ДД спек


Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:05

Я попробую, тоже чего-нибудь типа формулы "сварганить" на этот, конкретный случай :)
Судя по одежке, у парня не больше 20% крита. Как выяснил. Оч. просто. У меня парный удар+грация дамагают в 2,5 раза больше, не критовые, а у него взят средний удар, в котором хоть и не большой % крита, но есть. А у мну крит 35%
Такое ощущение, что кто-то только докачался и решил попробовать спек.
Теперь по формуле. 3 водопада точно критуют чем запускают постоянный баф на +5% крита, то есть перманентно в бою 25%. Последовательные по пассивке имеют еще +6% крита, то 31. Как уже говорилось 3 водопада критуют стабильно 2 подвержены шансу крита. Так как критует одна треть, надо взять 15 водопадов в общем, в них 9 криовых и еще 2 из 6 критуют по шансу крита, то есть 11 ударов из 15. Парный удар при 25% 1 из 4 соответсвтенно. то есть 4 из 16. Бог с ним. Прировняем 11 из 15 и 4 из 15. Все еще удивляетесь, почему у водопада средний удар побольше чем парный? Как я уже говорил, такой вариант подойдет плохоодетым товарищам. Но мы с вами, как мне казалось, рассматриваем полноценного рейдера...

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:09

Varan писал(а):Тогда ответте мне зачем вы сюда это пишете если вас устраевает только собственный парс?

Я так понял что у вас были какието вопросы, и попытался на них ответить. Но вижу что зря стараюсь.

Или мне это нужно воспринимать как попытку "потролить" ? Дак тролить ГЛа , находясь на испытательном сроке, мягко скажем "черевато" :D
Я когда только начинал разговор, заметил приписку Лидер, так что в курсе. Троллей не люблю, сам троллю только близких друзей и при живом общении, что бы поднять всем настроение. И еще, ко всем членам гильдии я буду относиться одинаково... ну при учете, если они все одинаково адекватны конечно же :)

Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Зверюга » 24 май 2012, 11:16

Вар, спасибо за ссылку, чет давно я не смотрел гайды по воинам. Вижу два важных вывода:

1. почти все спеки имеют чампа, те вы можете вешать крит (оч актуально если нет мили рог) и бронерез.
2. Кошковод отстает всего на 100 дпс от топ билда, и дает рейду ~700 дпс. Те кошка даст +600 дпса рейда.

Если согласен с выводами, назначь парочку людей, у которых всегда будет под рукой спек с кошкой

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:22

Зверюга писал(а):2. Кошковод отстает всего на 100 дпс от топ билда, и дает рейду ~700 дпс. Те кошка даст +600 дпса рейда.
Вар, посмотри билд, с которого начинается данная тема. Если по нему никаких замечаний нету, то... почему то мой кошковод выдает на 150 дпса болльше, а не меньше :pardon:

Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Зверюга » 24 май 2012, 11:25

Панцушот писал(а): Вар, посмотри билд, с которого начинается данная тема. Если по нему никаких замечаний нету, то... почему то мой кошковод выдает на 150 дпса болльше, а не меньше :pardon:
Ну тут причин может быть много, например ты неправильно играешь другим билдом )

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 24 май 2012, 11:34

Вы точно уверены что только что апнувшийся парень может выдать 3100 дпс в куклу? както не очень стыкуется с вашими замерами на 1920 дпс :D циферки перед процентами это дпс данной абилки в текущем парсе. И если уж хотите знать сколько у него крита, я скажу что не меньше 45%
И вы постоянно забываете что водопад экономит гкд. и без крита будет только 1 из 4 водопадов.
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:35

Зверюга писал(а):Ну тут причин может быть много, например ты неправильно играешь другим билдом )
Чамп мой основной дд билд. По зоне он в любом случае выдаст больше всех, так как он выдает просто дикий бурст на паках. Я думаю, что все же, я привильно им играю :) Есть идея, что мои спеки отличаются от гайдовых. Я их не смотрел. Но если и есть отличие, то скорее всего по кошководу. Ибо в 51-ом чампе ума не преложу, как можно по другому разложить очки без т2 сэта с кристаллом.

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 24 май 2012, 11:38

Тыкни по какому билду вопрос, тут их уже куча :D
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:42

Varan писал(а):И вы постоянно забываете что водопад экономит гкд. и без крита будет только 1 из 4 водопадов.
Вот это мне не совсем понятно. Причем тут экономия гкд и коллво критовых водопадов? водопад последовательный, идущий за другим скилл. То есть 1.5 сек скилл, 1.5 сек водопад. и того 1 водопад раз в 3 секунды. баф на крит откатываеться 15 секунд работает на 3 последовательных удара. то есть 9 секунд работает 6 не работает. 3 удара точно критуют 2 удара подвержены шансу крита. Если у человека 45% то перманентный баф +5% +6% пассивка. 56% то есть 1 из двух критует - получается 4 из 5 критуют. То есть 1 из 5 не критовой. Нет?

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:43

Varan писал(а):Тыкни по какому билду вопрос, тут их уже куча :D
Тот, по которому тема. Самый-самый первый пост :D

Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Зверюга » 24 май 2012, 11:43

Varan писал(а):Вы точно уверены что только что апнувшийся парень может выдать 3100 дпс в куклу? както не очень стыкуется с вашими замерами на 1920 дпс :D циферки перед процентами это дпс данной абилки в текущем парсе. И если уж хотите знать сколько у него крита, я скажу что не меньше 45%
И вы постоянно забываете что водопад экономит гкд. и без крита будет только 1 из 4 водопадов.
Парень что гайд писал и цифры приводил описал свою одежду - бис во всех слотах из молотозвона + индуктор + фул дпс планарка. Наши вары отстают от этого, но не думаю что это как-то изменит расстановку билдов.

По поводу обсуждения критов - не забывайте что рейд дает +15% крита всем - архонт + бард + яд или метка. К этому плюс ап ловкости за счет рейдбафов. В целом можно оценивать минимальный крит ддшера в 60% + крит от его спека.

JIuH4
Гость
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 200
Имя персонажа: Kilroy
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение JIuH4 » 24 май 2012, 11:47

чего то я в ентом споре уже не понимаю кто что доказать хочет?
кстати есть двухкнопошный дпс спек 38 Riftblade / 28 Champion / 0 Void Knight
собсна 2 кнопки проще некуда и выживаемость в нём хороша и рэнж абилки есть )
ну а если гонешся за дпс то 38 Paragon / 22 Champion / 6 Riftblade или 51 Champion / 13 Riftblade / 2 Beastmaster
ну и простой и вполне домажный спек 51 Champion / 9 Paragon / 6 Riftblade (ротация тоже не шибко сложная)
пс для соло таргета без 4х кусков молтозвона юзаем карающий удар на финишер проще некуды
А насчёт ваших споров про ротации скажу так ряд вопросов на евро форуме уже разжован и затестирован до дыр людьми которые привыкли к сложным ротациям и жмут по куклам ~3к
Да и вообще после старой ротации все новые не так уж и сложны после небольшой практики я и ту спокойно делал бегая за босами (идеальное место где это всё оттачивается это мастермоды и эксперты с пугами :) )
Последний раз редактировалось JIuH4 24 май 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Панцушот
Друг
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Панцушот
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение Панцушот » 24 май 2012, 11:54

JIuH4 писал(а):чего то я в ентом споре уже не понимаю кто что доказать хочет?
Это не спор. И никто ничего не доказывает. Мы все люди взрослые и переросли то возраст, когда хочется кому-то что-то доказать. Обычная дискуссия в которой возможно каждый унесет какой-то лишний плюсик для себя.

Аватара пользователя
Varan
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Варанша
Игра: нет

Re: ДД спек

Сообщение Varan » 24 май 2012, 11:54

в 44 пар 22 чамп токо стальной удар вне гкд финешер и длительность между водопадами 4,5 сек а не 3

За 15 секунд между сдвоенными ударами ты успееш прожать водопад 4 раза из них 3 100% крит

По поводу экономии гкд эсли грубо то прарный/водопад - 2к дамага за удар сбор урожая/мелькающие клинки - 4к дамага за удар.
без водопада: прный + парный + парный + сбор урожая , получаем за 6 секунд 10к дамага или 1666дпс
с водопадом : парный - водопад + сбор урожая , получаем за 4,5 сек 8к дамага или 1777дпс
- у нас в рейде два танка, оба с мозгами.
- Ага, только у одного мозги внутри шлема, а у второго снаружи.
"Рулят не прямые руки, рулят - кривые извилины"

Аватара пользователя
NOVEMBERRU
Гость
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 370
Имя персонажа: Донрак
Игра: Rift

Re: ДД спек

Сообщение NOVEMBERRU » 24 май 2012, 11:59

Сейчас специально протестил однокнопочный вариант мастера клинков,ДПС ниже на 300 от основной ротации,прежде всего идет потеря из за времени на шквал пламени.
Все вокруг настолько хренов ,насколько хреново ты к этому относишься ©

Ответить

Вернуться в «Воин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей