Fallout 3


Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Север » 01 ноя 2008, 15:51

И так,я оказался не прав.Купил сегодня Fallout 3,понрвилось.Поиграл правда малость,минут 20.Но уже с самого начало был приятно удивлен.Да игра уже не та что 1 и 2 части,но все же "дух" сохранился.Мой он-лайн сильно не изменится в ЛОТРО,играть в "фалл" буду по чуть чуть,так сказать смаковать=)Вообщем кто еще не купил или побаевается покупать,не теряйте время,эта игра должна быть в вашей коллкции.

И чуть-чуть о том что "последующии части хуже оригенала",я считаю что Call of Duty только хорошеет "с возрастом"=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Гелланор
Друг
Сообщения: 115
Имя персонажа: Эверрок
Откуда: Шир, Дождливая Балка, ул. Путешественников, д. 4.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Гелланор » 03 ноя 2008, 00:37

Поиграл. Сначала очень понравилось. Буквально через пол часа понял, что мир фаллаута вырезали и вставили в Обливион. Вид другой, но структура (ПОЛНОСТЬЮ) как и в ТЭС4. Тот же отдых, диалоги, физика мира и так далее.. Сижу в шоке......Изображение
Панк слишком глобален, чтобы быть трэшем...

Аватара пользователя
Karilius
Гость
Сообщения: 34
Имя персонажа: Зираэль

Re: Fallout 3

Сообщение Karilius » 04 ноя 2008, 23:53

Скачал Fallout... Поиграл...
Да. Игра сделана на движке Obliviona (даже читы теже, проверил специально). Если чесно разочарован. Но играть в неё интересно) Сегодня утром докачалась, целый день на неё убил, только щас отошёл)
Изображение

Аватара пользователя
Гелланор
Друг
Сообщения: 115
Имя персонажа: Эверрок
Откуда: Шир, Дождливая Балка, ул. Путешественников, д. 4.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Гелланор » 05 ноя 2008, 10:17

"tgm" и "modscale 200" :lol: :lol: :lol: кому нужно тот поймет))) Годзилла наступает
Панк слишком глобален, чтобы быть трэшем...

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 06 ноя 2008, 20:43

Напишу теперь я, как один из первых, кто уже прошел эту вещь.

Ну... да, это уже не тот Фолл, который мы когда-то знали. Да, графика здесь потрясающая и атмосферная, даже несмотря на то, что игра сделана на, хоть и модифицированном, но старом движке. Я действительно сам поначалу ходил и пребывал в каком-то легком шоке с мыслью "уууууххх тыыыыыы *****ллляяяяя". Но потихоньку начал приигрываться, и со временем весь смысл игры меня начал разочаровывать. Особенно разочаровала концовка, но это обсудим, когда пройдете :) Скажу лишь, что она необычная, интересная, но обидная ;)

Графика.
Ну тут они сделали, похоже, все от них возможное. Атмосферность разрушенного города Вашингтона им крайне удалась. Может быть это оттого, что у меня комп неслабенький и играл я на макс настройках. Минусы в графическом исполнении довольно мизерные, и в принципе почти не бросаются в глаза. Ну мне лично не понравились две вещи, которые почему-то перекочевали еще из Обливиона: не очень красивые мордочки главного героя и "неживая" анимация при беге/ходьбе. (Батя там прикольный вышел. Как живой прям)

Геймплей.
Ну это захватило с первых минут. Как и в Морровинде (в Обливионе немного другая система была) они сделали выбор параметров (SPECIAL и статы) героя по шагам. Открыл глазки - оппа... родился о_О Ты мальчик или девочка? Как тебя зовут? Ну и т.д. Ряд вопросов по тому, кем ты станешь, соответственно такие параметры раскидают. Занимает 5-7 минут, но меня порадовало. Мелочь, а приятно.
Что не понравилось. Вся суть игры - это сплошная мясорубка. Захватывающие бои, разорванные тела, ошметки от врагов, летящие в разные стороны - это несомненно плюс лично для меня. Но не только этим славился Фолл. Вспоминая части 1 и 2 (Tactics не будем брать, поскольку это вообще другая игра), первое, что приходит мне на ум, так это гармония всего. В меру боев, в меру дипломатии. Во втором фолле вообще куча побочных интригующих сюжетов. Вспомнить хотя бы Нью Рено - это целый отдельный мир и история героя. Здесь такого нет. По крайней мере, я не нашел. Но зачем искать? Ведь оно как бывало? Вот не знаешь, где сидит Анклав, тупо идешь по сюжету. Хочешь - не хочешь, постоянно берешь какие-то квесты, которые тебя постоянно уводят в сторону. Здесь я просто прошел основную линию в полтора дня, при этом выполнил все квесты, какие мне попались. Причем, я даже "немного старался" поискать квесты, чтобы было как-то поразнообразнее. И потому мне показалось, что побочных квестов тут немного. Помните во втором фолле тебя заносит в город упырей (здесь их гули называют, это от англ. goul)? Ну тут я тож встретил какую-то упыршу, поведавшую, что "типа, где-то тут рядом есть город наш, заходи, если хошь". Ну я и не пошел... у меня же основная квестовая линия, которая меня туда и не повела :)
Ну ладно, это я уже в дебри полез, и ворчу, как старый дед. В целом, да, если хочешь поиграть с чувством, тут нужно много исследовать Вашингтон и его ближайшие окрестности. Но предупреждаю! Исследуйте до того, как пройдете основную линию! Думаю, там весело. Сюда запихнули 6 или 7 убежищ вместе со 101. Есть, где пошалить.

Сюжет.
Он прост, но и предыдущие части не отличались большой сложностью. "Найди такую штуку" - всегда с этого начиналось, а потом такое накручивалось! Тут примерно так же, но вот с "накрутить" на мой взгляд не вышло. Самое жесткое, что они смогли накрутить, так это то, что (девиз третьей части и нового Фолла в целом) "убежища не задумывались для спасения человечества". Лично я не помню ничего такого из предыдущих частей. Да были всяки эксперименты, но на военных базах (основная тема обоих частей, вроде бы, вирус FEV, или я невнимательно играл?!). Во время прохождения, читая информацию об эксериментах в убежищах и видя это своими глазами (в том же 87-м), мне почему-то казалось, будто в меня плюнули, однако сама идея меня порадовала.
В целом сюжетец мне показался довольно заурядным, побочные квесты тоже не слишком занятные, кроме, пожалуй, квеста в Мегатонне, где надо инфу для книги собирать. Плюс в том, что разработчики старались сделать их более-менее разнообразными. Опять же повторюсь, что может быть где-то есть длинные линейки квестов, но мне они попросту не попались.
Вот что меня сильно не порадовало. Я не помню точно дат, когда что было в Фолле. Война началась в 2077 году. Берем первый Фолл. Не так много времени прошло с тех пор, как люди потихоньку начали выползать из убежищ. Волт-двеллер идет в первый городок. Что видим? Правильно, разруху и помойку. Оно и понятно. Времени-то прошло всего ничего. Ну и так далее... Чем больше город, тем он более ухожен. Часть вторая, ищем убежище 13. Волт-Сити, Нью Рено, и наш первый городок из первой части между убежищами 13 и 15. Времени прошло всего ничего, лет 50 (не помню, уж извините), а какие города? Это уже колыбель цивилизации. Год 2277, Фоллаут 3. Оппа, а чота как-то тут разруха жуткая, будто все только повылазили из убежищ. Запад уже, по идее, замочил всех супермутантов, анклав и иже с ними, отстроил города, выстроил заводы, строит экономику, а тут города из мусора. Как-то не совсем логично. Народ тупо сидел и ждал, пока Братство Стали с запада придет и спасет их? Эх...
Очень не понравилось, что они слишком плотно понатыкали группировки людей, анклава и мутантов. Причем еще это и перемешали по территории присутствия. Все предыдущие части (даже Tactics) говорили о том, что каждое гуманоидное банд-формирование живет на определенной территории. Тут же шаг ступил - люди, второй шаг - гули, третий шаг - супермутанты, четвертый - анклав. Некрасиво как-то.

Резюме.
Я и так уже много негативного сказал про эту игру. Увы, я просто очень разочарован. Да, если забыть, что это не продолжение классического фолла, а просто отдельная игра, то эта вещь вполне играбельна. Я бы еще разок прошел, но через некоторое время, когда слегка остыну :)
Можете кидать в меня камнями, говоря о том, что сейчас мы другие, и по-другому воспринимаем игры. Ну хорошо. А как же все тот же Обливион? Да, он во многом скучноват, но мне нравится. А играл ли кто-нибудь из вас в Neverwinter Nights 2? Я сам не осилил первую часть, но взахлеб играл во вторую. Я проходил основную часть ДВЕ НЕДЕЛИ, если не больше. И игра завораживала всем: графикой, эффектами, а главное - очень интересным и динамичным сюжетом в стиле Baldur's Gate, но даже и лучше, как по мне. Мне даже пришла мысль. А что если бы Фолл 3 сделать на этом же движке, тоже отсутствие единости мира, переход по карте и т.д. Что бы потеряла игра, а что бы преобрела? Ведь третий фолл, который не вышел от Interplay, таким и задумывался. Играл кто-нибудь в пре-альфа версию Fallout 3 Van Buren? Добавить пошаговые бои или сделать, как это в Tactics было: хошь пошаговый, хошь реал-тайм. Говорим, что это 2277 год, что цивилизация растет и нависает новая угроза. Как думаете, что было бы ближе к реальному фоллу? Разрабы Беседки решили рискнуть, а что получилось - посмотрим чуть позже. Но, думаю, их закидают помидорами. По крайней мере, пока они не выпустят конструктор для игры, им грязи придется порядочно хлебнуть. А после этого фанаты сами сделают тот Fallout, каким они хотели его видеть. Как знать, может быть его постигнет та же участь, как в свое время, после выхода Корсаров 3, фанаты начали создавать свой проект, а Акелла взяла и выступила в роли издателя новой игры.

P.S. Вот написал всю эту лабуду и думаю... какого хрена я программистом работаю? Мож пойти в журнал какой-нить, игры обси..ать? :lol:

P.P.S. Само собой, это все мои эмоции здесь выложены. И очень вас всех прошу, не реагируйте слишком уж агрессивно :)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Melhar » 07 ноя 2008, 00:36

BercutSh писал(а): Самое жесткое, что они смогли накрутить, так это то, что (девиз третьей части и нового Фолла в целом) "убежища не задумывались для спасения человечества". Лично я не помню ничего такого из предыдущих частей. Да были всяки эксперименты, но на военных базах (основная тема обоих частей, вроде бы, вирус FEV, или я невнимательно играл?!). Во время прохождения, читая информацию об эксериментах в убежищах и видя это своими глазами (в том же 87-м), мне почему-то казалось, будто в меня плюнули, однако сама идея меня порадовала.
КМК вегда так и было... И чип и ядерный реактор как мне помнится были частью этого эксперимента, о чем прямо упоминалось... По крайней мере в памяти что-то такое сидит.


Еще вопрос, а события точно после второго фолла? Избранный же разнес платформу Анклава и вырезал базы на материке... Или я что-то неправильно помню?
Последний раз редактировалось Melhar 07 ноя 2008, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 07 ноя 2008, 00:57

Melhar писал(а):КМК вегда так и было... И чип и ядерный реактор как мне помнится были частью этого эксперимента, о чем прмо упоминалось... По крайней мере в памяти что-то такое сидит.
Да, после твоих слов действительно что-то такое припоминаю. Но, по-моему, это не встречалось прямым текстом в игре. Точно помню, во второй части упоминалось, что в какое-то убежище (может быть даже Волт-Сити) по ошибке привезли огромный запас водных чипов, которые предназначались как раз для 13-го убежища.
Melhar писал(а):Еще вопрос, а события точно после второго фолла? Избранный же разнес платформу Анклава и вырезал базы на метерике... Или я что-то неправильно помню?
Ага. У меня под рукой был установленный Fallout 1. Там события разворачиваются в 2161 году. Второй, к сожалению, отдал поиграть и проверить даты не могу, но допустим, что 40 лет спустя - это 2201 год. Третий фолл - 2277 год. А то, что Избранный разнес Анклав - это да. Про это я не написал, забыл, но сам факт - в третьей части Анклав имеется, будто удар Избранного оказался для этой организации укусом комара. Но там тоже своя тема... там президент Анклава, гм... необычный :)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Melhar » 07 ноя 2008, 01:59

Вот беда в том, что я тоже не помню где читал :)
Но было это, было... Что в каждом убежище специально оставили какую-то брешь в целях мегаломаньячного эксперимента... В одном радиация проникала, чип тот же... Это или во втором или в тактикс говорилось :(

Третий я в самом начале пока, так что услышать этого сейчас не мог...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Гаррид
Гость
Сообщения: 56
Имя персонажа: Гаррид

Re: Fallout 3

Сообщение Гаррид » 07 ноя 2008, 09:59

тем кто любит мир Fallout - есть еще отличный мод под HoI2 (Hearts of Iron 2, в рус верс День победы 2), сделано очень добротно, мод полный и играбельный несмотря на версию 0.3.
посмотреть можно тут - http://terranova.dk/ .
No one will ever know our names
But the bards' songs will remain

Аватара пользователя
Гелланор
Друг
Сообщения: 115
Имя персонажа: Эверрок
Откуда: Шир, Дождливая Балка, ул. Путешественников, д. 4.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Гелланор » 07 ноя 2008, 10:31

Да НВ2 захватывает очень... Меня также втянула и Магия Крови. Но ТЕС 1/2/3/4 это навсегда, я играл и буду играть :))) Кстати я уже в Фаллауте редактировал мастерфайл редактором из Обливиона (у меня все что можно к нему стоит))) Так что офигел сравнивая мастер файлы Обла и Фалла... Такое ощущение было что изменены только текстуры и тексты квестов (за разрушенный Вашингтон молчу))) ... Делать моды будет не трудно, если полазить в редакторе... Например на Обл стоит патч где в Маг. Универе атмосфера разноцветной становится... Ессно попробовал в фалл ввлепить... После долгих попыток и вылетаний игры все-таки влепил, только вышло что в убежище все было норм, а снаружи послевоенное ДИСКО.. Больше решил не портить игру и отложил редактор)) И еще меня порадовало когда ребенком бегаешь по заданию... Такой маленький райончик, а-ля виртуальная реальность... Поломал я голову когда компутер искал...
Панк слишком глобален, чтобы быть трэшем...

Аватара пользователя
Goodwind
Гость
Сообщения: 32
Имя персонажа: Олдрик
Откуда: Великий Новгород

Re: Fallout 3

Сообщение Goodwind » 07 ноя 2008, 14:19

Melhar писал(а): Самое жесткое, что они смогли накрутить, так это то, что (девиз третьей части и нового Фолла в целом) "убежища не задумывались для спасения человечества". Лично я не помню ничего такого из предыдущих частей. Да были всяки эксперименты, но на военных базах (основная тема обоих частей, вроде бы, вирус FEV, или я невнимательно играл?!). Во время прохождения, читая информацию об эксериментах в убежищах и видя это своими глазами (в том же 87-м), мне почему-то казалось, будто в меня плюнули, однако сама идея меня порадовала.
Совершенно точно упоминалось. Причем прямым текстом. В каком-то из компьютеров можно было даже проследить ход этого глобального эксперимента.
Рэндигар. Хоббит, охотник. Забыт.
Олдрик. Хоббит, взломщик. Форност.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение gynny » 07 ноя 2008, 14:21

Goodwind писал(а):Совершенно точно упоминалось. Причем прямым текстом. В каком-то из компьютеров можно было даже проследить ход этого глобального эксперимента.
И где еще писалось типа "Волт 13 - открытие через 50 лет после взрыва, Волт 101 - открытие - никогда"?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение BercutSh » 07 ноя 2008, 22:42

gynny писал(а): И где еще писалось типа "Волт 13 - открытие через 50 лет после взрыва, Волт 101 - открытие - никогда"?
В ходе игры в Фол 3 говорится, что Волт 101 не всегда был закрытым. "Вы здесь родились, здесь и умрете" - это политика нового смотрителя убежища.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Fallout 3

Сообщение Оуэн » 09 ноя 2008, 10:01

Вопрос к уже играющим: уровень монстров подстраивается под уровень игрока также как и в Обливионе?

Пы Сы я почти не читаю эту тему, чтобы избежать спойлеров, так что простите, если этот вопрос уже обсуждался.
Изображение

Аватара пользователя
Karilius
Гость
Сообщения: 34
Имя персонажа: Зираэль

Re: Fallout 3

Сообщение Karilius » 09 ноя 2008, 10:10

Непонятно как то...
Я бегал с автоматом всю игру. По мере того, как я качал лёгкое оружие, то и сносил всех быстрее. Если примерно к середине игры я довольно долго убивал супермутантов, то кончилось тем, что они разлетались на куски буквально от одной очереди в голову)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей