Wasteland 2


Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Akak » 04 янв 2014, 16:31

кто уже обкатал игрулю? я долго генерил персонажей 2 раза стартовал и 2 раза проиграл 1ый бой:) рассчет был на чисто красноречивых удачливых персонажа + персонажа техника и т.д. так же как и милишного танка + хила - но в бой вступили все вместе и с малой боевой инициативой (ака почти не доходит очередь)

игра кажись отличнейшая, вроде фолаута2 и т.д., но чаров нуна медленно и с умом делать гибридных (а как я люблю не выходит)...

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 04 янв 2014, 16:47

красноречивых и удачливых? Их было несколько что-ли одного профиля? Обычно в команде всегда только один "говорун". Более того, если в группе несколько явных лидеров, то возможны конфликты.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение dogmaut » 04 янв 2014, 21:55

с самодельными чарами есть одна неприятная особенность, у них базовое оружие - револьверы, а с ними против винтовок, снайперок и пдв особо не навоюешь. лучше брать готовых персов, со специализацией, они там все с разными пушками, и, если хочется, можно подправить им все атрибуты и скиллы, но базовые пушки у них останутся те, которые по специализации им положены. в боевке главная сложность - катастрофическая нехватка патронов по началу. в качестве совета могу для начала предложить добавить в команду персов с навыками взлома замков 2, взлома сейфов 2, ремонт тостеров 2, знание синтетиков 2, для лидера можно еще смартасс (на старте можно 2, но при первом же апе до 3 поднять), несколько начальных диалогов на него завязано, но в альфе оно пока не работает. такая пачка сможет обшмонать все, что попадется на пути. если на первой развилке выбрать путь в Ag Center, то там в партию можно будет взять безумную докторшу, у которой перед каждым ходом срабатывает бросок - будет она подчиняться твоим приказам или сделает ход как сама захочет. Если первым планируется посетить Highpool, то медика нужно взять на старте, с обязательными скилами первой помощи и хирургии (first aid и surgeon), ибо только медик сможет использовать бинты, антитоксины, антибиотики и пакеты крови.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Wasteland 2

Сообщение Ilmar » 04 янв 2014, 22:58

А я наверное не рискну брать ранний доступ, как-то не хочется себе впечатления портить.

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Akak » 05 янв 2014, 16:22

биг сенкс за советы говорун естественно один (у всех моих чаров были только ножи и кастеты соотв меня наказали винтовками сразу) - все из вышеперечисленного брал до2го уровня кроме тостеров (думал это шутка мало значима) (первый бой я спутал фест эйд и т.д. с сурджеоном и не смог реанимировать бойцов)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Wasteland 2

Сообщение Bumka » 20 сен 2014, 12:45

ну что, сабж вышел. Лучше бы они спрайтовую графику делали (за такие деньги могли бы), тогда бы вообще был бы (фолаут+ja) 3. А в таком виде мне лично он напоминает neverwinter nights. Первую часть :cry: Ладно хоть интерфейс руками нарисовали, это чуть скрашивает печальку. Причем при этом игра места 20гб занимает. И если я верно понял - хранит ресурсы прям в Unity формате. Т.е. работы мододелам теперь не счесть ))

Ну хватит о грустном. По игре:
Нога роботаПоказать
долго убивал жабу около робота. Из оружия было снайперка, ружье, пистолет и нож. В итоге (случайно) она оставила 1хп моему снайперу, а остальные кое-как ее забили. Причем немало наковыряла тетка с ножом. В общем поковырялся в роботе компьютерщиком и вытащил немного лута. Хотя нога от него была в инвентаре. Что делать с ногой?
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Eredil » 20 сен 2014, 13:56

Хм, прочитал на одном из форумов коммент
Поиграл в бэту, скачанное с торрентов. Может быть в релизе что–то изменится, но... Самое главное — это не олд–скул игра. Вообще ни разу. Она во многом аркадна и кажуальна, по многим параметрам проигрывает Fallout, а боёвка на порядки примитивней того же Jagged Alliance 2.

Графика древняя, у меня на компе подтормаживает, хотя Dark Souls 2 идёт отлично на средних настройках. Ландшафты пустые, не наполненные. Анимация не убедительная — резво бегающая команда как будто плывёт над поверхностью, скорость движения ног и перемещения не совпадают. Огромные, разноцветные иконки выхода с локации размером с сарай не способствуют погружению в игру, очень сильно выбиваются из общего стиля.

В Fallout навыки напрямую зависели от способностей персонажа — здесь можно сделать тупого механика–ремонтника с интеллектом в 1 и он будет отлично чинить. Или взломщика с минимальной ловкостью. Короче, способности и навыки никак не связаны.

Боёвка хуже некуда. По–сути, как в Fallout, но без прицельных выстрелов или возможности одиночного–очередью. Т.е. пистолет–пулемёт стреляет только очередью. Весь бой заключается в следющем — подвести своих молодцев на расстояние выстрела/удара и ткнуть мышкой в ворога, тем самым его убив. Всё! Ни укрытий, ни смены положения тела, ни–че–го! Fallout Tactics в этом смысле был гораздо продвинутей, я уж молчу про JA2.

История. Случился апокалипсис, а наша комадна — новички у ренджеров — хороших парней, пытающихся поддерживать порядок в пустошах. Живут на пожертвования от тех, кого защищают. В общем, детский сад, штаны на лямках и наивняк. Диалоги соответствующие. Причём какие–то озвучены, какие–то нет — и это у одного персонажа."
Скажите, действительно всё так или товарищ сгущает краски, а может в релизе все замечательно? ;)
(мне действительно интересно, не играл ни в бету ни в релизную версию пока... раздумываю)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Wasteland 2

Сообщение Амра » 20 сен 2014, 14:03

У меня когнитивный диссонанс от этой игры :D Она мне нравится и выбешивает одновременно. И коммент с бэты соответствует действительности, разве что подтормаживаний на релизе не заметил пока.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Wasteland 2

Сообщение Bumka » 20 сен 2014, 14:17

а по-моему слишком сильно сгущает. Фолаут не такой идеальный был как описано, а тут всё же есть и прицельные выстрелы, и укрытия есть, и смена положений. Но недоработок конечно тоже пока много. Например странно что шанс попадания практически не зависит от дистанции. Может конечно она (дистанция) тут берется слишком большая, но на маленьких картах это странно смотрится. Скорее халтурно сбалансирована как мне пока кажется.
Она мне нравится и выбешивает одновременно
у меня тоже самое :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 20 сен 2014, 14:20

Eredil писал(а):Поиграл в бэту, скачанное с торрентов.
В древней бэте действительно было много всяких огрешностей. Уж лучше отталкиваться от актуальных обзоров:

http://www.rockpapershotgun.com/2014/09 ... -2-review/

На метакритике обзоры прессы хорошие - почти все зеленые. Балл падает до 79 потому что нет оценок 90+ (до шедевра на долгое время, видимо, не дотянуло) и один журнал выставил 60. А так всё около 80 и есть

Пользовательский балл хороший - 7.6; Позитивных отзывов 24, крайних негативных - всего 2. Для верности можно подождать и наши обзоры.

Константин "Бобик" Фомин с riotpixels:
Рецензия будет, я думаю, в воскресенье. Мне уже не очень много пройти осталось, но вообще игра длинная, про 80 часов -- очень похожая на правду цифра.

Хорошая игра, пусть и с некоторыми оговорками. Больше страдает от скромного бюджета, чем от проблем с дизайном. Но при этом большая. Я бы купил.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Wasteland 2

Сообщение Melhar » 20 сен 2014, 16:06

Меня, например, срубило что она прям в день релиза - уже на русском. Серьезно удивился, после Дивнити, Драгонфолла и той штуки про викингов.

В целом - сейчас слишком мало игр про постапок чтобы проходить мимо. Я точно не пройду.
Fallout Tactics в этом смысле был гораздо продвинутей, я уж молчу про JA2.
Наркоман писал. И FT и JA2 - пошаговые тактики с прокачкой, а не РПГ, это все равно что написать "АРМА2 - плохая игра, ни рокетджампов, ни распрыжки."
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Wasteland 2

Сообщение Амра » 20 сен 2014, 17:12

Наркоман писал. И FT и JA2 - пошаговые тактики с прокачкой, а не РПГ, это все равно что написать "АРМА2 - плохая игра, ни рокетджампов, ни распрыжки."
РПГ с пошаговыми боями или Пошаговая тактика с элементами РПГ, по мне так разница только в акцентах, в случае с Wasterland 2, я например пока не определился к какой категории игр ее отнести. Что касается боевой системы, она мне не понравилась, наблюдаются технические баги , вроде залипаний анимаций, или стрельбы сквозь стену, с укрытиями тоже не все понятно.
В Fallout навыки напрямую зависели от способностей персонажа — здесь можно сделать тупого механика–ремонтника с интеллектом в 1 и он будет отлично чинить. Или взломщика с минимальной ловкостью. Короче, способности и навыки никак не связаны.
С этим не разобрался, но вроде это так и есть :(

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 23 сен 2014, 18:41

Внимание! Проблемы русской версии Wasteland 2 (UPDATE)
__________

UPDATE: Мы связались с продюсером inXile Томасом Бикерсом и описали сложившуюся ситуацию, в том числе и тот факт, что «Бука» публикует платные новеллы в свободном доступе, а диски с игрой и загружаемые копии снабжает английской версией. Ниже мы приведём ответ Томаса:

«У Буки есть права на публикацию новелл. Почему они не включили переведённые копии в финальный билд игры — загадка для меня. Но я боюсь, что они имеют на это право. Мы также пытались поправить их, сообщив, что это не „графические новеллы“, но я не уверен что они поняли (не поняли, на коробках красуется слово „графические“ — прим.)».

«Нас предупредили, что русская локализация ужасна. Большинство других локализаций не в лучшем состоянии. Мы продолжим патчить их и первые заплатки должны исправить ситуацию с пропавшими строками и неработающими ключевыми словами, но мы не станем убирать локализацию до завершения работ над ней».

«Честно говоря, часть вины лежит на Буке, они приступили к локализации крайне поздно, однако нашу игру довольно трудно перевести из-за сложной системы ключевых слов. Мы хотели выпустить „хотфикс“, чтобы адаптировать ключевые слова под особенности правил русского языка, но произошла задержка. А это уже наша вина, что, к сожалению, привело к некачественно выполненной локализации. Мы продолжим полировать и поддерживать локализацию до тех пор, пока она не будет завершена. Мне очень стыдно, что мы не смогли довести всё до конца к релизу игры».

___________

Если вы играете в Wasteland 2 c официальным русским переводом от «Буки», рекомендуем подождать с прохождением игры!

Дело в том, что в определённый момент игры персонажи начнут отвечать на большинство вопросов рейнджеров одинаковыми фразами, согласно которым они якобы не понимают, о чём идёт речь. Вы не встретите в локализованной версии реплики на английском языке, что стало бы индикацией отсутствующего перевода, этих реплик попросту нет. Кроме того, попытка «продраться» через дебри (поначалу мы просто не понимали, что происходит, и продолжали играть, продвигаясь по сюжету, насколько это было возможно) этого маразма привела к серьёзным багам.

Поэтому вот вам наш совет: переставайте играть в Wasteland 2, когда дойдёте до локации «Каньон Титана». Если не хотите серьёзно испортить себе впечатления от игры, подождите выхода ближайшего патча, который, возможно, добавит ещё часть локализованных материалов.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Wasteland 2

Сообщение Bumka » 23 сен 2014, 20:34

Мощно задвинули ))
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Wasteland 2

Сообщение Cardinal » 24 сен 2014, 11:27

http://riotpixels.com/wasteland-2-review/

Собственно, первый русскоязычный обзор
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей