No Man's Sky


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: No Man's Sky

Сообщение gynny » 15 авг 2016, 21:13

Нюхтень писал(а):"Настоящие хобби" в моем быдло-контексте это бары, рестораны, шлюхи, гэмблинг и тому подобное социально-принятое дерьмо. Я говорил про казуально-потребительский подход. Собирательство - это совсем другая история и видеоигры тут еще дадут фору маркам и монетам по некоторым фронтам. Просто коллекции в пиратках или цифровых иконках быть не может по определению. Коллекционный рынок видеоигр просто еще не настолько социально понятен, поэтому вокруг него не столько драмы и криминала, но по деньгам он изи может потягаться с марками и монетами.

Если брать твой пример, то пиво+чипсы это тоже не самое дешевое занятие, если конечно ты не конченый обрыган. Попить нормального пива, а не скидочной ссани из пятерочки - 250+ рублей за кружку/банку, нормальные чипсы (не лейз, который жарят на машинном масле и обильно посыпают глютоматом) 150-400 за упаковку. Если ты не дрищуган, то 3-5 кружек плюс одна пачка чипсов самое то. Получается 1000-1500 за раз. По моему опыту, в зависимости от занятости и сезона, повторяется это занятие 2-4 раза в месяц. По деньгам получается все равно что купить одну игру по фуллпрайсу в 1-2 месяца. Кстати, получается вполне адекватный пример по финансам.

Реально дешевое хобби - это сериалы. Ты платишь 10 евро в месяц за подписку на нетфликс (или региональные аналоги, цены практически идентичны) и еще столько же за интернет, и смотришь сколько влезет.
Нюх, жжошь :rofl: Ты чо такой дерзкий-то?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 16 авг 2016, 10:40

Отзыв одного из пользователей:
Каждая планета имеет необходимые запасы железа, цинка, углерода, плутония и других необходимых материалов. На каждой планете находятся одинаковые постройки с одинаковыми интерьерами, одинаковые космопорты с одиноким пришельцем и торговым терминалом.
В такой огромной, почти бесконечной галактике я просто не мог поверить, как мало времени понадобилось, чтобы увидеть все, что игра могла мне дать.
Неужели всё так?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: No Man's Sky

Сообщение Сешаррим » 16 авг 2016, 10:45

Cardinal писал(а):Отзыв одного из пользователей:
Неужели всё так?
Примерно так всё и есть. Как и в любой другой игре про выживание в неблагоприятных условиях)

Скачай поиграй уже если запустится


а еще там вот так
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 16 авг 2016, 11:04

41 час геймплея. Начинает ощущаться вполне близкий геймовер. Обьясню почему. Оружие уже топовое (24 ячейки, не все правда апгрейды поставлены, т.к. только лутнул, это дело пары часов помайнить минералы). Костюм в топе (48 ячеек, основные апргейды на максе). Денег осталось несколько лямов на большой корабель налутать (опять же пару часов на хорошей планете). Технологии все изучены (по крайней мере новых не попадалось уже давно). Языки все три боле-менее уже можно понимать кто чо говорит. Собсна еще денёк, и можно затариваться под завязку цинком, герберитом, плутонием и тамием (это надо всё для топливных ячеек для заправки варп-двигателя), и ехать в центр. Хотя, я фиг знает, чо там делать. Там всё тоже самое, наверно ))))

Ачивок могли бы и побольше (и поглубже, не 10 уровней) сделать. У меня только 3 не сделаны, т.к. в этом направлении не двигаюсь вообще.
(Та, которая "в экстремальных условиях" чот не пойму как делать, вроде и на планетах +100C и -90C тусуюсь периодически, а таймер на месте стоит...)
Изображение
Рифт, я скоро вернусь. Ждите в среду в МоМе )))
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 18 авг 2016, 12:35

Глава Hello Games Шон Мюррей рассказал, что поспешил с заявлениями по поводу бесплатных дополнений в No Man's Sky. Он признался, что его рассуждения были несколько наивными, а некоторые идеи, возможно, просто нельзя осуществить бесплатно. Стоит отметить, что буквально неделю назад Мюррей обещал не делать платных дополнений и уверял, что игроки не должны платить несколько раз за одну игру.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 18 авг 2016, 13:47

Cardinal писал(а):Глава Hello Games Шон Мюррей рассказал, что поспешил с заявлениями по поводу бесплатных дополнений в No Man's Sky. Он признался, что его рассуждения были несколько наивными, а некоторые идеи, возможно, просто нельзя осуществить бесплатно. Стоит отметить, что буквально неделю назад Мюррей обещал не делать платных дополнений и уверял, что игроки не должны платить несколько раз за одну игру.
Если бы какой-нибудь мой знакомый со мной провернул такую фишку (по русски это называется кидок) - табло я бы ему подрихтовал стопудово.
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: No Man's Sky

Сообщение Ogirion » 22 авг 2016, 23:03


Жаль конечно, слишком много они наобещали, чего не смогли или не успели реализовать :(
Может все еще будет, но уже в платных дополнениях.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 22 авг 2016, 23:10

пруф давай, чего такого они обещали-то? вроде чего обещали то и сделали
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: No Man's Sky

Сообщение Ogirion » 22 авг 2016, 23:31

Bumka писал(а):пруф давай, чего такого они обещали-то? вроде чего обещали то и сделали
Смотри видео, там показано видео, интервью, выступления на ТВ шоу, всякие комиконы и выставки, на которых разработчики что-то обещали, но этого в игре нет. Этому уделено много времени в обзоре, не буду же я тебе его пересказывать :D
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 23 авг 2016, 03:17

не буду же я тебе его пересказывать
ну вот, а я так надеялся что перескажешь, чего это там мужики кривляются и лопочут по-своему :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 23 авг 2016, 08:45

Bumka писал(а):пруф давай, чего такого они обещали-то?
Мультиплеер они обещали (возможность встретиться) + это + уникальный мир. А по сути можно посетить 10 планет и больше ты ничего нового уже не увидишь - читай 1 и 2

Не особо пристально следил за проектом, но по продолжительности наверняка обещали "космический Скайрм" - чтобы часов 100 хотя бы можно было потусоваться...
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 23 авг 2016, 12:15

честно говоря, вижу только одно противоречие - что встретиться нельзя и только. Но на фоне того что они не обещали взаимодействия игроков, этим можно пренебречь, т.к. всё равно толку от этого было бы ноль.
платное длц уже было, есть в продаже? - нет
писать про то что все миры одинаковые посетив 10-100 миров из миллиарда... ну это ваще ни в какие ворота. Да посети ты даже тысячу - это будет лишь 0.000..%.
Никогда не понимал вот эти цифры которые пишут про 10, про 100 часов геймплея. Нет, можно конечно приблизительно расчитать сколько минимум нужно для того чтобы закончить ту или иную игрушку. Но ведь разве кто-то заставляет проходить ее на скорость? Может ты там всю жизнь будешь тусоваться, чтобы каждую планету посетить. Или вот ту же дьяблу взять - нельзя никак ее по времени оценить. Да, сюжет можно пройти, но игра от этого не закончится. Игра заканчивается ровно тогда когда ты сам это прекращаешь и только.
Люди такие люди...
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 23 авг 2016, 12:59

Bumka писал(а):писать про то что все миры одинаковые посетив 10-100 миров из миллиарда... ну это ваще ни в какие ворота. Да посети ты даже тысячу - это будет лишь 0.000..%.
Так в том-то и дело, что главная претензия людей по отзывам, что никакого эксплоринга по сути уже нет и не будет после десятка-двух планет. Языков мало, всё по типичной схеме и потом начинает мучить дежавю
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 23 авг 2016, 13:41

ну да, типичная проблема - разнообразие и уникальность в одну кучу валить. Прилетел, территория неоткрыта, неназвана никем? ВСЁ, значит уже уникально. Если рандом нагенерил что-то там, то уже по определению уникальность присутствует. И почему-то никого не волнует, что вот на этой планете у животных пятна круглые, а вот на той пятна овальные. Кто ж сравнивать будет? Хотели миллиард рандомных планет? натевам! :razz:
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: No Man's Sky

Сообщение Ogirion » 23 авг 2016, 20:22

Обещали взаимодействие с различными фракциями и выполнение их квестов (на виде это говорит разработчик) этого по сути нет. Обещали масштабные бои звездных крейсеров разных фракций (даже видео показывали, в обзоре это есть) и то что игрок мог участвовать в боях, этого нет крейсеры тупо висят в космосе. Обещали мега интригу в центре вселенной (тоже на видео есть), а в итоге пшик. Обещали пустынные (видео показывали) и полностью водные планеты, насколько я знаю таких нет.

Насчет бесплатных платных длс, Кардинал уже выкладывал заявление Шона Мюррея об этом :D Думаю что, если не он, так акционеры его заставят, сделать их платными, слишком много чего нужно в игру добавить чтобы делать такое бесплатно :twisted:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей