Клерик Рейд Хилер


Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Клерик Рейд Хилер

Сообщение Сешаррим » 07 авг 2011, 18:51

Рейд хилер это человек, от которого зависит успешность всего похода. Мейн хилы лечат танка, а кто будет отлечивать аоешки боссов и дпсеров? Конечно же вы, если вы рейд хилер.
Поговорим о самых популярных билдах клерика Рейд хилера.

Варден 51

Прекрасный спек моего любимого вардена. Клерик в этом билде отлично справляется с задачей рейд хилера. Пасивка на увеличение бонуса от спел павера для хотов (Ocean`s Blessing) с 51 очком становится ключом вашего могущества. В перерывах между дамагом по рейду, вы сможете лечить танка не хуже мейн хила. Хоты работают даже когда вы под эффектами контроля, если все остальные хилы тоже законтролены, то это может спасти жизнь танку. 51 очко в вардена дает самую лучшую способность, Downpour, этот хот выглядит как дождь, вешается на определенный участок местности и лечит всех в радиусе действия, с помощью этой способности вы сможете вытянуть рейд слоупоков в самой ужасной ситуации до 100% здоровья.

Немаловажной частью этого билда является душа Инквизитора. Увеличение Спел Павера и Спел крита с помощью бафа Armor of Devotion поможет нам больше лечить, а Aggressive Renewal (Высасывание жизни из моба и превращение его в ману, 1 минута откат) в сочетании с варденовской Cascade (ресалка маны на цель, желательно на себя, конечно, 2 минуты откат) обеспечат нам почти бесконечную ману.

Последние три очка кидаются по желанию, я выбираю увеличение лечения от сентенеля. Но и увеличение критов от пурифаера не менее хорошая способность.

Примерная технология лечения.
1) На танка-
Soothing stream x4
Healing spray
Healing Flood
Healing Current
Orbs of the stream
Deluge
(поддерживать бафы и дальше)
2) Когда проседает группа (несильно)
Healing Flood
Healing cataract
Orbs of the Tide на танка
3) Если группа проседает сильно.
Ripple
Soothing stream x3
Tidal surge
Soothing stream
а лучше-Downpour

Да, технология очень примерная) всех ситуаций не опишешь, всех случаев не упомнишь. В принципе в вардене особо ошибиться не получится, все приходит с опытом, пробуйте и вам понравится)

Сентикар

До окрытия билда сентикара, главными рейд хилерами были вардены и хлоро. Не стоит и говорить, что именно клерики в этом билде, который на офф форуме именуется не иначе как революционный, являются главными рейд хилерами.

Итак что мы получаем в этом билде
Сильное лечение танка и рейда
Снижение урона по рейду на 5%
Небольшой дпс + к нему небольшой хил от дпс
Эфективный расход маны + мили манна реген
Снижение длительности каста от критов
Снижение длительности каста раз в 2 минуты
и многое другое (Touch the light, Healing invocation, Healer`s Covenant и др.)

Постоянными являются бафы
Salvation
Cavalier
Reparation
Mien of Honor
Они дадут вам набор конвикшенов и обеспечат хил от дамага по рейду.

В данном спеке для набора конвикшенов и для лечения необходимо дпс-ить, поэтому требования по фокусу будут распространятся и на вас.

Для лечения рейда используйте Doctrine of Loyalty, после прока Serendipity переключайтесь на танка и лечите его с помощью Healing invocation. Также можно использовать по необходимости Healing Communion, из-за хорошего мана регена сентикара, мы можем себе это позволить. Для быстрого лечения танка мы снабжены Touch the light, используем его с Healing invocation. Снятие дебафов с рейда, уменьшение дамага на 40%, и постоянный прок Protect the Flock все это можем мы. Два баттл реса также помогут вытащить рейд из безвыходных ситуаций.

Сентикар самый лучший рейд хилер, в грамотных руках еще и грозное оружие, попробуйте, вам понравится)


Итак, если вы решили ходить в рейды, и нажимать на одну кнопочку на танке вам надоело, а дпсить это выше вашего достоинства, то эта статейка поможет вам стать на вершину успеха. За вами будут гоняться РЛ с просьбой полечить, вы станете душой компании, у вас пройдет перхоть и кариес, и вы найдете где лежат вторые носки.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)

При составлении были использованы материалы темы оффорума
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Шиора
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Шиора
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Шиора » 06 фев 2012, 15:39

Опять я некропостю ((
В принципе мне жутко нравится "Смотрящий" :) Но когда я пытался построить билд под себя, на форуме вычитал, что 51 варден пригоден только для ПВП. Писал небезызвестный клирик экс-Эльвенти, и экс- Russian Power (Icewatch) Ириска. Там же рекомендовся для данже/рейдо хилинга Сенти/Варден 33/33. Его я и сделал, после некоторой игры я превратил его в 32/24 сентивардена с 0 инком.
После постыдного фейла в ММ с ХПС всего в 470, против Иввановского 700+ я что-то засомневался в применимости этого спека (тем более, что и раньше вызывало сомнения большое количество дублирующихся хилок).
Тут посмотрел пост Сешаррима про 51 вардена в рейде. Вопрос: актуальна ли эта инфа в данный момент, или она немилосердно устарела с выходом патчей? Может мне спекнутся в 51 вардена и быть более полезным в пати/рейде?
При заполнении налоговой декларации в статье "Иждивенцы" не забудь указать государство.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Сешаррим » 06 фев 2012, 15:51

Шиора писал(а):Опять я некропостю ((
В принципе мне жутко нравится "Смотрящий" :) Но когда я пытался построить билд под себя, на форуме вычитал, что 51 варден пригоден только для ПВП. Писал небезызвестный клирик экс-Эльвенти, и экс- Russian Power (Icewatch) Ириска. Там же рекомендовся для данже/рейдо хилинга Сенти/Варден 33/33. Его я и сделал, после некоторой игры я превратил его в 32/24 сентивардена с 0 инком.
После постыдного фейла в ММ с ХПС всего в 470, против Иввановского 700+ я что-то засомневался в применимости этого спека (тем более, что и раньше вызывало сомнения большое количество дублирующихся хилок).
Тут посмотрел пост Сешаррима про 51 вардена в рейде. Вопрос: актуальна ли эта инфа в данный момент, или она немилосердно устарела с выходом патчей? Может мне спекнутся в 51 вардена и быть более полезным в пати/рейде?
Информация устарела) Все не дойдут руки исправить.
Сенти/Варден 33/33 очень хороший спек под соло хил и с возможностью (только возможностью) нечасто подлечивать рейд) Спек хороший. Его надо иметь у себя в ролях) Он очень мобильный, и может захилить танка в любой ситуации (в которой конечно его можно вообще захилить).
По поводу ХПС беспокоиться не надо. Во первых Ивван одет лучше тебя раз в 100, во вторых Иван лечит постоянно и постепенно, в то время как ты вылечиваешь сразу помногу, в третьих, когда в группе 2 лекаря, то они воруют друг у друга хпс (кто первый нажал на хил, тому он и засчитался в парсер).
В рейде, для аое хила, лучше использовать спек сентикара (или его производную). В этом гайде описан стандартный сентикар с 2 баттл ресами, билд милишный, что не удобно. Но спек довольно хорош) Лучше использовать спек основанный на инквизиторе, чтобы бить из далека. Это увеличивает дпс в разы, но не уменьшает ХПС.
Варден более пригоден для пвп. В рейде его можно использовать, но о своём выборе надо предупреждать заранее. С выходом 1.7, возможно его полезность возрастет, но не сильно) Более 1 вардена в рейде противопоказано.
Если будет желание, найди меня или Кеарне в игре и мучай вопросами)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Arjento » 06 фев 2012, 16:16

Сеш, может, дашь сразу раскладку сентикара с заменой на инквизитора?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Шиора
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Шиора
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Шиора » 06 фев 2012, 16:27

вооо.
Я тоже все пытался собрать билд интикара, но вразумительного билда не нашел. Или я не врубаюсь, как набивать в нем конвикшн?
Может быть интикар мне понравится достаточно, чтобы плюнуть на вардена :)
При заполнении налоговой декларации в статье "Иждивенцы" не забудь указать государство.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Сешаррим » 06 фев 2012, 16:29

Arjento писал(а):Сеш, может, дашь сразу раскладку сентикара с заменой на инквизитора?
Её искать 3 минуты максимум, только вот готового гайда я не видел) а раскладка без объяснения как ей пользоваться ничего не даст.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Arjento » 06 фев 2012, 16:48

Сешаррим писал(а): Её искать 3 минуты максимум, только вот готового гайда я не видел) а раскладка без объяснения как ей пользоваться ничего не даст.
Ну так ты же продолжишь свой труд, правда? ;)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Шиора
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Шиора
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Шиора » 07 фев 2012, 08:17

Так я и говорю: билд то найти можно легко. А вот как он работает не очень понимаю. Прямых непосредственных хилок вроде нет, дедсэйвов нет. Или это онли АОЕхил без возможности подхилить ОТ (например)?
При заполнении налоговой декларации в статье "Иждивенцы" не забудь указать государство.

Аватара пользователя
paffnyti
Гость
Сообщения: 12
Имя персонажа: Светлечок
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение paffnyti » 08 фев 2012, 08:53

Интикар в двух вариантах,сылка на статью....http://ongab.ru/blog/1435/51
А здесь подробно про сентикар с 2-мя ресами.....http://www.rift-wiki.ru/content/klirik-reid-khiler
Еще можно почитать (для данжей и дд) ....http://ongab.ru/blog/1435/
....http://www.rift-wiki.ru/content/klirik- ... ikh-bildov

Сам пока еще не определился полностью, так как опыта в рейде мало, но 51 варден точно не подходит, насколько он мне нравится на БГ в рейде он просто ужасен и не мобилен, когда переключился с него на сентикар понравилось больше, правда манна улетает не плохо, а регенить в мили не всегда вариант, особенно в рейде на боссе :roll: , так что можно и интикар «хилящий» билд (по первой ссылке) попробовать. И бывалых клеров помучать не помешает. :evil:

Р.S если вдруг кому-нибудь нужны будут макросы на 33/33 (сенти/варден, пури/сент) то скину, сюда :oops:
Последний раз редактировалось paffnyti 08 фев 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Не отхилю так отпою

Аватара пользователя
Rocel
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Rocel
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Rocel » 08 фев 2012, 12:32

Вот еще неплохой сайтик, если вы дружите с английским http://dulfycleric.wordpress.com/ ;)

Шиора
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Шиора
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Шиора » 08 фев 2012, 13:02

Дружим с английским, но ongab и этот сайтик с работу у мну блочатся(( Уже придтся тока в выходные заняться этим вопросом, 3-ю роль прикупил уже для экспериментов :)
При заполнении налоговой декларации в статье "Иждивенцы" не забудь указать государство.

Шиора
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Шиора
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Шиора » 08 фев 2012, 13:05

Вы главное мну скажите: жизненные заклинания инка дают Conviction или нет?
При заполнении налоговой декларации в статье "Иждивенцы" не забудь указать государство.

Аватара пользователя
paffnyti
Гость
Сообщения: 12
Имя персонажа: Светлечок
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение paffnyti » 08 фев 2012, 13:15

Conviction набивают любые боевые заклинания основанные на силе жизни...т.е да!
Не отхилю так отпою

Аватара пользователя
MashaBaddaBoo
Гвардеец
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 590
Имя персонажа: Skalolazka
Игра: Rift
Откуда: Снежинск

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение MashaBaddaBoo » 08 фев 2012, 15:47

Санкшн еретик (инквизитор) и ещё какое-то из ветки сентинел (тоже удар+дот кажется) дают 2 конвикшена, остальные по 1

Аватара пользователя
paffnyti
Гость
Сообщения: 12
Имя персонажа: Светлечок
Игра: Rift

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение paffnyti » 15 фев 2012, 07:33

В реалиях патча 1.7 имеет ли право на существование данный билд (крещеный/вершитель/страж 51/11/4) для соло хила танка в рейде + подхил aeo рейда + щиты+бр+без крещеного на некоторых боссах туго бывает :roll: ?
Не отхилю так отпою

Ответить

Вернуться в «Клирик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя