Wasteland 2


Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Wasteland 2

Сообщение Velheor » 24 сен 2014, 11:59

Я стараюсь погрызть свои локти,ибо никак не могу решить,стоит купить ,или подождать какой-нибудь акции :D
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 24 сен 2014, 12:08

Velheor писал(а):стоит купить ,или подождать какой-нибудь акции
Лично я вообще не знаю зачем бросаться играть во что-либо новое прям с первых же дней, не ММО же. Обязательно куплю - даже не обсуждается. Но играть прям сразу пока не буду. Скопился очень позитивный опыт "позднего старта".
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Melhar » 24 сен 2014, 12:30

Cardinal писал(а): Лично я вообще не знаю зачем бросаться играть во что-либо новое прям с первых же дней,
Ну обычно бросаются играть во что-то что действительно ждали же. Что тут удивительного?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 24 сен 2014, 12:38

Да это-то понятно. Я и сам следил за игрой ещё с кикстартера. Сейчас мало игр которые годны для хотя бы двухкратного прохождения - обычно только один раз и всё. А этот раз, в зависимости от того сколько патчей и исправлений успели внести, со временем может быть гораздо интересней чем сразу со старта.

З.ы. Не критикую - просто забыл добавить имхо, что некотоыре проекты спустя энное время только выигрывают
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Wasteland 2

Сообщение Дошлый » 24 сен 2014, 17:59

Cardinal писал(а):........Сейчас мало игр которые годны для хотя бы двухкратного прохождения - обычно только один раз и всё. ......
это можно сказать и про фильмы и про книги.. удивляюсь как раньше люди на "белое солнце пустыни" по десятку раз ходили смотреть, или в "балдур гейтс" "думм" и т.д. по десятку раз играть
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Akak » 24 сен 2014, 21:49

абсолютно согласен - не спешу вообще ни с чем :)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение dogmaut » 25 сен 2014, 04:45

тряпки! я четыре раза уже альфу прошел, сейчас релиз доигрываю )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Melhar » 25 сен 2014, 11:41

dogmaut писал(а):тряпки! я четыре раза уже альфу прошел, сейчас релиз доигрываю )))
Вышеописанная байда с русским имеет место быть? А то я как-то стремаюсь в каньон идти теперь :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение dogmaut » 25 сен 2014, 17:50

а я в англицкую играюсь, как-то даже не попробовал русский включать, когда начинал, т.е. я только тут узнал, что он вообще там есть, а прочитав, что с ним там засада какая-то и включать не стал
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Melhar » 25 сен 2014, 18:16

dogmaut писал(а):а я в англицкую играюсь, как-то даже не попробовал русский включать, когда начинал, т.е. я только тут узнал, что он вообще там есть, а прочитав, что с ним там засада какая-то и включать не стал
Упырь.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Wasteland 2

Сообщение Амра » 26 сен 2014, 21:52

Вышеописанная байда с русским имеет место быть? А то я как-то стремаюсь в каньон идти теперь :(
По-моему там и без этой байды с русским, багов более чем достаточно, им еще допиливать ее патчами ни один месяц.
Сегодня кстати вышел первый патч на полтора гига :)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 14 окт 2014, 11:01

Вдруг кому интересно. Вышел свежий патч.
Полный список изменений
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 15 окт 2014, 13:06

Новая заплатка исправляет множество ошибок и улучшает производительность игры, но, к сожалению, ухудшает ситуацию с русской локализацией — если вы отважитесь играть с официальным переводом сейчас, то пропустите ещё больше фраз в диалогах, чем раньше.
Все больше убеждаюсь во мнении, что не стоит спешить и бросаться на какую-бы то ни было синглплеерную игру сразу после релиза 8-)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Beleg
Гость
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 31
Имя персонажа: Orsia
Игра: Rift

Re: Wasteland 2

Сообщение Beleg » 29 окт 2014, 12:32

Отличная, кстати, игра. Прошел до конца на русском, никаких багов не встречал. Если уж совсем страшно, и вы просто уверенны, что именно вот в этом диалоге есть баг - save, переключение языка на английский, load.

Игруха четко следует традициям Fallout 1-2 со всеми вытикающими. Поэтому ситуация - создал пати, поиграл 2 дня, понял, что создал не правильно - она имеет место быть. В связи с чем, хочу поделиться своим опытом, возможно, кому-т да пригодится.

1. По поводу нелинейности. Wasteland 2 это не Ведьмак 2, в котором половина игры сознательно скрыта для прохождения за другую сторону. Wasteland 2 ближе к Fallout 1-2 т.е. не линейность она Fallout style. Если конкретнее, многие кветы и истории имеют по 4-5 вариантов концовок, которые влияют на историю мира. Нам не один раз придется вставать на чью либо сторону (либо соблюдать нейтралитет), решать убить персонажа либо оставить в живых и все это отразиться на общей картине мира (нет новые локации массово не появяться, хотя и такое есть), но последствия своих решений мы увидим.

2. Играть на низких уровнях сложности скучно. Wasteland 2 это не та игра которую нужно быстро пробежать. Это old school тактическая RPG, в первую очередь для фанатов Fallout 1-2. Короче, что бы было интересно ставим уровень сложности не ниже рэйнджер.

3. По поводу создания группы:

- Сила всех персонажей (создаваемых) должна быть не ниже 4 (дает возможность носить определенную броню).
- Интеллект всех персонажей должен быть не ниже 4х (+1 очко навыков за уровень), вообще промежуточные значения интеллекта, например 5 смысла не имеют. Опереровать стоит значенями, которые дают +1 очко навыков. А это либо 4 либо 8.
- Удача вообще не нужна, ставим ее в 1 у всех (если очень хочется то персонажа с удачей мы сможем найти в игре)
- В отряде должен быть лидер с харизмой не ниже 7 (что бы в сумме у отряда было 10). От ауры лидерства есть существенный толк, правда почувствовать его можно только на больших уровнях сложности.
- Лидера лучше всего сделать дипломатом (вкачать ему скилы "хитрожопый" и "жополиз"). Персонаж с высокой харизмой получает намного больше опыта -> быстрее качает скилы, а эти 2 скила в начале игры очень важны.

На низких уровнях сложности, игру можно пройти вообще 4-5 чарами.
Но это скучно и не спортивно. Для игры на высоких уровнях сложности нам будет дорог каждый чар и каждое очко умений. По этому просирать в пустую и очки и опыт не стоит.

Как поступал я:

Пати:

- Лидер. Харизма 7, удача 1, сила 4, интеллект 4.
Скилы: Хитрожопый 4, Жополиз 1

- Танк. Удача 1, сила 6, интеллект 4, харизма 1
Скилы: Тяж. оружие, взрывчатка

- Снайпер. Удача 1, сила 4, интеллект 4, харизма 1
Скилы: Зоркий глаз, снайперские винтовки, оружейник

- Техник. Удача 1, сила 4, интеллект 8, харизма 1
Скилы: Механика, ремонт тостеров, снятие сигнализаций

Остальные скилы не берем! Оставшиеся очки статов на ваше усмотрение.

Далее:

-Берем бабу рэйнжера и идем на вышку. Комьпьютер не трогаем (нет скила), статую в пещере не используем (статуи мы будем использовать когда у нас будет полная группа, что бы халявные очки получали все).

-Идем обратно в цитадель. Покупаем костюм рад. защиты и патроны.
Прорываемся к поселку рельсовых кочевников через зараженную зону.
У нас нет врача, но есть таблетки, к тому же при повышении уровня мы получаем полный столб ХП (так что нужно думать, когда уровень повышать).

- Спасаем парня. Находим алкоголика с шотганом и берем его в группу.
Рядом с алкоголикоми переворачиваем черепаху и долго и муторно идем за ней к кладу. Клад "ролим" до тех пор пока не выпедет нужная нам пушка.

- Идем и говори с вождем. (Побочные квесты не делаем!) Выходим через южный выход и прорываемся к поселку второго племени.
Тут будет очень сложная битва, раза с 10 получится (гранаты и динамит нам в помощь). Нужно убить всего 5 врагов. Вторую пачку можно не трогать (просто пробегаем под мостом).

- Мы дошли до лагеря второго племени. Говорим с вождем и начальником охраны (они в соседних домиках). И идем обратно к первому вождю (делаем основной квест с концовкой "помирились"). Нужен будет навык "хитрожопый" уровня 6. У лидера с харизмой 7 (и стартовым навыком "хитрожопый" 4) как раз хватает к этому времени очков (ничего кроме навыка "хитрожопый" до этого момента ему вкачивать не нужно).

- Мирим племена и уходим из локации. Прямо перед выходом встречаем преступного индейца (начальник охраны), который проситься к нам, берем.

- Идем с СХ центр и берем вместо бабы рэйнжера врача.

Ура. У нас есть полная пати и почти все (!!!) скилы, мы не поратили ни одного очка зря.

Оставшиеся скилы: "Выживание" я вкачал танку (книжкой), "Рукопашный бой" вкачал преступному индейцу (книжкой), "приручение" пока думаю кому (есть статуэтка на +1).

Итог: Мы в СХ центре с полной группой (готовы юзать статуи на + к очкам), у нас есть все скилы. Теперь вся группа будет получать опыт от квестов т.е. опыт мы не теряем.

По оружию расклад такой:

- Лидер: Штурмовые винтовки
- Танк: Тяжелое оружие, взрывчатка
- Снайпер: Снайперские винтовки
- Техник: Энерго оружие
- Алкаш с шотганом: дробовик
- Преступный индеец: Дробящее, рукопашная
- Врач: Пистолеты

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 06 ноя 2014, 13:13

Новый патч Wasteland 2 исправил проблему пропадающих диалоговых опций

Третий патч Wasteland 2 наконец-то решил проблему, полтора месяца отравлявшую жизнь поклонникам игры.
Кроме пропадающих диалоговых опций разработчики внесли следующие улучшения и исправления:
Добавлены достижения в Steam-версию. После обновления загрузите любое сохранение и получите сразу несколько достижений, если уже выполнили соответствующие условия.
Расширен и дополнен текст из эпилога, теперь он содержит больше деталей.
Добавлен режим изображения для дальтоников.
Введён новый режим — New Game Plus.
Расширены настройки размера шрифтов.
Добавлена возможность включать и отключать выделительные круги вокруг персонажей партии.
Исправлено множество багов, в основном в калифорнийской части игры.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя