Black Desert Online


Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Black Desert Online

Сообщение Дошлый » 16 окт 2015, 21:25

Феселая ферма? этот симулятор?
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 16 окт 2015, 21:34

Дошлый писал(а):Феселая ферма? этот симулятор?
нет, симуляторы выживания)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Зоддевоалин » 16 окт 2015, 22:58

Начал тут делать повозку себе.. Девочки и мальчики - скажу, что это жопа! (извините :oops: ) Для изготовления нужно 60 единиц ресурсов: коняшка 1, 30 досок, 1 кожа,18 меди и еще 10 чего-то, так вот, КАЖДУЮ единицу обрабатывает только один работяга в мастерской, и как вы уже наверно догадались - примерно по 10 мин, в зависимости от его скорости... Получается 60х10=600 минут :) Толи это баг какой-то, то ли так задумано. :evil:
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Black Desert Online

Сообщение Дошлый » 16 окт 2015, 23:21

телега делается 10 часовь.. норм вроде
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Black Desert Online

Сообщение Digital » 17 окт 2015, 04:41

Зоддевоалин писал(а):Начал тут делать повозку себе.. Девочки и мальчики - скажу, что это жопа! (извините :oops: ) Для изготовления нужно 60 единиц ресурсов: коняшка 1, 30 досок, 1 кожа,18 меди и еще 10 чего-то, так вот, КАЖДУЮ единицу обрабатывает только один работяга в мастерской, и как вы уже наверно догадались - примерно по 10 мин, в зависимости от его скорости... Получается 60х10=600 минут :) Толи это баг какой-то, то ли так задумано. :evil:
Напомнило Fallen Earth, там первый мотоцикл, насколько я помню, около 2 суток крафтился)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Black Desert Online

Сообщение Оуэн » 17 окт 2015, 07:11

Трелла, про пять домов это ты в квесте видела, только там 5 резиденций - то бишь жилых. Про товары - возить можно и за спиной, причем от этого качается сила и соответственно грузоподъемность. А еще на товаре можно кликнуть пкм и изучить его, как монстра, тогда его можно будет покупать со скидкой.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 17 окт 2015, 08:36

Зоддевоалин писал(а):Начал тут делать повозку себе.. Девочки и мальчики - скажу, что это жопа! (извините :oops: ) Для изготовления нужно 60 единиц ресурсов: коняшка 1, 30 досок, 1 кожа,18 меди и еще 10 чего-то, так вот, КАЖДУЮ единицу обрабатывает только один работяга в мастерской, и как вы уже наверно догадались - примерно по 10 мин, в зависимости от его скорости... Получается 60х10=600 минут :) Толи это баг какой-то, то ли так задумано. :evil:
Эммм... Ну во первых отправляй работников и сам собирай. Если есть цель, то надо постараться. Сбор качать надо обязательно. Во-вторых что у тебя там они обрабатывают? Все ресурсы сам обрабатывай , тем самым крафт прокачивая. Вообще тут очень важно качать ремесленные навыки. Значительно растет качество вещи и количество про сборе. А при вкачаном сборе вы будете уже готовые доски и сплавы добывать дополнительно к сырью.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 17 окт 2015, 09:21

Оуэн писал(а):Трелла, про пять домов это ты в квесте видела, только там 5 резиденций - то бишь жилых. Про товары - возить можно и за спиной, причем от этого качается сила и соответственно грузоподъемность. А еще на товаре можно кликнуть пкм и изучить его, как монстра, тогда его можно будет покупать со скидкой.
когда изучить он вроде бы исчезает
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 17 окт 2015, 10:27

В общем, ощущения у меня от игры странные. Она слишком сложная в плане экономического крафта, с одной стороны, это хорошо, только вот без цели это всё напрягает. А так как я не вижу будущего на высоких уровнях, то практически я жую кактус :pardon:
У меня даже нету сил докачаться до 20 посмотреть на призываемого зверя или докачаться до приручения лошадок и скрещивания)
И с редактором глубоко и подло обманули. Он вполне нормальный, но совсем не то, что виделось и мечталось...
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 17 окт 2015, 10:39

ну если кактус, то не жуй). По мне так вполне интересно пока. Да цели как бы нет глобальной, но так - организовать какую-то цепочку производства, накопить миллионы и купить кошку, купить двухэтажный дом и обставить его). Это цели примерно 20% игры, но вполне так себе нормально на месяцок.
Очень удручает правда что как я поняла при плохой карме ник синеет. Так вот в Хиделе синит в глазах. Я надеялась что как в линейке - ПК будет чем-то редким, но судя по крикам в чат - скока кармы надо чтоб ник посинел, то мы с белыми никами скора будем как фонари светится в одиночестве, крича о том - убей меня, я легкая добыча :( . Так что при любой цели, игра скоро закончится сама собой... Либо тупо делевел делать
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 17 окт 2015, 10:57

обычно мы такие цели хотя бы вместе достигаем) а тут никакого контакта в игре нету. сам по себе
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Зоддевоалин » 17 окт 2015, 11:36

Зоддевоалин писал(а):Начал тут делать повозку себе.. Девочки и мальчики - скажу, что это жопа! (извините :oops: ) Для изготовления нужно 60 единиц ресурсов: коняшка 1, 30 досок, 1 кожа,18 меди и еще 10 чего-то, так вот, КАЖДУЮ единицу обрабатывает только один работяга в мастерской, и как вы уже наверно догадались - примерно по 10 мин, в зависимости от его скорости... Получается 60х10=600 минут :) Толи это баг какой-то, то ли так задумано. :evil:
Отвечу сам себе.
Скорее всего это был какой-то глюк от перегруженности сервера в тот момент. В нормальном состоянии можно нанять всех рабов для выполнения позиций заказа с большим количеством ресурсов, например, на 30 досок - загнали всех рабов и соответственно сократили время изготовления пропорционально количеству работников.
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Зоддевоалин » 17 окт 2015, 11:41

Виола писал(а): У меня даже нету сил докачаться до 20 посмотреть на призываемого зверя или докачаться до приручения лошадок и скрещивания)
Ви, мне вроде сначала игруха тоже как-то не приглянулась, а потом ничего, втянулся :D и подбираюсь к 19, даже еще не выходя из нуболоки. Полно мест куда еще даже не заглядывал!
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Зоддевоалин
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 558
Имя персонажа: Зоддевоалин
Игра: нет

Re: Black Desert Online

Сообщение Зоддевоалин » 17 окт 2015, 12:03

Зоддевоалин писал(а):Начал тут делать повозку себе..
Интересная система крафта. С той же повозкой, например, для изготовления требуются 5 основных ресурсов:
1) коняшка гужевая (1 шт) - покупается у конюха;
2) 30 досок - предварительно сам колешь или аук;
3) 18 меди - предварительно сам плавишь или аук;
4) 1 мягкая кожа - дроп или аук
5) 10 черных камней - переработка грубого булыжника или аук.
Так вот, собрав все эти ресы, я думал, что как по аналогиям в других играх, нажав одну кнопочку я сразу получу повозку. Ха! Не тут то было! Короче, все эти пять позиций нужно еще раз обработать (коняшку -1 раз, доски 30 раз, медь 18 раз, кожа 1 раз, черную хрень 10 раз, а каждый 1 раз - это ~10 минут работы 1 раба), но уже в соответствующей мастерской по требуемому тебе рецепту. И вот именно на обработку КАЖДОЙ из этих ЭТИХ 5 позиций (каждую в отдельности) и загоняются все ваши рабы, а не один, как у меня глючило. И тут же получается огромный выигрыш по времени (пропорционально кол-ву рабов), никаких 600 минут :yahoo!:
Последний раз редактировалось Зоддевоалин 17 окт 2015, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Диван он такой... Ему мужика завалить - раз плюнуть!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 17 окт 2015, 12:04

Виола писал(а):обычно мы такие цели хотя бы вместе достигаем) а тут никакого контакта в игре нету. сам по себе
А что тут вместе то достигать? На данный момент все делается легко самостоятельно.
Зоддевоалин писал(а): Ви, мне вроде сначала игруха тоже как-то не приглянулась, а потом ничего, втянулся :D и подбираюсь к 19, даже еще не выходя из нуболоки. Полно мест куда еще даже не заглядывал!
Тоже самое. Вытягиваю себя от компа. Столько всего надо сделать, что кошмар, хоть рвись на части. А поначалу лениво, зевая скучала
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя