Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр


Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Пшурок » 01 мар 2017, 20:28

Поздравляю!)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Cardinal » 06 мар 2017, 14:51

Решил поделиться весьма увлекательной и достойной игрушкой Grim Dawn в "олдскульном духе". Делала его команда людей, раннее создавшая Titan Quest. По сути классический action RPG / hack & slash: убиваем мобов, одеваем шмотки, думаем над развитием перса, убиваем более сильных мобов, надеваем ещё более лучшие шмотки и так по кругу :D



Это первая игрушка подобного жанра, которую мне действительно интересно проходить дальше и снова. Diablo 3 забросил после того как довел несколько персов до середины парагона, дополнение не брал. Path of Exile определенно понравился, но для меня слишком уж хардкорный - проходить 10 раз одним и тем же персонажем, отыскивая оптимальный вариант прокачки не хочу, тупо подсмотреть в гугле и следовать один в один - тоже. "Мрачный рассвет" для меня оказался тем самым оптимальным вариантом - не так легко, но и не "миссия невыполнима"

Что рассказать про сабж? Вполне привычный мир, разве что сплав средневекового фэнтези и постапокалиптичекого мира. Магия соседствует с огнестрельным оружием, а химические лаборатории – с небесными силами. Сюжет классический для такого рода игр - поручения, убийства злодеев, нахождение предметов и артефактов, подача лора через диалоги и записки. Выделяется только основная сюжетная линия, но спойлерить не буду. Графическое ядро пришло от TQ. У меня слабый комп и всё на минималках, на стримах и видяшках выглядит гораздо красивее.
А вот что отношу к изюминкам игры:Показать
- Можно сразу поставить уровень сложности на Ветеран и добавить адреналинчику - нет мучительно унылого первого прохождения, в котором никто вам не доставит настоящих проблем. Про элиту и абсолют вообще молчу - там всем потеть придется.

- Как и в Titan Quest, можно выбрать второй класс и качать сразу две ветки умений. На данный момент у нас доступны 6 разных классов, поэтому нам доступны 15 различных сочетаний, а скоро в апрельском дополнении добавят ещё 2 новых класса :yahoo!:

- Геймплей за разные сочетания отличается кардинально. Так, мой основной персонаж Battle Mage (Солдат + Мистик). Недавно бегаю за Разрушителя Чар (Ночной клинок + Мистик). Несмотря на то что второй класс совпадает, в процессе игры вообще ничего общего - боевой маг очень живучий, крепкий и выносливый. Активных умений не так много, в основном пассивные таланты и проки, которые работают сами по себе. А разрушитель чар пока что хлипкий, получает море урона, но имеет спасательные абилки и уловки, на которых и держится его здоровье, а прожимание абилок напоминает пианино - уже забил все слоты умений :)

- Более того, даже внутри выбранного конкретного сочетания всё может быть совершенно иначе. Можно гуглить сколько угодно, но одного единственного универсального билда вы не найдете. Множество вариаций для каждого подкласса. На сайте grrimdawn.com можно найти одни сборки, а на русскоязычном аналоге - grimdawn.ru - другие, на реддите - третьи, но ещё масса скрытых возможностей и ничто не помешает вам пойти по собственному пути. Регулярно публикуются всё новые и новые творения

- Шмотки, выпадающие нам (больше относится к эпикам и легендаркам), тоже очень сильно влияют. Это не просто плюс сколько-то к атаке, сколько-то защите или возможность рубить супостатов ещё быстрее и эффективнее - они дарят нам принципиально новые возможности и встроенные таланты.

- С мобов выпадают не только шмотки, но и ценные редкие компоненты, которые можно собирать, грейдить и улучшать ими наши вещи. Например, на оружие можно нацепить одно из 8-10 разных усилялок, каждое из которых даёт не только пассивный бонус, но и активный талант. Это то что я пока открыл. Добавьте к этому рецепты для крафта, алхимические примеси, банки и зелья...

- Помимо всего перечисленного, у нас есть система набожности. Путешествуя и странствуя по миру, мы открываем алтари. Выполнив определенные условия или пройдя испытание, мы получаем очки набожности, которые мы можем потратить на систему созвездий. Чем-то напоминает Скайрим и Path of Exile. Много всего интересного и вкусного, но чем-то придётся жертвовать - выбрать сразу всё низя :razz:

- Элементы ММО. Есть данжи, которые можно фармить. Есть фракции, с которыми можно зарабатывать репутацию и они нам дадут новые рецепты, вещи и всякие нужные штучки. Есть дейлики. Очень радует, что с этим не переборщили - не так чтобы репутация добывалась тупо за пару квестов, но и не месяцы гринда.

- Репутация прокачивается не только с дружественными фракциями, но и с врагами :twisted: Ну как репутация? злость и ненависть)) Когда доведете до точки, вражеская фракция будет посылать сначала более сильных соперников, потом устраивать внезапные нападения, затем элитки и боссы...

- Разработчики не забросили игру после релиза, активно поддерживают своё детище. В каждом патче что-то исправляют, улучшают, правят баланс. Апрельское дополнение принесет нам новые приключения, новые данжи, 2 новых класса, новые созвездия, новый потолок уровней, трансмогрификацию...
Ну и да... Самое главное - в мультиплеере проходить гораздо интересней, удовольствие в квадрате!
з.ы. Флай, чини свою шарманку. А втроем побегать наверное вообще зашибись. Будем рады всем :beer:
Последний раз редактировалось Cardinal 06 мар 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Eredil » 06 мар 2017, 14:58

Вы с Флаем играете? я как то начинал, но одному скучновато.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Cardinal » 06 мар 2017, 15:13

Eredil писал(а):Вы с Флаем играете? я как то начинал, но одному скучновато.
Я проходил сначала один. Дальше опробовал мультиплеер с другом по баттл.нету и совершенно другие впечатления! Больше соло практически не играю.

Потом увидел Флая в игре и предложил вместе побегать. Для совместной игры заводили новых персов с нуля. Сейчас 29 lvl, только 1 акт пройден. У Флая что-то снова комп барахлит, пока разбирается с тех проблемами - изи взять 30-ый)
Скрытый текстПоказать
Да тут вообще можно качнуть любого перса до 10 уровня, когда дадут возможность взять второй класс, а дальше с помощью Art Money или любых подобных программ накинуть сколько нужно экспы
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Cardinal » 06 мар 2017, 15:27

А вообще Grim Dawn - рай для любителей билдостроения. Для меня и Rift был в свое время намного лучше WoW, только лишь потому маг в вовке может только дамажить, а в рифте он и хилит, и архонтит, и даже танкует (это я уже не застал). Вот точно также и в Grim Dawn - огромное разнообразие внутри выбранного подкласса. Регулируешь персонажа выбранными статами, вложенными очками, умениями и талантами, шмотками, чарами, примесями, банками, набожностью... Этим и увлекает. Если это не цепляет, то тогда это просто игрушка на одно прохождение.

Почему в мультиплеере лучше? Помимо того что веселее и в пати друзей куда интересней:
- Монстры и паки больше, чаще попадаются элитки
- Соответственно и опыт где-то на треть больше капает
- Каждому дают шмотки, сколько бы вы получили в одиночной. Можно обмениваться
- Если, например, два персонажа, у каждого по два класса. В результате куда больше всяких умений и их сочетаний.

А так да. Соло скучновато - захожу только на "дейлики"
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Виола » 06 мар 2017, 15:59

если бы не несовпадающее ни с кем время и деньги, я бы побегала))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Melhar » 19 апр 2017, 00:04

Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Виола » 19 апр 2017, 09:52

очень интересно, спасибо! Но весь смысл игры в боях, которые наверное еще тяжелые?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Melhar » 19 апр 2017, 10:17

Виола писал(а):очень интересно, спасибо! Но весь смысл игры в боях, которые наверное еще тяжелые?
В комментариях люди которые ее прошли говорят, что сюжет тоже хороший.

Для упрощения боев есть хинт с наемом спутников выше себя уровнем на сложную битву.

В целом действительно трудные сражения там в основном на отдельном острове - многоуровневом подземелье, а-ля такое же в пилларзах.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Виола » 19 апр 2017, 12:11

ну я в плане, там бои-бои или еще что-то кроме? Ты со Скайримом сравниваешь
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Ashtan » 19 апр 2017, 12:25

Ви, для тебя там бои-бои. Есть чуток крафта, есть зачатки романов и действительно нормальный сюжет, линейный, но с пачкой концовок. Как водится, плохие, хорошая и истинная. Но все равно весь смысл в боевке. А пока доживешь до телепортационных камней, все проклянешь. Ну или будешь много и быстро бегать ночами)

Халл, на лодке лучше плавать, когда начнется пост-гейм, ты поймешь, когда это случится. Можно и до, конечно, но дозировано. И вообще, когда это случится, проверяй доски с заданиями и дойди до столицы, там задания на здоровых чудищ появятся. А в стартовой деревне появится телепорт на пляже в гроте, там вообще огонь ожидает. Пост-гейм тут вообще очень эпичный в плане боев будет.
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Melhar » 19 апр 2017, 15:32

Ок, спасибо :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Melhar » 09 июл 2017, 16:23

Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Bumka » 12 июл 2017, 13:38

Поиграл недавно в Crashlands. Сюжет совсем незамысловатый - летели мы себе в космосе куда-то на корабле, никого не трогали. И тут нас внезапно сбивают, падаем на какую-то планету и пытаемся с нее выбраться. Обстановка на планете враждебная. Есть несколько видов ресурсов которые можно собирать и крафтить из них всякие предметы - как экипировку, так и для построек. Различные виды станков. Можно строить себе жилище, но никаких функций у этой фишки к сожалению нет, разве что для эстетики. Можно организовать небольшой огородик. Карта очень, ОЧЕНЬ большая. С собой можно таскать пета, который помогает в боях. Очень хорошо помогает. И его тоже можно апгрейдить если собрать определенную вещь.

По мере исследования мира и выполнения квестов, мы собираем ресурсы и делаем из них все более новые и новые станки, на которых можно крафтить все более крутые шмотки и инструменты для сбора. Квесты по большей части неординарны (играл без перевода), в журнале нет строгих записей - принести 10 бегемотов, убить 3 дерева. Частенько то что нужно сделать упоминается нечетко. И приходится действительно читать и думать. Это понравилось. И хотя некоторые моменты ставили в тупик - приходилось гуглить, оказывалось что все на самом деле просто, всё что нужно, уже было в тексте разговоров, которые можно почитать в журнале.

Также понравился постоянный апгрейд - вот мы собираем ресурсы, делаем из них новый станок... И в нем открываются новые возможности, быстрее убивать мобов, апгрейдить экипировку-оружие-пета-инструменты после чего можем собирать новые ресы и двигаться дальше по сюжету. Определенные рецепты для крафта даются за квесты. Некоторые просто выпадают из мобов или при сборе.

И вот мы освоили часть мира, прошли по сюжету до определенного момента... И тут нас отправляют куда-то. И там опять - другие ресурсы, другие мобы, дальнейшие открытия рецептов, новые станки для крафта, новые квесты. Причем даже геймплейно появляются новые ньюансы - сбор ресурсов происходит уже чуть иначе. Мобы тоже ведут себя по-другому. Это тоже понравилось - что новые территории действительно отличаются от предыдущих, а не просто перерисованы. И когда мы осваиваем и эту часть мира, нас отправляют еще дальше. И там опять весь этот процесс повторяется. В общем прошел с удовольствием. По ощущениям очень похоже на террарию. По разнообразию контента всё же меньше, и поэтому проходится быстрее.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 687
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Наши отзывы. Делимся впечатлениями от игр

Сообщение Jarvis » 14 июл 2017, 14:54

А чего ж ни одного скриншота?

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя