Коллекционно-карточные игры


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2013, 21:05

А кстати, сколько нас сейчас играющих? Если много, то можно свой гвардейский турнир замутить, с медальками)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 13 июл 2013, 21:06

не совсем. Не для реальной, а для компьютерной он-лайн версии. Как покерные румы типа "Poker Stars" или "Party Poker"
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 13 июл 2013, 21:09

_Sfio_ писал(а):можно свой гвардейский турнир замутить, с медальками)
Имхо, идея очень хорошая :) Но нужно время чтобы все привыкли и были в равных условиях. Вот буду я играть за красно-чёрно-зеленых, а если ты их не любишь и ещё не играла, то не будешь знать что от них ждать. Или подождать крупного аддона в сентябре и через месяцок после него
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2013, 21:19

Cardinal писал(а): Имхо, идея очень хорошая :) Но нужно время чтобы все привыкли и были в равных условиях. Вот буду я играть за красно-чёрно-зеленых, а если ты их не любишь и ещё не играла, то не будешь знать что от них ждать. Или подождать крупного аддона в сентябре и через месяцок после него
Ну да, не сейчас, конечно) Через пару недель, как минимум, можно и попозже, главное, чтоб желающие были.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 13 июл 2013, 21:42

При небольшом количестве участников можно не олимпийскую систему, а лигу - чтобы каждый с каждым поиграл. Не знаю как вы, а мне бы всё-таки хотелось хотя бы все колоды толком разблокировать игровым методом) Придерживаюсь принципа
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 13 июл 2013, 21:52

_Sfio_, вот тебе полный список всех карт, которые теоретически могут выпасть в режиме запечатанная колода)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2013, 23:15

Cardinal писал(а):_Sfio_, вот тебе полный список всех карт, которые теоретически могут выпасть в режиме запечатанная колода)
Не трави душу)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 14 июл 2013, 00:43

А ты составляла колоды в ручную или доверяла компьютеру? У меня каждый бустер меняет соотношение сил. Самая первая колода изначально была зелёно-чёрная, два бустера только укрепили её, а вот в последнем сразу 5-6 карт синего цвета пришло)) и стала колода чёрно-синей. Дал ей романтичное название "Black Sea" :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 14 июл 2013, 08:54

Cardinal писал(а):А ты составляла колоды в ручную или доверяла компьютеру? У меня каждый бустер меняет соотношение сил. Самая первая колода изначально была зелёно-чёрная, два бустера только укрепили её, а вот в последнем сразу 5-6 карт синего цвета пришло)) и стала колода чёрно-синей. Дал ей романтичное название "Black Sea" :)
Конечно вручную) Зачем мне возможность составления своих колод, если это будет делать компьютер? :D
Я вот хочу именно сине-черный вариант, потыркалась с ним в обоих слотах, в одном получилось более-менее играбельное. Компьютеру вообще особо доверять не стоит. При назначении колоде метки слабая-сильная он руководствуется, видимо, только соотношением земель, существ и распределением их по мане. А особенности самих карт не учитывает. Для агро-колод этот подход, конечно, эффективен, а вот с контролем уже не прокатывает. Иначе как объяснить, что самыми эффективными для меня оказались колоды, которые он обозвал даже не средними, а слабыми? :D
У меня пока две колоды - бело-зеленая "Сердце зверя" (реверанс Вере Викторовне за идеи с названиями :roll:) и сине-черная "Синий взгляд смерти". Обе далеки от эффективности, уже подумываю над покупкой дополнительных слотов.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 14 июл 2013, 09:18

_Sfio_ писал(а):При назначении колоде метки слабая-сильная он руководствуется, видимо, только соотношением земель, существ и распределением их по мане.
Там просто нюанс один очень важный, о котором я должен был бы умолчать, если чемпионат вдруг проходил бы по системе запечатанной колоды :D Когда ты получаешь новый бустер, чтобы комп мог составить новую "оптимальную колоду", надо просто удалять все 40 карт дочиста, включая и земли.

- Допустим, у тебя красно-белая колода. Седьмым бустером пришли несколько отличных красных и белых карт. Если ничего не убрать, то комп просто добавит самые сильные из этих карт ещё сверх 40 и всё. Потому что он запрограммирован только добавлять и завершать твои колоды, а не убирать что-либо, даже если у тебя заявлена какая-нибудь откровенная ерунда

- Допустим, у тебя та же самая красно-белая колода, но в последних бустерах пришли отличные зелёные существа, на которых можно было бы построить игру. Ты добросовестно удалила все существа, а про земли забыла. Как уже говорил, комп не будет убирать что-либо, только дополнять! Поэтому если у тебя остались красные или белые земли, то он просто продолжит игнорировать эти зелёные существа, ибо на них тупо нет маны

Короче говоря, для капитальной переоценки нужно удалять всё дочиста! Все 40 карт. Все существа и все земли вручную
Последний раз редактировалось Cardinal 14 июл 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 14 июл 2013, 09:24

А как оценка связана с автосбором колоды? Оценку он дает и собранной тобой колоде, без компьютерного распределения. Я о ней говорю)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 14 июл 2013, 09:35

На оценку да, можно не смотреть, это всё условно. Но вообще кое-что в этом тоже есть - соотношение силы существа к его манакосту одна из важнейших характеристик. Если на поле битвы появляется существо стоимостью 6 маны, то оно должно решать или хотя бы склонять чашу весов в твою сторону, иначе в колоде оно зря
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Magic the Gathering

Сообщение _Sfio_ » 14 июл 2013, 09:40

Возник совершенно нубский вопрос: как сделать скриншот в игре? :) Принтскрин не цепляет картинку, в хоткеях ничего такого нет, да и папки под скриншоты я вообще не нашла. Неужели только фрапс и тп?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic the Gathering

Сообщение Arjento » 14 июл 2013, 09:43

_Sfio_ писал(а):Возник совершенно нубский вопрос: как сделать скриншот в игре? :) Принтскрин не цепляет картинку, в хоткеях ничего такого нет, да и папки под скриншоты я вообще не нашла. Неужели только фрапс и тп?
В Стиме? От F9 до F12, не помню какая точно.
А скриншоты Стим хорошо прячет, это да. Проще из самого клиента окошко вызвать.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 14 июл 2013, 10:12

По дефолту ф12. А вообще можно самому назначить папку для скриншотов
Вложения
настройки.jpg
настройки.jpg (37.75 КБ) 2600 просмотров
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей