Страница 1 из 1

Менестрель

Добавлено: 15 ноя 2010, 17:08
Dgerba
Хотела спросить совета у знающих менестрелей) Ну или просто у разбирающихся натур)
вопрос может показаться странным….)
Сделала один макрос на поднятие и снятие слабости..(правда еще не проверяла в деле, но думаю работать должен) Но знакомый один, правда не менестрель) сказал, что такой макрос не нужен…где два в одном…), что мол снимать слабость надо с того, с кого это действительно необходимо , т.е. в зависимости от ситуации и указанию РЛ к примеру……Я вот и думаю прав ли он…Ведь всем известно, что поднимают меники, за редким исключением…И почему бы не поднять и не снять слабость сразу…Чего мудрить то зря…)

Re: Менестрель

Добавлено: 15 ноя 2010, 17:39
Амра
Менестрель в рейде, самый главный по поднятию павших, хилам в большинстве случаев не до этого, макрос = поднимаю имя персонажа == должен быть, чтобы все знали кого ты поднимаешь и хилам не приходилось дергатся, тоесть не было случаев когда 2 человека одного павшего поднимают. Что касается слабости, тут приоритеты, танки МТ или ОТ, и хиллы, потом все остальные, так что смысла в двойном макросе действительно нету. Если поднимаешь разведа, и тут же с него снимаешь слабость, а кто то в это время поднял хилла или танка со слабостью, то придется ждать пока откатится скилл а это 45 сек, что в рейде очень много. Мой совет: два макроса один на воскрешение с сообщением кого поднимаешь, другой на снятие слабости, снимаю слабость %t

Re: Менестрель

Добавлено: 15 ноя 2010, 19:44
_Sfio_
На снятие слабости вообще макрос не обязателен, это только менестрели делают и с опытом уже сами знают, когда слабость снимать сразу, а когда можно и приберечь, если знаешь, что бой сложный и смерти еще будут. Однозначно и сразу снимать нужно с танков.

Re: Менестрель

Добавлено: 15 ноя 2010, 21:01
dogmaut
такой макрос просто работать не будет, потому что макрос сразу после каста поднятия запустит снятие слабости, а человек, которого ты поднимаешь, должен еще подтверждение нажать, что он согласен встать, он просто не успеет, все равно снятие слабости придется повторно запускать

Re: Менестрель

Добавлено: 15 ноя 2010, 21:48
Dgerba
dogmaut писал(а):такой макрос просто работать не будет, потому что макрос сразу после каста поднятия запустит снятие слабости, а человек, которого ты поднимаешь, должен еще подтверждение нажать, что он согласен встать, он просто не успеет, все равно снятие слабости придется повторно запускать
угу, этого я как раз и неучла)
макрос на снятие слабости делается обычно в приват...чтоб не захламлять чат общий....его и сделаю ;)
по поводу приоритетов поднятия...думаю этот вовпрос сам решится со временем...:) действовать интуитивно и по ситуации)))))))
спасибо всем за ответы))
если что...буду писать еще ;)

Re: Менестрель

Добавлено: 20 ноя 2010, 20:07
Дошлый
макрос нужен не тому с кого снимают слабость а дугум, чтобы двое одновременно не снимали.

Re: Менестрель

Добавлено: 20 ноя 2010, 21:45
Dgerba
Дошлый писал(а):макрос нужен не тому с кого снимают слабость а дугум, чтобы двое одновременно не снимали.
хм..чет я не поняла тебя) что значит чтобы одновременно не снимали?) Я конечно не спец и не все знаю о других классах....а что слабость снять кроме меника еще кто то может?)
не сталкивалась еще просто с таким...и сколько играла...меники о снятии слабости в приват сообщали) и это было так принято) особенно в рейдах)

Re: Менестрель

Добавлено: 20 ноя 2010, 22:37
gynny
Dgerba писал(а):хм..чет я не поняла тебя) что значит чтобы одновременно не снимали?) Я конечно не спец и не все знаю о других классах....а что слабость снять кроме меника еще кто то может?)
не сталкивалась еще просто с таким...и сколько играла...меники о снятии слабости в приват сообщали) и это было так принято) особенно в рейдах)
В рейдах иногда больше одного менестреля бывает :roll:

Re: Менестрель

Добавлено: 20 ноя 2010, 23:27
Dgerba
бывает...) а вообще...сорь конечно...но это лишние заморочки, не вижу в этом смысла... Поднял-снял слабость и нет проблем) А поднимать в рейде со слабостью ну не-знаю, не знаю....лучше вообще не поднимать...)

Re: Менестрель

Добавлено: 21 фев 2011, 17:45
gynny
Dgerba писал(а):бывает...) а вообще...сорь конечно...но это лишние заморочки, не вижу в этом смысла... Поднял-снял слабость и нет проблем) А поднимать в рейде со слабостью ну не-знаю, не знаю....лучше вообще не поднимать...)
А можешь выложить свои одешки для группы? Чтоб знать, в какую сторону двигаться.

Re: Менестрель

Добавлено: 22 фев 2011, 08:57
Dgerba
как то так :) С акелловского форума взяла, вроде даж как одобрено Снебесом :)
http://www.beetny.com/eq2aa/?702q11@3a4 ... 515@255511
хотя сейчас уже надо будет делать раскладку вторую, с превентом ;)

Re: Менестрель

Добавлено: 22 фев 2011, 12:07
gynny
Dgerba писал(а):как то так :) С акелловского форума взяла, вроде даж как одобрено Снебесом :)
http://www.beetny.com/eq2aa/?702q11@3a4 ... 515@255511
хотя сейчас уже надо будет делать раскладку вторую, с превентом ;)
Начиная с завтрашнего дня надо делать новую раскладку по-любому :) Но это развлечение для персонажей 90 левела. Мне сгодится и такая :) Спасибо!

Re: Менестрель

Добавлено: 03 апр 2013, 21:21
gynny