Страница 1 из 6

Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 00:19
Trella
решала отдельный топик завести. Сервер удачно запустился наконец)
Явки и паролиПоказать
188.112.165.226:28000 ПАРОЛЬ uhtquefhl
Я поселилась тут
4567.JPG
Русская ВиКи http://lifeisfeudal-ru.gamepedia.com/Li ... 0%BA%D0%B8
Английская http://lifeisfeudal.gamepedia.com/Life_is_Feudal_Wiki

Первые шаги в игре http://lifeisfeudal.com/forum/topic-t3468/

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 01:07
Bumka
кстати глядя на скриншот вспомнил что хотел спросить - там карта одна только или она генерируется?

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 08:12
Пшурок
Там карты две. Маленькая и Огромная)
Прям щас как я хз, но раньше было так - пиратам отдана на съедение маленькая, как сейчас у Треллы. На "оффе" уже побольше Изображение

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 09:09
Trella
У меня выбора не было карты, у нас офф и маленькая. Может маленькая на LIF:YO - то есть свой сервер.
Отредактировала первый пост и добавила Вики и первые шаги в игре. Начать очень сложно, так как стоишь в лесу и не знаешь за что хвататься. Я начинаю строить печи, но дом тоже неплохое начинание. Свой большой я за все время так и не построила, а к нему можно привязаться, чтоб потом молитвой возвращаться. После постройки печей и домика, думаю хороший вариант - склад. Сейчас сброшенное на землю в мешках - пропадает. К моменту постройки склада обычно уже понятно, что делать дальше.
Просто совет - если в контекстном меню действий ПКМ на действии, он станет "быстрым действием", которое персонаж будет делать просто кликнув ЛКМ в нужное место. Например если надо собрать 10 волокон, чтоб каждый раз не кликать на квадрат и выбирать действие в меню, делаем это действие быстрым и потом просто кликаем ЛКМ на квадрате и персонаж собирает.
Как ровнять землю? - должна быть экипирована лопата. Зрительно оглядываем пространство (начинать лучше днем). Находим место не высоко и не низко, примерно среднее, которое будет уровнем нашей будущей деревни. Дальше кликаем ПКМ на квадрате соседнем и выбираем в меню с лопатой - осмотреть землю. Открывается что-то типа вида сверху и сетка.
Изображение
На картинке вариант, который не следует ровнять :D , слишком большой перепад
Нам нужно выбрать квадрат, средний, от которого будем отталкиваться. В режиме стеки можно нажать табуляр и походить. Выйдя за пределы сетки, она закроется автоматом. Итак, наша цель - сделать клетки зелеными. находим первую клетку от которой будем ровнять, становимся на нее, лицом к клетке, которую будем ровнять и отключаем сетку (кнопкой отмена, если курсора нет, то опять табуляр). Дальше правый клик на клетку и через меню с лопатой - Выровнять землю. Ровняет он по уровню клетки на которой стоите. То есть если ваша клетка 17.9, а соседняя 18.1, он сначала снимет 0.2 земли и только после этого выровняет. Обычно уходит 1 действие на 0.1 земли + 1 на выравнивание. Первыми вырвнивают клетки выше по уровню, чтоб в инвентарь набрать земли. После получения сообщения что перевес, включаем сетку и идем к клетке ниже по уровню и ровняем ее, земля будет расходоваться из инвентаря. Дело нудное, поэтому можно делать этапами. Первые строения требуют всего 1-2 клетки.

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 10:02
Виола
опять вы за свои кактусы?)

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 10:59
Trella
Виола писал(а):опять вы за свои кактусы?)
Почему кактусы? Кактусы - это когда что-то неприятное делаешь. например казуальная крафт игра с перманентной смертью и возможностью отобрать все, созданное за месяц труда. тут не отберешь. Ну если только внутри-гвардейская междуусобица начнется. :D .

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 11:23
Digital
Trella писал(а):Почему кактусы? Кактусы - это когда что-то неприятное делаешь. например казуальная крафт игра с перманентной смертью и возможностью отобрать все, созданное за месяц труда. тут не отберешь. Ну если только внутри-гвардейская междуусобица начнется. :D .
Ну, permanent death и тут же включить можно, если не ошибаюсь)

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 11:24
Trella
Digital писал(а): Ну, permanent death и тут же включить можно, если не ошибаюсь)
можно, но не нужно :D

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 13:11
Виола
не, это игры когда строишь-строишь, а потом сервер ляжет ;)

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 14:04
Оуэн
Виола писал(а):не, это игры когда строишь-строишь, а потом сервер ляжет ;)
РуЛотро тоже кактусом оказалось :(

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 14:27
Trella
Виола писал(а):не, это игры когда строишь-строишь, а потом сервер ляжет ;)
если это камень в огород майна, то сервер лег когда там никого больше не было несколько дней. И он до сих пор лежит у меня на компе "а вдруг кому сгодиться".

Re: Life is Feudal

Добавлено: 10 июн 2015, 19:25
Виола
это не камень в огород вовсе :pardon: я даже без понятия, что у тебя был сервер майнкрафта, я в него никогда не играла)

Re: Life is Feudal

Добавлено: 19 ноя 2016, 11:07
Trella
Ищу компанию в Life of feodals
За год много что изменилось и игра стала игрой, а не заготовкой. Я наткнулась на неплохой сервер, на котором играю уже несколько дней https://life-is-feudal.org/server/9544/. Сервер ПВЕ. Онлайн 5-15+ человек. Никакого мата и ерунды в чате. Народ крафтит, обменивается, делится. Когда я пришла в первый раз и спросила где поселится, мне выдали лошадь, терпеливо ждали пока я несколько раз с нее падала, скатывалась в воду, врезалась в стены и потом с грацией водителя с 10 промилями, пыталась ехать). Мне показали хозяйство, которое было заброшено, там я и обосновалась. Хозяйство не так чтоб развито, поэтому есть к чему стремится. Есть домик на двух человек, стойло, хлев, курятники, склад, плавильни, кухня. Я уже наловила кроликов, кур. Мне дали кабана, свинью сама поймала). После того как на сервер забрел дикий китаец и утащил всякую мелочь, которая не на складе была, поставила клайм гильлдийный.
Ну про игру... КТо в Салем играл, систему примерно знает. Только голод тут реализован проще. Чем сложней еда, тем больше прирост навыков дает. Ну и как в Салеме, тут на качестве все завязано, так что игра на "построил все" не заканчивается. Много профессий, все успеть сложно. Копнула шахту, забросила ее на время не укрепив - она обсыпалась)).
Сервер работает с июля. Многие тоже играют давно. Сколько еще будет работать не знаю). Но пока копаюсь. Нравится)

а, да - я вот тут
1234.JPG

Re: Life is Feudal

Добавлено: 19 ноя 2016, 12:15
Arjento
Трелл, а чей там хвост к твоей косе примотан? о_О

Re: Life is Feudal

Добавлено: 19 ноя 2016, 12:52
Trella
Arjento писал(а):Трелл, а чей там хвост к твоей косе примотан? о_О
Это не хвост). Это каменная пила) и она к поясу примотана)