EVE Online


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: EVE Online

Сообщение Ogirion » 05 июн 2011, 20:54

Пробую играть на триале пока интересно. Вопрос а как на короблях активировать не активные слоты? Они обведены белой рамкой но перетащить в них ни какие модули нельзя.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение gynny » 05 июн 2011, 21:35

Ogirion писал(а):Пробую играть на триале пока интересно. Вопрос а как на короблях активировать не активные слоты? Они обведены белой рамкой но перетащить в них ни какие модули нельзя.
Не понял, о чем ты. В кораблях фиксированное количество слотов (хай, лоу и мед), у предметов тоже написано в какой слот они лезут - и в чужой их не засунуть. Более того, надо еще смотреть за количеством оставшегося ЦПУ и Пауеэргрида на корабле (вот эти 2 величины ты можешь изменить скиллами, остальные - увы). Есть еще полосочка Капаситора - это типа маны, расходуется только в космосе. Еще на кораблях есть слоты расширения - риги - но о них тебе пока рано думать.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: EVE Online

Сообщение Ogirion » 06 июн 2011, 20:26

Изображение
Вон в правом углу где пишет "Пустой разъем для импромодулей" это 3 слота слева от слотов с оружием. Они вроде мигают но перетащить туда ничего не могу.

Да еще один вопрос а в будущем я смогу как то выделить свои корабли из серой массы? Ну там цветом или как еще?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение gynny » 06 июн 2011, 20:39

Ogirion писал(а):Вон в правом углу где пишет "Пустой разъем для импромодулей" это 3 слота слева от слотов с оружием. Они вроде мигают но перетащить туда ничего не могу.

Да еще один вопрос а в будущем я смогу как то выделить свои корабли из серой массы? Ну там цветом или как еще?
Это риги (хз, как в русском переводе, я играл всегда в английской версии :D ). На рифтир их ставить бесполезно, вот накопишь на интерцептор - тогда можешь заморочиться. Если коротко - это несъемные модули, один раз поставил - можно только сломать. Стоят дорого, прибавку дают небольшую (но когда выучены все скиллы и куплены самые крутые модули это один из способов сделать кораблик чуть круче... перегрев и наркотики дают временный эффект).
Цветом (пока) выделить корапь низя - только переименовать. В космосе твой кораблик всегда в центре экрана (разве что ты камеру привязал к другому кораблю), так что не запутаешься где твой. Если вдруг все-таки путаешься - настраивай овервью(или как там его по-русски).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: EVE Online

Сообщение Табарук » 07 июн 2011, 08:34

а чего Еву перевели на русский ? :shock:
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение Eredil » 07 июн 2011, 08:55

Так вроде давно уже, правда частично :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Drez
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Drez/Zariuz
Игра: нет
Откуда: СПб

Re: EVE Online

Сообщение Drez » 07 июн 2011, 09:51

Первый месяц игры можно и на русском поиграть, что бы втянутся, а далее лучше все же на инглише.
Вот еще скрин по настройке боевого оревью, чтобы по своим не стрелять.

Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: EVE Online

Сообщение Ogirion » 07 июн 2011, 11:26

gynny писал(а):Это риги (хз, как в русском переводе, я играл всегда в английской версии :D ). На рифтир их ставить бесполезно, вот накопишь на интерцептор - тогда можешь заморочиться. Если коротко - это несъемные модули, один раз поставил - можно только сломать. Стоят дорого, прибавку дают небольшую (но когда выучены все скиллы и куплены самые крутые модули это один из способов сделать кораблик чуть круче... перегрев и наркотики дают временный эффект).
Цветом (пока) выделить корапь низя - только переименовать. В космосе твой кораблик всегда в центре экрана (разве что ты камеру привязал к другому кораблю), так что не запутаешься где твой. Если вдруг все-таки путаешься - настраивай овервью(или как там его по-русски).
Понял спасибо.
А насчет раскраски кораблей это я не про то что боюсь его потерять а просто для красоты типа) ну там особенно это классно смотрелось если у всего клана одна и та же раскраска.
Кстати вопрос чисто теоретический, а как происходят массовые бои (как я понимаю, они происходят часто) как найти в десятках носящихся точках (кораблей) врага? С пиратами понятно они сразу красные, а в бою, а просто с игроками как?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение Eredil » 07 июн 2011, 12:25

Гляди, скоро отделение СГ в ЕВЕ открывать можно будет :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение dogmaut » 07 июн 2011, 13:04

оги, в еве в основном по приборам и меню играют, там не так часто видно корпуса чужих кораблей ))) но вообще когда-то была идея у девелоперов лепить лого корпораций или альянсов на текстуры кораблей игрока.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение Eredil » 07 июн 2011, 13:24

По моему скромному каребирско-агентскому мнению (во флотах не воевал), ни раскраски ни логотипы не помогут отличить, да и ни к чему это, т.к. противник зачастую уничтожается на больших расстояниях, особливо, если ракетами по нему жахнуть :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: EVE Online

Сообщение Ogirion » 07 июн 2011, 13:49

Скучные вы :( ведь куда приятнее смотреть на свой кораблик в ангаре, да и в полете, когда он с любовью собственноручно раскрашен, обклеен наклейками с голыми ба… женщинами, черепами со скрещенными костями, знаками 60 в треугольнике и такой шайтан собачкой с качающейся головой под задним стеклом и т.п.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение dogmaut » 07 июн 2011, 14:41

про гидравлическую подвеску забыл )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EVE Online

Сообщение gynny » 07 июн 2011, 15:31

Ogirion писал(а):Скучные вы :( ведь куда приятнее смотреть на свой кораблик в ангаре, да и в полете, когда он с любовью собственноручно раскрашен, обклеен наклейками с голыми ба… женщинами, черепами со скрещенными костями, знаками 60 в треугольнике и такой шайтан собачкой с качающейся головой под задним стеклом и т.п.
Я тебя разочарую, но труЪ-пилоты Евы вообще мечтают о текстовом движке (ибо во флит-зарубах всё тормозит нипадецки :D ). Целиться надо по овервью (ссылочку я кидал выше) - делается несколько раскладок, в одной отключается показ кораблей твоего флота, нпс и "друзей" (игроков, к которым стендинг твоей корпорации/альянса выше нуля), т.е. все в списке априори враги, стреляй в любого (или, вернее, в того, кого назвал флитком, а он обычно сортирует всех врагов по алфавиту и идет сверху вниз или снизу вверх по списочку). Есть и более специализированные настройки: например, у пилотов капитал-шипов корабли мельче беттлшипа (или как его там по-русски? линкора?) не отображаются - ибо все равно не попадет; пилотам кариеров-авианосцев и логистиков по врагам стрелять некогда, поэтому они смотрят только на корабли своего флота.
Но я где-то читал, что ССР подумывает о введении кастомизации кораблей - типа индивидуальной раскраски, разных обтекателей и ламочек; в грядущем обновлении, вместе с прогулками по станции, введут новые модельки пушек (http://www.youtube.com/watch?v=zPt_nNI0 ... r_embedded).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Drez
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Drez/Zariuz
Игра: нет
Откуда: СПб

Re: EVE Online

Сообщение Drez » 07 июн 2011, 15:41

Ogirion писал(а):Кстати вопрос чисто теоретический, а как происходят массовые бои (как я понимаю, они происходят часто) как найти в десятках носящихся точках (кораблей) врага? С пиратами понятно они сразу красные, а в бою, а просто с игроками как?
Когда идут массовые сражения, бьются альянсы (в нулях обычно действует правило NBSI (Not Blue — Shoot It)) они др. к др. ставят стендинги, с кем война минусовой стендинг - у вражеского корабля в оревью будет иконка минус. Либо нейтралы, по ним тоже стреляют, они отображаются серым знаком "=". Ну а все союзники и члены твоего али/корпорации соответственно имеют синий "+".
Собственно почему я и кинул скрин по настройки боевого оревью выше. :)

з.ы. да пушечки будут классные :D
вот еще ролик с ними на корабле http://www.youtube.com/user/CCPGAMES#p/ ... m8A1t9Y3ZQ

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей