Коллекционно-карточные игры


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 02 июл 2014, 19:57

http://store.steampowered.com/app/255420/

Уже приобрёл, пропаду в Стиме в день релиза :yahoo!:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 17 июл 2014, 17:13

Изображение

Далеко не всё так плохо как сперва показалось :)
Главные недостаткиПоказать
- Пропали интересные полюбившиеся режимы прошлых частей - головоломки, двухголовый гигант и запечатанная колода. Хотя последняя уже не актуальна в виду возможности составления собственной колоды...

- Платные премиум-бустеры, которые не получить игровыми способами - их можно только купить. Надо заметить, их не так много и они НЕ делают колоду однозначно сильнее - они просто добавляют разнообразия и привносят новые тактики. Но всё равно надеюсь, что разработчики лучше обдумают систему или хотя бы пофиксят цены. 20-30 рублей за премиум бустер было бы самое то
В остальном всё хорошо. Интерфейс? Помнится, я тоже долго привыкал к визуальному стилю М14 после предшественника. Поначалу скучновато играть стартовой колодой, но это дело поправимое - даже стартовыми наборами можно разблокировать все карты любого из пяти миров часа за два-три.
Долгожданные радостиПоказать
- Наконец-то нам дали свободу составления колод :bravo: Единственные ограничения - необычных серебристых карт может быть не более 3 одинаковых в колоде, золотых - не более двух, легендарные существа - только в одном экземпляре
- Появились двухцветные земли :beer: Моя прелессть...
Изображение
Изображение

Надо заметить, что если вы мечтаете об увлекательной истории и насыщенном PvE режиме, то можно сразу залесть на трекер и скачать какую-нибудь RPG-шку :) В этом компоненте никаких изменений - всё также немножко текста + карточные баталии, ничего лишнего. Даже наоборот, сделали ещё один шажок к PvP, поскольку гринда и pve занятий практически не осталось. Если раньше нужно было тридцать раз сыграть за ту или иную колоду, чтобы полностью разблокировать все доступные к ней карты, то теперь можно получать прям бустерами.

Окончательно судить ещё рано - всё зависит от поддержки! К Мagic 13-14 стабильно выходили аддон, три пака новых карт и промо-коды, так что и тут посмотрим в какую сторону изменят игру дополнения. Могут доработать и сделать настоящую конфетку, а могут испортить или ввести новые дорогие премиум-бустеры. Будем надеяться на лучшее :beer:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Пшурок » 17 июл 2014, 17:21

Ты, кстати, распечатал колоду как хотел? А то мне тут подогнали заказ на печать карт из хертстоуна (какой изврат! но товарищи уезжают куда-то в беинтернетье и попросили сделать бумажный аналог. предлагал вов тцг - то поставок ждать долго), могу фотоотчет сделать :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 17 июл 2014, 17:29

Пока не распечатал :oops: Упёрлись в бумагу. Нужно найти в продаже подходящую, с высокой плотностью более чем 300г/м2. Можно согласиться на ту что предлагает фотостудия, но это где-то на 30 евро дороже.

А ещё долго не могли выбрать что именно печатать. В этом плане М15 очень помог - как раз распечатаем всё что там есть, а остальное доберем дуэльными наборами
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Оуэн » 17 июл 2014, 18:05

Не обязательно больше 300 плотность искать, карты ведь в пакетиках будут, можно два листа - лицо и рубашка, если и двух листов будет мало, положить между ними картонку.
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 17 июл 2014, 18:51

Спасибо, это тоже вариант. Вот и выбираем такой, чтобы не очень дорого, но карточки сохранились надолго. С бумагой высокой плотности прельщает то, что там в студии их могут идеально ровно разрезать за символическую плату и всё уже будет в лучшем виде
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 21 июл 2014, 10:46

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Darko » 07 сен 2014, 12:46

В стиме вышла Infinity Wars
Первые впечатления положительные, неплохой арт, киберпанк стилистика, 8 фракций на старте, интересный геймплэй.
Русского пока нет, но вроде обещают.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 24 окт 2014, 18:45

Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду (с)

Если упертые упрямые Аве и Флай не хотят играть в карточный Magic the Gathering, то Магия станет настольной игрой :D

Изображение

Wizards of the Coast продемонстрировала настольную игру Magic: The Gathering Strategy Board Game (позднее ее название сменится на более благозвучное).

Перед началом партии игрокам предстоит собрать поле из отдельных клеточек, а затем — участвовать в сражениях, двигая фигурки мироходцев и вызванных ими существ, а также применяя заклинания. На шанс успеха различных действий будут влиять броски кубиков.

Изображение

Играть в Magic: The Gathering Strategy Board Game смогут от двух до пяти человек, причем партии займут всего 25-45 минут. Битва между Чандрой Налаар, Джейсом Белереном, Ниссой Ревейн, Лилианой Весс и еще одним мироходцем в Шандаларе начнется осенью следующего года.

Вот тут больше фоток
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Baalsiana
Гвардеец
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 122
Имя персонажа: Аивин
Игра: нет
Откуда: Москва

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Baalsiana » 24 окт 2014, 22:59

Ребят, а можете на пальцах объяснить, в чем прелесть всех этих карточных игр? У меня была давно МтГ на диске, там дремучий лес, ничего не понятно, тыкал наугад карточки. В ХС все просто и логично, выигрывать несколько партий подряд без усилий скучно. Вот и не пойму, чем так эти карты привлекают людей. Интересный игровой процесс, когда играют карточками? Удовольствие от интеллектуального соревнования? Полет фантазии по поводу карточных персонажей? Радость от собранных коллекций этих карточек? Может, приятно на ощупь выковыривать эти бежевые шестигранники и заменять синими? В чем принципиальная разница от тех же шахмат, шашек, преферанса, мафии и тд? А то может я что-то важное в жизни пропускаю :)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Cardinal » 25 окт 2014, 01:54

Насколько я знаю, любителей МТГ у нас всего человека три на форуме (приятно ошибиться, если на самом деле больше), так что навряд ли кто ещё откликнется
Baalsiana писал(а):У меня была давно МтГ на диске, там дремучий лес, ничего не понятно, тыкал наугад карточки
Если на диске и давно, то это на английском языке всё было и мог пропустить крайне важные нюансы обучения. Лично я начал с MTG: Duels of the Planeswalkers 2012 и тоже почти ничего не понял :oops: На следующий год уже разобрался со многими непонятными мне раннее элементами (впервые вышла на русском), на следующий год уже втянулся... МТГ достаточно сложная для новичков, но если разобраться, то увлекает. Чем?

Из перечисленного тобой:
- Интересный игровой процесс
- Удовольствие от интеллектуального соревнования
- Полет фантазии по поводу огромного числа возможных сочетаний этих самых карт
Baalsiana писал(а):В ХС все просто и логично, выигрывать несколько партий подряд без усилий скучно.
Хотелось бы уточнить: тебе не понравился ХС потому что было скучно выигрывать у всех подряд?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Baalsiana
Гвардеец
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 122
Имя персонажа: Аивин
Игра: нет
Откуда: Москва

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Baalsiana » 25 окт 2014, 03:23

Ну ХС показался мне однообразным, даже не вникая в нюансы рандомная колода выигрывала в большинстве случаев. Думаю, это все-таки не та игра, которую стоит держать на компьютере и играть вечерами, а для планшета идеальна, сыграть пару партий в свободное время. Не могу понять этого ажиотажа вокруг игры, для меня это просто хорошо сделанный таймкиллер, типа растений против зомби или злых птиц. Вот хочу узнать, почему же такой бешеный интерес к картам возник.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Ashtan » 25 окт 2014, 08:08

А где бешенный интерес то? Хайп был при выходе на планшеты, ну там и игра просто шикарно подходит для перекидывания пары партеек в обед.
Дальше все зависит от того, как далеко ты продвинулся в игре. Брал ли бутеры, составлял ли свою колоду под определённую тактику и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Дошлый » 25 окт 2014, 08:23

еще популярнее будет когда на андроиде выйдет. самое главное здесь это игра с живым соперником. ( с компьютером и должно быть легко играть- это просто обучение). легко и непринужденно выигрывать у живых людей.. не получится без покупки карт :) . не будешь покупать карты- будет сложно выигрывать.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Коллекционно-карточные игры

Сообщение Пшурок » 25 окт 2014, 08:27

Ashtan писал(а):Брал ли бутеры
что я искал - то я и нашел.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей