Отзывы о первой бете


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 19:45

Гваерен писал(а): А что за видюха? На гохе писали, что игра с каталистом 10.11 что-то не поделила...)
Советуют ATI откатить на предпоследний драйвер.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1733 раза
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Eredil » 04 дек 2010, 20:48

Вот блин, спецом новые дрова ставил, именное 10.11 )
видюха Сапфировский радик HD4890
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 21:33

Второй взгляд на Рифт)
Пролог окончен, и из агонизирующего будущего нас отправляют в относительно безопасное прошлое,чтобы все исправить) Относительно - потому что и тут не все ладно, по Теларе начинает расползаться всякая нечисть, но все же было приятно после темных красок и взрывающихся бомб оказаться на свежем воздухе. :)

Изображение

Квесты тут самые обычные: убить n разных мобов, собрать что-то, найти потерянные вещи, нпс, встретиться с кем-то... Из приятностей: единый сюжет, кусочки истории, раскрывающиеся по мере продвижения вперед (еще б на русском все это, а то у меня лично уходит много времени на чтение квестов, и частенько я начинала просто их прощелкивать, чтоб потом на карте глянуть, куда идти и кого бить 8-) ). Порадовало удобство расположения. Все квесты в одну область берутся в одном месте и подобраны так, чтоб гонять игрока туда-сюда по минимуму. Задания одной области плавно переходят в другую.

На 6 уровне дали по квесту вторую душу на выбор. Каждый уровень дается по 1 очку, которое можно вложить в дерево любой из доступных душ, выбирая нужные таланты. По мере вкладывания очков в таланты (ветки) дерева, даются новые умения и спеллы в нижней части души (корни). Активными можно держать одновременно 3 души.

Изображение

В общем, мало того, что можно ставить разный набор душ, еще и прокачивать их в разной мере (можно все очки вложить в одну, можно разбросать по трем), и плюс еще внутри каждой души есть выбор по талантам. Гибкость получается очень большая.
В городах у тренеров нужно еще прокачивать получаемые навыки (покупать их улучшенные версии).

Изображение

По дороге в квестовых лагерях можно выучить крафт. Точно дают взять одну добывающую профессию и одну производственную. Возможно и больше, еще не проверяла. Крафт и добыча ресурсов как в ЛотРО. :) Такие же редкие точки с ресурсами, одна попытка сбора. При крафте выбираешь предмет, задаешь количество, жмешь "craft all" и идешь пить чай). Скрафтила себе башмаки, которые еще несколько уровней были лучше квестовых.

Изображение

На земле изредка попадаются артефакты - аналог коллекций из ЕК2 (что меня очень порадовало 8-) ). Изучаешь, добавляешь в коллекцию. Пока ни одной не собрала, потому про награды сказать ничего не могу.

Собрались в группу. Вроде тоже все как обычно и привычно по западным играм. Монстры и лут апаются всем, раздел добычи стандартный. Не понравился цвет ников сопартийцев, практически неотличимый от цвета других персонажей. Но это мелочь, которую, думаю, сто раз поправят. Вообще, цвет ников в Рифте - это отдельная грустная (для меня) песня. За эти ярко-зеленые огромные буквы над головами нпс просто убить дизайнеров готова. Очень портят атмосферу.
Вообще все квесты на низких уровнях легко делаются соло, в группу собирались просто за компанию)
Это я и Тен: :)

Изображение

В первой локации есть статичный маленький рифт, состоящий из трех стадий. Открывается он не слишком часто, но в одном месте, и в этот момент вся локация бежит его закрывать) Мобы там простые, а желающих много, потому часть мобов увидеть вообще не удается - убивают быстрее) В последней стадии появляется босс. После закрытия рифта появляется окошко, где можно глянуть свое место в общем зачете и забрать причитающуюся награду. С наградой толком не разобрались, обычно там эссенции, которые нужны для крафта спец вещей (фокусов, видимо), какие-то обменные предметы, которые нужно менять у специального торговца, и еще всякая всячина непонятного пока назначения.

Изображение

В первой локации непокорных только рифты смерти. Дальше первого мы нашли второй, который открыли сами) Он был уже из 4 стадий, но тоже легкий для той толпы,что на него собралась. Хочется уже посмотреть на дальнейшие рифты, сложность которых обещали сделать зависимой от количества участвующих игроков. Посмотрим...

Еще хотела отметить очень уж длинную смену дня и ночи. Ночь длилась несколько реальных часов и настолько уже достала, что о солнышке в конце мечтали уже все.:)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о бете

Сообщение Arjento » 05 дек 2010, 01:23

Ой, а я буду ругаться. Только не на саму игру, а на отвратительный лаунчер. Днем наконец-то докачал апдейт, зашел в игру, создал клерика. Даже побегал немного. Потом отправился соблюдать постельный режим.
А вечером меня ждал сюрприз - лаунчер предложил заново качать 6.5 Гб клиента. Притом, что со старыми файлами все в порядке.
Кто подскажет, как мне решить эту проблему?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2010, 11:01

Arjento писал(а):Ой, а я буду ругаться. Только не на саму игру, а на отвратительный лаунчер. Днем наконец-то докачал апдейт, зашел в игру, создал клерика. Даже побегал немного. Потом отправился соблюдать постельный режим.
А вечером меня ждал сюрприз - лаунчер предложил заново качать 6.5 Гб клиента. Притом, что со старыми файлами все в порядке.
Кто подскажет, как мне решить эту проблему?
На оффоруме еще несколько человек жалуются на такую же проблему. Пока решения не говорили. Официально советы только отключить прокси сервера (если есть) и проверить, чтоб соединение с интернетом активно было только одно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 05 дек 2010, 11:04

Таки дополз до Рифта. Вчера скачал весь клиент, но поиграть не удалось. Сегодня запустил - он предложил докачать "по дружбе" еще 10 метров :)

Упс... Возникла проблема еще при генерации персонажа - почему-то имя пишется квадратиками (сколько ни пытался переключить раскладку - не помогло :( )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2010, 11:32

gynny писал(а):Таки дополз до Рифта. Вчера скачал весь клиент, но поиграть не удалось. Сегодня запустил - он предложил докачать "по дружбе" еще 10 метров :)
Такие докачки идут почти при каждом запуске, постоянно что-то фиксят и добавляют)

Вчера таки добрались до столицы и создали гильдию. Хартия стоит 10 золотых, для создания нужно 5 человек в одной зоне. Как все пятеро подтвердят инвайты, гильдия создана.
Гильдинтерфейс похож на ЕКашный, чуть менее подробный. Но есть 2 интересные закладки: гильдквесты и перки.

С помощью гильдквестов зарабатываются уровни гильдии. Всего я нашла 3 их вида: инстовый (15 раз зачистить Iron Tombs - инст на 20 уровень), рифтовый (закрыть 50 рифтов и убить 500 существ измерений) и пвп (убить 50 игроков противоположной фракции). Я так поняла, вклад каждого идет в общий зачет. Активен в гильдии может быть только 1 квест из перечисленных.

Каждый уровень гильдия получает очки, которые можно вкладывать в гильдперки.

Изображение

Они представляют собой умения, для активации которых нужны гильд артефакты (где их брать, пока не разобрались). В основном перки вызывают штандарты, дающие определенные баффы на группу/рейд, либо позволяют в течении короткого времени получать скидку у торговцев либо ремесленный бафф.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 05 дек 2010, 11:39

Я там Melifaro на сервере "Ф" :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Отзывы о бете

Сообщение Гваерен » 05 дек 2010, 11:45

Сфио писал(а):По дороге в квестовых лагерях можно выучить крафт. Точно дают взять одну добывающую профессию и одну производственную. Возможно и больше, еще не проверяла.
По поводу крафта - можно выучить две добывающие и одну производящую. При выборе производящей профессии подсказывают, какие добывающие профессии необходимы)
Сфио писал(а):Вообще, цвет ников в Рифте - это отдельная грустная (для меня) песня. За эти ярко-зеленые огромные буквы над головами нпс просто убить дизайнеров готова. Очень портят атмосферу.
В настройках игры можно выбрать, что отображать. Можно отключить отображение ников неписей, всех игроков, игроков группы и т.п. Если отключить ники неписей, не потеряешь того, кому сдавать квест или у кого брать - над ними появляются соответствующие иконки, да курсор меняет свой вид при наведении на непися.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о бете

Сообщение Arjento » 05 дек 2010, 11:56

_Sfio_ писал(а): На оффоруме еще несколько человек жалуются на такую же проблему. Пока решения не говорили. Официально советы только отключить прокси сервера (если есть) и проверить, чтоб соединение с интернетом активно было только одно.
Вчера перед сном решил проблему. Но лаунчер все равно с багами. Если у кого есть желание, пусть напишут про это куда следует. :D
В общем, решение оказалось самым простым. Нужно всего лишь иметь на том жестком диске, где вы устанавливали игру, еще столько же свободного места. К сожалению, лаунчер при закачке даже небольшого дневного патча в 10 мб требует полного пространства около 7.12 Гб. Пришлось мне для запуска удалить пару игр. После этого 10 мб патча были закачаны, и игра запустилась. :)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Пшурок » 05 дек 2010, 12:40

Плюшки из Рифта. Че делать?

Например, после закрытия рифта нам выдали несколько весьма интересных фиговин. Как-то: наносилки урона, залечки, части коллекций, порошок для крафта.. Я расскажу о планарных эссенциях. Это вот такие штуки:
Изображение
Для их использования нам понадобится специальный предмет, фокус. Это награда за задание в лагере (втором по счету, задание на получение планарных сфер).
Изображение
При нажатии на этом предмете правой клавишей, он установится в ячейку снаряжения персонажа. При нажатии шифт-правой кнопкой откроется сам фокус. В него и помещают эссенции.
Изображение
Установив нужные, жмем выход и сохранение.
Если хочется вложить другие эссенции, старые уничтожаются.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ehtyarion » 05 дек 2010, 13:32

Кто-нибудь пробовал играть за архетип Воин? Насколько я понял, подход к балансу группы в Рифте как и везде - танк, дамаг, хил... Интересно, какие классы здесь танки? (почитал умения Ривера - натуральный защитник из лотро или, скорее, рыцарь смерти из ВоВа, про остальных информации слишком мало :? )

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2010, 13:41

Ehtyarion писал(а):Кто-нибудь пробовал играть за архетип Воин? Насколько я понял, подход к балансу группы в Рифте как и везде - танк, дамаг, хил... Интересно, какие классы здесь танки? (почитал умения Ривера - натуральный защитник из лотро или, скорее, рыцарь смерти из ВоВа, про остальных информации слишком мало :? )
Так вышло, что танков у нас не было)) Сегодня только Тоб пришел, взял воина.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о бете

Сообщение Arjento » 05 дек 2010, 14:04

_Sfio_ писал(а): Так вышло, что танков у нас не было)) Сегодня только Тоб пришел, взял воина.
А кого у вас еще нету? А то я только начал..
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2010, 14:23

Arjento писал(а): А кого у вас еще нету? А то я только начал..
Остальные есть, бери что нравится)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей