Fallout 4


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Fallout 4

Сообщение Melhar » 01 дек 2015, 13:32

Таскаю ПП под .45 с дополнительным взрывным уроном. Восхитительная штука. Дикая скорострельность, огромный магазин, а сплеш от взрывов позволяет выбивать врагов в укрытиях, одним патроном дамажить несколько целей, просто поливать струей куда-то в сторону врага, прям на бегу, даже не включая прицел.

Дополнительное оружие под ситуацию - гауссов караббин и автодробовик с уроном по мутантам. И револьвер :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Fallout 4

Сообщение Digital » 01 дек 2015, 13:42

Пистолет я вот такой таскаю:
ScreenShot4.png
С максимальной ловкостью с полными очками действия в VATS делает максимум 16 выстрелов, но не потому что они заканчиваются, просто больше нельзя) При этом навык пистолетов не качал вообще.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Fallout 4

Сообщение Orion » 01 дек 2015, 13:50

Jarvis писал(а): Ну... Я вижу в поселениях несколько плюсов:
  • Это укрепленные точки на местности, в которые можно убежать (пока ещё актуально, но с ростом уровня явно отпадет) от нападения на дороге. Вам смешно, а мне с удачей 9 встреча с легендарным противником давно уже стала обыденностью. Более того, как-то раз фаст-тревел к ферме совпал со встречей с бандой рейдеров (один чувак в силовой броне + легендарный рейдер). Огневое прикрытие пулеметов оказалось ну очень кстати.
  • Фермы для растительного сырья, из которых крафтится пища и клей для крафта.
  • После квеста на чертеж пушек, это ещё и укрепленные позиции поддержки артиллерией.
  • Определенное разнообразие после зачисток подземелий. Т.е. в игре я чередую: улучшение территорий и зачистка территорий.
Забыл добавить еще прокачку. При интеллекте +10 одна оборудованная база дает полный уровень где-то на уровнях до 12-14.
Изображение

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 790
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Fallout 4

Сообщение Scolopendra » 01 дек 2015, 13:51

Немного оффтоп, но атмосферно
Изображение
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Fallout 4

Сообщение Orion » 01 дек 2015, 13:53

dogmaut писал(а):поставил мод, добавляющий кучу предметов в крафтильню, теперь могу ставить двухярусные и двуспальные кровати, фортификационные сооружения братства стали и бетонные заборы.
Заборы как в Альянсе? Сколько одна секция бетонного забора по ресурсам стоит?
Изображение

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 790
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Fallout 4

Сообщение Scolopendra » 01 дек 2015, 13:57

А кто знает почему во "вселенной" фолыча нету рабочих автомобилей? Вертушки есть, а наземного транспорта нету. Может это как то объясняется (все взорвались и подчинить вышедшие из строя, переделать, собрать из хлама никто не смог - имхо бред)
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Fallout 4

Сообщение Амра » 01 дек 2015, 13:58

Амра, а чего не вот с этим?)
Диги, но это же не серьезно, я профессионал и с каким то огрызком заточенным, не намерен бегать. Ну а если совсем придираться к ритуальному клинку: средняя скорость, больший вес, никакой баланс, и рукоятка не для боя или рука соскользнет, или пальцы сломаешь.
Вот клинок профессионалов.
Изображение

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Fallout 4

Сообщение Digital » 01 дек 2015, 14:02

Scolopendra писал(а):А кто знает почему во "вселенной" фолыча нету рабочих автомобилей? Вертушки есть, а наземного транспорта нету. Может это как то объясняется (все взорвались и подчинить вышедшие из строя, переделать, собрать из хлама никто не смог - имхо бред)
Именно во вселенной есть, в Fallout 2 и Tactics)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Fallout 4

Сообщение Darko » 01 дек 2015, 14:46

Ждем DLC
Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout 4

Сообщение dogmaut » 01 дек 2015, 15:32

Scolopendra писал(а):А кто знает почему во "вселенной" фолыча нету рабочих автомобилей? Вертушки есть, а наземного транспорта нету. Может это как то объясняется (все взорвались и подчинить вышедшие из строя, переделать, собрать из хлама никто не смог - имхо бред)
а где ты ездить собрался? во втором фоле там машина была нужна, ибо переходы между поселениями занимали по паре недель, а тут ты за 10 минут куда угодно дотопаешь )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Fallout 4

Сообщение Дошлый » 01 дек 2015, 15:42

машины это одно. мне больше интересно про 200 летнию еду. всякие фаршированные яйца, сахарные бомбы и т.д. (сабачьи консервы конечно должны храниться более 200 лет ;) )
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Fallout 4

Сообщение Амра » 01 дек 2015, 16:02

машины это одно. мне больше интересно про 200 летнию еду. всякие фаршированные яйца, сахарные бомбы и т.д. (сабачьи консервы конечно должны храниться более 200 лет ;) )
Ну это чисто геймплейное упрощение, чтобы игрок находил лут соответствующий его ожиданиям, приходя в супермаркет еду, в больнице медикаменты, и т.д., другой вопрос, что слишком много этого барахла, медикаменты я вообще не покупаю, например. А если говорить о реалистичности, то я ожидал большего от режима выживания, но как всегда придется ждать модов на эту тему.

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Fallout 4

Сообщение Нюхтень » 01 дек 2015, 17:45

Как раз насчет еды по лору в какой-то из частей была отмазка - сотня лет в страхе ядерной войны привела к прорывной технологии консервирования пищи, что бы можно было запасать на случай многовекового обитания в бункерах без доступа к свежим продуктам, плюс облучение очистило довоенную еду от всяких гнилостных бактерий и грибка.
Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Fallout 4

Сообщение Дошлый » 01 дек 2015, 19:01

если гнилостных бактерий не будет.. (и всяких жучков) - мы знаем на примере австралии- все покроется дерьмом. (там проблема была с дерьмом коровьим- оно не перерабатывалось природным путем, жучков нахватало). ладно, про консервы ясно. все это консервы с неограниченным сроком. ок. понятно. а то я переживал. наверное тоже самое и с медикаментами- стабильная субстанция на столетия.
но все таки про мясо с животных как то плохо, кусочек мяса с животного, это не есть хорошо. надо- собаку пристрелил- килограмм 10 -20 мяса. и утащить его сложно.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Fallout 4

Сообщение Melhar » 01 дек 2015, 19:27

Мне не показалось? Тут реально на серьезных щщах обсуждают реалистичность игры в которой раны от огнестрельного оружия можно вылечить напившись от пуза? О.о
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя