EverQuest Next


Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: EverQuest Next

Сообщение Varan » 07 фев 2013, 16:08

Опа :crazy: вроде СОЕ что то летом собирается показать http://www.goha.ru/c/archive/item/3/845510.html
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: EverQuest Next

Сообщение Виола » 07 фев 2013, 16:23

Varan писал(а):Опа :crazy: вроде СОЕ что то летом собирается показать http://www.goha.ru/c/archive/item/3/845510.html
там еще и фритуплейная какая-то затесалась ммо http://www.dragonsprophetthegame.com/faq.vm
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: EverQuest Next

Сообщение Trella » 22 фев 2013, 16:06

Проведение ежегодной конференции SOE Live 2013 (бывшая Fan Faire) планируется на два месяца раньше прошлогодней - с 1 по 4 августа. Кроме того, что встречи теперь будут проходить в Planet Hollywood вместо вызвавшего множество нареканий отеля Bally, другой официальной информации пока нет. Как обычно, на SOE Live ожидаются встречи с разработчиками лучших игр компании, множество презентаций, планы по выпуску дополнений и прочая около- и внутриигровая информация.

Самой ожидаемой темой остается обещанная Джоном Смедли (SOE CEO) и Дейвом Джорджсоном (Director of the EverQuest franchise) играбельная версия игры EverQuest Next. По словам руководителей компании третья реинкарнация (от двух предыдущих концепций EQ Next было решено полностью отказаться на разной стадии завершенности) обещает стать уникальным продуктом, не имеющим аналогов на рынке ММО. Если ожидания игроков оправдаются, то эта игра также станет самым быстрым проектом подобного уровня, ведь впервые она была представлена сотрудникам SOE буквально пару месяцев назад.
Интересно, что еще можно придумать не имеющее аналогов? Играбельная версия - это хорошо. Эх, скорей бы...
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Тори » 22 фев 2013, 16:31

Будем надеяться, что будтет настолько круто, что ах....!!! :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение gynny » 22 фев 2013, 18:06

Trella писал(а):Интересно, что еще можно придумать не имеющее аналогов? Играбельная версия - это хорошо. Эх, скорей бы...
Как обычно :) Взять элементы от разных игр и скрестить - опа! Нет аналогов (вспомни Рифт и ТСВ)!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Jarvis » 22 фев 2013, 18:11

В данном случае все таки есть хоть какая-то надежда, потому что разработчики имеют реальный опыт как минимум двух успешных ПвЕ ММО проектов. И это, млин, не "убийцы ВоВа".

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение gynny » 22 фев 2013, 18:18

Jarvis писал(а):В данном случае все таки есть хоть какая-то надежда, потому что разработчики имеют реальный опыт как минимум двух успешных ПвЕ ММО проектов. И это, млин, не "убийцы ВоВа".
ЕК1 (мамы ВОВа) и ЕК2 (некогда - главного конкурента ВОВа)?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Jarvis » 22 фев 2013, 18:44

gynny писал(а):ЕК1 (мамы ВОВа) и ЕК2 (некогда - главного конкурента ВОВа)?
Ты же понимаешь, что под "убийцами ВоВа" подразумевались его голодранные клоны? :)

Все таки, ни ЕК1, ни ЕК2 клонами ВоВа назвать нельзя. Да, есть множество общих моментов, но это не клоны.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение dogmaut » 22 фев 2013, 19:05

тех, кто придумывал ек1 и ориджинал ек2 в сое давно уже нет, они как раз над рифтом работают, то, что есть сейчас в сое - я бы не назвал особо креативной командой.

P.S. на счет рифта еще можно сказать, что она не привнесла ничего нового в жанр мморпг, она действительно собирательная, добротная игрушка, ориентированная на рейды, хотя тамошняя система замены душ - вполне себе интересна. но вот на счет тсв - совершенно не согласен с гуном, инвестигейшен квесты - это просто произведение искусства игровой индустрии, имхо. сказать про проект, что он - суррогат сторонних игр, это надо только очень поверхностно с ним ознакомиться.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Jarvis » 23 фев 2013, 11:31

dogmaut писал(а):тех, кто придумывал ек1 и ориджинал ек2 в сое давно уже нет, они как раз над рифтом работают, то, что есть сейчас в сое - я бы не назвал особо креативной командой.
Все, ты порушил все мои надежды :(

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: EverQuest Next

Сообщение Trella » 25 фев 2013, 12:10

Jarvis писал(а): Все, ты порушил все мои надежды :(
Если честно то РИФТ настолько отличается по духу от ЕК2, что я рада что они ушли. РИФТ рассчитан на радикально другой тип игроков.
Мои надежды окрепли, жду с нетерпением :) . Хотя если честно, то я хотела бы видеть ЭК2 в более новой и красивой обертке. Мне совершенно не нужны "Ах, мы потрясем весь мир!". Уже потрясли. Переоденьте старую игру, вложите деньги в рекламу и все будет. Не одна игра до сих пор не реализовала мечты игроков, которые могу неделями не убить не одного моба, а сидеть и переставлять мебель, собирать коллешки и тд.
Housing

You know SOE is going to put housing in EQNext, as the company does the feature better than any other MMO developer (sorry Trion -- great effort, though). The question is how can it ever be as good as EQII's implementation. Realistically I don't think it can, at least not at release. It's literally a game-within-the-game that has more in common with Minecraft than typical MMO afterthought design, so if it takes SOE a while to fit it into EQNext's framework, I'm OK with that. While we're dreaming, I'd also be more than OK with SOE finding a way to do EQII's housing in an open-world environment.
And yes, I know, Mr. Hardcore Gamer, housing and non-combat options are for Barbie lovers and casuals and no one uses them. Except for the tens of millions of players who have made the Sims franchise the most popular in the history of the personal computer.
отсюда http://massively.joystiq.com/2013/02/09 ... uest-next/
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: EverQuest Next

Сообщение Дана » 25 фев 2013, 12:45

А ты уверена, что новый ЕК будет по духу близок к тому ЕК, который ты помнишь и ждешь? Я вот нет. Разработчики, как не крути, ориентируются на рынок. И этот самый рынок диктует правила игры. Я думаю, что бы понять какой он будет, этот новый Эверквест, нужно повнимательнее посмотреть чего хотят игроки сегодня.... не уверена, что это то, чего ждешь ты :)

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Jarvis » 25 фев 2013, 13:20

Trella писал(а): Если честно то РИФТ настолько отличается по духу от ЕК2, что я рада что они ушли. РИФТ рассчитан на радикально другой тип игроков.
Мои надежды окрепли, жду с нетерпением :) . Хотя если честно, то я хотела бы видеть ЭК2 в более новой и красивой обертке. Мне совершенно не нужны "Ах, мы потрясем весь мир!". Уже потрясли. Переоденьте старую игру, вложите деньги в рекламу и все будет. Не одна игра до сих пор не реализовала мечты игроков, которые могу неделями не убить не одного моба, а сидеть и переставлять мебель, собирать коллешки и тд.
Соглашусь, я сейчас вернулся в ЕК2 только в силу того, что там есть чем заняться окромя фарма и убийства мобов. Может быть и задержусь на какое-то время :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: EverQuest Next

Сообщение Trella » 25 фев 2013, 13:23

Я не уверена тоже, но думаю хардкорный игровой мир уже достаточно насыщен. Где-то мелькало что ЕКН будет сандбокс игрой. Поглядим... А что касается рынка, то на данный момент есть огромный "обделенный" рынок. Как это не смешно, но в виртуальных фермах, симах, майнкрафтах и иже сними курсирует огромная денежная масса. Конечно тетеньку из офиса сидящую на браузерной ферме не заманишь в большую игру. Но есть огромная, не охваченная современной игровой индустрией аудитория, которая с радостью понесет деньги в игру в которой есть фенечки типа системы жилья в ЭК2, крафта типа вангуарда, системы уровней по типу гв2.
Я тихо надеюсь что ЭКН действительно займет не занятую нишу, а не станет клоном игр "вкачай за неделю топ уровень и го-го-го рейдить"
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: EverQuest Next

Сообщение Jarvis » 25 фев 2013, 13:33

Trella писал(а):Я не уверена тоже, но думаю хардкорный игровой мир уже достаточно насыщен. Где-то мелькало что ЕКН будет сандбокс игрой. Поглядим... А что касается рынка, то на данный момент есть огромный "обделенный" рынок. Как это не смешно, но в виртуальных фермах, симах, майнкрафтах и иже сними курсирует огромная денежная масса. Конечно тетеньку из офиса сидящую на браузерной ферме не заманишь в большую игру. Но есть огромная, не охваченная современной игровой индустрией аудитория, которая с радостью понесет деньги в игру в которой есть фенечки типа системы жилья в ЭК2, крафта типа вангуарда, системы уровней по типу гв2.
Я тихо надеюсь что ЭКН действительно займет не занятую нишу, а не станет клоном игр "вкачай за неделю топ уровень и го-го-го рейдить"
Ну, я бы все таки уточнил, что нынешней ЕК2 дает возможность быть и ролевой кооперативной игрой, и симулятором (хотя и с определенными ограничениями, до того же Майнкрафта тут как до Луны пешком), и ММО. Чем и привлекает - именно возможностью объединять одно с другим. В тех же Симсах, например, просто нет никакой логики в создании собственной библиотеки - если книги и есть, то нечитаемые и, в основном, свои. В ЕК2 книг с лором множество, что дает определенный смысл в их коллекционировании. Опять же, если учесть тот факт, что есть определенное противоречение в книгах, то коллекционирование становится ещё интереснее. Плюс есть книги, которые пишутся игроками, что дает нехилый такой потенциал :)

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей