No Man's Sky


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: No Man's Sky

Сообщение Ogirion » 14 авг 2016, 10:59

В релизный день в No Man's Sky на PC играли 212 620 пользователей. По информации PC Gamer, это был крупнейший релиз в Steam за 2016 год.

На портале отмечают, что No Man's Sky привлекла на 46% больше игроков, чем любой другой проект в сервисе в релизный день. К примеру, XCOM 2 заслужила внимание 133 022 игроков в релизный день, Dark Souls 3 — 129 975 игроков, а Doom — 44 271 игрока.

На момент написания новости в No Man's Sky играют 113 095 пользователей. Hello Games сейчас занята решением проблем PC-билда и готовит к скорому выпуску новые патчи.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 14 авг 2016, 14:17

Ogirion писал(а):В релизный день в No Man's Sky на PC играли 212 620 пользователей
И еще 300 000 не играли, потому что у них AMD и Radeon, на который она тупо стартует в черный экран.
Итого полмиллиона. На релиз года тянет, однако.

А я так скажу. Несмотря на коровьи лепешки и отсутствие блекджека и женщин, мне понравилось. Вышло то, что я ожидал. Разбил камушек, полутал, повторить n раз. Прикольно. Видимо, это майнерское прошлое в EVE Online даёт о себе знать. Я почти 5 лет по 18 часов в сутки на астероидах зависал в 6 аккаунтов )))).
У другана так и не пошла, так я ему весь день вчера стримил, и он сидел "со мной играл", обливаясь слюнями и параллельно строча гневные письма разрабам по поводу нипаиграть.

Кстати, к слову, ему вернули бабки. Ждет когда GOGовскую починят, и будет играть бесплатно ))) Аргументирует это компенсацией за нервы.

PS Кстати, можете тоже пофтыкать, канал Copperfild в стиме, общедоступный.
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 14 авг 2016, 15:27

Lisyatina писал(а):А я так скажу. Несмотря на коровьи лепешки и отсутствие блекджека и женщин, мне понравилось. Вышло то, что я ожидал. Разбил камушек, полутал, повторить n раз. Прикольно.
Сколько уже успел отыграть? Вопрос только в том, на сколько её хватит чтобы она оставалась интересной
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: No Man's Sky

Сообщение Виола » 14 авг 2016, 15:44

давайте перенесу тему из онлайновых в сингловые)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: No Man's Sky

Сообщение Сешаррим » 14 авг 2016, 17:37

Cardinal писал(а): Сколько уже успел отыграть? Вопрос только в том, на сколько её хватит чтобы она оставалась интересной
Я наиграл уже часов 12-15. Не знаю точно. Сильно далеко не ушел. Космические пираты, торговля, поиск редких технологий исследование всего и вся. Довольно интересно).
Сюжет есть какой-никакой. Интересно исследовать всякие заброшенные базы, монолиты древних цивилизаций. Из таких точек интереса узнаешь много о той расе, которая господствует в этой системе. Потихоньку учишь их язык, торгуешь редкими ресурсами)
Крафт заключается в создании модификаций для корабля, экзоскелета и мультитула. Ищешь редкие технологии, потом ищешь ресурсы для их создания) Такого чтобы построить что-нить из ресурсов нет. Да особо и не надо. Может можно будет когда-нить самому построить корабль, но пока сменить звездолет можно только купив его у другого путешественника.
Игра понравилась. Определенно куплю по скидке и когда всё починят)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 14 авг 2016, 18:42

на минуточку, уточню определение: "Ищешь редкие технологии, потом ищешь ресурсы...". Рандом же, как их можно "искать"? Может больше подходит: "ходишь и подбираешь всё что плохо лежит. Если повезет, попадается нужное"?
Вот если там есть такое что находишь какие-нибудь подсказки, которые подсказывают где можно найти что-то нужное, тогда уже другое дело.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: No Man's Sky

Сообщение Сешаррим » 14 авг 2016, 19:46

А как еще можно искать что-то редкое?) Ходишь, собираешь все что плохо лежит, если повезет попадается редкое (меч/покемон/книга/аркана в доте/..../). Оно же не просто так редкое!)

Подсказки есть. Когда прилетаешь в систему, то можно провести сканирование корабля и на одной из планет появится самое интересное место для посещения)
Ну и есть определенные точки интереса, которые как зеленый дом выглядят, там редкие технологии, но нужно небольшую загадку решить.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: No Man's Sky

Сообщение Bumka » 14 авг 2016, 19:50

но нужно небольшую загадку решить.
:shock:
ну вот видишь, а то описали тут какой-то 3д-кликер, а на самом деле не так уж и запущено всё
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 14 авг 2016, 20:09

Bumka писал(а): :shock:
ну вот видишь, а то описали тут какой-то 3д-кликер, а на самом деле не так уж и запущено всё
Ну как загадки..
Например - написано "чувак смотрит на тебя подозрительным взглядом, и показывает пальцем на карман"
Варианты ответа - послать на, послать в, послать к дать золото, дать углерод, дать железо.
Подсказкой выступает, зачастую, речь инопланетянина. Если ты не знаешь местные языки и диалекты, выглядит это как "huihiewurh adhflkajh sjhdfkj ksjdhfkjs lkejfll". Если у тебя немного кц есть знаешь несколько слов, то это уже может направить на правильный ответ, будет выглядеть как "huihiewurh исследования sjhdfkj углерод lkejfll". Уже легче. А если у тебя много кц есть язык выучил уже, то как бы получается, что загадка не загадка уже, т.к. он тупо тебе говорит "мне для исследований не хватает углерода немного".
Или второй вариант. Дают 3 последовательности чисел. Надо угадать четвертую из трех предложенных вариантов. Первые разы я тупил, не мог понять, что от меня хотят. Как врубился, загадка уже тоже не загадка - там цифры в последовательностях стоят обязательно на разных позициях. Например 1234-2341-3412, следовательно нужно 4123, а 3142, 1423 и т.п. не подходят.
Что касается рандома - тут всё 100% рандом. Игра собсно на рандоме построена. Например, на планете, на которой 100% нечего ловить - ни минералов, ни живности, в строениях дают фуфло какое-то, ВНЕЗАПНО нашел заброшенный корабль в два раза лучше, чем у меня.
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 15 авг 2016, 13:03

Ogirion писал(а):ну вы поняли что ждет людей в игре (осторожно нецензурщина)
Скрытый текстПоказать
Изображение
Ну ради этого уже стоит играть в онлайн ))))
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: No Man's Sky

Сообщение gynny » 15 авг 2016, 21:13

Нюхтень писал(а):"Настоящие хобби" в моем быдло-контексте это бары, рестораны, шлюхи, гэмблинг и тому подобное социально-принятое дерьмо. Я говорил про казуально-потребительский подход. Собирательство - это совсем другая история и видеоигры тут еще дадут фору маркам и монетам по некоторым фронтам. Просто коллекции в пиратках или цифровых иконках быть не может по определению. Коллекционный рынок видеоигр просто еще не настолько социально понятен, поэтому вокруг него не столько драмы и криминала, но по деньгам он изи может потягаться с марками и монетами.

Если брать твой пример, то пиво+чипсы это тоже не самое дешевое занятие, если конечно ты не конченый обрыган. Попить нормального пива, а не скидочной ссани из пятерочки - 250+ рублей за кружку/банку, нормальные чипсы (не лейз, который жарят на машинном масле и обильно посыпают глютоматом) 150-400 за упаковку. Если ты не дрищуган, то 3-5 кружек плюс одна пачка чипсов самое то. Получается 1000-1500 за раз. По моему опыту, в зависимости от занятости и сезона, повторяется это занятие 2-4 раза в месяц. По деньгам получается все равно что купить одну игру по фуллпрайсу в 1-2 месяца. Кстати, получается вполне адекватный пример по финансам.

Реально дешевое хобби - это сериалы. Ты платишь 10 евро в месяц за подписку на нетфликс (или региональные аналоги, цены практически идентичны) и еще столько же за интернет, и смотришь сколько влезет.
Нюх, жжошь :rofl: Ты чо такой дерзкий-то?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 16 авг 2016, 10:40

Отзыв одного из пользователей:
Каждая планета имеет необходимые запасы железа, цинка, углерода, плутония и других необходимых материалов. На каждой планете находятся одинаковые постройки с одинаковыми интерьерами, одинаковые космопорты с одиноким пришельцем и торговым терминалом.
В такой огромной, почти бесконечной галактике я просто не мог поверить, как мало времени понадобилось, чтобы увидеть все, что игра могла мне дать.
Неужели всё так?
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: No Man's Sky

Сообщение Сешаррим » 16 авг 2016, 10:45

Cardinal писал(а):Отзыв одного из пользователей:
Неужели всё так?
Примерно так всё и есть. Как и в любой другой игре про выживание в неблагоприятных условиях)

Скачай поиграй уже если запустится


а еще там вот так
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Lisyatina
Гвардеец
Сообщения: 64
Имя персонажа: Lisyatina
Игра: Rift

Re: No Man's Sky

Сообщение Lisyatina » 16 авг 2016, 11:04

41 час геймплея. Начинает ощущаться вполне близкий геймовер. Обьясню почему. Оружие уже топовое (24 ячейки, не все правда апгрейды поставлены, т.к. только лутнул, это дело пары часов помайнить минералы). Костюм в топе (48 ячеек, основные апргейды на максе). Денег осталось несколько лямов на большой корабель налутать (опять же пару часов на хорошей планете). Технологии все изучены (по крайней мере новых не попадалось уже давно). Языки все три боле-менее уже можно понимать кто чо говорит. Собсна еще денёк, и можно затариваться под завязку цинком, герберитом, плутонием и тамием (это надо всё для топливных ячеек для заправки варп-двигателя), и ехать в центр. Хотя, я фиг знает, чо там делать. Там всё тоже самое, наверно ))))

Ачивок могли бы и побольше (и поглубже, не 10 уровней) сделать. У меня только 3 не сделаны, т.к. в этом направлении не двигаюсь вообще.
(Та, которая "в экстремальных условиях" чот не пойму как делать, вроде и на планетах +100C и -90C тусуюсь периодически, а таймер на месте стоит...)
Изображение
Рифт, я скоро вернусь. Ждите в среду в МоМе )))
LPS - Loot Per Slack

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: No Man's Sky

Сообщение Cardinal » 18 авг 2016, 12:35

Глава Hello Games Шон Мюррей рассказал, что поспешил с заявлениями по поводу бесплатных дополнений в No Man's Sky. Он признался, что его рассуждения были несколько наивными, а некоторые идеи, возможно, просто нельзя осуществить бесплатно. Стоит отметить, что буквально неделю назад Мюррей обещал не делать платных дополнений и уверял, что игроки не должны платить несколько раз за одну игру.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей