Therian Saga


Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Therian Saga

Сообщение BercutSh » 18 авг 2014, 17:13

Играю в Therian Saga. Игра про исследование территорий и крафт (больше про крафт). Квестовая часть больше состоит из "скрафти" и "пойди в тот данж и спаси/найди/достань". В целом сделана очень похожей на многие другие браузерные рпг, где надо копать, строить и развиваться, т.е. поставил на ночь, утром получил, но с той разницей, что эта игра более экономическая и с кучей умений, которые все прокачать почти невозможно.

Референс-ссылка, если вдруг кто заинтересуется. Я на сервере Wojtek, Berk.

Для игры нужно открыть порты в фаерволе 943 and 4510
http://gf.theriansaga.com/forums/defaul ... sts&t=5638

Интерактивная карта (квесты)
МельницыПоказать
Нужно 120 Cedar plank, 20 Soft Leather, 20 Slate block и 10 Bronze ingot
Получится мельница Hand Mill на +26 силы. Можно и другие материалы, но результат будет хуже.
Для мельницы Bull-Powered Mill на +30-31 силы нужны те же материалы, но числом в 300-100-50-20.
Русские гайды

Wiki

Таблица ресурсов, которые можно добывать в поставленных дома механизмах

Что использовать при создании Инн, чтобы получить нужные для найма 40/40 комфорта/престижа

КАк получить в наёмники Керри

как приручить Войтека, кабана -ботаника

Гугл таблица доспехи

Таблица по крафтовым работам

Нострия карты
http://i.imgur.com/mZf73Mb.jpg
http://i.imgur.com/grJBqAp.jpg
http://i.imgur.com/kQlsBES.jpg

Виола про Нострию, скрины viewtopic.php?f=57&t=3811&start=1000#p151488
viewtopic.php?f=57&t=3811&start=1000#p151495
Последний раз редактировалось BercutSh 08 янв 2015, 02:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Therian Saga

Сообщение Bumka » 04 сен 2014, 01:50

BercutSh писал(а):Играю в Therian Saga. Игра про исследование территорий и крафт (больше про крафт). Квестовая часть больше состоит из "скрафти" и "пойди в тот данж и спаси/найди/достань". В целом сделана очень похожей на многие другие браузерные рпг, где надо копать, строить и развиваться, т.е. поставил на ночь, утром получил, но с той разницей, что эта игра более экономическая и с кучей умений, которые все прокачать почти невозможно.

Референс-ссылка, если вдруг кто заинтересуется. Я на сервере Wojtek, Berk.
а что там с пвп и донатом? Ищу браузерку поспокойней. Раньше строил домики в икариам, но там сервера объединять собираются и видимо придется менять на что-то другое, ибо там уже непошахтерить будет. Кстати кто пвп интересуется, могу акк прокачанный из икариама отдать.

з.ы. присоединился вопщем, уплыл с начального острова и работаю в гостинице прачкой. Пока вроде симпатично :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Виола » 04 сен 2014, 07:39

было б на русском.. как обычно)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение AnMaY17 » 05 сен 2014, 14:34

Bumka писал(а):а что там с пвп и донатом?
Из пвп пока только одна арена в столице Хакории, ходить чисто по желанию.

Донат простенький - разблокировка дополнительных слотов экипировки, несколько ускорялок развития. Если хоть раз задонатил, то включается премиум, единственное что он дает - это возможность ставить задачи в очередь после сна. Валюту доната можно и за внутриигровую валюту купить.

FAQ на русском можно почитать тут http://theriansaga.wordpress.com/, ток давно уже не обновлялось.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Bumka » 05 сен 2014, 15:53

в очередь вроде и так ставится, без доната - и со сном и после него. Правда всего 4 или 5 слотов. Но пока хватает с лихвой. Там только если очки действия потрачены то сон в очереди их не добавляет пока это действие не совершится, ну и поэтому наверное нельзя ничего поставить. А если запас оставляешь до сна, то на него можно еще дальше поделать чего-нибудь.
Пытаюсь каменщика потихоньку качать, на всё другое пока денег не хватает.
По ссылке выше, написано что за 100 корон можно еще одного персонажа сделать и параллельно качаться. Поощряют мультоводство? Мде, как бы совсем не подсесть :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Trella » 05 сен 2014, 16:52

Чет мне не предложило сервер выбрать или я прощелкала. В общем где-то брожу). Trella
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение AnMaY17 » 05 сен 2014, 17:09

Английский сервер всего один :roll:
Bumka писал(а):Поощряют мультоводство?
Ну так раз клиент платит за такое удовольствие? Тем более, что разблокировка дополнительных слотов идет на аккаунт, и соответственно, всех персонажей на нем :D
Bumka писал(а):Пытаюсь каменщика потихоньку качать, на всё другое пока денег не хватает.
Квесты-то делай, на одной копке денег не сделаешь :D
Кстате, о навыках, учитывай, что они тут по необычному рассчитываются, можно и вхолостую копать ;) http://theriansaga.wordpress.com/2014/0 ... %B8%D1%8F/

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Bumka » 05 сен 2014, 17:41

да, спасибо, уже читал там всё. Очевидные вещи правда там написаны. То что непонятно было, там не нашел, но как-нибудь...
На квесте одном встрял - надо скрафтить какие-то штуковины, а скилла не хватает. Копать приходится чтобы скрафтить кой-чего и потом продать. По 60-90 меди за штуку - на мой нубский взгляд выглядит нормально.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение BercutSh » 05 сен 2014, 17:47

Bumka писал(а):По ссылке выше, написано что за 100 корон можно еще одного персонажа сделать и параллельно качаться. Поощряют мультоводство? Мде, как бы совсем не подсесть :D
Я с двух акков играю, вроде не забанили еще :)

ПвП там больше нет нигде, похоже, кроме арены в Хакории. Я добрался до Ланфара, там в городе нет арены. Советую сразу поставить себе место для дома. В Хакории можно купить разрешение за 1 голд 25 серебра в милитари районе. Плюсов три: домашний сундук для вещей, "сундук" для наемников (с собой по умолчанию можно только четверых таскать) и можно ставить машины: плавильни, кузницы и т.д. (дают бонусы к навыку и снижают резист материалов)

И да, можно крафтить cassadir glass - по 2,8 голд за 10 штук спокойно уходят. Народ продает обычно за 3,5+ голды. Для старта вообще отлично.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Trella » 05 сен 2014, 18:27

Чет я не пойму. У меня квест собрать шафран, для него надо 3 навык. У меня 2.4, если я туда смотрю. Вообщем не собирается. Собираю орхидею, для нее 2 надо навык и ничего не происходит. или ее надо пару часов собирать чтоб поднялось? И что дает серп, в котором написано Ботаника 15 если ничего не изменилось? Статью читала, ничего не поняла)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение AnMaY17 » 05 сен 2014, 19:08

Изображение
При крафте учитывается суммарный навык, который складывается из 5 цифр:
Умения героя, умения крафтового инструмента, умения спутника, бонуса местности и украшения\магии.
Самое большое из этих пяти умножается на 40%, второе на 30%, третье на 20%, четвертое на 10%, самое маленькое умножается на 100%. Из суммы получившихся значений и получается суммарное значение, которое требуется для крафта. Если оно меньше требуемого, то покрафтить не удасться. Если первичный навык не изучен (в данном случае Флора), то покрафтить не удастся - персонаж не умеет профессию.

Книгу дали за квест, нубоватого компаньена-травника за другой квест дали. Если при старте игры выбрал я б выбрал шахтера, то, видимо, и книга с компаньоном были бы шахтерскими. Аналогичные книги даются при изучении других основных профессий за 50 серебра.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Trella » 05 сен 2014, 19:19

У меня есть этот мануал, он 5 ботаники дает (на нем написано). А еще купила серп на 15. но не то не другое не отображается там где у тебя мануал. У меня там серое все. только первая строчка Герой светится
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Bumka » 05 сен 2014, 19:23

их надо экипировать чтобы в слоте появились, или серп или мануал
ПвП там больше нет нигде, похоже, кроме арены в Хакории.
про пвп там в интервью написано следующее:
У некоторых спутников есть умения, которых нет у игроков – investigation, strategy, stealth и т.д. Можете рассказать нам немного о них?
Есть умения в категории Secrecy/Security (секретность и безопасность). Но они не появятся в Ланфаре. Эти умения, главным образом, будут использоваться в ПвП. Если вы посмотрите на карту, то видите территорию Vallero. Эта земля даст очень хорошие возможности использовать эти умения. Мы планируем ввести их с выходом территории Norstria, где они помогут выживать среди людей чужой цивилизации.
--------------------
И да, можно крафтить cassadir glass - по 2,8 голд за 10 штук спокойно уходят. Народ продает обычно за 3,5+ голды. Для старта вообще отлично.
что это? наверно и навыки надо какие-то соответствующие?
Последний раз редактировалось Bumka 05 сен 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение AnMaY17 » 05 сен 2014, 19:29

Угу. Если дополнительные слоты инструментов не разблокировать за донат, то постоянная чехарда будеть - надеть компас, исследовать местность, надеть серп, начать сбор цветов, надеть инструмент для другого действия... Иначе поначалу фигулина от навыков будет для работы.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Trella » 05 сен 2014, 19:39

AnMaY17 писал(а):Угу. Если дополнительные слоты инструментов не разблокировать за донат, то постоянная чехарда будеть - надеть компас, исследовать местность, надеть серп, начать сбор цветов, надеть инструмент для другого действия... Иначе поначалу фигулина от навыков будет для работы.
спасибо, поняла. Все что одето в цивил - не работало. а зачем он тогда нужен? чтоб работало надо его разблокировать? А до этого все переодевать в основном?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей