ДД спек


Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 21 май 2012, 18:28

Varan писал(а):Можеш даже не тестить. :) 2%дпс = 2% дамага абилок/спелов только в одном случае - у цели 0 брони и 0 резистов :D
Можно даже не тестить, парс в рейде кажет уже после прохождения всех маг. физ. защит. Следовательно увеличит на 2% уже получившуюся в симпле цифру.

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 22 май 2012, 14:31

Что то не понял я про парсер :?
Я имел ввиду что дамаг считается по формуле : (дамаг оружия + дамаг абилки+АП*0.15)*(1+Сума всех действующих проценнтных прибавок, например учение 5ти колец, стойка разрушителя, оружейная спецализация и тд , сюда же и прибавляеш ауру ПЗ или Ривера)/(1+(физ защита в процентах или резист)) Отсюда видно что любая процентная прибавка к дамагу уменьшаеться резистом или физзащитой цели. И 2%дамага всегда будут еще делиться на физ.защиту или резист :oops:
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

fargo
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 524
Имя персонажа: Фаргуша
Игра: WoW
Откуда: Москва

Re: ДД спек

Сообщение fargo » 22 май 2012, 15:45

Varan писал(а):Что то не понял я про парсер :?
Я имел ввиду что дамаг считается по формуле : (дамаг оружия + дамаг абилки+АП*0.15)*(1+Сума всех действующих проценнтных прибавок, например учение 5ти колец, стойка разрушителя, оружейная спецализация и тд , сюда же и прибавляеш ауру ПЗ или Ривера)/(1+(физ защита в процентах или резист)) Отсюда видно что любая процентная прибавка к дамагу уменьшаеться резистом или физзащитой цели. И 2%дамага всегда будут еще делиться на физ.защиту или резист :oops:
мне после такого однозначно снились бы кошмары :D

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 22 май 2012, 16:33

Varan писал(а):Что то не понял я про парсер :?
Я имел ввиду что дамаг считается по формуле : (дамаг оружия + дамаг абилки+АП*0.15)*(1+Сума всех действующих проценнтных прибавок, например учение 5ти колец, стойка разрушителя, оружейная спецализация и тд , сюда же и прибавляеш ауру ПЗ или Ривера)/(1+(физ защита в процентах или резист)) Отсюда видно что любая процентная прибавка к дамагу уменьшаеться резистом или физзащитой цели. И 2%дамага всегда будут еще делиться на физ.защиту или резист :oops:
Ты уж извини, но большая формула ни о чем. Давай проще. С крупными круглыми числами, что бы яснее было. Особенно тем, кто гайды читать будет. Ты бьешь 50, боссэ игнорит 40% Что получиться? удар на 50-40%=30 в парсе. Супер абилка увеличивающая дамаг на 100%. То есть ты стал бить не 50 а 100 (ведь увеличивается твой изначальный дамаг, до "обрезаний") Что получается? Удар на 100-40%=60 в парсе. Процентное соотношение никуда не делось, что изначальный дамаг вырастет на 100%, что получаемый в парсе, так же на 100%. Вот другое дело, что моя сонная голова явно забыла про соло/рейдовые бафы +банки и едьбу, на которые данное усиление врят ли действует, хотя тоже не факт. Но есть и приятная новость. Сделал кошковода. Его баф увеличивает на 7% дамаг, так написано в бафе :) Тестил мало, на работе все таки работать надо, но думаю время найду. Пока что насчитал увеличение дамага примерно на 5.3%-5.5% ... Но как уже сказал, надо подольше потестить и не одному... Так же приятным сюрпризом оказался дамаг по соло таргету, выдаваемый самим кошководом. Примерно на 20% сильнее, чем чамп. С Т2 кристалом картина измениться еще больше (дд шмот у меня мягко говоря не очень, так как в танка одевался, даже зараженного сэта ни одной части нету :) но вещи хоть и не сэтовые, лучше "заразы" ибо из КМа по большему счету, кристала только нету, все равно работать не будет)

З.Ы. АП - это ability power? :shock: И в 1.8 скиллы вара работают по принципу, дамаг скилла + 200% силы удара

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 22 май 2012, 17:02

С большими цифрами все правильно, тока есть "нюанс" Возмем твой пример: дамаг50 , резист 40% баф 100% и еще один баф на 5% :D

считаем "по парсеру" : 60дамага +5% = 63 дамага

Считаем "по Рифтовому" 50 дамага + 105% = 102.5 чистого дамага, отнимаем резист 40% и получаем 61.5 дамага.

Чьорт побери, нисашлось :D
Сделал кошковода. Его баф увеличивает на 7% дамаг, так написано в бафе :) Тестил мало, на работе все таки работать надо, но думаю время найду. Пока что насчитал увеличение дамага примерно на 5.3%-5.5% ... Но как уже сказал, надо подольше потестить и не одному... Так же приятным сюрпризом оказался дамаг по соло таргету, выдаваемый самим кошководом. Примерно на 20% сильнее, чем чамп.

Этот "прикол" известен с самого рождения рифта. Дело в том что благодаря "Блидам" - кровотечениям (игнор физзащиты) и самого высокого "крит бафа" среди всех варовских ролей - повелитель зверей самый "шмотонезависимый" класс. Но в процессе одевания персонажа ПЗ будет получать самую маленькую прибавку к дамагу :D
З.Ы. АП - это ability power? :shock: И в 1.8 скиллы вара работают по принципу, дамаг скилла + 200% силы удара
Вобще то тока финишеры и не все. Стойка разрушителя (51 чамп) изменяет прибавку (больше) , парагоновские пути получают тока 100%, Шквалы война стихий получают прибавку вроде тока к первому тику (в последнем не уверен, могу ошибаться)
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Triela » 22 май 2012, 17:17

Varan писал(а):С большими цифрами все правильно, тока есть "нюанс" Возмем твой пример: дамаг50 , резист 40% баф 100% и еще один баф на 5% :D

считаем "по парсеру" : 60дамага +5% = 63 дамага

Считаем "по Рифтовому" 50 дамага + 105% = 102.5 чистого дамага, отнимаем резист 40% и получаем 61.5 дамага.

Чьорт побери, нисашлось :D
добавка от +5% не уменьшена от резиста, вот и несхождение.

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 22 май 2012, 17:31

Triela писал(а):
добавка от +5% не уменьшена от резиста, вот и несхождение.
Вот это я и доказываю 2 страницы :D Что 2% к дамагу это не дпс рейда +2% А дпс рейда + 2%/резист :crazy:
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 22 май 2012, 17:32

Varan писал(а):С большими цифрами все правильно, тока есть "нюанс" Возмем твой пример: дамаг50 , резист 40% баф 100% и еще один баф на 5% :D

считаем "по парсеру" : 60дамага +5% = 63 дамага

Считаем "по Рифтовому" 50 дамага + 105% = 102.5 чистого дамага, отнимаем резист 40% и получаем 61.5 дамага.

Чьорт побери, нисашлось :D
Не-не-не! Не пудрите мне мозги. Вы считаете как? Вы процентное соотношение прибавляете к еще одному процентному соотношению. А это не верно. Допустим 100% это 100 дамага. И если прибалять по вашему, то 100+100%+5%=205 дамага. А если отталкиваться от числа дамага, то 100+100+5%=210. Как раз про это я и говорил. Что рейдовые бафы, которые уже увеличивают в процентном соотношении, будут считаться по непонятной пока что для меня формуле. То есть, либо они сначала прибавят, а потом будут увеличиваться на полноценные 7%, либо увелечение будет к нему приростать. То есть. 100+5%=105, 105+7%=112,35 - это последовательное. А если с объединением, то 100+(5%*7%)=105,35. Возможен вариант, что бафы не усиливают друг друга вообще. Но то, что изначальный дамаг, безо всяких бафов, банок и едьбы увеличиться на 7% - факт.

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 22 май 2012, 17:37

Вопрос не в том как мы считаем :D а в том ка считает Рифт :D А он сволоч процент от процента не увеличивает (в МММ не играет). Рифт сначала складывает все проценты в кучу, а только потом начисляет их на дамаг :D
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 22 май 2012, 17:39

Triela писал(а):добавка от +5% не уменьшена от резиста, вот и несхождение.
Опять 25. Вы сговорились? Еще раз повторю, вы забываете, что ваш парс, уже прошел все резисты, изначально он был больше! А прибавка идет к изначальному дамагу. Соответсвенно, что до, что после резистов дамаг увеличится на одинаковое процентное соотношение. Исключением идет надбавка уже существующих бафов, формула которых, насколько я понимаю, держиться разработчиками в тайне. На том, что изначальный дамаг без бафов и алхимии, точно увеличиваеться на 7%, мы уже вроде сошлись. Не?

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 22 май 2012, 17:52

Уважаемый ты путаеш сам себя :) Да прибавка 7% идет к изначальному дамагу, и именно изза этого эта прибавка еще и разделиться на резисты а тока после этого попадет в парс , и будет уже далеко не 7%
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 22 май 2012, 17:55

Varan писал(а): Вот это я и доказываю 2 страницы :D Что 2% к дамагу это не дпс рейда +2% А дпс рейда + 2%/резист :crazy:
Изначально мы с вами дискутировали про про влияние резистов, на увеличение дамага этим спеллом, и не брали в расчет бафы других классов. Как мне кажется, мы нашли ошибку в ваших расчетах. А то, что общие рейдовые бафы, скорее всего, процентов так 95%, не усиливают друг друга поочередно, с этим я полностью согласен. Хотя, вроде бы и эту тему начал я.
Последний раз редактировалось Панцушот 22 май 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 22 май 2012, 17:57

Varan писал(а):Уважаемый ты путаеш сам себя :) Да прибавка 7% идет к изначальному дамагу, и именно изза этого эта прибавка еще и разделиться на резисты а тока после этого попадет в парс , и будет уже далеко не 7%
Нет, я ничего не путаю. Будет 7% в обоих вариантах. Пересмотрите пост, с простыми числами. Там вроде все наглядно.

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Triela » 22 май 2012, 18:00

Оффтоп.
Панцушот писал(а): Хотя, вроде бы и эту тему начала я.
:shock:

Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Зверюга » 22 май 2012, 18:01

Блин, я лично оттестю, уже очень интересно.

По поводу формулы на урон. Она реально сложная, ибо часть модификаторов идет аддитивно, а часть - мультипликативно. Как идет 7% от котовода я не знаю. Но если аддитивно с другими большими модификаторами, то прирост будет не 2 процента, а меньше. Резисты мне кажется мультипликативны, поэтому они ни на что влиять не должны.

Ответить

Вернуться в «Воин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей