Tomb Raider


Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Tomb Raider

Сообщение Морко » 06 мар 2013, 00:03

На минимум 84 часа обещанные разработчиками я ушел к Ларе) не обессудьте. В свое время я собаку назвал Ларой, это диагноз. Только что прошел вступление, 10-15 заняло минут супер просто всё - шикарно, говорят Анчартед круче всего, но у меня нет плэйстейшн, поэтому не могу сравнить. Всем поклонникам Лары пока рекомендую, как закончу сделаю своё имхо-резюме.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tomb Raider

Сообщение Север » 06 мар 2013, 01:48

Пройдено 58%,я в восторге :yahoo!: .Что обидно,на протяжении всей игры,Ларе ОЧЕНЬ сильно достается,мне кажется тут разрабы перестарались!Мне реально жалко ее,я ей правда очень сочувствую!Ее и бьют,роняют,разбивают,поджигают,топят,протыкают,однажды я не среагировал и Лару насадили на острую палку как на шампур,она вошла в горло и вышла через голову.При этом бедненькая еще секунд 10 барахталась и захлебывалась кровью,цепляясь руками за палку.Понравилось что ГГ игры не очередной Рембо,ты натурально ощущаешь что это "приключение" ей дается с невероятным трудом,она из кожи вон лезет!
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Tomb Raider

Сообщение MadShark » 06 мар 2013, 02:59

Игра и правда великолепна. Отличный баланс удобного геймплея и хорошего сюжета, сдобренный качественной картинкой.
Особенно радует то, что разработчики не стали делать открытый мир с побочными квестами и прочей "радостью", присущей нынешним играм
Север писал(а):Что обидно,на протяжении всей игры,Ларе ОЧЕНЬ сильно достается,мне кажется тут разрабы перестарались!Мне реально жалко ее,я ей правда очень сочувствую!
Север писал(а):Понравилось что ГГ игры не очередной Рембо,ты натурально ощущаешь что это "приключение" ей дается с невероятным трудом,она из кожи вон лезет!
Если верить тому, что я читал - разработчики как раз и ставили себе цель показать страдающую бедную девушку, которой только еще предстоит в будущем покорять гробницы двумя пистолетами и си.. кхм.. сильными акробатическими приемами :D А пока она учится

Немного скриншотов:
2013-03-05_00007.jpg
2013-03-05_00011.jpg
2013-03-05_00014.jpg
2013-03-05_00021.jpg
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tomb Raider

Сообщение gynny » 06 мар 2013, 07:23

Игрушка затягивает, это верно. Даже непривычные для пк элементы (типа нажмите стрелочку вправо для уворота а потом действие) смотрятся гармонично. Но и без ложки дегтя не обошлось - зачем в прологе Лариску уронили на железный штырь? Что, разрабы не слышали про перитонит? На необитаемом острове без лекарств и медицинской помощи это почти гарантированная смерть...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Tomb Raider

Сообщение MadShark » 06 мар 2013, 07:58

Лариску в игре столь часто протыкают, пинают и роняют, что перитонит ей не так уж и страшен :) Особенно если вспомнить в каких разнообразных.. субстанциях ей по ходу игры довелось искупаться
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Tomb Raider

Сообщение _Sfio_ » 06 мар 2013, 08:30

Игрушка для садистов, говорите?) Не, играть не буду :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Tomb Raider

Сообщение Морко » 06 мар 2013, 08:31

А вы на клаве с мышкой играете? У меня просто геймпад есть, может на нём поудобнее будет

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Tomb Raider

Сообщение MadShark » 06 мар 2013, 08:36

Морко писал(а):А вы на клаве с мышкой играете? У меня просто геймпад есть, может на нём поудобнее будет
В игре нормальное классическое управление WASD, поэтому нужды в геймпаде нет :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tomb Raider

Сообщение gynny » 06 мар 2013, 09:05

MadShark писал(а):Лариску в игре столь часто протыкают, пинают и роняют, что перитонит ей не так уж и страшен :) Особенно если вспомнить в каких разнообразных.. субстанциях ей по ходу игры довелось искупаться
А вообще, что меня поразило, так это смена жанра. Мало того, что сделали интерактивный фильм, так ещё и снятый в жанре триллера. Теперь это не Индиана Джонс с 3 размером, а какой-то Лост! Мы должны думать не о сокровищах и няшных нацистах, а о выживании.
П.с. В рейд сегодня не иду, надо ж доесть кактус... Ведь без меня Лариска совсем попадет :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Tomb Raider

Сообщение _Sfio_ » 06 мар 2013, 09:09

gynny писал(а):П.с. В рейд сегодня не иду, надо ж доесть кактус... Ведь без меня Лариска совсем попадет :(
Без тебя Лариска наконец отдохнет) А вот рейд точно пропадет :roll:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Tomb Raider

Сообщение MadShark » 06 мар 2013, 09:25

gynny писал(а): А вообще, что меня поразило, так это смена жанра. Мало того, что сделали интерактивный фильм, так ещё и снятый в жанре триллера. Теперь это не Индиана Джонс с 3 размером, а какой-то Лост! Мы должны думать не о сокровищах и няшных нацистах, а о выживании.
П.с. В рейд сегодня не иду, надо ж доесть кактус... Ведь без меня Лариска совсем попадет :(
А мне наоборот понравилось превращение из нехитрой бродилки/прыгалки в остросюжетный триллер :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tomb Raider

Сообщение gynny » 06 мар 2013, 10:58

MadShark писал(а): А мне наоборот понравилось превращение из нехитрой бродилки/прыгалки в остросюжетный триллер :)
Томб Райдер`13 сравнивают с Анчартедом, возможно с «Ай Эм Элайв»... Но где сравнение с Томб Райдером-1?
Я бы, наверна, проиграл в Анчартед, коли он вышел бы на пк. А от Лары я ждал другого.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Tomb Raider

Сообщение Ashtan » 06 мар 2013, 11:36

Перезагрузка, в общем-то, удалась, хоть, конечно, это уже и не паззл с экшеном. Показывают становление Ларки как расхитительницы, первые убийства (сотни, тысячи трупов, иногда убитых весьма кроваво, как она только с маньяком не стала :%) ), потери родных и простое выживание. Хотя щенячий восторг от археологических находок не пропал) Следующие части уж наверняка будут с большим упором на "игру в рычаги"
Кстати, интересно, что тут можно аж 80+ часов делать? 5 раз пройти успеть можно на 100% :D
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Tomb Raider

Сообщение Cardinal » 06 мар 2013, 12:27

Русские субтитры можно поставить?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Tomb Raider

Сообщение Ashtan » 06 мар 2013, 12:29

Cardinal писал(а):Русские субтитры можно поставить?
Там полный перевод. Даже ничего такой. Субтитры в настройках включить можно)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей