Разное


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Разное

Сообщение Дана » 10 май 2012, 15:39

Я думаю, разработчики видят в консолях одно явное и неопровержимое достоинство перед ПК. Психологическое. Когда ты покупаешь игру за 80-110$, признаться себе в том, что ты загубил годовую зарплату среднего жителя Гвинеи-Биссао на треш льющийся на тебя с экрана плазмы гораздо труднее, нежели с демократичной ПС-версией на стареньком, пусть и тормознутом, скрипучем друге. Корме того, всегда можно гордо заявить - а что вы хотели?! Это консоль накладывает свои ограничения! Вот выйдет новое поколение приставок, вот уж мы тогда-то... ЭХ! :roll:

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 16:48

Это может только в плане графики :D Я как то не графадро.... ну вообщем мне особо все ровно на каком там директе игра. на 9? Фуууу - ну это шлак конечно, а вот если на 11 - это даааа шедевр!!!!

Как еще консоли убивают игро строй интересно?

Да геймпад подключить к компу можно. А вот что-бы подключить ПК к большому телевизору еще нужно на карточку разорится тыс. 15 рупий ;)+ оперативка + проц. Да и геморройный это процесс сам по себе. Покупать 2 больших телека, один для компа, второй как телек для семьи? Или когда нужно посмотреть телевизор переключать комп обратно на монитор.
Проще купил коробку, прошил ее и забыл. Не нужно устанавливать игры, что-то там настраивать, обновлять драйвера часами, перестанавливать винду, директ Х и еще кучу всякого хлама. Вставил диск в привод, взял беспроводной джой, включил Dolby Surround 5.1, лег на диванчик - на мягенькую подушечку и погнал.

Да и на большом расстоянии от компа (если монитор 17-19-22 ) не поиграешь на диване.

Алана Вейка я не ждал, купил вместе с коробкой. :D И был приятно удивлен отличной игрой!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4057
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение dogmaut » 10 май 2012, 17:33

Bebeka писал(а):Да геймпад подключить к компу можно. А вот что-бы подключить ПК к большому телевизору еще нужно на карточку разорится тыс. 15 рупий ;)+ оперативка + проц. Да и геморройный это процесс сам по себе. Покупать 2 больших телека, один для компа, второй как телек для семьи? Или когда нужно посмотреть телевизор переключать комп обратно на монитор.
Утверждение, мягко говоря, не соответствует истине. Для подключения телевизора к компу карточка должна поддерживать DVI или HDMI, а это считай все карточки от 2000 рублей, т.е. никакой "специальной карточки под телевизор" попросту не существует, ну плюс 300 рублей за кабель. Чем оперативка и проц для подключения телека должны отличаться от "обычных" я вообще не уловил ))) Телевизор запросто может выполнять свою обычную функцию и будучи подключенным к компу, второй покупать вовсе не обязательно.

Единственное преимущество консолей - игры на них гораздо лучше оптимизированы, поскольку программистам нет необходимости учитывать в коде кучу возможных вариантов комбинации железа, что в итоге приводит к получению "более красивых игр" на железе, которое уступает в производительности ПК-шному. Ну и да, все обслуживание консоли сводится к кнопке вкл/выкл, это тоже удобнее.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 17:59

СпойлерПоказать
А проблема в том, что чем больше монитор, тем больше видеокарте нужно обрабатывать пикселей. И тем больше на нее нагрузка. Конечно, можно и на 22″ мониторе поставить разрешение для игры например 1280*1024, это снизит нагрузку, но качество будет очень низким: крупные пиксели на экране, которую по краям объектов создают раздражающую “лесенку” из пикселей и будут нарушены пропорции – изображение окажется сильно растянутым.

В итоге – разочарование и в мониторе, и в новом системном блоке или видеокарте….

Как этого избежать?

Заранее продумывайте, с какой диагональю выбудете работать… Под ЭТУ диагональ монитора, нужно будет подбирать соответствующую видеокарту! Поэтому, если вы сейчас столкнулись именно с такой ситуацией – задумайтесь над ней! Чтобы не получить такой вот результат, как описан выше.

Нужно сказать, что чем больше вы выбираете монитор и мощнее видеокарту, тем больше расходы.
Ну я имею ввиду телевизор 107 см - 42 дюймовый HD.
Для просмотра фильмов с ПК на телеке конечно, пойдет карта и за 2000 к + кабель, а для полноценной игры придется покупать более дорогую. Чем больше диагональ монитора и его разрешение, тем более производительная видеокарта для игр нужна.
dogmaut писал(а): Телевизор запросто может выполнять свою обычную функцию и будучи подключенным к компу, второй покупать вовсе не обязательно.
имелось ввиду, если кто-то хочет посмотреть телек, а я хочу играть :)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4057
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение dogmaut » 10 май 2012, 18:32

диагональ предполагаемого монитора - далеко не решающий фактор при выборе карточки под видеоигры, т.е. карточки которые "тянут" современные игры гарантированно будут и высокие разрешения тянуть.

а вот про одновременно посмотреть телевизор и поиграть - это типа с консолью такой проблемы нет? )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение gynny » 10 май 2012, 18:37

У меня 21" фулл-хд монитор, подключенный к карточке за 10к, но у меня нет телевизора. Уаааа! *разрыдался* Пойду выпью йаду - так жить низя!

П.С. Вывеску "сарказм" поднимать? Телевизор с 42" будет иметь всё то же разрешение 1920*1080, тока пиксели будут крупнее... нет, КРУПНЕЕ
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Разное

Сообщение Джокер » 10 май 2012, 18:58

лол :) у меня есть и коробка и комп, но видеокарта(которую надо менять хоть раз в год-полтора) стояла 270дол - акурат как приставка а боксик четыре года радует :)
p.s на телевизоре игры лучше смотрятся, а чтоб пиксели не смотреть сядь хоть метров за два ))))
Последний раз редактировалось Джокер 10 май 2012, 19:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Север » 10 май 2012, 19:00

Халл я не хвалил консоль,наоборот.Она у меня стоит пыль собирает,купил ради файтингов,да только достойных мало.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 19:17

Ну вот именно, нахрена покупать карточку за 10к (и потом через год-два ее менять), когда можно купить приставку :D
dogmaut писал(а): а вот про одновременно посмотреть телевизор и поиграть - это типа с консолью такой проблемы нет? )
Нет. Я могу пойти посидеть в инете в это время ;) А так все, комп-телек занят, не поиграть, не интернета :D

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 19:43

Bebeka писал(а):Ну вот именно, нахрена покупать карточку за 10к (и потом через год-два ее менять), когда можно купить приставку :D
И играть в мыльное кинцо с графикой пятилетней давности и пресс Х ту вин. Не, спасибо, заберите.
Сравни первый и второй Драгон Эйдж. Первый и второй Масс Эффект. Вот так твои консоли влияют на ПК рынок игр. Интерфейс Скайрима видел? Да, этот вырвиглазный и вырвиручный трындец - он из-за консолек.
Нет. Я могу пойти посидеть в инете в это время
С ума сойти. Ну тут же множество волшебных аргументов того же плана: Я могу пойти книгу почитать. Я могу пойти физкультурой заняться. Я могу пойти пригтовить поесть. Я могу пойти спасти мир. Я могу пойти посидеть в интернете с нетбука, ноутбука, планшета, микроволновки.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Разное

Сообщение Aruchiru » 10 май 2012, 19:53

Bebeka писал(а): Я могу пойти посидеть в инете в это время ;) А так все, комп-телек занят, не поиграть, не интернета :D
На деньги, на которые была не куплена коробка, берём планшетник(простой, яблокофаги лесом) или нетбук и роутер с вайфаем. Получается красотища. :good:
Джокер писал(а):видеокарта(которую надо менять хоть раз в год-полтора) стояла 270дол )
Зачем? Это оправдано только для людей, которые хотят видеть в своём компе самое лучшее, но они берут карточки подороже, а менять не топовую карточку на другую не топовую... не понимаю я такого. :?
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Разное

Сообщение Джокер » 10 май 2012, 19:59

тебе не понять и не старайся
p.s у каждого свое мнение, и у каждого правильное, темка чисто пофлудить.
Последний раз редактировалось Джокер 10 май 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 19:59

Melhar писал(а): И играть в мыльное кинцо с графикой пятилетней давности и пресс Х ту вин. Не, спасибо, заберите.
Сравни первый и второй Драгон Эйдж. Первый и второй Масс Эффект. Вот так твои консоли влияют на ПК рынок игр. Интерфейс Скайрима видел? Да, этот вырвиглазный и вырвиручный трындец - он из-за консолек.
Еще раз повторюсь я на графику не фапаю. Для комфорта и приятной игры консоль самое то, а красотами я любуюсь в реальном мире. Не знаю на ПК в Скайрим не играл, что там с интерфейсом?
Melhar писал(а): С ума сойти. Ну тут же множество волшебных аргументов того же плана: Я могу пойти книгу почитать. Я могу пойти физкультурой заняться. Я могу пойти пригтовить поесть. Я могу пойти спасти мир. Я могу пойти посидеть в интернете с нетбука, ноутбука, планшета, микроволновки.


Речь совсем не об этом как бы :D А о том, что зачем извращаться и подключать телевизор к ПК, совмещая 2 вещи в одну.
Aruchiru писал(а):На деньги, на которые была не куплена коробка, берём планшетник(простой, яблокофаги лесом) или нетбук и роутер с вайфаем. Получается красотища. :good:


Не пойму, это тут к чему?

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Melhar » 10 май 2012, 20:06

Bebeka писал(а): Еще раз повторюсь я на графику не фапаю. Для комфорта и приятной игры консоль самое то, а красотами я любуюсь в реальном мире. Не знаю на ПК в Скайрим не играл, что там с интерфейсом?


Тоже самое что на консоли там, один в один. Кривая хрень заточенная под геймпад.
Хорошо, я понял.
Изображение
Тебя полностью устраивает, все что красивее ты смотришь в реальном мире, но почему так мило обойден вопрос с деградацией, например, РПГ от части к части в угоду пресс Х ту вин? Именно это, а не графика, напоминаю, изначальный тезис Даны, между прочим.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Разное

Сообщение Bebeka » 10 май 2012, 20:14

Джокер писал(а): темка чисто пофлудить.
ага, я 1000 постов хочу набить в профиль ;) . А вообще - это извечный холивар, Консоли vs ПК, но интересныыыыйййй :D
Melhar писал(а): но почему так мило обойден вопрос с деградацией, например, РПГ от части к части в угоду пресс Х ту вин? Именно это, а не графика, напоминаю, изначальный тезис Даны, между прочим.
Слушай а с чего ты взял, что деградация РПГ из-за консолей? А может из-за всеобщего упрощения в угоду, не скилованным, новым игрокам, у которых нет времени много играть - разбираться в механике, Лоре, и т.д. И которым просто приятно посидеть вечерком потыкать чего-то там мышкой (кнопкой)? Может быть это из за того, что чем проще и понятнее получится игра, тем бОльше людей ее купят?

А вот Скайрим на X-box 360. Вполне нормальная графика :)
Изображение
Последний раз редактировалось Bebeka 10 май 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей