Star Trek Online


Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Star Trek Online

Сообщение dogmaut » 20 янв 2012, 10:26

http://www.startrekonline.com/

теперь f2p. бесплатно доступны все сюжетные миссии, ограничены размер инвентаря, банка и счета, но не настолько, что бы сделать геймплэй малоиграбельным. в сторэдже дофига всего продается, но все исключительно фаново-социальное. в целом приличненько так все выглядит.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: Star Trek Online

Сообщение Gralok » 20 янв 2012, 10:57

dogmaut писал(а):http://www.startrekonline.com/

теперь f2p. бесплатно доступны все сюжетные миссии, ограничены размер инвентаря, банка и счета, но не настолько, что бы сделать геймплэй малоиграбельным. в сторэдже дофига всего продается, но все исключительно фаново-социальное. в целом приличненько так все выглядит.
Предлогаешь попробовать? ;) :) Ха, с работы не пустило даже на сайт :D Попробую дома, благо билайн и динамический айпи.
Последний раз редактировалось Gralok 20 янв 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 10:58

Gralok писал(а): Предлогаешь попробовать? ;) :)
я точно пас :( Найдется доброволец, который "пощупает" игру?
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение dogmaut » 20 янв 2012, 11:28

ну... эээ... я там довольно много времени провел уже, два федеральных перса в капе, так что предстваляю вполне хорошо, тебя что-то конкретное интересует? )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 11:35

dogmaut писал(а):ну... эээ... я там довольно много времени провел уже, два федеральных перса в капе, так что предстваляю вполне хорошо, тебя что-то конкретное интересует? )
Всё!
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: Star Trek Online

Сообщение Gralok » 20 янв 2012, 12:33

Седня поставлю на закачку.В игре русская раскладка то хоть поддерживается или все как в Свторе?И расскажи про корабли, я так понимаю, что они играют далеко не последнюю роль. :)
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 14:14

dogmaut писал(а):ну... эээ... я там довольно много времени провел уже, два федеральных перса в капе, так что предстваляю вполне хорошо, тебя что-то конкретное интересует? )
Как в основном проходит игра? На корабле или путешествия на планетах? Кораблем как управлять? Просто задать курс на карте или что-то ещё эдакое? Космические бои? Случайные встречи? Самостоятельное исследование космоса? Можно сесть в чужой корабль? Много бывает кораблей? Обязательно его иметь? По кораблю можно ходить? Абордажи кораблей?
На поверхность можно высаживаться? Много локаций? Большие они? Как это выглядит - монстры и все дела, лагерь с нпс-квестодателями и закрытая локация? Ходить одному или с нпс-напарниками? Они обязательны? Совместное прохождение есть? Как могут взаимодействовать игроки? Пивипи корабликами или капитанами? Можно прокачивать что-то - корабль там, персонажа, общие навыки команды - или одевать шмот? Сколько вообще народу играет? Как это сказывается на игру? Крафт есть?

Но это далеко не все вопросы, которые возникли :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Star Trek Online

Сообщение Ogirion » 20 янв 2012, 15:25

Пшурок писал(а):
Как в основном проходит игра? На корабле или путешествия на планетах? Кораблем как управлять? Просто задать курс на карте или что-то ещё эдакое? Космические бои? Случайные встречи? Самостоятельное исследование космоса? Можно сесть в чужой корабль? Много бывает кораблей? Обязательно его иметь? По кораблю можно ходить? Абордажи кораблей?
На поверхность можно высаживаться? Много локаций? Большие они? Как это выглядит - монстры и все дела, лагерь с нпс-квестодателями и закрытая локация? Ходить одному или с нпс-напарниками? Они обязательны? Совместное прохождение есть? Как могут взаимодействовать игроки? Пивипи корабликами или капитанами? Можно прокачивать что-то - корабль там, персонажа, общие навыки команды - или одевать шмот? Сколько вообще народу играет? Как это сказывается на игру? Крафт есть?

Но это далеко не все вопросы, которые возникли :)
Да нет, наверное, хотя вполне может быть 8-)
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Star Trek Online

Сообщение Arjento » 20 янв 2012, 17:04

Захожу я на сайт, а там... крупными буквами "ДИСАБЛЕД РЕГИОН". :?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 17:05

Arjento писал(а):Захожу я на сайт, а там... крупными буквами "ДИСАБЛЕД РЕГИОН". :?
У меня все ок - и дома, и на работе.. :pardon:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: Star Trek Online

Сообщение Gralok » 20 янв 2012, 17:17

Пшурок писал(а): У меня все ок - и дома, и на работе.. :pardon:
Было такое днем, на арбайте, сча вот зашел снова - все нормуль.Пробуй еще раз.
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 17:18

Gralok писал(а): Было такое днем, на арбайте, сча вот зашел снова - все нормуль.Пробуй еще раз.
Попробовал, все так же работает :razz:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение gynny » 20 янв 2012, 18:46

Пшурок писал(а):У меня все ок - и дома, и на работе.. :pardon:
Так ты ж в Европе живешь, а не в Стране Бурых Медведей :)
*Интересно, как Дон туда заходит?..*
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение Пшурок » 20 янв 2012, 18:50

gynny писал(а):Так ты ж в Европе живешь, а не в Стране Бурых Медведей :)
*Интересно, как Дон туда заходит?..*
По возможности скажи это Ульву, лады? А то он не верит :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Star Trek Online

Сообщение dogmaut » 20 янв 2012, 20:24

Пшурок писал(а):Как в основном проходит игра? На корабле или путешествия на планетах? Кораблем как управлять? Просто задать курс на карте или что-то ещё эдакое? Космические бои? Случайные встречи? Самостоятельное исследование космоса? Можно сесть в чужой корабль? Много бывает кораблей? Обязательно его иметь? По кораблю можно ходить? Абордажи кораблей?
На поверхность можно высаживаться? Много локаций? Большие они? Как это выглядит - монстры и все дела, лагерь с нпс-квестодателями и закрытая локация? Ходить одному или с нпс-напарниками? Они обязательны? Совместное прохождение есть? Как могут взаимодействовать игроки? Пивипи корабликами или капитанами? Можно прокачивать что-то - корабль там, персонажа, общие навыки команды - или одевать шмот? Сколько вообще народу играет? Как это сказывается на игру? Крафт есть?

Но это далеко не все вопросы, которые возникли :)
большинство миссий начинаются со "спейс" части и заканчиваются "граунд" частью, космосу и планетам примерно равное внимание уделяется.
кораблем управлять W-A-S-D, но на глобальной карте можно пользоваться и автонавигацией, т.е. кликнуть по планете и корапь туда полетит. Вообще там как бы трехмерное пространство, но у него есть что-то вроде плоскости эклиптики, есть "верх" и "низ", по механике больше похоже на управление подводной лодкой, чем кораблем.
Корабельное оружие делится на два архетипа - энерджи и проджектайл, к энергетическому относятся кэнноны, хэви кэнноны, лучевые массивы, спаренные лучевые массивы массивы, туррели, различаются они углом обстрела, у кэнонов - 45 градусов, у спаренных массивов - 180 градусов, у массивов - 270 градусов и у туррелей - 360 градусов, по дпс кэнноны - самые мощные, туррели - самые слабые. Кэнноны могут устанавливаться только на военные корабли, но в любом случае тяжелым крейсерам неудобно было бы использовать кэноны из-за очень маленькой маневренности. По способу воздействия оружие делится на фазерное, дисрапторное, плазменное, тетрионное, поляронное и антипротонное, у каждого типа есть свои плюшки, типа шанса проигнорировать щит, поджигания и т.п.
Проджектайл - это торпеды и мины, у торпед угол прицеливания - 90 градусов, мины просто выкидываются в космос по 5 штук, если враг приблизится к ним на 3 км, они полетят к нему и взорвутся. Типы воздействия тоже разные. Оружие устанавливается только в носовые или кормовые слоты, так что маневренность корабля сильно влияет на выбор оптимального оружия. Оружие можно поставить в автоповтор, тогда оно продолжит стрелять в цель, в которую ты вручную один раз выстрелишь, если цель выйдет из зоны поражения оружия - стрельба прекратится, но возобновится, когда цель снова окажется в зоне поражения. В наземных миссиях можно пользоваться либо милишным оружием (батлеты, липры, мечи), либо энергетическим стрелковым - от пистолетов до тяжелых пулеметов.
Рандом энкаунтеров нет, но есть повторяемые исследовательские миссии в неисследованных секторах, правда эти сектора - небольшие участки на глобальной карте, педантично закартографированные ))) Назвать это полноценным "исследованием космоса" нельзя, но все же что-то такое есть )
По кораблю можно ходить как по своему, так и по чужому, если тебя пригласят, внутри можно развесить по стенкам трофеи, добытые в ходе выполнения квестов. Но все это носит исключительно фановый характер, никаких мероприятий связанных с абордажами нет, ну кроме тех, что будут по сюжетным квестам.
Кораблей не то, что бы много, но есть, на каждом из пяти тиров как минимум по одному кораблю каждого типа - эскорт (быстрый и маневренный), крейсер (крепкий, но неповоротливый), научный (средний по характеристикам, но много слотов для научных офицеров, а это значит много бафо/дебафающих абилок). Ну и за реал продаются дополнительные корабли последнего тира.
Квесты берутся по гиперпространственной связи прямо из штаба флота, берешь в любом месте, тебе говорят куда лететь, долетаешь до места и делаешь квест. На планету высаживаешься с командой из 4 твоих офицеров, у каждого офицера могут быть разные навыки и способности, у офицеров службы безопасности - абилки для нападения, у инженеров - защитные, у ученых - медицинские или дебафные. Можно проходить с людьми вместо офицеров, недостающие слоты в группе добиваются офицерами лидера. Пивипи есть как между кораблями, так и между капитанами. Навыки прокачиваются как капитану, так и его офицерам. Боевые абилки капитана зависят от "кита" который на него надет, т.е. именно выбором кита обусловлена тактика боя капитана - будет он швырять гранаты, либо же сбивать всех с ног батлетом. А вот офицеров можно обучить любим понравившимся абилкам, по одной на каждый из 4 рангов офицера.
Народа играет прилично, специально не считал, но в космосе живенько так.
Крафт есть, причом очень такой неплохой крафт, в исследовательских и сюжетных миссиях сканируешь космост на предмет аномалий, из аномалий собираешь ресы (радиационные образцы, внеземные артефакты и вообще всякие непонятные объекты) и из этого всего крафтишь себе новые всякие разные пушки, броньки и обвес на корабль.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей