Салем ( Salem) и песочницы


Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 09:34

Как в майнкрафте. Глобальная карта очень похожа. Серверов несколько.
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Виола » 04 мар 2013, 09:37

Оуэн писал(а):Как в майнкрафте. Глобальная карта очень похожа. Серверов несколько.
видишь ли, не все играют в майнкрафт ;)

а вы все на одном сервере?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 09:41

Виола писал(а): видишь ли, не все играют в майнкрафт ;)
А мне больше не с чем сравнивать.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 04 мар 2013, 09:42

ПК есть? мое желание играть идет на убыль. если меня убьют, то сильно сомневаюсь что второго персонажа стану делать
Виола писал(а): видишь ли, не все играют в майнкрафт ;)
а вы все на одном сервере?
А мне как-то не предлагали сервер. А майнкрафт кстати неплохая игра, только мне там как раз не хватает умений и специализаций в чем-то. У меня кстати дочка уже хвастала - на уроке спросили из чего стекло делают и она одна знала - из песка :D . Слыша где-то майнкрафт как школьный предмет ввели, по нему много можно узнать полезного).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 09:47

Так я сразу сказал - это главный минус - персонажа убьют и все. Домик правда остается и передается по наследству, но для тех, кто привязывается к персонажу это слабое утешение.

Предлагали, просто он завуалирован выбором стартового города.
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Виола » 04 мар 2013, 09:49

майнкрафт великая игра, но совершенно не для меня. Я не умею строить)

Оуи, не знаю, а хватит ли тех, кто готов всё терятьи начинать заново, на такую игру?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Shuut » 04 мар 2013, 09:53

Оуэн писал(а):Так я сразу сказал - это главный минус - персонажа убьют и все. Домик правда остается и передается по наследству, но для тех, кто привязывается к персонажу это слабое утешение.

Предлагали, просто он завуалирован выбором стартового города.

Нее такое меня не радует ... предвжу рассвет ПКшества правда - нафига развиваться, мастерить что то, когда можно тупо отнять? Бесит меня такой подход... А вот тем кто ПК не любит что делать? Сидеть в поселках и выходить "на улиццу" только большой толпой - авось мол побояться тронуть? ... ну его прикол такой...
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 10:04

Виола писал(а): Оуи, не знаю, а хватит ли тех, кто готов всё терятьи начинать заново, на такую игру?
А мне почем знать, это пусть разработчики думают ) Я же не уговариваю поиграть, сам не буду, просто на заметку для любопытствующих.

В том же майнкрафте очень многие строят и строят, хотя их постройки разрушают. Меня вот уже не хватает на это. Рассвета пк там особого не будет, поселения можно укреплять, так что штурм себе дороже выйдет, персонажа для пк опять же не так просто прокачать, развивать и мастерить тоже придется, баланс этого дела давно оттачивается . Ну и мир то большой, еще не факт что твой домик там найдут.
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Виола » 04 мар 2013, 10:27

если никто не будет неинтересно) я хотела во время профилактики глянуть что там
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 04 мар 2013, 10:37

А как шалаш строить? И вообще как что-то делать кроме собирательства? Я например хочу что-то выращивать. Не могу костер даже поставить, говорит мол криво все. Вообще с английским сложно - много текста в описании скиллов(
Пока бесцельно брожу и собираю фигню всякую
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 11:03

Trella писал(а):А как шалаш строить? И вообще как что-то делать кроме собирательства? Я например хочу что-то выращивать. Не могу костер даже поставить, говорит мол криво все. Вообще с английским сложно - много текста в описании скиллов(
Пока бесцельно брожу и собираю фигню всякую
Первый бесплатный шалаш дают после выбора сервера - там с нпс надо поговорить и он тебя в случайное место карты с этим шалашом перекидывает. Обратно в город можно телепортом, с вещами если от своего дома и из любого места если инвентарь пустой. Можно и самому построить, но это надо умение прокачивать. Самый простой костер - набор веток конусом, затем сделать огниво и взяв его из инвентаря кликнуть на ветках, персонаж должен начать раздувать огонь, не факт что с первого раза получится. Вообще если персонаж тормозит с действием можно попробовать подойти с другой стороны - для рубки бревен это случается. Для костра - нужно в него носом буквально ткнуться чтобы рецепты заработали. Кстати, бревна тоже можно таскать, чтобы не рубить на месте. В целом можно и без огня поначалу, первый этап как раз бродить и собирать всякую фигню (особенно белые гладкие камушки и цветы - их сразу изучать можно), делать из нее объекты для изучения, до 10 так многие скиллы легко поднимаются. До фермерства еще дожить нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 04 мар 2013, 17:27

А я втянулась. Вроде ничего так, играть можно. Не знаю как там умереть, на меня змея напала - она оглушила и все мое барахло рассыпалось, очнулась в своем лагере. По карте добежала и барахло собрала. Принцип прокачки поняла. Проблемы с выравнивании земли, но поставила альтернативный интерфейс, который рекомендуют везде и теперь начинаю разбираться
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 05 мар 2013, 13:47

Этот Салем это просто ужас! Не играйте его :D . Работа стоит, дом заброшен - не могу оторваться :fool:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Пшурок » 05 мар 2013, 13:56

Что делать вообще? кругом скелеты, гробы, уничтоженные стоянки, ямы, хлам валяется :shock:
Есть глобальная карта? как найти кого-нибудь? За мной гнался какой-то странный товарищ жуткого вида, я спасся бегством, потихоньку изучаю камни и стружку из бревен, научился ловить рыбу.. :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 05 мар 2013, 14:17

Пшурок писал(а):Что делать вообще? кругом скелеты, гробы, уничтоженные стоянки, ямы, хлам валяется :shock:
Есть глобальная карта? как найти кого-нибудь? За мной гнался какой-то странный товарищ жуткого вида, я спасся бегством, потихоньку изучаю камни и стружку из бревен, научился ловить рыбу.. :)
:shock: У меня мирный лес, собираю ягоды-грибы и остальное. Тут главное определиться чем заниматься хочется. Как я поняла сразу все не прокачать. http://salemwiki.info/ тут база по игре на английском. Я делаю так примерно - хочу дом, нахожу его и смотрю какие навыки надо. Когда выделяешь этот навык в изучалке, то показывает какие параметры для него надо прокачать. Тогда иду сюда http://salemwiki.info/index.php/Inspirationals и гляжу что эти параметры прокачивает. Ну и тогда начинаю добывать конкретный ресурс. На данный момент я озабочена убийством кузнечиков :D и качаю цепочку скиллов, чтоб с одного удара его убивать. Из кузнечеков можно добывать кузнечину (или как там называется :D ) и из нее делать штуку, которою в Бостоне продавать. Тогда будут серебрянные монеты, на них можно гвозди покупать и уже что-то строить. Хотела сельским хозяйством заниматься, но пока отложила идею. Цепочка длинная, там дофига всего надо. Вообще добраться до конечного производства не просто.
ПС Да, как объедениться всем в одну деревню тоже хотела бы узнать. Я поняла народ по 3+ человека селиться, так проще отстраивать и укреплять.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей