Sweet FX - апаем графику в рифте


Ответить
Аватара пользователя
Экклезиарх
Друг
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 122
Имя персонажа: Treinik
Игра: Rift

Sweet FX - апаем графику в рифте

Сообщение Экклезиарх » 12 мар 2016, 14:49

Привет, люди. С вами Энсиферум, и сейчас я расскажу вам, как увеличить графику в рифте бесплатно, без смс и регистрации! Бла бла бла
С приветствием закончили, переходим к делу. Есть такая штука, называется Sweet FX, она меняет в игрушке ее родные шейдеры на свои нормальные. Подробно описывать не буду, как она это делает, потому что сам не знаю, как работает эта магия потому что лень.

Для затравки пара картинок, настройки графики на скринах одинаковые:
Нет Sweet FXПоказать
Изображение
Есть Sweet FXПоказать
Изображение
[color=red]ВНИМАНИЕ:[/color]Показать
1. перед установкой убедитесь, что рифт у вас не стоит внутри папки с глифом, или наоборот. Если это так, переделайте вытащите его оттуда. Или переустановите.
2. Может незначительно упасть фпс на максимальных настройках. Иногда наоборот.
3. В одном случае, при первом запуске рифта, крашнулась какая-то дллка, но это не повлияло на запуск игры, игрушка запустилась с новыми настройками

Как это сделать?
1. Лезем по ссылке на гуглодиск, выкачиваем архив, распаковываем:
Отсюда качать

2. Открываем экзешник SweetFX Configurator.exe
видим такое окноПоказать
Изображение
3.Левая часть будет пустая, кликаем по кнопке "Add new game" слева снизу, добавляем туда из папки с рифтом rift.exe, кликаем по кнопке второй раз и добавляем GlyphClient.exe. Я так и не понял, откуда рифт берет d3d9, так что все следующие операции делаем последовательно для обоих экзешников

4. Выбрав в левой колонке рифт (ну или уже глиф), тыкаем клешней курсором в кнопку "Add SweetFX". В левом окне изменится состояние игры с "Not active" на "Active (v13)", станут доступными все кнопки конфига, это уже круто!

5. Кликаем по кнопке "Save/load configuration"
Вылазит вот такое окноПоказать
Изображение
Естественно, с пустым левым столбцом.

6. Тыкаем в "Import preset", ищем там текстовый файл из нашего архива по имени "SweetFX_Settings_RIFT_RIFT HD Lift 2.0"

7. Выбираем появившийся пресет мышкой (он должен подсветиться синим, если не подсветился - закрываем окно крестиком и снова тыкаем на "Save/load configuration"), нажимаем на "Load selected preset".
Увидим там кучу строчек на сером фона в "теле" окна, закрываем окно

8. Повторяем операции для обоих экзешников. В итоге должны получить такую картину:
Готовое к употреблению окно SweetFXПоказать
Изображение
Для двух пунктов добавлен SweetFX, загружен и включен пресет "SweetFX_Settings_RIFT_RIFT HD Lift 2.0"

9. Выбираем слева "Glyphclient.exe", тыкаем на "Launch selected game". Не уверен, что это нужно, но первый раз я делал так. Все остальное время заходить в игру можно будет как всегда.

10. Радуемся жизни.

Kand
Гвардеец
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 25
Имя персонажа: Zexa
Игра: Rift

Re: Sweet FX - апаем графику в рифте

Сообщение Kand » 06 апр 2016, 15:57

Готовые пресеты под рифт. Там же можно смотреть разницу на скринах.

Рекомендую Balanced.

Аватара пользователя
Healcraft
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 306
Имя персонажа: Runika
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Sweet FX - апаем графику в рифте

Сообщение Healcraft » 06 апр 2016, 20:31

Чё-то не понял. :-/ :-/
На нижней картинке чуть подкручена контрастность. А так на верхней поестественней цвета и освещение.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей