Коллекционно-карточные игры


Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Коллекционно-карточные игры

Сообщение Морко » 29 июн 2013, 11:18

Белый цвет символизирует чистоту, доброту и порядок, правда, порой на грани фанатичного нетерпения. Белая магия умеет лечить, предотвращать повреждения, усиливать существа в бою (чаще в обороне, а не в атаке). Особо ценятся возможности обездвиживать войска противника и уничтожать чары.

В синей магии важны обман, логика и иллюзия. Для синего мага информация и знания — превыше всего. Синяя магия отличается умением реагировать, расчетливостью и методичностью. Ее сила — в терпеливости и сообразительности. Синие маги орудуют скрытно, они строят козни и крадут чужие тайны.

Черная магия могущественна, и освоить ее легко, но цена этому знанию высока. Черные маги эгоистичны и своекорыстны. Они готовы на все, чтобы заполучить власть, и неважно, какой ценой. Смерть, честолюбие и тьма — вот что движет черными магами.

Красная магия — олицетворение ярости и страсти. Красные маги нетерпеливы и не слишком-то утонченны. Они действуют быстро и дерзко. С помощью красной маны маг повелевает силой огня и земли. Свобода, огонь, порыв — вот источник жизненной силы каждого красного мага.

Зеленые маги понимают, что мир подчиняется законам джунглей. Здесь каждый — либо охотник, либо добыча. Зеленые маги делают все возможное, чтобы ускорить рост природы и защитить ее. Сила, свирепость и жизнь — вот ценности, поддерживающие дух зеленых магов.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение Пшурок » 29 июн 2013, 11:21

мне вот просто любопытно - чем 2014 отличается от 2013 или 2012-2011 или вообще какой-то другой?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение Север » 29 июн 2013, 11:43

Я вот тоже думаю,качать или нет.Есть ли отличия?
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Magic the Gathering

Сообщение Морко » 29 июн 2013, 11:49

Плюсы: озвучка, новые колоды, есть варианты делать СОВСЕМ непохожие на других колоды Минусы: Ну это же игра для карточных лохов и неудавшихся шахматистов, сами понимаете

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение Пшурок » 29 июн 2013, 11:54

Нет, ну, новые карты можно ж аддоном добавить, зачем игру новую выпускать-то?))
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 29 июн 2013, 13:30

Сам подумывал создать тему, но раз уже появилась, то давайте основательно и обо всём по порядку...

Для затравки :)

[spoiler="Ссылки для новичков от "Мира Фантастики"]
- Пятицветные миры
- играем в MTG
- Спектр волшебства
- Беседа с создателем[/spoiler]

Сам я, признаться, проникнулся далеко не сразу. Какая радость постоянно раз за разом проигрывать компьютеру даже на лёгком уровне сложности, изредка выигрывая при счастливом раскладе? К тому же Duels of the Planeswalkers 2012 были ещё на иностранном языке и некоторые крайне важные тонкости от меня ускользнули при поспешном прохождение обучалки :oops: Отвечая на вопрос Пшурка - отличаются хотя бы тем, что с прошлогодней 2013-ой версии появился прекрасный перевод и озвучка. Именно благодаря нашему великому и могучему я полностью разобрался со многими непонятными мне ранее аспектами и игра открылась для меня во всей своей красе! Более того, от версии к версии игра пополняется новыми интересными режимами. Я ещё очень мало уделил внимание новинке, но за один неполный час, что провел в игре, уже заметил возможность игры "за случайную колоду" (очень интересная и полезная фича для мультиплеера, чтобы не играть против людей которые только одну-единственную задро... донельзя и всегда только ею) и новый режим со случайными бустерами.

Игра на самом деле очень многообразна и глубокая. Подойдёт как новичкам для игры против компьютера на низком уровне сложности, так и любителям поднапрячь как следует своё серое вещество, решая очень непростые ситуации :ugeek: Не шахматы, конечно, элемент случайности тут присутствует, но и отнюдь не такая как некоторые думают, мол, всё решают большие существа - это очень поверхностное и легкомысленное суждение, уж поверьте. Некоторые мастера имеют около 90% побед в личной статистике - это к вопросу о влиянии удачи.

А Вы знаете что лично мне она напомнила? Да это же настоящие Heroes III, только в карточном виде :yahoo!: Я абсолютно серьёзно: есть герои, каждый со своей уникальной биографией и характером, магия, заклинания, артефакты, существа, их особые способности, стратегия, бои, хитрые тактические приёмы - всё это присутствует здесь в полной мере! Только вот в героях, как правило, люди сначала играют по несколько недель, а то и игровых месяцев, прежде чем состоится "финальная стрелка", а тут сразу этакий блиц. Минут 5-7 предварительных ходов и начинается самое интересное :good:

P.s. Игра теперь не только в Steam, как уже 4 года подряд, и в iTunes, как в прошлом году. Но сейчас появилась и на Андроиде)) Играть следует в легальную версию, не надо портить себе впечатление! Моё первое знакомство состоялось в 2011 году как раз с пираткой, был вырезан звук и красочные ролики. Потеря не очень велика, главное процесс, но всё-таки :( А в прошлом году искал специально для друга пиратскую версию, но полной нигде не было! Максимум, релиз + первый аддон
P.p.s.Показать
Сейчас уже можно признаться - вот куда я "сбежал" из Рифта :D В ожидании выхода "Легиона Бурь", в декабре снова опробовал игрушку, коротая время зимними вечерами, и на сей раз затянуло капитально :shock: Несмотря на новогодние праздники, а потом интенсивную работу, за пару месяцев наиграл порядка 160 часов, то есть почти по два часа в день...
Если кому интересно - ждите новых подробностей и обзоров с места событий ;)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Magic the Gathering

Сообщение Морко » 29 июн 2013, 15:27

Да это же настоящие Heroes III, только в карточном виде

+ немного от шахмат


Лучше и не скажешь!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Magic the Gathering

Сообщение Ashtan » 29 июн 2013, 18:17

Герои 3? Герои 2 в чистом виде. Герои третьи слишком плоские в плане различия рас.
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 29 июн 2013, 20:08

Ashtan писал(а): Герои третьи слишком плоские в плане различия рас
Касательно Heroes можно поспорить, но это тема совсем другого топика) А так да, в Мэджике каждая колода гораздо более сильно отличается от другой, чем в героях замки друг от друга.

Вот для примера. Чёрно-белая колода "Мрачная Процессия" vs монолитно синяя "Встречный Ветер"
97330_2013-06-29_00001.jpg
Каждая колода имеет свои параметры:

Размер существ - тут всё довольно понятно. Условное число 3/5 на карте существа означает, что атакуя, оно наносит 3 единицы урона, а защищаясь, спокойно сможет принять на себя удар до 5 единиц. Получив 4 урона, на следующий ход оно будет уже полностью "вылечится" и будет снова с полными 5 очками защиты или, что правильней, выносливости. А если получит люлей от 5 и больше, то отправляется прямиком на "кладбище". Так что чем больше атака и выносливость, тем лучше!

Скорость колоды - важный параметр, условно характеризующий сколько времени пройдёт со старта, прежде чем мы начнём активные военные действия. Как и в героях 3, играя за магический замок с Титанами, можно уже на первый день игры усовершенствовать своих обычных гремлинов и всей оравой сразу выкашивать орды медленных милишников, защищая своих стрелков горгульями. Некоторые колоды долго запрягают, но если им дали неспешно развиться, то берегись :)

Гибкость колоды по сути означает универсальность. Потенциальная возможность отразить угрозу любого характера. Некоторые колоды могут отличаться сильными наземными существами, но им очень непросто противопоставить что-либо летающим юнитам. Или великолепно справляясь с вражеской магией и легко убивая элитных созданий, сложно найти противоядие против толп маленьких шустрых монстров. В этом одна из прелестей МТГ - тут просто нету одной единственной убер-сильной колоды, за которую можно всегда побеждать. У всех свои сильные и слабые стороны, а безнадёжных не существует или "ты просто не умеешь их готовить" (с)

Синергия Карт. Пожалуй, самая загадочная и непонятная на первый взгляд характеристика. Дело в том, что некоторые существа могут особым образом влиять и взаимодействовать друг с другом.
Скрытый текстПоказать
Например, Кор, танцующая с духами. Первоначально одно из самых слабых существ игры. Защита весьма скромная - два, сотни существ имеют такую же и даже больше. Атака и вовсе ноль :cry: Однако, цепляя на неё любую усиливающую ауру, она получает параметры +2/+2 и это не считая самой ауры, которая может научить её летать или тоже добавит какие-нибудь параметры. А аур у неё может быть сразу несколько, в итоге может получиться очень сильный юнит с параметрами, допустим, 10/12, к тому же летающий, обладающий первым ударом, бдительностью и... Впрочем, неважно, новичку эти полезные свойства мало интересны. Одним словом, может превратиться из самого слабого существа в одно из сильнейших!

Или же Оружейник-ветеран. Добавить всем своим существам по +1 единички защиты это мало? А если их будет на поле битвы сразу несколько? ;)
Таких примеров можно привести десятки...

Могу сказать только одно: даже если одна колода отличается от другой по этой самой пятибалльной шкале параметров всего на пару условных звёздочек (в одном на одну больше, а там на одну меньше), то сама игра за эту колоду всё равно будет отличаться самым кардинальным образом :D Наверное в этом тоже одна из главных прелестей Magic - огромное разнообразие стилей, манеры и возможностей игры.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 29 июн 2013, 20:49

Демка Magic 2014 свободно распространяется в Стиме
http://store.steampowered.com/app/213850/

Добрый я сегодня что-то или очень глупый. Кому она действительно очень сильно понравится и захочется насладиться полной версией, пишите - вышлю желающим стимовскую версию в подарок :) На форум до 10 штук, думаю от этого не разорюсь. Если после 10 счастливчиков кто-то ещё захочет, то сделайте доброе дело хотя бы для одного человека уже вы, ок? ;)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Drez
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Drez/Zariuz
Игра: нет
Откуда: СПб

Re: Magic the Gathering

Сообщение Drez » 29 июн 2013, 20:52

Хорошая штука, в свое время много играл в MTG'13.
Подсел на нее после летсплея товарища "naur".
Тут можно поглядеть поближе на игру - http://www.youtube.com/playlist?list=PL26EB4975AC4DB84F
Обзор Magic 2014, от него же.

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Magic the Gathering

Сообщение Морко » 29 июн 2013, 21:00

Семь богов, ну где ЗАПЯТЫЕ? Кардинал, я убью тебя

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Magic the Gathering

Сообщение Cardinal » 29 июн 2013, 21:05

Моя не понимать :unknown: Посмотрел несколько своих последних сообщений ещё раз. Я не особо грамотный в правописании, но орфография вроде бы есть. Скажите кто-нибудь, что там с запятыми?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение dogmaut » 29 июн 2013, 22:16

не заморачивайся, кардинал, морко на форуме только в состоянии расширенного сознания появляется, так что без дополнительной стимуляции ты его мысль не догонишь.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Magic the Gathering

Сообщение Тори » 29 июн 2013, 22:28

Прикупил. А когда дочку от бабушек/дедушек выцарапаю начну и её приобщать :)

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей