Divinity: Original Sin


Joe
Завсегдатай
Сообщения: 25
Имя персонажа: Babbajoe
Игра: Rift

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Joe » 23 авг 2014, 13:31

да, очень пичально...
игрушку оказуаливают, все меньше свободы.

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Амра » 23 авг 2014, 13:56

к некоторому сожалению, последний патч помимо прочего ввел кап на резисты 80% (дополнение: это кап со снаряжения и талантов) - эффекты типа горение +40% к воде могут повысить это значение (например до 120 к воде)
В принципе мысль здравая с капом, но если они сделали только кап резистов, без пересмотра талантов - то не совсем логичная. Также получается они просто угробили геймплейную фишку с лечением от элемента для игрока. Кап 80% будет набираться очень быстро со шмоток, и тут возникают вопросы для чего вообще улучшать шмот резистами, они ввели какую нибудь альтернативу за место резистов в шмоте?

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 23 авг 2014, 19:20

спойлерПоказать
что ж по поводу респека (который, кстати,
спойлерПоказать
очень интересен, так как можно менять очки способностей на атрибуты 5к1 повышать репутацию за очки атрибутов (например за те 4 очка восприятия до книжек) или еще лучше 1 очко талантов на 10 очков способностей и т.п., однако!!!, эти изменения перманентны!, последующие фул респеки возвращают наменянное кол-во всех характеристик, а так же не бойтесь за
спойлерПоказать
книжки повышения характеристик - эффект от их применения сохраняется после респека
)все усиления"" после книжек +1инт-1воспр или
спойлерПоказать
книжки на +1 тенебриум
остаются после фул респека (теряютсо только выученные заклы)
большой спойлерПоказать
доп. очки способностей от таланта одинокий волк сохраняются после респека (потери таланта)
п.с. заточил щиток на
.Показать
60% блока
(просто похвастался)
п.п.с. насчет резистов - все можно поправить с помощью зелий (хоть и временно), но может потребуется пересечь лаву и т.п.

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 26 авг 2014, 20:22

все-таки лучше игры я пока не видел :) (22 взят без особых проблем, впереди, возможно, повышенная сложность (маг/вор/..)) самый сложнейщий бой за всю игру -
спойлерПоказать
бой с великим котейкой Арху!!! (если честно,
спойлерПоказать
я осилил его только хитростью (так же знаю способ осилить особой магией), но не в открытом бою воином+лучником
- это жестчайшая жесть

Joe
Завсегдатай
Сообщения: 25
Имя персонажа: Babbajoe
Игра: Rift

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Joe » 26 авг 2014, 20:57

когда начинал второй раз и с женой тоже хотел чегото более хардкорного, поэтому взял себе рогу, жена взяла мага.
Думал рогой будет сложно и интересно =) оказалось интересно, но не сложно.
Скрытый текстПоказать
к примеру на 16 левеле если маг за 2 первых хода бафается и с комбы яд + огонь на 20+ интелекта вливает 600-800 дамага в солоцель (на аое конечно больше),
то рогой первый ход бафы и немного дамага с перебежкой до цели, на второй ход я вливаю порядка 4к дамаги! в солоцель, при условии что могу нащупать спину и у цели нет имуна к колющему. Аое получается примерно столькоже, с минусом перебежек ко вторым целям, что не проблема с правильным шмотом.
зы. у обоих взяты гласкеноны и прочий фарш

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 28 авг 2014, 18:54

ууу сенкс что поделился опытом я думал играть мага + танка, но и рогой хотел, теперь точно буду в рога+мага пробовать надеюсь будет не слишком просто и понадобится контроль...

я сколько ни думал мало до чего могу додуматься в вопросе о минимальном левеле для
Скрытый текстПоказать
открытия торговца секретами - хочу понять сколько книжек атрибутов я могу получить, первое прохождение полное дало мне ее на 10ом после полной чистки сайсила - какой минимальный левел по вашему?

Joe
Завсегдатай
Сообщения: 25
Имя персонажа: Babbajoe
Игра: Rift

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Joe » 29 авг 2014, 00:39

Скрытый текстПоказать
я читал всякое по этому поводу, если брать чара с инвизом (рогу - ога) то люди пишут, что можно подзадротить торговца уже на 4м левеле, ничего сложного, просто надо сразу идти в этом направлении.
но вот для кооп прохождения это сильно убивает фан, особенно если один из проходит в 1й раз.
если фан уже не на 1м месте, то прекрасно зная расположения камней, просто забираешь камни обегая живность в инвизе.

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Амра » 29 авг 2014, 05:46

Скрытый текстПоказать
открытия торговца секретами - хочу понять сколько книжек атрибутов я могу получить, первое прохождение полное дало мне ее на 10ом после полной чистки сайсила - какой минимальный левел по вашему?
Скрытый текстПоказать
Торговец открывается за 6 или 7 камней, лвл персонажа не важен, открывал его на 5 лвл, количество книжек которые можно получить напрямую зависит от уровня на котором торговец открыт, так как магазины обновляются с каждым лвл. ;)

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 29 авг 2014, 11:56

Амра писал(а):
Скрытый текстПоказать
Торговец открывается за 6 или 7 камней, лвл персонажа не важен, открывал его на 5 лвл, количество книжек которые можно получить напрямую зависит от уровня на котором торговец открыт, так как магазины обновляются с каждым лвл. ;)
Скрытый текстПоказать
это ясно что я покупаю 1 книжку каждый лвл вплоть до 22 и т.п. - вопрос, естесна, в минимальном возможном левеле, на котором ты получишь 5 камней, на 6-7, вроде, уже темный зал.
я прикинул что можно добыть:
1 - у эллины когда она лечит 2 жертвы,
2ой - на месте преступления,
3ий - на выходе к лукулле
и либо:
4 - на 5-6 лвле победив орков на западе сайсила на корабле пиратов в черной бухте
+5ый - из испытания в сильверглене непорочных (но тогда я не смогу убить гоблина торговца с мулом 14лвл ловкача (а потом его защитят стражи в городе))
либо:
4+5 - на еще меньшем левеле думал попробовать своровать в конце испытания непорочных ключ у линдена-главы и взять 2 кровавика с полки = 5 (но опять же теряется гблин (скорей всего инвиз все ранво тригернёт его движение).

может вы посоветуете какие 5 камней добыть и какой лвл минимальный, может реально на 4ом-3ьем...
жуткий спойлер по убежищуПоказать
если не ошибаюсь примерно так:
1- откр.
2- зал наемников
3- зал с сундуком
4- зал стихий 1
5- торговец (где-то тут вроде!!!)
6- зал стихий 2
7- респек (гоблины красные)
8- кузня
9- зал стихий 3
10- секр. торговец
11- зал стихий 4
12- монастырь
13-16 - ничего

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Амра » 29 авг 2014, 15:08

Скрытый текстПоказать
4+5 - на еще меньшем левеле думал попробовать своровать в конце испытания непорочных ключ у линдена-главы и взять 2 кровавика с полки = 5 (но опять же теряется гблин (скорей всего инвиз все ранво тригернёт его движение).
Скрытый текстПоказать
Ключ не нужен замок можно взломать, 4 во взломе вроде.

Joe
Завсегдатай
Сообщения: 25
Имя персонажа: Babbajoe
Игра: Rift

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Joe » 29 авг 2014, 15:11

Скрытый текстПоказать
Ключ не нужен замок можно взломать, 4 во взломе вроде.
Скрытый текстПоказать
5ть

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 29 авг 2014, 16:00

люди, инфа бесценна!!!! я пойду наверное на минимуме уровней :):)

п.с. просто бесценна (я думал, что
Скрытый текстПоказать
люк можно обнаружить лишь по квесту, но теперь я посмотрю и так (интересно сколько нуна восприятия, у моих чаров щас макс 5 без банок и шмота...), хотя может он даже не скрыт..., в общем биг сенкс за наводку!!!
)

Аватара пользователя
Akak
Гость
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 856
Имя персонажа: Akak
Игра: Rift
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Akak » 30 авг 2014, 02:55

не могу понять как получить взлом 5 лвл на 3ьем уровне :((( по разному думал - может кто подскажет (иначе целый лвл впустую пойдет аж до 4го) хз с какого лвла пояса продаются?..

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение dogmaut » 30 авг 2014, 09:50

свистни у арху со стола свиток взлома
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Divinity: Original Sin

Сообщение Амра » 30 авг 2014, 15:20

свистни у арху со стола свиток взлома
Дверь в подвал нельзя с помощью свитка взломать, просто скастовать на дверь нельзя, поэтому нужен взлом.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя