Страница 1 из 97

Therian Saga

Добавлено: 18 авг 2014, 17:13
BercutSh
Играю в Therian Saga. Игра про исследование территорий и крафт (больше про крафт). Квестовая часть больше состоит из "скрафти" и "пойди в тот данж и спаси/найди/достань". В целом сделана очень похожей на многие другие браузерные рпг, где надо копать, строить и развиваться, т.е. поставил на ночь, утром получил, но с той разницей, что эта игра более экономическая и с кучей умений, которые все прокачать почти невозможно.

Референс-ссылка, если вдруг кто заинтересуется. Я на сервере Wojtek, Berk.

Для игры нужно открыть порты в фаерволе 943 and 4510
http://gf.theriansaga.com/forums/defaul ... sts&t=5638

Интерактивная карта (квесты)
МельницыПоказать
Нужно 120 Cedar plank, 20 Soft Leather, 20 Slate block и 10 Bronze ingot
Получится мельница Hand Mill на +26 силы. Можно и другие материалы, но результат будет хуже.
Для мельницы Bull-Powered Mill на +30-31 силы нужны те же материалы, но числом в 300-100-50-20.
Русские гайды

Wiki

Таблица ресурсов, которые можно добывать в поставленных дома механизмах

Что использовать при создании Инн, чтобы получить нужные для найма 40/40 комфорта/престижа

КАк получить в наёмники Керри

как приручить Войтека, кабана -ботаника

Гугл таблица доспехи

Таблица по крафтовым работам

Нострия карты
http://i.imgur.com/mZf73Mb.jpg
http://i.imgur.com/grJBqAp.jpg
http://i.imgur.com/kQlsBES.jpg

Виола про Нострию, скрины viewtopic.php?f=57&t=3811&start=1000#p151488
viewtopic.php?f=57&t=3811&start=1000#p151495

Therian Saga

Добавлено: 04 сен 2014, 01:50
Bumka
BercutSh писал(а):Играю в Therian Saga. Игра про исследование территорий и крафт (больше про крафт). Квестовая часть больше состоит из "скрафти" и "пойди в тот данж и спаси/найди/достань". В целом сделана очень похожей на многие другие браузерные рпг, где надо копать, строить и развиваться, т.е. поставил на ночь, утром получил, но с той разницей, что эта игра более экономическая и с кучей умений, которые все прокачать почти невозможно.

Референс-ссылка, если вдруг кто заинтересуется. Я на сервере Wojtek, Berk.
а что там с пвп и донатом? Ищу браузерку поспокойней. Раньше строил домики в икариам, но там сервера объединять собираются и видимо придется менять на что-то другое, ибо там уже непошахтерить будет. Кстати кто пвп интересуется, могу акк прокачанный из икариама отдать.

з.ы. присоединился вопщем, уплыл с начального острова и работаю в гостинице прачкой. Пока вроде симпатично :D

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 04 сен 2014, 07:39
Виола
было б на русском.. как обычно)

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 14:34
AnMaY17
Bumka писал(а):а что там с пвп и донатом?
Из пвп пока только одна арена в столице Хакории, ходить чисто по желанию.

Донат простенький - разблокировка дополнительных слотов экипировки, несколько ускорялок развития. Если хоть раз задонатил, то включается премиум, единственное что он дает - это возможность ставить задачи в очередь после сна. Валюту доната можно и за внутриигровую валюту купить.

FAQ на русском можно почитать тут http://theriansaga.wordpress.com/, ток давно уже не обновлялось.

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 15:53
Bumka
в очередь вроде и так ставится, без доната - и со сном и после него. Правда всего 4 или 5 слотов. Но пока хватает с лихвой. Там только если очки действия потрачены то сон в очереди их не добавляет пока это действие не совершится, ну и поэтому наверное нельзя ничего поставить. А если запас оставляешь до сна, то на него можно еще дальше поделать чего-нибудь.
Пытаюсь каменщика потихоньку качать, на всё другое пока денег не хватает.
По ссылке выше, написано что за 100 корон можно еще одного персонажа сделать и параллельно качаться. Поощряют мультоводство? Мде, как бы совсем не подсесть :D

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 16:52
Trella
Чет мне не предложило сервер выбрать или я прощелкала. В общем где-то брожу). Trella

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 17:09
AnMaY17
Английский сервер всего один :roll:
Bumka писал(а):Поощряют мультоводство?
Ну так раз клиент платит за такое удовольствие? Тем более, что разблокировка дополнительных слотов идет на аккаунт, и соответственно, всех персонажей на нем :D
Bumka писал(а):Пытаюсь каменщика потихоньку качать, на всё другое пока денег не хватает.
Квесты-то делай, на одной копке денег не сделаешь :D
Кстате, о навыках, учитывай, что они тут по необычному рассчитываются, можно и вхолостую копать ;) http://theriansaga.wordpress.com/2014/0 ... %B8%D1%8F/

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 17:41
Bumka
да, спасибо, уже читал там всё. Очевидные вещи правда там написаны. То что непонятно было, там не нашел, но как-нибудь...
На квесте одном встрял - надо скрафтить какие-то штуковины, а скилла не хватает. Копать приходится чтобы скрафтить кой-чего и потом продать. По 60-90 меди за штуку - на мой нубский взгляд выглядит нормально.

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 17:47
BercutSh
Bumka писал(а):По ссылке выше, написано что за 100 корон можно еще одного персонажа сделать и параллельно качаться. Поощряют мультоводство? Мде, как бы совсем не подсесть :D
Я с двух акков играю, вроде не забанили еще :)

ПвП там больше нет нигде, похоже, кроме арены в Хакории. Я добрался до Ланфара, там в городе нет арены. Советую сразу поставить себе место для дома. В Хакории можно купить разрешение за 1 голд 25 серебра в милитари районе. Плюсов три: домашний сундук для вещей, "сундук" для наемников (с собой по умолчанию можно только четверых таскать) и можно ставить машины: плавильни, кузницы и т.д. (дают бонусы к навыку и снижают резист материалов)

И да, можно крафтить cassadir glass - по 2,8 голд за 10 штук спокойно уходят. Народ продает обычно за 3,5+ голды. Для старта вообще отлично.

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 18:27
Trella
Чет я не пойму. У меня квест собрать шафран, для него надо 3 навык. У меня 2.4, если я туда смотрю. Вообщем не собирается. Собираю орхидею, для нее 2 надо навык и ничего не происходит. или ее надо пару часов собирать чтоб поднялось? И что дает серп, в котором написано Ботаника 15 если ничего не изменилось? Статью читала, ничего не поняла)

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 19:08
AnMaY17
Изображение
При крафте учитывается суммарный навык, который складывается из 5 цифр:
Умения героя, умения крафтового инструмента, умения спутника, бонуса местности и украшения\магии.
Самое большое из этих пяти умножается на 40%, второе на 30%, третье на 20%, четвертое на 10%, самое маленькое умножается на 100%. Из суммы получившихся значений и получается суммарное значение, которое требуется для крафта. Если оно меньше требуемого, то покрафтить не удасться. Если первичный навык не изучен (в данном случае Флора), то покрафтить не удастся - персонаж не умеет профессию.

Книгу дали за квест, нубоватого компаньена-травника за другой квест дали. Если при старте игры выбрал я б выбрал шахтера, то, видимо, и книга с компаньоном были бы шахтерскими. Аналогичные книги даются при изучении других основных профессий за 50 серебра.

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 19:19
Trella
У меня есть этот мануал, он 5 ботаники дает (на нем написано). А еще купила серп на 15. но не то не другое не отображается там где у тебя мануал. У меня там серое все. только первая строчка Герой светится

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 19:23
Bumka
их надо экипировать чтобы в слоте появились, или серп или мануал
ПвП там больше нет нигде, похоже, кроме арены в Хакории.
про пвп там в интервью написано следующее:
У некоторых спутников есть умения, которых нет у игроков – investigation, strategy, stealth и т.д. Можете рассказать нам немного о них?
Есть умения в категории Secrecy/Security (секретность и безопасность). Но они не появятся в Ланфаре. Эти умения, главным образом, будут использоваться в ПвП. Если вы посмотрите на карту, то видите территорию Vallero. Эта земля даст очень хорошие возможности использовать эти умения. Мы планируем ввести их с выходом территории Norstria, где они помогут выживать среди людей чужой цивилизации.
--------------------
И да, можно крафтить cassadir glass - по 2,8 голд за 10 штук спокойно уходят. Народ продает обычно за 3,5+ голды. Для старта вообще отлично.
что это? наверно и навыки надо какие-то соответствующие?

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 19:29
AnMaY17
Угу. Если дополнительные слоты инструментов не разблокировать за донат, то постоянная чехарда будеть - надеть компас, исследовать местность, надеть серп, начать сбор цветов, надеть инструмент для другого действия... Иначе поначалу фигулина от навыков будет для работы.

Re: Браузерные онлайн игры

Добавлено: 05 сен 2014, 19:39
Trella
AnMaY17 писал(а):Угу. Если дополнительные слоты инструментов не разблокировать за донат, то постоянная чехарда будеть - надеть компас, исследовать местность, надеть серп, начать сбор цветов, надеть инструмент для другого действия... Иначе поначалу фигулина от навыков будет для работы.
спасибо, поняла. Все что одето в цивил - не работало. а зачем он тогда нужен? чтоб работало надо его разблокировать? А до этого все переодевать в основном?