Переход на ф2п


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Переход на ф2п

Сообщение _Sfio_ » 15 июн 2013, 13:09

Остапа понесло... Сейнир, завязывай. Все уже поняли твою точку зрения и желают удачи в Вове или где там еще. Ты никому ничего не докажешь по той простой причине, что сам можешь только предполагать. А бегать по деревне и кричать "Мы все умрем!", даже если ты считаешь, что у тебя есть на то основания - глупое и неблагодарное занятие.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сардэля
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 255 раз
Сообщения: 751
Имя персонажа: Сардэля
Игра: Rift
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Переход на ф2п

Сообщение Сардэля » 15 июн 2013, 14:31

дорогой мой согильдиец, в очередной раз убеждаюсь что ты несешь чуш в массы и сам понятия не имеешь о чем говориш
93overlord писал(а):Опять же, для Сардели, сессионные игры имеют другую специфику, и вообще то сравнивать мобы и сессионки с классической ммо в плане F2P немного глупо. Это разный жанр, там на другом зарабатывают.
для тебя сравниваю донат в танках, варфейсе и будущем ф2п рифт
во всех 3х играх:
1. прем ак дающий бонус к скорости прокачки (увеличенный набор опыта, игровых валют)
2. за реал внешка, возможность смены ника и т.п. вещи не делающие донатера меганагибатором...
93overlord писал(а):Да и прикинь если в Рифт начнут продавать топ вещи за реал, и никак иначе (а в твоём "бесплатном" Варфейс есть такая хрень. Играть то бесплатно можно, но тут не от стат а от рук в 99% случаев всё зависит) - нахрен тогда гонка прогрессов не нужна - выиграет самый упорный и богатый. Не тормози, Сардель. Тут твои примеры нифига не корректны, ибо вещи слабосравнимые.
3. НЕ ПРОДАЮТ топ вещи за реал!!!1
в танках техника за реал НЕ топ, топ снаряды с повышеным бронепробитием, так называемые "голдовые", покупаются за игровую валюту!!
в варфейс топ пухи и шмот продаются за "короны"( игровая валюта, аналог рейдовых марок в рифте, чем круче ты играеш, чем дольше ты держишься в топе, тем больше зарабатываеш корон) все пухи за реал имеют аналог за игровую валюту "варбаксы"
и да конечно я соглашусь что прямота рук играет большую роль в ВФ но чтобы убить противника из свд(первая бесплатная винтовка) нужно сделать хедшот(и не факт что это у тебя получится, есть топ шлемы, НЕ за реал, которые позволяют выдержать 1 попадание в голову) а купив топ пуху , опять же НЕ за реал, ты сносиш 2 противников 1м выстрелом и особо целится не нужно, просто в силуэт врага достаточно навестись... и ты хоть на станке руки ровняй а разница в статах 108 и 350 урона делает свое дело.
прикинь, жанры разные а зарабатываю на одном и том же, чудеса природы... ;)
93overlord писал(а): а с F2P крабить придётся ещё дольше
открою тебе маленький секрет, основа всех игр это гринд и крабы...
разница только в том, что пвешер крабит мобов а пвпшер нубов
а просто так, сидя на жопе, экспа и бабосы на голову не сыпятси. я проверял, когда работаю часто игра включена бывает и не важно какая и чет не качаются чары хоть ты тресни ;)

Сейнир, ты уверен что сам играл в игры о которых пытаешься рассказывать или
93overlord писал(а):как выйдет - гляну. Но по тому что там есть уже сейчас и по тому что отписали, я могу делать выводы, не?
?
Изображение

Аватара пользователя
Гликон
Гость
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 29
Имя персонажа: Гликон
Игра: Rift
Откуда: Гамбург

Re: Переход на ф2п

Сообщение Гликон » 15 июн 2013, 19:23

Котьмар. Я осилил эту тему. Поздравляю меня :)
На мой взгляд бояться в ф2п нечего. Особенно вам, "большим дядям и тётям". У меня ощущение, что большую часть того, что можно было зафармить уже вами зафармлено, получено и т.д. Сейчас уже идет просто удовольствие от игры в команде. Качаться некуда, спешить тоже.
Стили, расширялки слотов, петы? Почему бы и нет. Я ленивый (Толик из соседнего подъезда) - только за. Жалею только, что я не совсем обдуманно поступил таки с годовой подпиской перед самым офритуплеиванием рифта. Не такие там и большие бонусы за нее дадут. Сейчас чувствую, надо бы поскорей качаться (чисто эгоистически), чтобы будущий наплыв игроков не мешал (ресы собирать, мировых боссов фармить и прочее).
Сейчас уже столько папок в игре, что топ-донатам места просто не будет :) Это и хорошо.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Переход на ф2п

Сообщение Cardinal » 15 июн 2013, 20:02

кстати, в теме Ахренейджа я тоже как-то категорично ратовал за то, что нормальная система может быть только п2п и никак иначе) А ф2п - откровенное зло, исключительно для школоты и т.д. :oops: Было время подумать с тех пор, заодно и опробовал парочку других проектов. Скорее это были закостенелые штампы и стереотипы, которые имели быть место ещё лет 5 назад, но по факту практически все ММО упрямо движутся в сторону ф2п. Не в сторону адского доната, а именно в фри ту плей! Страшна не система оплаты, а её возможная реализация. Поэтому надо бояться не самой ф2п, а жадности разрабов) Верится, что с этим у Trion всё в порядке и никакого ада не будет :) А вот оживление - очень даже возможно!
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Зерко
Гвардеец
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 537
Имя персонажа: Зт
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение Зерко » 15 июн 2013, 20:46

Ахренейджа
Шо це такэ? :corn:
Изображение
Зверюга писал(а):Твой дпс не требовал лишних слов ;)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Переход на ф2п

Сообщение Cardinal » 15 июн 2013, 21:03

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Зерко
Гвардеец
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 537
Имя персонажа: Зт
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение Зерко » 15 июн 2013, 21:39

Норм игра наверно :)
Изображение
Зверюга писал(а):Твой дпс не требовал лишних слов ;)

Аватара пользователя
Зерко
Гвардеец
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 537
Имя персонажа: Зт
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение Зерко » 16 июн 2013, 22:51

Сообщение от Mayu
Установка этого обновления на русские серверы и переход русской версии на модель free2play предварительно запланированы на июль.
Изображение
Зверюга писал(а):Твой дпс не требовал лишних слов ;)

93overlord
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 116
Имя персонажа: Сейнира
Игра: Rift

Re: Переход на ф2п

Сообщение 93overlord » 17 июн 2013, 09:41

Об этом ещё с середины мая известно - тоже мне новость :D

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей