Переход на ф2п


Аватара пользователя
Водевиль
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 871
Имя персонажа: Водевиль
Игра: Rift

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Водевиль » 13 июн 2013, 20:29

напомню, что тема называется: "Готовимся к 2.3", для вайна Сейниры можно завести отдельную тему :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение _Sfio_ » 13 июн 2013, 20:35

93overlord писал(а): Пойдём от противного: назови мне нормальную западную ммо, в которой можно не платить подписку и вкладывать деньги другим путём, и не быть ущербным? 2 B2P названные выше не в счёт, я за коробку 2к рублей вложил.
Так и я тебе об этом же говорю. Все западные игры переходят именно на такой фтп, и Рифт в том числе. Ты можешь называть это иллюзией, обманом, но на самом деле это и есть f2p - Free to Play, западный вариант. Так называют модель подписки сами разработчики, и зачем мы должны называть этим словом что-то другое, я искренне не понимаю) Отсюда и все споры, потому что один называет так, другой считает, что ему виднее и что это должно называться по-другому, а третий, начитавшись всего этого, путается и начинает думать невесть что) А потом люди уходят из игры, говоря, что не будут играть с донатом, представляя себе какую-то корейскую жуть :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Cardinal » 13 июн 2013, 20:38

Объясните непонятливому: а какая собственно к бесу разница платить 400 рублей за п2п или те же самые 400р за ф2п? :)

1) Жуткого доната как в Аллодах на бесплатных серверах нет и не будет
2) После фулл зачистки и покорения рейдов наверняка можно спокойно дожидаться нового патча, вкладываясь по-минимуму
3) Народ действительно подтягивается, реально оживляя тем самым игру (потихоньку вымирающую в п2п, будем искренними) Все европейские сервера сейчас с популяцией High
Изображение

Просто поворчать и стать в недовольную позу из-за обмана в ролике? :D
Последний раз редактировалось Cardinal 13 июн 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Ashtan » 13 июн 2013, 20:40

Cardinal писал(а):Все европейские сервера сейчас с популяцией High
Больше скажу, они вчера упали)
Изображение

93overlord
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 116
Имя персонажа: Сейнира
Игра: Rift

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение 93overlord » 13 июн 2013, 20:54

Водевиль писал(а):напомню, что тема называется: "Готовимся к 2.3", для вайна Сейниры можно завести отдельную тему :)
Водыч, а, собственно, кому эта тема("Готовимся к 2.3") нужна? 6-8 человек и без этого всё знают. А остальные даже об части механики боя с зафармленными боссами узнают спустя 3 месяца после кила(ники не называю намеренно, хотя высказать иногда охото - держусь). Ты сам это знаешь, и тебя не меньше меня это бесит, я не сомневаюсь. Уж в чём, а в отношении к таким вещам у нас очень схожие мнения.

А про те же слияния сушек и триньки по 4 раза в неделю напоминать приходится. Уже 2рую или третью неделю.

P.S.
Cardinal писал(а):Объясните непонятливому: а какая собственно к бесу разница платить 400 рублей за п2п или те же самые 400р за ф2п? :)
Просто поворчать и стать в недовольную позу из-за обмана в ролике? :D
А разница в том, что предпоследний пвп сет, который фармить месяц, Толик из соседнего подъезда купит за 600 рублей. А мне неприятно такое видеть. В Рифт уже замашки на продажу шмота, и одному богу известно что там ещё в шоп сунут.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Переход на ф2п

Сообщение Cardinal » 13 июн 2013, 21:23

А разница в том, что предпоследний пвп сет, который фармить месяц, Толик из соседнего подъезда купит за 600 рублей.
И что, от того что он приобретёт ПРЕДпоследний сет, у него внезапно появятся руки и он будет тебя нагибать? :) Это как раз не бесплатные аллоды, в которых возможности доната безлимитны (руны) и ты там ноулайфером самым настоящим должен быть, чтобы хоть как-то компенсировать, и то не сумеешь. Здесь всё строго фиксировано. А то что этот Толик купит слегка устаревший шмот аж за 600р, то на пользу прибыли и разработке контента пойдёт
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Водевиль
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 871
Имя персонажа: Водевиль
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение Водевиль » 13 июн 2013, 21:29

за 600 не купит, чест вроде пвпншый 8 евро стоит :) даже я теперь не куплю, нафармил, пока ждал фтп...

93overlord
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 116
Имя персонажа: Сейнира
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение 93overlord » 13 июн 2013, 21:33

Cardinal Читай продолжение фразы, которую ты цитатнул. На протяжении ПТС асортимент шопа становился всё меньше из-за нытья игроков. А ты не думал что почуяв прибыль могут вернуть его продажу?
Тем более что с банками на +%К_чему-то непонятные вещи происходят - то они дают топ марки, то не дают, щас опять о возвращении бонуса к ним на евро разговор пошёл.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Переход на ф2п

Сообщение Cardinal » 13 июн 2013, 22:32

это не корейка, как-то совершенно не верится в адский донат, ну вот совершенно не верится и всё тут :) Те же самые деньги платить, только наконец-то новых игроков заметно прибавится и проект получает шанс на вторую жизнь. Радоваться надо!
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Сардэля
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 255 раз
Сообщения: 751
Имя персонажа: Сардэля
Игра: Rift
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Сардэля » 14 июн 2013, 00:14

93overlord писал(а): Да я понимаю что нужно платить. Просто мне претит мысль, что я, мало того что оплачиваю премиум-подписку, буду обязан(зачастую) покупать какой-то шлак на +%К_получаемуму и доп. контент, который был бы патчем в 90% случаев, еслиб игра была с подпиской. И я просто понимаю что из меня тянут деньги.
1. подай на разрабов в суд за то что они из тебя тянут деньги вынуждая покупать какой-то шлак
2. забей на игру и не трать бабло на шлак
3. скупи весь магазин, вдруг этот шлак окажется офигенно интересным для тебя
но перед этим начни хотя бы играть на ф2п и посмотри что тебе предложат,просто за вход в игру после обновы с тебя деньги точно драть никто не станет...
P.S.S. Я ни с кем не ссорился и не оскорблял, я просто выражаю свою точку зрения, основанную на опыте, и доказывать кому либо что-то не желаю.
извини но предыдущие 4 страницы твоих коментов это не опыт и мнение а сопли размазанные на пустом месте
:f:х4
Изображение

Аватара пользователя
Romanesque
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 718
Имя персонажа: Romanesque
Игра: WoW

Re: Переход на ф2п

Сообщение Romanesque » 14 июн 2013, 00:17

1)Ф2П это современность и против этого не поспоришь.Только Сейнира вам о другом совсем пытается донести,то что есть сейчас в магазине (почти ничто не влияет на ,,баланс,,) и то что будет к концу года даже-это небо и земля.Аппетит приходит в время еды.Народ схавает этот Ф2П спору нет и прибавятся на наших серверах народ,но это будет не поступательное движение,а быстрый наплыв и не факт что они останутся или старички будут играть ещё год или два,а кушать разрабам надо.(Не забывайте что на Западе чуток другое отношение к играм)
2)Я не вижу смысла готовиться как то особенно к 2.3,ничего сверх такого не введут,3 репы? да фигня прокачается не спеша. Сушки? ну я например до сих пор без топ сушек и чувствую себя спокойно.
3) а вот насчет того что люди не знают что и куда после 3 месяцев-это факт.Если нету 1 из основных танков все печаль,приходиться сидеть по 2 часа на простейшем боссе из-за того что тот кто заменил его до сих пор не знает механику.Или как кто-то вчера отмочил на Саэтосе,взял с кругом красным убежал от рейда-,,я думал надо выбегать с кругом,,
4)Да кстати у кого есть знакомые на евро спросите у них какое у них впечатление о 2.3 (Уверяю,что не супер)

Аватара пользователя
Сардэля
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 255 раз
Сообщения: 751
Имя персонажа: Сардэля
Игра: Rift
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Сардэля » 14 июн 2013, 00:26

93overlord писал(а): По опыту знаю - если игра стала F2P то в 99 случаях из 100 спустя год появляется адцкий донат.
назови первых 20 из 100?
93overlord писал(а): И своё отношение к F2P я вряд ли поменяю, пока не поиграю во F2P где можно спокойно жить вообще без вложений.
:D :rofl: смешно..
10 человек сидящих рядом и играющих в тетрис = F2P без вложений, чёрд на батарейки придется полинять...
Изображение

93overlord
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 116
Имя персонажа: Сейнира
Игра: Rift

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение 93overlord » 14 июн 2013, 02:23

Сардэля писал(а):1. подай на разрабов в суд за то что они из тебя тянут деньги вынуждая покупать какой-то шлак
2. забей на игру и не трать бабло на шлак
3. скупи весь магазин, вдруг этот шлак окажется офигенно интересным для тебя
но перед этим начни хотя бы играть на ф2п и посмотри что тебе предложат,просто за вход в игру после обновы с тебя деньги точно драть никто не станет...
Если по пунктам:
1) Хрен ты их засудишь - лицензионное обновилось, нет статьи.
2) Я и так забил до F2P, а как выйдет - гляну. Но по тому что там есть уже сейчас и по тому что отписали, я могу делать выводы, не?
3) Внешки и прочее это бесполезный шлак, нужный чтоб у тебя встало(при чём если это бронеливчик, то ещё и в биологическом смысле). Благодарю, но в виртуальном онанизме не нуждаюсь
Сардэля писал(а): назови первых 20 из 100?
:D :rofl: смешно..
10 человек сидящих рядом и играющих в тетрис = F2P без вложений, чёрд на батарейки придется полинять...
Тролишь и утрируешь? Ты, кстати, выступил как всегда в своей манере, другого и не ожидалось. А конструктивно ничё не мог сказать?

P.S. MOBA в помощь. Парочка из них вообще требует от тебя только комп и интернет - ни абонентки, ни преимуществ за реал.

Аватара пользователя
Сардэля
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 255 раз
Сообщения: 751
Имя персонажа: Сардэля
Игра: Rift
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Готовимся к 2.3

Сообщение Сардэля » 14 июн 2013, 15:48

93overlord писал(а):Тролишь и утрируешь? Ты, кстати, выступил как всегда в своей манере, другого и не ожидалось. А конструктивно ничё не мог сказать?
ненене, как я могу тролить опытного Геймерюгу переигравшего в сотню игр которые со временем перешли на ф2п и через год стали аццки донатными..
для тех кто в бронепоезде повторяю, дождись ф2п, поиграй и отпишись по факту: "игра гавно, разрабы уроды потому, что ...(конкретные примеры)" конструктивно?
93overlord писал(а): 2) Я и так забил до F2P, а как выйдет - гляну. Но по тому что там есть уже сейчас и по тому что отписали, я могу делать выводы, не?
нет! это глупо... по крайней мере твои выводы
все действительно полезные выводы из того что уже есть Зверюга собрал в специально обученной теме

ну и из всего написанного выше выделю основные причины вайна
93overlord писал(а):С 15 июня до F2P я буду недоступен(жадина я, подписку проплатить перед "халавой" не хочется)
93overlord писал(а): А разница в том, что предпоследний пвп сет, который фармить месяц, Толик из соседнего подъезда купит за 600 рублей. А мне неприятно такое видеть. В Рифт уже замашки на продажу шмота, и одному богу известно что там ещё в шоп сунут.
жадность и зависть это плохо! футакимбыть...

P.S.
93overlord, чувак играющий женским персонажем, писал(а): 3) Внешки и прочее это бесполезный шлак, нужный чтоб у тебя встало(при чём если это бронеливчик, то ещё и в биологическом смысле).
ни разу не спалился :D
Изображение

Аватара пользователя
Водевиль
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 871
Имя персонажа: Водевиль
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение Водевиль » 14 июн 2013, 15:57

а если от текущей внешки у меня не встало, хоть я и перепробовал многие варианты, то с переходом на фтп, смогут ли разработчики предложить мне в игровом магазине что-то, чтобы встало?

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя