Коллекционно-карточные игры


Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Magic the Gathering

Сообщение Just » 10 июл 2013, 14:17

Во, супер обязательно куплю на русском. Еще когда играл в МТГ лет 10 назад, всегда мечтал о компьютерном варианте, т.к. часто возникали споры по ходу игры о трактовке правил да и чтоб поиграть нужно было выбираться в клуб на выходных. А хочется не выходя из дому партейку-другую ))
Насчет сравнения МТГ с героями или шахматами... )) Имхо, имея разряд в шахматах, скажу что МТГ намного сложнее, многообразнее и глубже. В шахматах у противников фигуры одинаковые, и "дисбаланс" только в том, что белые ходят первыми )). А в МТГ баланс правят годами и каждая новая карта может его испортить. И чтобы играть хорошо, нужно уметь играть не только своей колодой, но еще и хорошо знать чем играют против тебя.
Для тех кто еще не играл. В МТГ несколько колод или расс, традиционно было, что:
- красная (силовая), упор на прямой урон магией
- зеленая (природа), это тонны мяса с бафами, обычно играли скоростными деками (зерг), хотя тут же были и очень толстые мобы
- синяя (контроль). Это кучи контрспелов, диспелов и прочих средств контроля за полем. Все топ игроки раньше играли только сине-... колодами.
- черная (смерть) - скелеты, вампиры и пр., взаимодействие с кладбищем (место куда откладываются сыгравшие карты/ погибшие существа)
И это только начало. Т.к. можно в свою колоду набирать любые карты, то появляются смешанные колоды. Когда то моей любимой была зелено-красная, одни из самых сильных были сине-черные, но конечно все зависит от умения играть и совсем чуть-чуть от везения.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 10 июл 2013, 15:19

Самое интересное не описал - белая колода) Я вот думал как бы её правильней охарактеризовать: защита, умения или мастерство :? А вообще даже моноколоды одного цвета могут очень существенно отличаться по стилю, в зависимости от набора существ и карт.
Just писал(а):всегда мечтал о компьютерном варианте, т.к. часто возникали споры по ходу игры о трактовке правил
Даже если играть в живую, компьютерная версия очень хорошо подходит для обучения и запоминания базовых правил. В этом плане стимовская версия просто чудо! Открыть все колоды MTG 2013 - 2014, добавить свои хотелки и распечатать всё это на принтере - и играй в своё удовольствие :good: Подумываем на счёт своих прокси-колод и выбираем подходящую типографию.

А если всерьёз составлять свои живые колоды, более чем на любительском уровне, люди тратят от нескольких тысяч в лучшем случае, до десятков тысяч. Одна редкая карта может стоить от 200 рублей до 1500 рубликов. Так что стим-версия это ещё и громадная экономия. Особенно приятно, что компьютерная версия постоянно развивается - многие были уверены, что Wizardы не пойдут на то, чтобы дать людям собирать свои персональные уникальные колоды, а вон оно как :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Magic the Gathering

Сообщение Виола » 10 июл 2013, 16:06

можно будет как-нить собраться и поиграть) я правда не умею, но разве это важно? ;)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 10 июл 2013, 17:08

Купила, поигрываю понемногу) Пока больше всего нравится зеленая колода, она у меня основная и самая многочисленная, хотя пару раз потребовалось переключиться на другие цвета. Заметила, что даже нравится, когда приходится менять колоду и, соответственно, тактику под разных противников, хотя при возможности все равно возвращаюсь к зеленой)
После окончания компании открыта лишь малая часть наборов. Остальные что, покупать надо, или в отдельных испытаниях открываются? И пока не нашла, как составлять свою колоду из разных цветов.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Magic the Gathering

Сообщение Ashtan » 10 июл 2013, 17:10

_Sfio_ писал(а): После окончания компании открыта лишь малая часть наборов. Остальные что, покупать надо, или в отдельных испытаниях открываются? И пока не нашла, как составлять свою колоду из разных цветов.
Или докупаются, или разлочиваются по мере игры, карта за победу, вроде.
Дайте вас в стиме, господа играющие, м?
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 10 июл 2013, 17:25

_Sfio_ писал(а):Пока больше всего нравится зеленая колода, она у меня основная и самая многочисленная, хотя пару раз потребовалось переключиться на другие цвета.
Если ты про колоду "Сила Охотника", то да, в этот раз её очень неплохо составили) Есть и артефакт для жизни, стала лучше защита от воздушных. В общем, гуд. Играть приятно и кампания проходится на ура)
_Sfio_ писал(а):После окончания компании открыта лишь малая часть наборов.
Нет, покупать ничего не надо. Я с финальным боссом ещё не сражался, но у меня сейчас открыты 7 колод из 11. Остальные открываются за другие соревнования, никаких покупок
_Sfio_ писал(а):И пока не нашла, как составлять свою колоду из разных цветов.
Кампания называется "Запечатанная колода". Тебе дают 6 бустеров, в каждом из которых случайные карты. Новичку довольно сложно составить сразу грамотно, но есть опция "Доверить выбор компьютеру". Он может собрать колоду сам, оптимальную на его взгляд. Получается действительно неплохо, а там уже можно и самому подредактировать.
Вложения
213850_2013-06-27_00001.png
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 10 июл 2013, 17:39

Когда мы составим свою колоду и захотим проверить её в деле, открывается меню кампании. За победу над ними мы и получим недостающие наборы. Более того, за победы над Чандрой, Джейсом и Гарруком (1,3 и 5 в списке) дадут ещё по одному бустеру для нашей уникальной колоды.

з.ы. В стиме я Cardinal_St ;)
Вложения
213850_2013-07-10_00001.png
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение Тори » 10 июл 2013, 18:38

Tori в стиме.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 10 июл 2013, 18:54

По поводу дополнений и покупок. Базовая версия за 249 рублей абсолютно полноценна для комфортной игры! Всё остальное уже только по желанию и совсем не обязательно:

В стиме для каждой колоды продаются Deck Key - это вариант для нетерпеливых, кому просто лень постепенно открывать все 30 изначально заблокированных карт. В MTG 2013 я открывал все колоды сам, а для одной единственной купил для пробы такой ключик - как результат, именно этой колодой я играл хуже всего))) Потому что когда ты постепенно привыкаешь к колоде, то начинаешь гораздо лучше её понимать, отрабатывая навыки в серии испытаний. Когда открываешь её всю сам - она уже становится почти как родная :)

Ещё там есть Foil Conversion - просто для эстетики и красоты, никаких преимуществ не даёт. Особо ценные карты в твоих колодах переливаются сиянием радужного оттенка. С одной стороны подсказка для новичков "обрати внимание на эту карту, она необычная", а вообще просто из серии доната "поблагодарить разрабов" и полюбоваться.

По срокам не знаю когда выйдет, но скорее всего сохранится структура "одно крупное дополнение + 3 пака по 2 новых колоды". Стоит довольно дешево, появляется через каждые 2-3 месяца.

Единственное на что можно потратить деньги: Sealed Play Deck. В формате запечатанной колоды нам доступно только 2 слота для своих уникальных наборов. Третий, четвёртый и пятый стоят по 49 р. Для маньяков, за 199 можно будет купить ещё сразу 5 слотов :)
Вложения
m14.jpg
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Magic the Gathering

Сообщение Ashtan » 10 июл 2013, 19:08

Cardinal писал(а): По срокам не знаю когда выйдет, но скорее всего сохранится структура "одно крупное дополнение + 3 пака по 2 новых колоды". Стоит довольно дешево, появляется через каждые 2-3 месяца.
Ну, если не вдаваться в подробности, то в МТГ 4 раза за сезон выходят новые наборы карт. Летом - базовый набор, или, для виртуалов, номерная игра, потом осенью, зимой и весной дополнительные наборы. последние обычно связаны сюжетом и дают новые тактики, хотя зеленые все равно любят Гигантский рост+Бег, и топчутся по врагам :yahoo!:
Последний раз редактировалось Ashtan 10 июл 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Magic the Gathering

Сообщение Trella » 10 июл 2013, 19:33

Объясните для дураков, а где и что качать-покупать чтоб начать играть? И на русском желательно. В стиме все английское и много и не понятно
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Magic the Gathering

Сообщение Ashtan » 10 июл 2013, 19:43

http://store.steampowered.com/app/21385 ... 1_7_15__13
Собственно, покупаешь и все. Если запускается не по русски, то в настройках меняется.
апд.
То, где "Купить Magic 2014 - Duels of the Planeswalkers", у нас 249, у вас, по идее, 10$
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 10 июл 2013, 20:06

Я примерно в курсе, но MTG 2013 начал по-серьёзному играть только в декабре, поэтому без понятия когда обычно появляется сам аддон :unknown: Прошлогоднее дополнение включало в себя сразу 5 новых колод, новую кампанию (правда, поменьше основной) и новые головоломки. А по срокам скорее осень-зима-весна, летом уже выходит большой базовый блок и собственно новая версия

Хмм... А если покупать в России, а дарить другу из стран бывшего СССР?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Magic the Gathering

Сообщение Trella » 10 июл 2013, 20:17

купила. качаю... погляжу. В Эверквесте ЛоН очень нравился, но английский мешал полностью понять
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Magic the Gathering

Сообщение Ashtan » 10 июл 2013, 20:22

Я и написал, чтобы примерно знал, очепятался только с весной\летом :pardon: А по числу колод, в настолке 5 базовых колод, составленных визардами, на набор, всегда, в виртуале обычно придерживаются этого, про кампании, понятно, аналогов нет)
Не залочено вродеж, можно дарить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей