Black Desert Online


Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Roxiller » 15 дек 2015, 21:09

Ты же только писала "лучшее за последнее время.." и уже ливаешь ?) а чего испоганили? я недели 2 не могу зайти даже.. не тянет почему-то )

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 15 дек 2015, 23:25

Roxiller писал(а):Ты же только писала "лучшее за последнее время.." и уже ливаешь ?) а чего испоганили? я недели 2 не могу зайти даже.. не тянет почему-то )
Да лучшее. Я и уйдя из нее могу сказать, что это было лучшее во что играла за последнее время.
Ухожу потому что с каждым патчем все больше и больше портят игру. Ну вот пример лошадиный:
корейское коневодство, то оригинальное как его придумали разработчики. На воле бродят лошадки 1-2 грейда. Прокачивая их на 15+ был шанс улучшить грейд, 25 получить девочку грейдом выше или мальчика двумя грейдами выше. В Медии максимальный грейд 8. Куча красивых коней. Народ селекционирует чтоб получить скоростные породы с хорошими скилами.
У нас до патча. Дикие кони 1-5грейд. При прокачке до 15ур есть огромный шанс даунгрейда. На 25ур большой шанс получить тот же грейд. То есть меньше 30 скрещивать это лотерея в которой шанс получить билетик: "Попробуйте в другой раз очень велик". Получить с 5го грейда 30ур 6ой грейд можно было примерно 20-30%. 7го грейда не мог вывести никто. Народ перестал скрещивать 6х и стал теребить геймнет. Они делали большие глаза - мы ничего не меняли, седьмой вывести можно. В общем на сегодня на руоффе есть только одна семерка. Это шанс примеро 1 из 10тыс. Народ махал кулаками, требовал ответа, пытался добиться хоть какой реакции. В ответ гробовое молчание.
Медия... С Медией были связаны боьшие ожидания. Кони 8го грейда. Думали вместе с ними починят и все остальное. Починили ага. Сейчас с пары коней 5гр прокачанных до 30-го (это примерно 4-5 24-часового кача) стали массово получаться кони 4гр. Раньше на кач четырех коней до 30го уходила телега, теперь полторы + примерно в полтора раза увеличилось время прокачки коней. 7й грейд не появился. Ну и скилы нужные у коней стали прокать очень редко.
Что они сделают дальше? Из пары шестых будет 1й получаться? Мне как-то не охота это наблюдать. Я очень много что делала в этой игре и еще могла бы месяц-полтора позаниматься конями. Но к сожалению сейчас все свели к - поймал, до 10-15 вкачал, если скилы прокнули то на аук, нет на помойку. Все.
Ну и отношение к игрокам. Никто не общается, какой-то разговор ведут тока на подкастах раз в месяц с главами топгильдий. Когда у меня возникла проблема, после удаления зеркала на котором мы играли, у меня пропали рабочие (они пропали у половины сервера). Я написала в саппорт - у меня пропали рабочие, которые были на зеркале которое удалили. Ответ саппорта был - Они должны быть :D . Весь сервер пласал с бубном, стоял на голове и читал мантры и искали способ как-то самим найти выход.
Вот так... Игра неплохая, интересная. Но конкретно в эту версию играть больше желания нет. Завтра доскрещиваю последних лошадок, которых неделю качала и все.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Roxiller » 15 дек 2015, 23:41

понятно. пасиб за подробности. видимо пока что я не зря ушел ползать по пустошам и гв2 переигрывать )

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Black Desert Online

Сообщение Bumka » 16 дек 2015, 00:16

Вот говорите игра неплохая, ну хоть осветите какие-нибудь интересные моменты в игре, которые зацепили, а то судя по теме вы только на лошадях ездите для прокачки, да кошаков перекрашиваете.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 16 дек 2015, 08:53

А этого мало?) Можно ездить торговать, можно заниматься рыбалкой ( там тоже вроде чего-то ухудшили я не вникала :D ). Интересный подход, когда необходимую энергию для всех действий и очки влияния ты зарабатываешь сам, а не просто они растут от уровней. Хочешь много энергии- исследуй мир. Хочешь много очков влияния- делай квесты. Сама история про скатывающегося во тьму по крайней мере не скучная, ролики смотрела. Мир красивый.

Всё портят вот эти детали, когда ты плывешь открывать острова- а там невидимые стенки. Когда сегодня ты строишь лодку, а завтра чего-то подкрутят и вместо 50 досок тебе понадобится 500. Когда вчера ты ловил лошадей и продавал, а сегодня новая ценовая политика и лошади уходят на свалку. и так везде. Идем от хорошего не к лучшему, а как обычно.
И самое обидное- это не корейцы виноваты.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Melhar » 16 дек 2015, 09:39

Вам уже изнамекались "отвалите от нас со своей хренью, это вообше пвп игра, валите друг друга как в кээсике, и не страдайте мурой, мы ее даже не настраивали", так нет же, всеравно кони какие-то, крафт, рабочие...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 16 дек 2015, 10:54

Melhar писал(а):Вам уже изнамекались "отвалите от нас со своей хренью, это вообше пвп игра, валите друг друга как в кээсике, и не страдайте мурой, мы ее даже не настраивали", так нет же, всеравно кони какие-то, крафт, рабочие...
самое смешное, что и пвп у них погано работает) на осадах до сих пор лаги
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 16 дек 2015, 11:01

Bumka писал(а):Вот говорите игра неплохая, ну хоть осветите какие-нибудь интересные моменты в игре, которые зацепили, а то судя по теме вы только на лошадях ездите для прокачки, да кошаков перекрашиваете.
Ну первое, как уже писала Ви в игре 2 типа важного ресурса - энергия и очки влияния.
Очки влияния зарабатываются делая квесты. При том квесты тут дают именно эти очки, а не боевой опыт. Квесты бывают разные. Например стоит хоть немного продвинуться по рыбалке, как везде начинают просить что-то из этой области. Чуть займешся кулинарией или алхимией - вот и загорелись эти квесты. Чем выше мастерство, тем более вкусные квесты. Очки влияния нужные везде. Например для создания сети торговой. Торговать можно тотлько между городами, которые связаны. Также в городе здания покупаются на эти очки. В зданиях работают рабочие. То есть чтоб сделать телегу или инструмент надо вложить очки в узел, на котором ресур добывается, а так же в соответвующую мастерскую. ОВ величина постоянная, можно их забирать из одного узла, вкладывать в другой и тд.
Очки энергии. В отличие от ОВ это расходник. Энергия тратится на ручной крафт, на сбор, на рыбалку, на болтовню с неписями, на получение более выгоднях цен у торговца, на повышения уровня узла для лучшего дропа-сбора с него и тд. Очки регеняться очень медленно и провоцируют на высокое время онлайна. Тем более у нас в отличие от оргинально игры эти очки тратятся на промежуточный крафт, а так же алхимию и кулинарию, чего нет на корее. ОЭ даются за знания. Изучил все подвиды бесов - получи 2 очка. Познакомился со всеми торговцами в Велии - получи 2 очка. Открыл все места на данной локации - получи 2 очка. Знаний в игре кучи. Одни добываются просто, для других надо потрудиться.
Чем можно заниматься в игре без боевки. Можно торговать. Чем выше уровень торговли, тем более дорогой товар можно возить и болееотдаленные места. Рыбалка. Чем выше уровень, тем более дорогую и редкую рыбу ловишь. Сбор-крафт-продажа. Чем выше уровень сбора, тем больше шанс получить с ресурса переработанный ресурс, а также всякие рарности и редкости. Коневодство. Уже писала. У нас нет перспективы, но на время вполне может развлечь и кучу радости приносят первые свои выведенные жеребята. Можно огородничать, можно алхимией заниматься, можно поваром быть).
Ну ко всему этому можно еще и повоевать). Так как мирной профессией можно заработать на точенную бронь.
да еще котики, но это так мимими бонус
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Black Desert Online

Сообщение Melhar » 16 дек 2015, 11:13

Виола писал(а): самое смешное, что и пвп у них погано работает) на осадах до сих пор лаги
анекдот-про-огромное-ухо.жпг
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 16 дек 2015, 12:08

Игру удалила. Виола лидер :)
А на улице снег оказывается :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Black Desert Online

Сообщение Cardinal » 16 дек 2015, 12:26

Trella писал(а):Завтра доскрещиваю последних лошадок, которых неделю качала и все
И как последнее скрещивание прошло? BD завершился символичным даунгрейдом?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 16 дек 2015, 12:36

Cardinal писал(а): И как последнее скрещивание прошло? BD завершился символичным даунгрейдом?
Нет, по грейду все норм прошло. Но я четвертый грейд скрещивала не ради апгрейда, пятерок дофига. Я проверяла систему генов, существует ли тут так называемая система селекции. У кажой лошади есть 3 типа генов, черный, белый и красный. В разных количествах. Поэтому я выбрала 1 коня и 2 кобылы с 4 в черном и 0 в красном и белом. То есть это были чисткровные черные. Выбрали их, так как знаю что в пятом грейде есть лошади К0 Б0 Ч5. Вот в результате вчера получил К4 Б1 Ч1, сегодня тоже 2 венегрета. То есть селекции не существует, чистый рандом. У меня оставался вариант игры, если не седьмой то хоть выводить нужные мне породы 5-6грейда. Но это тоже не получилось. А заниматься бездумным перебором не хочу.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 16 дек 2015, 12:45

а на форуме что-то там пытаются с генами окраса работать)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Black Desert Online

Сообщение Trella » 16 дек 2015, 12:55

Виола писал(а):а на форуме что-то там пытаются с генами окраса работать)
седьмой там тоже пытались выводить, поверив словам локализаторов "Вот чесслово мы там ничего не трогали!"
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Black Desert Online

Сообщение Виола » 16 дек 2015, 13:10

ладно маякни если найдешь что интересное на русском)) я бы на это глянуло, не будь оно такое дорогое ( для меня) https://albiononline.com/ru/

а мы пока продолжим есть кактус. мне еще хочется второго кота и лошадок)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей