О новых играх и о том, что мы потеряли.


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: О новых играх и о том, что мы потеряли.

Сообщение Аве » 28 мар 2014, 12:32

Тогда проведем аналогию не с нотами, а с сюжетами в литературе :)
Жорж Польти. Тридцать шесть драматических ситуаций :) (если даже не брать в расчет теорию четырех сюжетов Борхеса)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: О новых играх и о том, что мы потеряли.

Сообщение Bumka » 28 мар 2014, 15:41

а я где-то видел что изначально сюжетов было 5 или 7, не помню уже. А это потом их стали всё дальше и больше дробить. Вот и выходит - чем дальше по времени (система мир/человечество усложняется), тем больше деталей появляется, которые одни люди в свою очередь могут встраивать в свой мир - тем больше другим людям приходится воспринимать и в свою очередь развивать дальше. Какая однако самоусложняющаяся система выходит :pardon:
По-любому - все вещи воспринять невозможно в данный момент, но потихоньку совершенствуя своё восприятие, человеки научатся расширять его всё больше и дальше. А что касаемо игр, если просто описать - они будут тоже дробиться и дробиться на всякие поджанры. И какие-то новые категории нельзя будет воспринять адекватно, как задумано разработчиками, поскольку вопринималка одних отличается от других.

Кстати основываясь на этом, кто какие знает старые игры, которые сперва были неинтересны, но спустя какое-то время интерес появился? Мой пример - почему-то у меня сперва книжки про Ведьмака никак не шли больше 1 страницы, и вообще сама его история - хотя книги валялись задолго до моей первой RPG. А не так давно с удовольствием прочел, очень интересно и быстро пошло. Также и с игрой - пока никак не получается в нее сыграть. Может когда-нибудь и станет интересно.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей