Life is Feudal


Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Life is Feudal

Сообщение Гваерен » 29 авг 2017, 21:55

Там очередной тест запущен с 18 августа...

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Life is Feudal

Сообщение Trella » 16 янв 2018, 16:30

Внезапно обнаружила что ЛиФ:ММО у меня в библиотеке стима. Обнаружила вечером, поэтому поиграла не долго. Позже напишу еще, а пока первые впечатления от увиденного и услышанного.
Итак, создание персонажа. Пришлось внимательно подойти к этому вопросу. Во первых у каждой расы есть способности к определенному виду деятельности. Во вторых, на фришках мы играли обычно с капом скилов 3000, значит можно было выучить все ветки. Тут надо все делать продуманно, так как полноценно все не прокачать. Теоретически вполне реально играть соло, так как существует рынок (типа аукциона). В городах есть торговые лавки, где можно за монеты продать свой товар и купить нужный. То есть обычный товарообмен - товар-деньги. Деньги нужны в том числе для поддержания клайма. Так же в лавках есть скупка общая, где можно сразу сбыть что-то, не выставляя на аук. Конечно там не все подряд скупают, а определённые товары.
Мир опен пвп с системой кармы. Хреновая карма - при смерти много скилов потеряешь. Ну в общем добро пожаловать в мир средневековья. Хорошее место для клайма - жди постоянных желающих отобрать его. Не знаю как это выглядит и можно ли вообще разрушить монумент, но гильдии воюют постоянно. Тут фуллут. Все что упало, то враг или прохожий может забрать. Убить вас на клайме тоже можно. Но имущество в сундуках-складах врагу не доступно никаким способом. По отзывам не так все плохо. Гильдии воюют, одиночек почти не тргают, кроме случая когда нарываешся на кого-то, кто отыгрывает пкашника.
Одному конечно сложно. Думаю и двоим не легко). Крупные гильдии развиваются уже в что-то типа республик или альянсов.
Итак, создав персонажа я оказалась на нубском острове. Тут можно подкачаться, пройти ознакомительные квесты, можно и что-то построить. Нубский остров вайпается раз в неделю, так что обосноваться тут не выйдет. Можно сразу идти "в свет" и на большую землю. Нубский остров выглядит удручающе, пройдя квестики в диалогах узнаете почему.
Скрытый текстПоказать
Изображение
Я решила посмотреть квесты, освоится. Подошла к первому же неписю и была послана на %;№. Да, да - именно туда
Скрытый текстПоказать
Изображение
Ну и пошла. В деревне взяла квесты, разжилась первым инструментом, вспомнила навыки. Вот пока все, что узнала. Сегодня надеюсь выбраться на большую землю и погляжу, реально там есть место где поселится или мир как в арке завален заброшенными строениями.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Life is Feudal

Сообщение Пшурок » 16 янв 2018, 17:12

Trella писал(а): Но имущество в сундуках-складах врагу не доступно никаким способом. .
Во время войн в принципе с гильдейских клаймов все можно вынести, а личные клаймы можно перекрыть гильдейским (как у нас было в Салеме)

Да, главная беда ММО - это низкий скилкап) Один персонаж полноценно только одну ветку изучить может, поэтому полноценная жизнь только в поселениях по 5-6 человек. (Фермер, охотник, кузнец - самый минимум для снаряжения и вооружения).

Меня, конечно, только одно убивает на х1 серверах - скорость прокачки. Я такое не вынесу, поэтому играл ток на х10-х15 серверах (пиратских).
Игра, конечно, достойная. :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Life is Feudal

Сообщение Trella » 16 янв 2018, 18:32

К выбору предлагалось 3 сервера.
1. обычный, но рекомендован пвп желающим. х1, день 5 реальных часов
2.РП сервер. Там какие-то задания, статусы и квента вроде как нужна.
3.обычный х1, день 5 часов (стартанул 11го января)

Долго думала и решила третий. К РП не готова была, ну а новый сервак показался привлекательным. При описании серверов написано что жизнь - боль, игра пвп, пожалуйста не убивайте появившихся нубов на пляже, но запретить никому ничего не можем. Поэтому появившись, я сразу убралась с пляжа. Зря... Во-первых появилась зимой. Жрать нечего, с нубострова ничего унести не дали. Нифига не собирается, в инвентаре 1 тарелка). Думаю скоро помру. Двинула на север. Видимо попала в сибирскую тайгу. Минут 15 бегу, оно нифига не заканчивается))). Нет не людей, не нубских городов и карта не работает. Карта тут реально огромная.
Скрытый текстПоказать
Изображение
Бегу дальше)
И да, рейты х1 потому что узкая специализация. С рейтами 15 ее выучишь за неделю, а потом? Через неделю весь сервак будет в фул прокачан, нет мастеров своего дела, все конкууренты... Тоска)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Life is Feudal

Сообщение Пшурок » 16 янв 2018, 18:40

Зимой питайся орехами) Они быстро ресаются и очень насыщают, особенно 50+ качества
Зимой с яблоками проблемы, а значит животноводство будет сложно прокачать.

Ну и после прокачки всего тоже будет тоска) Так или иначе, руки сами потянутся к оружию. Не грабить - так просто с соседним городком договориться турнирчик междусобойный за конячку устроить) Но это бесконечно повторяемое действие для прокачки любого навыка до 90 - просто жесть. У меня уже столько свободного времени нет :(
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Life is Feudal

Сообщение Trella » 16 янв 2018, 19:20

Да про орехи-яблоки знаю. Сколько искала - нет их. Можжевельник тока, но без ягод. ВИдимо север тут рельно север. Копаю корни, но копаются плохо и нифига не насыщают. Жалею что от воды ушла, может удочку сделала б и рыбы наловила
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Life is Feudal

Сообщение Пшурок » 16 янв 2018, 20:51

Проще всего влиться в какой-нибудь клан или с кем-нибудь скентоваться, кто хотя бы осенью начал играть.
Какой-нибудь курятник сможет прокормить общину, а ты пока навыки начнешь качать, делом заниматься)
Немного жалею, что купил овервотч, а не ЛиФ по скидке :(
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Life is Feudal

Сообщение Trella » 17 янв 2018, 10:46

В общем пережила зиму, питаясь корешками. Пошла на юг, там в средней полосе встречаются люди. Один примерно на 15 минут ходьбы. Нашла город. На клайм надо монеты, а для монет надо что-то продать ненужное. А чтоб продать что-то ненужное надо скрафтить что-то ненужное, а у меня пока навыков нет. К тому же получилась ерунда, оказывается всем у кого был куплен ЛиФ дали по 1 чару. Хотела пойти к Берку на 1й более населенный сервер и оказалось что есть шанс, что удалив этого первого чара, мне даже создать не дадут. Этот сервер мертв. Конечно глупо ждать, что на серваке, которому 5 дней будет активная торговля, но все же. С другой стороны есть хорошие шансы развится и заработать... Но вообще мегаинтереса почему-то проект не вызвал, думаю народ наигрался на частных серверах
А еще карта у меня не работает. Это жутко бесит(. Вчера весь вечер провозилась и так ничего и не сделала
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Life is Feudal

Сообщение Trella » 18 янв 2018, 12:20

На жестокой реальности быта весь запал играть пропал)). Пока бегала, искала место, добывала первые монеты на клайм - было здорово. Графика мне очень нравится, особенно весна, когда все цветет. Но клайм поставлен и начались трудовые будни... Через 15 минут поняла, что отныне вся игра будет заключатся в том, что поставила чара в афк собирать траву и ушла играть в другие игры. За 40 минут она качнулась с 0 до 2.4. Что будет на 60+ уровне даже не хочу думать. А профы, которые качаются не в афке? Это 5 тысяч плетеней скрафтить, чтоб курятник получить. В общем игра прикольная, но частные серваки рулят.
И да, как раз в это время подоспел человечек, с которым мы играли в ЛиФ на частном сервере, Оуэн помнит. Нормальный коллективчик... и сманил в АРК. АРК на порядок насыщенней игра, так что в этой ветке откланиваюсь.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей