Path of Exile


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 28 янв 2013, 20:24

Просмотрел весь шоп - сплошная "косметика". Вещь-то реально понравилась и захотелось немножко поданатить с целью поддержки разрабов. В местном магазине питомцы, места для хранилищ (на первый взгляд итак достаточно), ячейки для новых героев, альтернативные эффекты умений и сияющие варианты раскраски оружия
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Path of Exile

Сообщение Eredil » 28 янв 2013, 21:28

Попробовал, побегал несколькими классами, действительно, хорошая вещь, дерево скиллов так просто поразило, когда впервые открыл. Непременно займусь на досуге :good:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 29 янв 2013, 11:38

Ещё одна очень приятная особенность - случайная генерация подземелий. То что было в первых частях Diablo и то что ленивые близзы тупо поленились сделать в третьей.

По вечерам у них тех. работы испытательные идут, так что лучшее время, как показалось - утро, день и часиков до 7-8.
Скопилось очень много вопросов по игре. Кого бы помучить? :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Path of Exile

Сообщение Ashtan » 29 янв 2013, 11:42

Cardinal писал(а):Кого бы помучить? :)
Так задавай :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 29 янв 2013, 12:24

Во-первых, у них недавно обновления видимо было в дереве навыков. Поэтому все-все ссылки на готовые билды теперь не открываются :D С одной стороны это огромнейший плюс - полёт для творчества, изобретательства и новшеств. С другой, очень тяжко придётся, если сделаю серьёзную ошибку - игра итак в достаточной степени тяжёлая. У меня осталось "2 respec points". Это возможность полностью скинуть билд и прокачать ветку с нуля или только отказаться от отдельных умений?

Во-вторых, ведьма, воин и рэнджер - это чистые классы, характеризующие собой интеллект, силу и ловкость. Остальные классы - гибриды из двух параметров. Дуэлист - ловкость и сила, Темплар - сила + интеллект и т.д. Означает ли это, что ведьма чисто теоертически может обойтись одним только интеллектом и можно вооооообще не думать об ловкости и силе? Махать тяжёлым оружием в ближнем бою не планировал, фехтовать или стрелять из лука - тоже. Но вот гемы... Для прокачки гемов нужна также ловкость и сила. Очень понравилась "ловушка". Прокачал её на несколько уровней, а дальше никак - требует ловкости. Вот и интересно, что за маг получится, если качать исключительно одни только синие гемы и не обращать внимание на ловкость и силу совсем?

Пока всё :oops:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Path of Exile

Сообщение Ashtan » 29 янв 2013, 12:33

Cardinal писал(а):
СпойлерПоказать
Во-первых, у них недавно обновления видимо было в дереве навыков. Поэтому все-все ссылки на готовые билды теперь не открываются С одной стороны это огромнейший плюс - полёт для творчества, изобретательства и новшеств. С другой, очень тяжко придётся, если сделаю серьёзную ошибку - игра итак в достаточной степени тяжёлая. У меня осталось "2 respec points". Это возможность полностью скинуть билд и прокачать ветку с нуля или только отказаться от отдельных умений?

Во-вторых, ведьма, воин и рэнджер - это чистые классы, характеризующие собой интеллект, силу и ловкость. Остальные классы - гибриды из двух параметров. Дуэлист - ловкость и сила, Темплар - сила + интеллект и т.д. Означает ли это, что ведьма чисто теоертически может обойтись одним только интеллектом и можно вооооообще не думать об ловкости и силе? Махать тяжёлым оружием в ближнем бою не планировал, фехтовать или стрелять из лука - тоже. Но вот гемы... Для прокачки гемов нужна также ловкость и сила. Очень понравилась "ловушка". Прокачал её на несколько уровней, а дальше никак - требует ловкости. Вот и интересно, что за маг получится, если качать исключительно одни только синие гемы и не обращать внимание на ловкость и силу совсем?
Пока всё :oops:
Совсем может и не получится, ибо некоторые пассивки под твои нужды могут идти через апы силы\ловкости, собственно, так и набираются... При условии, что у тебя есть гемы под все случаи магической жизни, то почему нет?) Выносливости тут нет, твори, что нравится.
Но я все равно гибридом играю, а магические гемы какие-то странные для меня %)
Про первое нинай, в шопе точно должен быть когда-нибудь)
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 29 янв 2013, 13:00

Выносливости нет, но есть сила. Каждые две единицы силы = +1 хп
В общем, возьму-ка я по +30 ловкости и силы, а там посмотрим)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Path of Exile

Сообщение Ashtan » 29 янв 2013, 13:04

Cardinal писал(а):Выносливости нет, но есть сила. Каждые две единицы силы = +1 хп
В общем, возьму-ка я по +30 ловкости и силы, а там посмотрим)
Вот кабы она по +10 давала, то ладно, а тут пассивки много больше хп дают)
Изображение

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Path of Exile

Сообщение Ansedar » 29 янв 2013, 13:26

"У меня осталось "2 respec points". Это возможность полностью скинуть билд и прокачать ветку с нуля или только отказаться от отдельных умений?"
Сбрасывает по одному умению. Пойнты переобучения можно получить за лвл и выбить/купить "камень регресса" (при использовании дает одно очко переобучения)

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Path of Exile

Сообщение Оуэн » 29 янв 2013, 14:48

Систему с респек пойнтами разработчики комментировали как "поправить мелкие недочеты, но чтобы выбрать другой стиль игры лучше завести нового персонажа". В каждом акте за квест дают два респек пойнта. Ну и плюс выбитые/купленные. 111 очков так действительно замучаешься менять, а полного сброса нет и пока не планируется.
Изображение

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Path of Exile

Сообщение Ashtan » 29 янв 2013, 14:59

Оуэн писал(а):111 очков
111 уровней только? :( Ээхъ, а я хотел терминатора делать...
Изображение

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Path of Exile

Сообщение Оуэн » 29 янв 2013, 15:17

75 уровней по описанию. А по калькулятору талантов 111 очков, может что то поменялось в обт, не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 29 янв 2013, 15:24

Дальнейшие открываются наверное на более тяжелом уровне сложности. 111 очков это очень даже прилично на мой взгляд. Раскидал почти на всё интересное - получилось примерно 80. А вот универсала точно не получится, даже внутри одного класса. Нельзя раскачать сразу все стихийные магии, полные запасы маны, регенерацию, скорость кастов, количество миньонов, проклятий, энергетический щит, спец-умения, резисты... Подталкивают к специализации
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Path of Exile

Сообщение Cardinal » 29 янв 2013, 15:28

А ещё и куча боевых умений есть. Мне интересно сделать чистого мага без примесей, но и другие варианты не исключены, как оказалось. Вот скрин игрового персонажа, нашёл на форуме:
Изображение
Левая часть скриншота интересна: интеллект 222, сила 424, ловкость 163
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Path of Exile

Сообщение Ashtan » 29 янв 2013, 16:03

Оуэн писал(а):75 уровней по описанию. А по калькулятору талантов 111 очков, может что то поменялось в обт, не знаю.
Понятно. Ну, там за квесты тоже дают, отсюда столько, похоже.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей