Fallout 3


Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 26 ноя 2008, 18:02

Обнаружил бяку в геймплее Fallout 3 :(
Как-то раз на башорге наткнулся на цитату, где чувак рассказывал, что в FallOut 2 сделал интеллект равным два. И первый диалог с шаманом:
- Приветствую тебя, Избранный!
Три варианта ответа (что-то вроде):
1) ААААРРРГГГХХ!
2) ЫЫЫЫЫ
3) УХХХХ

Сию фишку на днях тут проверил сначала на Фолл 3, а затем на Фолл 2. В Фолл 3 оказалось, что диалоги не меняются в зависимости от интеллекта, разве что пропадают некоторые строчки. А в Фолл 2 действительно диалоги меняются до совершенно нечленораздельных звуков. Причем разительно меняется отношение людей к твоему альтер-эго. Забавный момент был. Есть безмозглый дикарь в Кламате (может помнит кто), которому надо помочь браминов спасти. Так вот с НИМ находишь нормальный язык. Диалоги превращаются во что-то вроде:
- Ты помогать Торину (или как там его)? (Простите великодушно, не могли бы Вы мне помочь?)
- Да-да, моя помогать! (Конечно я с радостью помогу, как только у меня появится свободное время)

После подобного я сразу понял, что игру надо переиграть еще раз, поскольку в таком виде будет довольно интересно :)

Аватара пользователя
Avanturist
Гость
Сообщения: 66
Имя персонажа: Илиил

Re: Fallout 3

Сообщение Avanturist » 03 дек 2008, 10:07

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Так же позабовлялся с глупым но сильным альтер-эго :)
А Fallout 3 наскучил мне после 4-5 часов игры :(
Сейчас поставил Fallout 2, накатил глобал-мод и начал проходить по новой ^__^

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 03 дек 2008, 10:25

Avanturist писал(а):Сейчас поставил Fallout 2, накатил глобал-мод и начал проходить по новой ^__^
Ну-ка расскажи, что за мод. Я как-то не особо следил за модостроением, так что, возможно, многое упустил :)

Аватара пользователя
Avanturist
Гость
Сообщения: 66
Имя персонажа: Илиил

Re: Fallout 3

Сообщение Avanturist » 03 дек 2008, 10:39

BercutSh писал(а): Ну-ка расскажи, что за мод. Я как-то не особо следил за модостроением, так что, возможно, многое упустил :)
Хотя я пока лишь в самомо начале, не ушел еще из деревни, но заметно что мод меняет многие аспекты игры.
Вот копипаст перечня изменений:

Немного о моде:
В мод включены следующие работы:
1 Альтернатив Лайф (с входящими в него модами: большая часть патча Икса, мод Вертиберда, мод Братства, мод работорговца, мод Мирии, мод сестры Сулика и многие наработки автора - Минаха.)
2 Колливеб - мод Sokil'а.
3 Мод Убежище 14 (с встроенным модом Бесс) от Austin'а
4 Самоделкин 1,2 от ТеамХ с рецептами ТеамХ, Belk'а и моими.
5 Деревенский мод Renesco (доработаный до беты)
6 Мод Окресности Модока+Холодные сердца (с переводом) Chris Parks and dude101
7 Мод Почтальона.
8 Использованы карты из Fallout1, Bunker21, Wasteland_Merc_2 и карты с предметами из ngmod.
9 Пока введено большинство исправлений киллапа и исправлены некоторые глюки самого фола (которые не были исправлены ни в одном патче).
10 Добавлен мод Новый взгляд от ТеамХ
11 Фичи движка: блокирована клавиша 0 в диалогах, не восстанавливается здоровье во время функции Ждать в ПИП-бое (только во время движения по мировой карте) от Ray и не работает загрузка во время боя от Tehnokrat.
12 С подачи Ray добавлен sfall )) Редакция от него же случайные встречи и всевозможные Fix'ы
13 Добавлен криттер из тактикса с http://www.nma-fallout.com
14 Почти все новые карты сделаны Ursa (плюс новые картинки десантной винтовки и калашникова). Особенно прошу обратить внимание на новый объект - снайперский пост во Фриско.

От меня (расположу помодульно):
1 Мод голода - Теперь Чуз питается. Исключение в родной деревне (кроме моста и лесопарка), там он бесплатно питается. С учетом того, что он может кого-то поймать в пустыне, найти там воду и для длительного путешествия, учитывается скилл Скиталец.... Было введено:
В путь чуз может взять только копченое мясо, шашлык или игуану на палочке, которое уходит в зависимости от его силы. Так же чуз может питаться впрок, при использовании на себя мяса, игуаны или шашлыка или в кафешках, где предлагают еду. Иначе чуз теряет нр и поучает отравление (жрет всякую гадость).
2 Мод ремонта - Износ брони и оружие. Тоже немаловажный фактор. Каждая броня имеет свою прочность. Узнать о текущей прочности и починить ее можно у любого механика (Вик, Смитти, Виктория и т.д). Чем дольше и чаще бои, тем вероятней, что броня или оружие у вас разлетиться.
С оружием тоже самое. Только зависимость еще и от веса и от материала. Например у молота больше прочность, чем у пистолета 10 мм.
Чуз может и сам попытаться починить снаряжение, при применении Бинокля на себя, но тратит больше времени и успех починки зависит от Науки и Ремонта. Т.е. вы можете впустую потратить деньги и время.
Оружие так же разлетается и у ваших врагов. Но в основном в пустоши (в городах оно все-таки поддерживается в порядке)
3 Изменены получения опыта за убийство практически всех НПС. Теперь его в два раза меньше. Недостающий опыт можно получить в новых квестах и убийством новых НПС. Добавлены новые критеры (варан, пчелы)
4 Добавлены новые предметы. Изменен вес и объем предметов. Воровать стало значительно трудней (качайте скилл, берите перки), а вес, который можно унести, приблизился к реальности. Плюс обрели вес стимпаки и наркота, так, что на халяву теперь только деньги
Это позволяет задуматься о том, что брать в путь и куда девать барахло. Т.е. приближает фол к реальности.... ИМХО, конечно.
Некоторые предметы обрели новые свойства, как + так и - или поменяли свои прежние. (стимпак, суперстимпак, водка, пиво)
5 Случайных встреч стало больше и они разнообразней. Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только. Есть некоторые фичи, например бандиты и мародеры сначала потребуют с вас денег и если вы заплатите небольшую сумму, то они вас пропустят без боя.
6 Одно из главных изменений - Альтернативная торговля. Теперь в крупных городах торговцы продают товар только за деньги, а в остальных покупают только интересующий их товар (например Тубби не покупает оружие, а Флик медикаменты), а в некоторых городах есть ростовщики, которые покупают ваши шмотки только за деньги, берут все, но цены смешные. Бартерный обмен сохранен только в Пустоши (введены специальные торговцы) и среди неторговых людей (Мамочка в Дене, например, или Джо в Модоке).
Так же очень серьезно были доработан инвентарь продавцов. Появились материалы для Самоделкина, элитные вещи стали настоящей редкостью (на шару гауссу не купите), добавлено мясо, очень большой редкостью стали патроны.
7 Добавлены новые карты, новые нпс, новые квесты для старых нпс, были изменены некоторые оригинальные квесты.
8 Увеличены штрафы на прицельную стрельбу, изменены АИ некоторых НПС, изменены перки.

Мои моды (различный размер и объем), включенные в Глобал мод (моды модульные, добавлялись постепенно, а значит их не может быть отдельно)
1 Переполох в Арройо. (Арройо + линия Росс-Ган)
2 Судьба Випперов. (Ден)
3 Южный Ден. (Ден)
4 Шахта Слагов. (Ферма Призраков)
5 Новый виток Реддинга (Реддинг)
6 Друг рейдеров (Рейдеры)
7 Якудза (Нью-Рено)
8 Псевдоанархисты (Нью-Рено)
9 Бритые и Анархисты (НКР)
10 Союз с мародером (Убежище 15)
11 Русский десант на научной базе
12 Нарушенное равновесие (Сан-Франциско, сам по себе мощный мод)
13 Судьба Анклава (Анклав)
14 Шатл
15 Истинный город
16 Лабортория на Марипозе
17 Мародеры Гекко.

Мод можно скачать на ag.ru, здесь: http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/globalmod.shtml
А здесь ведется его разработка, так что самые свежие вресии находятся именно тут: http://fforum.kochegarov.com/index.php? ... opic=21974

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 03 дек 2008, 11:14

Ужас! Надо попробовать :)
За инфу спасибо

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Fallout 3

Сообщение Shuut » 06 дек 2008, 12:25

Ну кому как а мне Фоллаут 3 понравился. Даже не смотря на то что мир вообщем то маленький, на то что криво сделано воровство и даже на то, что игра почему то вылетает регулярно каждые 5-10 мин... Кстати ни у кого такой проблемы не было? Может видеокарта моя не тянет ... хотя GForce 96600 GT должно тянуть вроде ...
Я больше всего боялся что перенесут "фирменную" фишку Обливиона - чем больше твой ур. тем больше ур. монстров вокруг тебя ... Смысл в раскачке теряется сразу. А так сделаннно хорошо... даже в начале игры можно реально убить того же супермутанта (сложно но можно). И вообще я думал будет хуже ....


PS а кстати слышали про КОТОР онлайн ? делают сейчас...
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение gynny » 06 дек 2008, 14:30

Shuut писал(а):PS а кстати слышали про КОТОР онлайн ? делают сейчас...
0_0
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Fallout 3

Сообщение Виола » 06 дек 2008, 15:31

только пресс-конференция была) а что там и когда они сделают- через пару лет узнаем
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Depressor » 07 дек 2008, 07:53

Shuut писал(а): GForce 96600 GT
Что я пропустил???О_О
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Jaredi » 08 дек 2008, 01:39

Depressor писал(а): Что я пропустил???О_О
Пару столетий развития "Жирафов" :lol:
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Fallout 3

Сообщение Shuut » 08 дек 2008, 17:20

Jaredi писал(а): Пару столетий развития "Жирафов" :lol:
Извините) 9600 конечно)
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Stan
Друг
Сообщения: 28
Имя персонажа: Айил\Мефис\Демандред

Re: Fallout 3

Сообщение Stan » 27 янв 2009, 00:33

Я разачарован кстати был... первое время ничего, а потом...

Аватара пользователя
Энэкен
Гвардеец
Сообщения: 347
Имя персонажа: _Hazy_
Игра: WoT

Re: Fallout 3

Сообщение Энэкен » 25 мар 2009, 13:16

Fallout 3 я купил через дне недели, после продления временной подписки LOTRO.
После инсталляции оного, первые два дня я даже в LOTRO ни разу не зашел.
Мир и окружение впечатляли - казалось все таким правдоподобным, да и сейчас, так кажется.
Но, на мой взгляд, игру просто загубили неумелым портом пресловутых ПЕРКов из предыдущих версий и совершенно непродуманными квестами. А самое главное, игра из хорошей пошаговой RPG превратилась в очень посредственный экшен.
Подземелья отдают Oblivion`ом, который так же, по-своему, хорош, но только с модами.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Пшурок » 25 мар 2009, 14:42

Shuut писал(а):
Я больше всего боялся что перенесут "фирменную" фишку Обливиона - чем больше твой ур. тем больше ур. монстров вокруг тебя ... ..
Кстати, таки перенесли. Не замечали?
Я это заметил,когда раз в восьмой проходил игру.. Решил проверить коды от Обливиона.. Они работали на Ф3.
Как вышел из убежища 101, раскачался до 40+, прошёл чуть дальше (место,где иногда рейдеры проходят) и .. О ЧУДО!!.. я встретил солдат Анклава с энергооружием..
Так что..

А вообще, играть можно) Даже нужно. Правда, атмосфера не та, что в оригинале Фалаута. Дал знакомому диск с Ф3, он пару деньков поиграл и начал задавать вопросы: что это за мальчик рисованный? это фишка какая-то? Пришлось вводить в курс дела и советовать поиграть в Ф1, Ф2 ну или на крайняк Братство Стали.

Одно хотелось бы добваить: транспорт. Чисто с технической точки зрения, взять скрипт лошади из ТЕС4 и присобачить к каркасу мопеда или автомобиля)
Например, по утсошам очень хорошо было бы на багги прокатиться.. А если ещё и мир увеличить..
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Depressor » 26 мар 2009, 08:25

Пшурок писал(а):Одно хотелось бы добваить: транспорт. Чисто с технической точки зрения, взять скрипт лошади из ТЕС4 и присобачить к каркасу мопеда или автомобиля)
Автомобиль со скриптом лошади смотрелся бы замечательно)))))
А по поводу роста уровня мобов-так вроде сам уровень не растет, как в обливионе, а появляются новые противники. Это разные вещи..
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей