FAQ по Рифту


Аватара пользователя
Кербин
Интендант [Rift]

Кладезь Знаний Настоящий друг Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 343
Имя персонажа: Kerbin
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Кербин » 06 сен 2015, 18:04

Привет, Leman. Попробую ответить по порядку.
1. Что мне нужно купить для игры и рейдинга? Без рюшечек-плюшечек. Слот серьги и новая душа? Или что-то ещё? Или это можно нафармить без реала(серьгу вроде за какую-то ингейм валюту продают)?
1) обязательно Rift: Typhoon Edition, даёт слот под серьги и "пассивку" Planewalker:Water, без которой часть шмота просто не одеть :-/
2) Есть два пака душ - Storm Soul Pack из Легиона бурь, даёт вару РДД душу, и Dream Soul Pack из последнего аддона, даёт АОЕ хилера. Обе души используются иногда, в том числе в рейдах, без обоих в принципе можно и обойтись.
Остальное всё уже баловство :)

Товары за кредиты, включая всё перечисленное выше, доступны игрокам без вливания реала двумя способами:
- Покупаешь так называемые РЕКСы за платину у игроков через аук, или просто через чат и торговлю, каждый РЕКС при юзании дает 1250 кредитов и это единственное, для чего он нужен :)
- Ищешь барыгу, который обещает товары из магазина за платину, высылаешь ему нужное количество платины, он подарком высылает товар. Естественно, лучше обращаться к знакомым или оптовикам, т.к. иногда встречаются и мошенники. Но вообще это широко используемый способ.
Правда, платины даже только за Rift: Typhoon Edition понадобится несколько тыщ, 1к однозначно не хватит.
2. Доступ в новые зоны открыт? Как туда попасть? И как эффективнее сейчас качать 60-65?
1) Попасть в 3 новых зоны можно, взяв и сдав квест в Заливе Бурь у чувака рядом с порталом.
2) Быстрее всего, на мой взгляд, прокачать перса можно на быстрых рейдах (Instant Adventures). Вполне нормальный темп и при прокачке на сюжетных квестах + резне в новых локах или БГ. Особенно если под рукой есть красные бутылки на +160% к опыту.
Квесты, помимо прочего, дают также репу (она понадобится на руны), а за быстрые рейды дают спецзначки, которые тоже можно обменивать на репу.
3. Ру-чат мёртв? Или я подключён к какому-то не тому? Сижу на Завиэль, чат-канал называется RUS, но там пусто и тихо. И где вообще общаются наши?
Я туда особо не заглядываю, но, наверное, мертв... Русские игроки общаются через обычные каналы, или в гильдиях.
4. Запасы платины, планарита, прочей фигни пригодятся? Или ничего ценного у меня по определению не осталось и инфляция всё пожрала? Сколько денег нужно на капе?
Старые экспертные/рейдовые/мировые марки (почти) ни на что не годятся. Планарит однозначно нужен на открывашки кошмарных разломов (Nightmare Rifts), но неплохо фармится на них же. Крафтовые марки нужно копить, если охота изучать рецепты и делать что-то себе лично, или чуть зарабатывать на переделке ресурсов.

Платина нужна, и её мало :) РЕКСы растут в цене, как грибы после дождя, однако если опустить покупку РЕКСов или товаров за кредиты, основное, на что уходит платина, - апгрейд всякого шмота крафтовыми реагентами. Пара тыщ платины скорее всего уйдёт на апгрейд шмота сразу в начале рейдов, когда надо будет улучшать до сетовых, зарунивать, апгрейдить орбами, кучку шмоток. Дальше, по-моему, легко оставаться на самоокупаемости за счет всяких ерундовых дейликов, крафтовых ресурсов, быстрого фарма соло 50-х рейдов и т.п.
5. Помимо подписки нужно что-то ещё вливать каждый месяц? Порядок сумм?
Вливать реал в игру совсем не обязательно. Да и без патрона/подписки люди нормально играют, и рейдят тоже, хотя лично мне с патроном удобнее.
6. Есть ли смысл искать гильдию, если активно играть я начну ближе к зиме? А сейчас буду периодически заходить и брать левел-два.
По желанию. В гильдии хотя бы есть с кем поболтать обычно :)
7. Есть ли смысл возвращаться сейчас, или на горизонте аддон какой маячит(и можно будет купить буст до 65)?
Примерно через месяц обещают патч 3.4, с новым классом Primalist, 1 новой локой, и некоторыми изменениями игровой механики. Если есть интерес поиграть другим классом - можно и подождать. На Буст до 65 уровня я бы пока не надеялся.
8. Насколько я плохо выгляжу с 737 уровнем планарного слияния? Сколько нужно для рейдов? Сколько будет фармиться разница? Там какие-то новые уровни я смотрю ввели.
Более-менее. 3 "таблички", которые ввели последними, дают неплохие бонусы по статам. Вообще максимум сейчас 1427 уровней, можно заполнять планарку так, чтобы оставить напоследок "Войну" и что-нибудь из первой гибридной тройки, и будет почти то же при 1250 уровнях. Но шмот в 3.х тоже даёт намного больше статов, так что вся разница в между 737 и 1250 уровнями - примерно как пара топовых рун. Думаю, к моменту готовности к рейдам по остальным показателям планарка особым препятствием уже не будет.
допишу: в банке и сумках куча внешки лежит. сеты всякие и пушки. на всех написано красненьким про то, что оно добавлено в вардроб. это значит, что можно весь этот мусор сдать вендору?
Да, можно и нужно. Если там какая-то жутко редкая пушка и есть старая фенечка Tranfiguration Bauble, то можно с оружия сперва снять внешку, а потом уже выкинуть его.

Leman
Гость
Сообщения: 3
Имя персонажа: Leman
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Leman » 06 сен 2015, 20:45

Ага. Спасибо. Души из предыдущего аддона у меня есть. Я его даже порейдить успел. Значит 25 баксов на тайфун и присмотреться к новой душе на предмет нужности, на период прокачки она явно не нужна, может данжики прокать сойдёт.

Только с внешкой так и не понял. Оно добавилось в библиотеку и больше нафиг не нужно? Или всё-таки для того, чтобы сделать новый сет внешки мне понадобится сам предмет? Я просто не соображу куда ткнуть, чтобы это посмотреть.

По гильдиям посмотрю, вам я вряд ли нужен пока, может заморочусь с поиском. Вроде бонусы какие-то были ещё для членов гильдии? Хм, столько игр играно, всё в голове перепуталось уже.

Bretler
Гость
Поблагодарили: 95 раз
Сообщения: 360
Имя персонажа: Bretler
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Bretler » 06 сен 2015, 20:51

Leman писал(а): 25 баксов на тайфун
Вот тут всего 450 рублей
http://gamazavr.ru/product/14685340/
Vexil писал(а): Варден это замечательно!

Аватара пользователя
Кербин
Интендант [Rift]

Кладезь Знаний Настоящий друг Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 343
Имя персонажа: Kerbin
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Кербин » 06 сен 2015, 21:00

Leman писал(а):Только с внешкой так и не понял. Оно добавилось в библиотеку и больше нафиг не нужно?
Именно так. Окно персонажа, вкладка Wardrobe - там все внешки.

Бонусы в гильдиях есть, но не принципиальные по идее.

Skilledmage
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 364
Имя персонажа: Skilled
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Skilledmage » 06 сен 2015, 22:00

являюсь тем самым нехорошим барыгой.
все товары в игре за кредиты можно купить у меня за платину (1.6 платины за 1 кредит)
но как правильно подметил Bret, именно аддон лучше взять с сайта за 450 рублей (ибо трионовская цена в кредитах за него это перебор)

Leman
Гость
Сообщения: 3
Имя персонажа: Leman
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Leman » 06 сен 2015, 23:52

Воу, вот это вы мне денег сэкономили. За одно это уже стоило сюда писать. Даже и не подумал бы искать по нашим онлайн-магазинам. Лучи добра всем.

Kseon
Гость
Сообщения: 2
Имя персонажа: noname
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Kseon » 16 янв 2016, 18:44

Всем привет,не играл в рифт с 2013 года, перестал играть после перехода на eu сервера, теперь что то скучно стало, кто может рассказать, с чем придётся столкнуться после регистрации, что нового после перехода на ф2п стало,ну и как с онлайном вообще))есть ли народ в игре..раньше в вашей гильдии был, вы как посмотрю живёте и процветаете, что не может не радовать, по этому решился вас спросить ))

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Triela » 16 янв 2016, 20:44

Kseon писал(а):Всем привет,не играл в рифт с 2013 года, перестал играть после перехода на eu сервера, теперь что то скучно стало, кто может рассказать, с чем придётся столкнуться после регистрации, что нового после перехода на ф2п стало,ну и как с онлайном вообще))есть ли народ в игре..раньше в вашей гильдии был, вы как посмотрю живёте и процветаете, что не может не радовать, по этому решился вас спросить ))
Какой был раньше ник?
Перса с РУ можно перенести, вроде до сих пор, если в саппорт написать.

Kseon
Гость
Сообщения: 2
Имя персонажа: noname
Игра: Rift

Re: FAQ по Рифту

Сообщение Kseon » 16 янв 2016, 20:50

Triela писал(а): Какой был раньше ник?
Перса с РУ можно перенести, вроде до сих пор, если в саппорт написать.
Фигасе...знать бы как написать...попробую! спасибо! а перс у меня ничем не отличился и не запомнился наверно, Deviling звали,рогой был

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей