Fallout 3


Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Пшурок » 26 мар 2009, 15:59

Depressor писал(а): Автомобиль со скриптом лошади смотрелся бы замечательно))))
К сожалению, в редакторе только недавно и со скриптами не имею опыта разбираться..
Если кто-то есть "знающий", было бы неплохо.
А по поводу роста уровня мобов-так вроде сам уровень не растет, как в обливионе, а появляются новые противники. Это разные вещи..
В ТЕС4 также появляются новые монстры с большим уровнем. С помощью чита легко проверить: перед первыми вратами наколодовать себе с десяток уровней.. И внутри нас ждут не "полугоблины" (извините, не помню, как их звать) и малые твари, а монстры помощнее.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Depressor » 26 мар 2009, 22:21

Пшурок писал(а):К сожалению, в редакторе только недавно и со скриптами не имею опыта разбираться..Если кто-то есть "знающий", было бы неплохо.
Я это к тому, что физика движения автомобиля на скрипте лошади вызывало бы мысли о том, что ты едеш все таки на лошади) По поводу скриптов в третьем фоле не знаю, работал только с редактором TES 3...
Пшурок писал(а):В ТЕС4 также появляются новые монстры с большим уровнем. С помощью чита легко проверить: перед первыми вратами наколодовать себе с десяток уровней.. И внутри нас ждут не "полугоблины" (извините, не помню, как их звать) и малые твари, а монстры помощнее.
И это тоже. Но так же и старые мобы (те же гоблины) становятся гораздо сильнее. В фоле такого я не припомню.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Пшурок » 26 мар 2009, 22:36

Отец мой так мне и сказал: "Фаллаут без машины - как часы без секундной стрелки. Узнать время можно,но что-то в этом есть.." Ну и грезил насчёт "полётов на винтокрыле" и "контакте с инопланетянами"..
Приказал осваивать редактор)


Эхх, взяться бы с головой за редактор и собрать эдак С.Т.А.Л.К.Е.Р.а на движке Ф3..
Думаю, посидеть годик-второй и можно друзьям отсылать :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Depressor » 27 мар 2009, 06:45

Ну в первом фоле машин не было, и ничего, вроде обходились)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Fallout 3

Сообщение Ogirion » 27 мар 2009, 09:31

Пшурок писал(а):..." Ну и грезил насчёт... и "контакте с инопланетянами"..
А инопланетяне в 3 фоле были, правда, уже мертвые :D , но были, так что формально контакт есть ;)
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Depressor » 27 мар 2009, 10:41

Ogirion писал(а):
А инопланетяне в 3 фоле были, правда, уже мертвые :D , но были, так что формально контакт есть ;)
Мертвые инопланетяне были во всех частях =)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Fallout 3

Сообщение Ogirion » 27 мар 2009, 13:30

Depressor писал(а): Мертвые инопланетяне были во всех частях =)
Знаю, что были, но впихивать живых, считаю нельзя это поломает сам дух фола. Мертвые инопланетяне их разбитые корабли, огромные киты посреди пустыни, какие-то не понятные скелеты (то же огромные) и т.д. и т.п. все это в стиле фола показать что-то, намекнуть, дать ссылку на кино, игру или книгу и пусть игрок сам додумается или додумает или станет подозревать. Недомолвки, если можно так сказать “приоткрытие” завесы тайны ровно на столько насколько это позволит тебе поверить в ее существование, но не даст достаточно информации для ее разгадки вот одна из фирменных фишек фола ;)
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Fallout 3

Сообщение Shuut » 12 июл 2010, 17:38

Ну вот и новый Фоллик на подходе Нью Вегас который ..... до конца года обещают
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
_Ам
Друг
Сообщения: 149
Имя персонажа: Ам
Игра: EverQuest II
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение _Ам » 12 июл 2010, 19:09

Угу.. обещали к лету. А локализовать лицензию Falllout3:GoTY весной 2010. Думаю, в 2012-13 выйдет, в 2015 дождёмся русской версии.
Тест Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fallout 3

Сообщение Arjento » 12 июл 2010, 19:52

_Ам писал(а):Угу.. обещали к лету. А локализовать лицензию Falllout3:GoTY весной 2010. Думаю, в 2012-13 выйдет, в 2015 дождёмся русской версии.
В смысле "локализовать лицензию Falllout3:GoTY весной 2010"?! Лицензия ж вышла! :shock:
Или вы имеете ввиду сборник: оригинальная игра плюс все пять вышедших дополнений? Тогда да..
И вообще, странно сделали 1С: патч 1.7 дополнения поддерживает, а их самих и нету.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Ам
Друг
Сообщения: 149
Имя персонажа: Ам
Игра: EverQuest II
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение _Ам » 12 июл 2010, 20:23

GoTY=Game of the year edition (Золотое издание).
Учитывая, что у 1С все права на локализацию и издание игры на территории стран СНГ, а оригинальная GOTY третьего Фолллаута вышла ещё в октябре прошлого года (т.е. скоро год) - на перевод они тратят многовато, тем более, что 4 из 5 DLC уже были переведены (кроме Mothership Zeta). Прошлой осенью я решил не качать пиратку и дождаться официального выхода весной... Не дождался.
А может, и к лучшему: в EQ хоть побегаю. :)
Тест Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]

Аватара пользователя
Хейдан
Друг
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 65
Имя персонажа: Хейдан
Игра: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Fallout 3

Сообщение Хейдан » 12 июл 2010, 22:08

а ролик к New Vegas неплохой...

http://www.youtube.com/watch?v=cSO3sLpG0dM
Последний раз редактировалось Хейдан 23 июл 2010, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Каждая хорошая новая игра - это новое приключение!

Аватара пользователя
Хейдан
Друг
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 65
Имя персонажа: Хейдан
Игра: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Fallout 3

Сообщение Хейдан » 23 июл 2010, 18:13

читал сегодня свежий новер ЛКИ... была там статья и о FALLOUT: New Vegas...

ну во первых это не аддон :idea: во как :) это отдельная игра... причем разработчик этого чуда не Bethesda Softworks она лишь издатель, а разработчик не кто иная, как наша старая добрая Obsidian Entertainment (Neverwinter Nights 2, Knights of the Old Republic 2) плюс, как сказано в статье, в Обсидиане трудятся много выходцев из покойной "Black Isle Studios" и что самое замечательное - люди которые создававшие в свое время первые две части Fallout и начинавшие работу над проектом Van Buren (который был потенциальным хитом но "не шмогла")... учитываю все вышесказанное мой интерес к игре и ожидания от нее возросли, просто до заоблачных высот :D

Героем станет не выходец из убежища, а просто житель пустошей... он был, жил, работал курьером по развозке почты и вот во время очередной перевозки его... "того"... но жив остался, правда сильно пострадал, очень сильно, пришлось по кусочкам собирать (генерация персонажа :D )... выкопал его из под обломков что характерно "ручной робот" некого доктора Митчелла... этот доктор и вылечил нашего героя, снабдил всем необходимым (знать бы с чего такая щедрость)... а у героя одна забота - найти тех кто его "того" и узнать "почему"...

в игре обещается меньше развалин и больше "зелени"... видимо этот участок земли от бомбардировок пострадал меньше...

так же обещаются более интересные напарники... в том смысле что их личность, предыстория будут уникальными и запоминающимися... в статье упоминается некий снайпер Бун... у него работорговцы увели (и видимо убили) жену... Бун горит желание отомстить и цель квеста будет найти и привести человека ответственного за несчастье Буна в некое открытое место, где снайпер собственно докажет как он классно стреляет :D... кстати как только Бун присоединится в главному герою все дела с работорговцами (если они у вас были) придется свернуть... ну а если он узнает что вы продолжаете тайно сотрудничать, то просто напросто попытается вас убить :) в общем весело... новый ИИ напарников, новый интерфейс управления ими...

доминирующую систему VATS (которую я лично вообще не использовал ибо чит) несколько ослабят... враги научатся становится невидимыми (VATS с ними будет бесполезен шанс на прицеливание 0%)...

повысятся шансы на победу в ближнем бою, вообще всему оружию из этой категории сделают спец прием... клюшкой для гольфа например можно будет зарядить противнику в пах...

арсенал оружия расширят примерно вдвое... можно будет модифицировать оружие, там прицелы, емкость магазина...

за все оружие теперь будет отвечать один навык - Guns, а вот что бы поюзать гранатомет потребуется навык в области взрывчатки...

каждая из группировок в игре будет формировать о главном герое свое мнение - читай появится репутация... радует :D

будет режим Hardcore при котором персонаж время от времени будет нуждаться в воде( то есть далеко ходить без запасов воды будет нельзя - помрешь), стимпаки перестанут действовать мгновенно и не смогут лечить переломы, вещи обретут вес и весьма немалый... короче он этого режима я заранее в полном восторге :D в Фоллауте 3 такого не было надо было самому "усложнять" себе жизнь, делая мир реалистичнее, а тут такое счастье...

по пустошам снова будет бегать геконы, будет бункер Братства Стали, старый аэропорт где сидят силы НКР, радиостанция "черная гора" - супер мутанты, легендарная зона 51 :lol: , для самых пронырливых - таинственная постройка "Lucky 38" которой заправляет мистер Хаус - человек заморозивший себя до войны в криокапсуле и теперь вот отморозившийся... территория обещается огромная исследовать все с первого раза будет невозможно некоторые ветки квестов взаимоисключающие...

итог - стоит ждать и надеяться что 1С ради большой игры поторопится с локализацией...
Последний раз редактировалось Хейдан 24 июл 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Каждая хорошая новая игра - это новое приключение!

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Fallout 3

Сообщение Нюхтень » 23 июл 2010, 23:12

Хейдан писал(а):итог - стоит ждать и надеяться что 1С ради большой игры поторопится с локализацией...
Она будет использовать steamworks, значит можно будет без особых денежных затрат не травиться отечественной локализацией. Это хорошо.
А вот с Обсидианами не всё так однозначно - вполне можем получить неплохие диалоги, а если Вифезда гайки не закрутит, то неполиткорректные, злободневные темы, плюс тот самый юмор и сатиру (если так, то главное в клоунство не скатиться), умные сюжетные линии, даже, чем чёрт не шутит, интересную основную сюжетку. Но в придачу всё это дело может быть жутко недоработанным, бьющим все антирекорды по багам и глюкам. Хоть в Обсидиане и собраны сплошные легенды жанра, ходят слухи о не самой позитивной обстановки внутри студии, а это тоже может сказаться.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout 3

Сообщение _Sfio_ » 24 июл 2010, 00:19

Хех, звучит все здорово) Ждемс)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей