PVE: Liberator


Ответить
Аватара пользователя
dj_doom
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 159
Имя персонажа: Astanyamnyama
Игра: Rift
Контактная информация:

PVE: Liberator

Сообщение dj_doom » 10 май 2014, 11:49

официальная отмазка - на гайд не претендует ибо не умею писать, это скорее топик для взаимопомощи по спеку и вполне понимаю, что его могут оборжать (я вообще такой топик первый раз делаю).. ;-))

Спек - 61 Liberator / 10 Warlord / 5 Tempest

Селф-баффы:
Aegis of Advocacy, Recovery Posture, Enhanced Conductivity
Бафф по вкусу - Positive Reaction
Баффы на танка - Continuous Treatment, Adrenaline Overdrive

Макросы для соло-цели:

Спам

Код: Выделить всё

#show Quick Remedy
suppressmacrofailures
cast  @mouseoverui Quick Remedy
cast  @mouseoverui First Aid
Хоты:

Код: Выделить всё

#show Extraordinary Care
suppressmacrofailures
cast  @mouseoverui Extraordinary Care
cast  @mouseoverui Liberation Treatment
На отдельную кнопку Fast Relief - для подхила в спокойное время (т.к. 1,5 секундный каст)

Макросы АоЕ:

Спам:

Код: Выделить всё

#show Ameliorate
suppressmacrofailures
cast Ameliorate
cast Group Assistance
Хоты (раз в 15 секунд - первый раз 3 очка атаки сливаем на хоту, второй раз на три очка атаки - прожимаем три раза для настакивания Mass Casualty Response):

Код: Выделить всё

#show Corrective Measures
suppressmacrofailures
cast Corrective Measures
cast Mass Casualty Response
В качестве АоЕ финишера - Dichotomy of Pain - моба в таргет брать не обязательно.

Бурст отхила:

Код: Выделить всё

#show Deliverance
suppressmacrofailures
cast Deliverance
cast Redress
cast Medical Facility
Для обычного использования жмем его 1 раз на 2 очках атаки - будет обычный 1,5с каст. При необходимости большого отхила - начинаем его жать часто.. ;-))

Щиты раз в минуту - Mass Rescue

З.Ы. Вполне мог что-то забыть/упустить/сделать неправильно, поэтому поправки приветствуются..
Последний раз редактировалось dj_doom 10 май 2014, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
"В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство."

Аватара пользователя
yarikm
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 85 раз
Сообщения: 869
Имя персонажа: yarikmmm
Игра: Rift

Re: PVE: Liberator

Сообщение yarikm » 10 май 2014, 11:57

использовать макросы по соло цели через фокус ето провал(тем самым ты не сможешь подхилить кого-то другого внезапно просевшего)... только @mouseoverui.

Аватара пользователя
dj_doom
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 159
Имя персонажа: Astanyamnyama
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: PVE: Liberator

Сообщение dj_doom » 10 май 2014, 12:00

yarikm писал(а):использовать макросы по соло цели через фокус ето провал(тем самым ты не сможешь подхилить кого-то другого внезапно просевшего)... только @mouseoverui.
ну тут есть один нюанс.. т.к. экран небольшой и все попытки пользовать моусоверуи (еще в танке) были неудачные, то для либератора и точечного подхила того кто не в фокусе я взял Click Box Healer.
Т.е. идея - спам соло макроса по фокусу, соло-финишер, при необходимости соло-хила другого патимембера - клик по рейдфрейму.
З.Ы. поменяю фокус на @mouseoverui в первом посте, дабы не смущать людей.. ))
"В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство."

Аватара пользователя
shizm
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 463
Имя персонажа: Shizm
Игра: Rift

Re: PVE: Liberator

Сообщение shizm » 10 май 2014, 13:37

Макросы тут вообще не актуальны, кроме первого.... Все на отдельные кнопки и через маусовер... Имхо.
Не хватает макроса на диспел... У меня он есть, но не работает... Как разберусь с ним- выложу сюда.
Последний раз редактировалось shizm 12 май 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dj_doom
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 159
Имя персонажа: Astanyamnyama
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: PVE: Liberator

Сообщение dj_doom » 10 май 2014, 14:26

shizm писал(а):Аое хот в рейде не обязательно ( только в эксперте) имхо.
Макросы тут вообще не актуальны, кроме первого.... Все на отдельные кнопки и через маусовер... Имхо.
Не хватает макроса на диспел... У меня он есть, но не работает... Как разберусь с ним- выложу сюда.
а чем хоты в рейде не обязательно? если они ни с кем не пересекаются..

З.Ы. макросы - это ессно на любителя, я же не как "высшую истину" сей топик делал, а скорее для набора полезной информации о том кто как играет\планирует играть.. может еще какие нюансы в использовании вылезут, душа то новая..

З.З.Ы. по поводу макроса на диспел - на еврофоруме бытует мнение, что он пока еще багнут..
"В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство."

Аватара пользователя
dj_doom
Друг
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 159
Имя персонажа: Astanyamnyama
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: PVE: Liberator

Сообщение dj_doom » 10 май 2014, 16:08

итак, после первых походов возникли первые вопросы.. ))

соло-фонишер Castigate - бесполезен в основном (c учетом, что еще и в таржете моба надо держать для него)? проще сливать на АоЕ хотки.. ну или на Prolonged Recovery (если соло продолжать)..
АоЕ-канал Ameliorate столько, сколько он хилит (к примеру он 4к за 4 секунды, а Груп Ассистант - инстант на 2,4-2,7к) - также бесполезен? насколько я понял, раньше он давал щит, т.е. был полезен в чем-то.. теперь вот такой странный огрызок..

соло-хоты Extraordinary Care и Liberation Treatment - в течение боя - их есть вообще использовать смысл, если все время каст еще идет аое-хотов? или они для каких-то более специфических ситуаций?

З.Ы. и вообще, в чем смысл раздела Healing по сравнению с Builder (то, что в одном даются очки атаки это да, но смысл то один и тот же - что в одном спамить можно хилку, что во втором (я не беру баттлресы или т.п.))..

updatte:
shizm писал(а): Не хватает макроса на диспел... У меня он есть, но не работает...
в новом патче починили диспел.
"В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство."

Ответить

Вернуться в «Воин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя