Ответить
Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Менестрель

Сообщение Dgerba » 15 ноя 2010, 17:08

Хотела спросить совета у знающих менестрелей) Ну или просто у разбирающихся натур)
вопрос может показаться странным….)
Сделала один макрос на поднятие и снятие слабости..(правда еще не проверяла в деле, но думаю работать должен) Но знакомый один, правда не менестрель) сказал, что такой макрос не нужен…где два в одном…), что мол снимать слабость надо с того, с кого это действительно необходимо , т.е. в зависимости от ситуации и указанию РЛ к примеру……Я вот и думаю прав ли он…Ведь всем известно, что поднимают меники, за редким исключением…И почему бы не поднять и не снять слабость сразу…Чего мудрить то зря…)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Менестрель

Сообщение Амра » 15 ноя 2010, 17:39

Менестрель в рейде, самый главный по поднятию павших, хилам в большинстве случаев не до этого, макрос = поднимаю имя персонажа == должен быть, чтобы все знали кого ты поднимаешь и хилам не приходилось дергатся, тоесть не было случаев когда 2 человека одного павшего поднимают. Что касается слабости, тут приоритеты, танки МТ или ОТ, и хиллы, потом все остальные, так что смысла в двойном макросе действительно нету. Если поднимаешь разведа, и тут же с него снимаешь слабость, а кто то в это время поднял хилла или танка со слабостью, то придется ждать пока откатится скилл а это 45 сек, что в рейде очень много. Мой совет: два макроса один на воскрешение с сообщением кого поднимаешь, другой на снятие слабости, снимаю слабость %t

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Менестрель

Сообщение _Sfio_ » 15 ноя 2010, 19:44

На снятие слабости вообще макрос не обязателен, это только менестрели делают и с опытом уже сами знают, когда слабость снимать сразу, а когда можно и приберечь, если знаешь, что бой сложный и смерти еще будут. Однозначно и сразу снимать нужно с танков.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4050
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Менестрель

Сообщение dogmaut » 15 ноя 2010, 21:01

такой макрос просто работать не будет, потому что макрос сразу после каста поднятия запустит снятие слабости, а человек, которого ты поднимаешь, должен еще подтверждение нажать, что он согласен встать, он просто не успеет, все равно снятие слабости придется повторно запускать
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Re: Менестрель

Сообщение Dgerba » 15 ноя 2010, 21:48

dogmaut писал(а):такой макрос просто работать не будет, потому что макрос сразу после каста поднятия запустит снятие слабости, а человек, которого ты поднимаешь, должен еще подтверждение нажать, что он согласен встать, он просто не успеет, все равно снятие слабости придется повторно запускать
угу, этого я как раз и неучла)
макрос на снятие слабости делается обычно в приват...чтоб не захламлять чат общий....его и сделаю ;)
по поводу приоритетов поднятия...думаю этот вовпрос сам решится со временем...:) действовать интуитивно и по ситуации)))))))
спасибо всем за ответы))
если что...буду писать еще ;)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Менестрель

Сообщение Дошлый » 20 ноя 2010, 20:07

макрос нужен не тому с кого снимают слабость а дугум, чтобы двое одновременно не снимали.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Re: Менестрель

Сообщение Dgerba » 20 ноя 2010, 21:45

Дошлый писал(а):макрос нужен не тому с кого снимают слабость а дугум, чтобы двое одновременно не снимали.
хм..чет я не поняла тебя) что значит чтобы одновременно не снимали?) Я конечно не спец и не все знаю о других классах....а что слабость снять кроме меника еще кто то может?)
не сталкивалась еще просто с таким...и сколько играла...меники о снятии слабости в приват сообщали) и это было так принято) особенно в рейдах)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менестрель

Сообщение gynny » 20 ноя 2010, 22:37

Dgerba писал(а):хм..чет я не поняла тебя) что значит чтобы одновременно не снимали?) Я конечно не спец и не все знаю о других классах....а что слабость снять кроме меника еще кто то может?)
не сталкивалась еще просто с таким...и сколько играла...меники о снятии слабости в приват сообщали) и это было так принято) особенно в рейдах)
В рейдах иногда больше одного менестреля бывает :roll:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Re: Менестрель

Сообщение Dgerba » 20 ноя 2010, 23:27

бывает...) а вообще...сорь конечно...но это лишние заморочки, не вижу в этом смысла... Поднял-снял слабость и нет проблем) А поднимать в рейде со слабостью ну не-знаю, не знаю....лучше вообще не поднимать...)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менестрель

Сообщение gynny » 21 фев 2011, 17:45

Dgerba писал(а):бывает...) а вообще...сорь конечно...но это лишние заморочки, не вижу в этом смысла... Поднял-снял слабость и нет проблем) А поднимать в рейде со слабостью ну не-знаю, не знаю....лучше вообще не поднимать...)
А можешь выложить свои одешки для группы? Чтоб знать, в какую сторону двигаться.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Re: Менестрель

Сообщение Dgerba » 22 фев 2011, 08:57

как то так :) С акелловского форума взяла, вроде даж как одобрено Снебесом :)
http://www.beetny.com/eq2aa/?702q11@3a4 ... 515@255511
хотя сейчас уже надо будет делать раскладку вторую, с превентом ;)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менестрель

Сообщение gynny » 22 фев 2011, 12:07

Dgerba писал(а):как то так :) С акелловского форума взяла, вроде даж как одобрено Снебесом :)
http://www.beetny.com/eq2aa/?702q11@3a4 ... 515@255511
хотя сейчас уже надо будет делать раскладку вторую, с превентом ;)
Начиная с завтрашнего дня надо делать новую раскладку по-любому :) Но это развлечение для персонажей 90 левела. Мне сгодится и такая :) Спасибо!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менестрель

Сообщение gynny » 03 апр 2013, 21:21

Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Разведчик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя