Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?


Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Bumka » 29 окт 2017, 18:02

Тори писал(а): Уже нет. Нужно тыкать в ключевые слова мышой. Про маркеры не знаю. Надо зайти проверить.
когда я в прошлом году смотрел, можно было и так и так
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Виола » 29 окт 2017, 20:37

а меня на русском если это даже интересует) в Визардру 8 была система ключевых слов с нпс
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Тори » 30 окт 2017, 17:51

Вишенкой на торте вам послужит бесплатный пробный период с 1 по 15 ноября.
https://www.shroudoftheavatar.com/?page_id=69568

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Bumka » 30 окт 2017, 19:54

врываться будете? 8-) учтите, написано что аккаунты которые после триала не окажутся проапгрейжены покупкой до платных, будут удалены.
Там есть режим friends-only )) правда в связи с этим, я не совсем понял - там получается обычная сюжетная кооп-кампания и всё? И то, вроде 1 эпизод
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Тори » 31 окт 2017, 11:46

Ну вот собственно и официальное подтверждение локализации
https://sota-game.com/posts/shroud-of-t ... skiy-yazyk
Для нас игруля 1к рублей стоит пока.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Виола » 31 окт 2017, 15:18

интересно, что следующий португальский на очереди)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Cardinal » 31 окт 2017, 19:34

Кто уже опытный в этой игре, расскажите, пожалуйста, соответствует ли истине?
Скрытый текстПоказать
Игра крайне не понравилась и вот чем:

Из хорошей идеи снова сделали онлайн-магазин а-ля мейл-ру - за все нужно плавтить реальные деньги. Хочешь самый простенький домик в игре - заплати 85 реальных долларов США. Если хочешь домик получше - в 2 раза больше. За расширение банка - плати, за хорошие внутриигровые предметы - плати. Хочешь неломаемые инструменты - заплати 25 долларов США, хочешь стать крафт-мастером - заплати кучу денег за соответствующие станки мастера. Все действительно нужные и качественные вещи продаются только в магазине и стоят реальные деньги. Что-то не припомню такого алчного подхода в Ультиме Онлайн. При этом, чтобы скрафтить 1 пердмет, Вы должны несколько часов подряд фармить на него нужные ресурсы. Вдумайтесь: нужно потратить 3-4 реальных часа времени чтобы скрафтить 1 простенький меч! Некоторые могут возразить, что дом, к примеру, можно купить за внутриигровую валюту, но я считаю, что это занятие для мазохистов - фармить около месяца по 8 часов в день одних и тех-же мобов в 3-4 мизерных локациях (по размеру локация в игре меньше раз в 5 самой маленькой локации ВоВ), чтобы через месяц ежедневного фарма (700-1000 золотых за ходку) наконец накопить заветные 120 тысяч внутриигровой валюты на покупку самого маленького и простенького дома (цены приведены для столичных вендоров).

Некоторые внутриигровые предметы можно получить только повысив свой уровень финансовой поддержки проекта (т.е. попросту говоря - купить). Так, если Вам нравится торговля и Вы решите обзавестить собственным продавцом, который (в отличие от общедоступного общественного вендора) не имеет лимита продаж в 5 предметов и не берет с Вас комиссионные перед каждой сделкой (да да, комиссионные придется уплатить заранее, вне зависимости от того, продастся Ваша вещь или нет), Вам придется выложить разработчикам кругленькую сумму в размере 550 реальных долларов США за получение звания "горожанин", который и даст Вам возможность иметь собственного продавца.
Очень хочется надеяться, что в окончательном варианте игры у всех игроков появится возможность получить внутриигровым путем все необходимые для нормальной игры предметы без значительных финансовых затрат в реале.

Про боевку хочется сказать отдельные слова: Вы можете вплотную стоять к мобу и не попадать по нему, вы не будете попадать по мобу если он находится чуть выше или ниже Вас или если в процессе боя он сместился на миллиметр назад и т.п. Из-за этого вся боевка сводится к тому, что нужно бегать вокруг моба (хорошо, если он при этом 1) и искать нужное место чтобы попасть по-нему.

Итог: в данный момент в игре есть только фарм, фарм и еще раз фарм одинаковых мобов в однотипных локациях размером с угольное ушко с применением нерводробильной системы боя + жесткий донат за любую мало-мальски полезную и ценную вещь. Кому нравится такой стить игры - эта игра для Вас!

Моя субъективная оценка проекта на данный момент:
Графика - 9 из 10
Музыка - 10 из 10
Боевая система - 5 из 10
Игровой процесс - 4 из 10
Игровой контент - 6 из 10
Добыча ресурсов и крафт - 6 из 10
Система всеобщего доната - 0 из 10

Общая оценка: 5.5 из 10.

На мой взгляд, у игры были бы очень неплохие перспективы при условии, что:
- разработчики откажутся от жестокого доната и системы "плати или не играй";
- будет пересмотрена внутриигровая стоимость недвижимости;
- игроки получат возможность приобрести все имеющиеся в игре предметы внутриигровым путем;
- добавят новые и увеличат размер старых локаций;
- добавят новый (не покупаемый во внутриигровом магазине, а получаемый игровым путем) контент (в том числе: продавцов, предметы интерьера, оружие, доспехи и рецепты для крафта);
- пересмотрят и усовершенствуют систему добычи ресурсов и крафта (даже в оригинальной УО была возможность крафтить одинаковые предметы, задав их общее количество, а не кликая 100 раз на один и тот же рецепт, чтобы переплавить 100 железных слитков) ;
- переделают (усовершенствуют) систему боя.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Тори » 31 окт 2017, 19:59

Надо взглянуть на дату этого поста. Игра меняется ровно раз в месяц. Вполне возможно сейчас это уже совсем другая игра :) . Что будет на релизе... Это что касается игровых моментов типа боёвок, крафта и т.д.
В отношении доната - хз, есть все опасения, что тут циферки будут запредельные. Но скорее всего это будет донат для торопыг и мажоров.
Весь холивар можно посмотреть в стиме. Пост ведь от туда?

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Eredil » 31 окт 2017, 21:59

Да, довольно старый отзыв,
0.0 ч. за последние две недели / 177.0 ч. всего
Опубликовано: 2 авг. 2015 в 17:03
Обновлено: 17 авг. 2015 в 0:10
но в более свежих отзывах этот вопрос никак не обсуждается, так что не понятно...
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Тори » 31 окт 2017, 22:46

Уууу. Это пост о совсем другой игре. В то время, собссно, и игры-то не было.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 01 ноя 2017, 15:38

Погляжу, что за штука за 15 евро, которая выглядит как будто ей 15 лет).

PS Поглядела. Бесплатный триал закрыт, идите в магазин и покупайте игру :D . И это после того как зарегалась, скачала, установила и запустила). Видимо с 1 по 15-го ноября будут в следующем году
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Eredil » 01 ноя 2017, 16:00

И нам расскажи, стоит ли на это деньги тратить? )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Тори » 01 ноя 2017, 20:12

Trella писал(а): Бесплатный триал закрыт, идите в магазин и покупайте игру :D .
Полно народу с приставкой "Посетитель" бегает. Наверное это и есть триальщики. Что-то у тебя не заладилось.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 02 ноя 2017, 00:49

Ну что могу сказать... Интересное создание персонажа. Класса тут как я поняла нет, оракул задал мне несколько вопросов и распределил первые очки. Сказал что мой путь любовь и отправил мародерствовать. Стандартные диалоги. нет, они оформлены нестандартно, но от этого ничего не меняется. Я бы предпочла выбор из готовых ответов, так как повторяя за неписем ключевые слова ощущала себя ологофреном. Пример диалога:
НПЦ:-Моя дочь рисовала чудесные картины!
Я:-рисовать
Ну в общем в соло локации подготовительной все было норм. Когда вышла в общий мир, он замер. Через 15 секунд выскочило сообщение что клиент не отвечает. Перезашла. Прошла чуть, нашла учителя навыков. Ощутила перспективы - никаких ограничений в развитии. Хочешь взять хилку, огненную магию, меч, приручение - пожалуйста. Обрадовалась-зависло-выкинуло. Зашла-повернулась-зависло-выкинуло. Так раза 4. Поэтому больше сегодня сказать нечего. Завтра утром еще посмотрю. Надеюсь фризы прекратятся и можно будет хоть оценить игру
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Новые ММОРПГ, или есть ли жизнь после ЛОТРО?

Сообщение Trella » 02 ноя 2017, 12:20

К сожалению ничего больше сказать не смогу. Утром поиграла еще минут 5 и опять начались зависания. Не тормоза, а просто игра виснет напрочь при движении мышкой обзора. Переставила драйвера, добавила в исключения антивируса, графику снизила с "10-летней игры" на "15-летнюю игру" :D , отключила все плюшки интерфейса, переключила на английский. Ничего не помогло. Сходила на форум - проблемы распостраненные, при том от конфигурации компа не зависящие, там у людей на таких мострах виснет, что капец. Администрация делает вид что не видит, на обращение игроков в саппорт не отвечает. Игроки сами пытаются найти выход типа "стоя на правой ноге, левым мизинцем руки коснуться носа и не моргая 30 секунд 5 раз кукарекнуть". Видимо тех у кого все пучком и кто им несет 40 баксов (да-да, на сайте это игра стоит именно 40 баксов, 15 евро это видимо скидка стимовская), больше и разрабам хватает
Думаю игра пройдет мимо меня, так как сейчас я могла побиться головой о стену бесплатно. Платить, чтоб поглядеть что починили врядли стану. Поэтому советую всем, кто думает о приобретении игры в будущем - сейчас ее погонять, чтоб увидеть какой билетик вытащите в этой лотерее
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей