Вопросы по клирику


Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Ten » 19 дек 2011, 12:59

Я ближе к ночи буду, специально зайду показать :) Все равно очередной тикет надо открыть...
Кстати, на ру ведь нет единой базы своих открытых тикетов? На евро было очень удобно отследивать состояние всех на сайте, не заходя в игру. А тут я даже не знаю, что происходит :(
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2557
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Сешаррим » 19 дек 2011, 13:11

Только что проверил. у меня Всё работает)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Kobay
Друг
Сообщения: 84
Имя персонажа: Кобай
Игра: WoT
Откуда: Ижевск

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Kobay » 19 дек 2011, 13:12

Вчера тоже бегал и мобов сагрил в колличестве 2 штук на 2 лвл выше меня. бью их бью, поглощение юзаю, а отхил краповый. Еще так мин 20 побегал и тут меня осенило. У меня бафы все спали, они же на 1 час вешаются))) Может у тебя таже проблема была, баф был не активный :)

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2557
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Сешаррим » 19 дек 2011, 13:13

так смысл не в том, что отхил не идет за счет бафа (как мы помним, сам скилл не хилит), а что дамага нет.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Syrius » 07 мар 2012, 08:23

Вопросик такой возник, подскажите плиз. Во что нужно стремиться одеться клирику для того что бы начать ходить в Т1 рейды? Если нужен крафт сет, то какой и сколько приблизительно обходится изготовление одного куска? Ну в общем можно разжевать к чему в плане одежды стремиться и какими способами.
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
splusha
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 69
Имя персонажа: Kayris
Игра: TSW

Re: Вопросы по клирику

Сообщение splusha » 07 мар 2012, 08:31

Syrius писал(а):Вопросик такой возник, подскажите плиз. Во что нужно стремиться одеться клирику для того что бы начать ходить в Т1 рейды? Если нужен крафт сет, то какой и сколько приблизительно обходится изготовление одного куска? Ну в общем можно разжевать к чему в плане одежды стремиться и какими способами.
из крафт сета лучше всего иметь тело и плечо, ну еще колечко и молот. колечко и молот по желанию.
штаны с острова по сюжетным квестам, остальное за марки из т1 рейд сета. это то к чему нужно стремится. но в принципе ограничений по шмоту для хила жесткого нет.

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Syrius » 07 мар 2012, 09:45

splusha писал(а):из крафт сета лучше всего иметь тело и плечо
Это хиловые или и ДДшные можно? И сколько приблизительно крафт обойдется?
splusha писал(а):остальное за марки из т1 рейд сета
Их где набить можно? Ну имеется ввиду начать набивать.
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
splusha
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 69
Имя персонажа: Kayris
Игра: TSW

Re: Вопросы по клирику

Сообщение splusha » 07 мар 2012, 12:48

Syrius писал(а): Это хиловые или и ДДшные можно? И сколько приблизительно крафт обойдется?

Их где набить можно? Ну имеется ввиду начать набивать.
одна вещь приблизительно 60-80 платины получится. материалы для крафт вещей можно по номиналу купить у офицеров, если они есть в ги банке.

одевание в принципе идет по следующей схеме.
после выхода на 50й начинается самое интересное. начинаем ходить с пугами или ги пати в данжи на 5 человек. за прохождение ( если оно бонусное ) и за босов дают плашки. на них покупаешь шмот начального уровня. потом грейдишь за те же самые плашки полученные вещи. уровень данных вещей уже по идее бует давать тебе неплохие бонусы для т1 рейдов. плюс с 50го пускают на остров. соло там конечно по началу будет не очень комфортно, но если найдешь пару человек, то это будет самое то. на острове делаешь все квесты сюжетные (золотого цвета окно описания квеста). начало сразу в городе, в который тебя из меридиана портует. штаны идут на уровне т1-начала т2 рейдинга.

клерику 50му нужно иметь как минимум 3 спека. первый это солохил ( выше был пример 33 сент и 33 варден), сентикар (вариантов много, примеры тебе тоже приводились) и инквизитор. билд инквизитор предлагается как один из стандартных былдов класса клерик. ну и для острова можно "дюрасель" билд http://www.riftworld.ru/forum/showthread.php?t=4468 вот гайдик по тому как им рости и тд.. ротации и макросы.

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Syrius » 07 мар 2012, 13:40

Вооо! Спасип большое, приблизительно такой ответ и хотелось услышать. Естественно всех вопросов это не разрешит, потому буду по ходу еще задавать :D
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
splusha
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 69
Имя персонажа: Kayris
Игра: TSW

Re: Вопросы по клирику

Сообщение splusha » 07 мар 2012, 13:45

Syrius писал(а):Вооо! Спасип большое, приблизительно такой ответ и хотелось услышать. Естественно всех вопросов это не разрешит, потому буду по ходу еще задавать :D
задавай. все с этого начинали:)
а при условии что из "старичков" хилеров остались только Сеш и Рошель, тебе придется многих по пинать для ответов:)

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Syrius » 11 мар 2012, 11:48

Закл "Укор Нисира" имеет смысл вкачивать? Стоит он таких затрат на себя? К чему вопрос, прикидывал тут макс дпс спек для инквизитора и получается если сделать что то вроде http://rift.ongab.ru/soulplanner/?rifts ... .Exkixx0qz то выйти должно интересно. Все упирается в то критично ли иметь вышеназванный закл. Не пинайте сильно если хрень придумал :crazy:
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2557
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Сешаррим » 11 мар 2012, 12:18

Syrius писал(а):Закл "Укор Нисира" имеет смысл вкачивать? Стоит он таких затрат на себя? К чему вопрос, прикидывал тут макс дпс спек для инквизитора и получается если сделать что то вроде http://rift.ongab.ru/soulplanner/?rifts ... .Exkixx0qz то выйти должно интересно. Все упирается в то критично ли иметь вышеназванный закл. Не пинайте сильно если хрень придумал :crazy:
У инквизитора этот спел ооочень критичен) В принципе топ спек инквизитора записан в игре. Можно смело брать его из встроенных заготовок. Только нужно учесть, что инквизитора лучше иметь в 4 кусками т1 или с двумя кусками молотозвона. Синергетический кристалл инквизитора вещь очень полезная, его нужно взять как можно раньше. Без него ты будешь выдавать дпс меньше чем тот же шаман, но шаман милишник)
В общем к чему это я. Бери спек из игры. Постоянно держишь злобу на цели. Фанатизм по откату с карой еретиков и только с ней. Кара еретиков тоже по откату. По проку Луч порчи. По откату Укор Нисира. И кастуешь постоянно луч правосудия. Твои бафы - агресивная наружность, защита пробуждения и саван агонии.
На аое пытайся подбежать близко к мобам и колдовать истощение души по откату, а в моменты её отката-Круг забвения.Если не получается близко подойти к мобам, то просто круг забвения.
Не забывай вешать на боссов и на паки цепкий дух(вешается после того, как цель поразят заклинания Истощение души или Луч порчи. Увеличивает на 7% урон от магии по этой цели). Он вешается после прочтения Истощения души(по пакам, или по боссам, на которых надо находиться в мили зоне) или Луча порчи(на соло цель, используешь по проку, или если тебе дали задание вешать цепкий дух, то кастуешь его без прока). И никогда не вешай "Душа в пятки" подобные дебаф есть почти у каждого класса, поэтому лучше лишний раз лучом правосудия ударить)

В принципе всё. Будут вопросы-задавай)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Arjento » 11 мар 2012, 12:44

Я это все, конечно, уже знаю, но расписано здорово. :good:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Syrius » 11 мар 2012, 12:50

Arjento писал(а):Я это все, конечно, уже знаю, но расписано здорово.
+100500. Отдельное спасибо за прояснение ротации, про душу в пятки не знал и удивлялся куда дебафф постоянно девается ) Проясни только одно:
Сешаррим писал(а):Только нужно учесть, что инквизитора лучше иметь в 4 кусками т1 или с двумя кусками молотозвона.
4 куска т1 и 2 куска молотозвона это что? :oops: Я пока слабо в шмоте ориентируюсь.
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2557
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Вопросы по клирику

Сообщение Сешаррим » 11 мар 2012, 13:24

4 куска т1 и 2 куска молотозвона это что? :oops: Я пока слабо в шмоте ориентируюсь.
Если не знаешь, то в принципе тебе эта информация не критична)

Инстансы в игре делятся на: Подземелья для малых групп (5 человек) и Рейды (больше 5 человек).
I Подземелья для 5 человек делятся на:
а) Подземелья нормальной сложности
б) Экспертные подземелья
в) Мастер моды
II 1)По количеству человек рейды делятся на
а) Рейды на 10 человек
б) Рейды на 20 человек.
2) По сложности выделяют рейды
а)т1 (Затопленные залы(10), позолоченное пророчество(10), Река душ(20), Темница зеленокожа(20))
б)т2 (Крепость Молотозвона(20), Возрождение феникса(10))

С последних боссов 1а, а так же со всех боссов 1б падают экспертные марки, это ты уже заметил наверняка) Эти марки можно обменять на экспертную экипировку у торговца в меридиане. 7 раз в неделю у тебя есть возможность получить дополнительные марки за проход случайных подземелий. На выбор предоставляются: экспертные марки, марки т1(которые падают с боссов рейдов т1 на 10 или 20 человек, так же в награду за прохождение мастер модов) и марка т2(Марки молотозвона. Они падают в Крепости Молотозвона или Возрождении Феникса, так же их можно получить как награду за прохождение мастер модов)
Так же как и за экспертные марки, за марки т1 или т2 можно купить соответствующую экипировку. Экипировка т1 продается в меридиане, т2 в Горах Лунной Тени. Рейдовая экипировка дает бонусы (но только при наличии синергетического кристалла, который можно купить у торговца в меридиане (крафтильня, второй этаж, дверь слева)) при сборе нескольких частей комплекта. Для т1 экипировки есть бонусы за 2 или 4 предмета, за т2 за 2, 3 и 4 предмета. Бонус т1 за 4 предмета идентичен бонусу т2 за 2 предмета.
Пару слов о мастер моде(ММ). Мастер мод это подземелье на 5 человек с увеличенной сложностью. Чтобы успешно ходить туда нужно иметь экипировку, отвечающую требованиям т1 рейдов. С боссов в ММ марки не падают, но зато за прохождение всего мастер мода (Для мастер мода Темных Копей) или за убийство каждой половины боссов в ММ Кадуцея дают на выбор марки т1 или марки т2) Так же с самих боссов падает очень хорошее снаряжение) Мастер мода пока что всего 2. Темные копи и Кадуцей.
П.С Экспертная экипировка тоже делится на т1 и т2, но для удобства мы используем эти термины только к рейдовому снаряжению. Если увидишь что кто-то говорит т3 или т4, это все равно что рейд т1 и рейд т2) Все вышенаписанное относилось именно к рейдовому шмоту т1 и т2.
П.П.С. Но в общем не заморачивайся, пока в рейды не ходишь эта информация не нужна) А когда начнешь ходить, сам разберешься.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Ответить

Вернуться в «Клирик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей