Крещенный в 1.11


Ответить
Аватара пользователя
Neitta
Гость
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 93
Имя персонажа: Нейта
Игра: Rift
Откуда: Москва

Крещенный в 1.11

Сообщение Neitta » 24 окт 2012, 17:37

Оригинал http://forums.riftgame.com/public-test- ... notes.html

Крещенный огнем

Все еще главный хилер танка, Крещенный огнем теперь лучше сфокусирован на снижении и предотвращении урона. Теперь у него большое разнообразие баффов и абсорбов предполагающие тщательное планирование и подготовку.
Purifier Gift: увеличивает отхил и способности поглощения урона на 1% за каждой очко вложенное в Крещенного огнем.

Главные изменения способностей:
* весь дамаг Крещенного теперь наносит урон огнем
* Знаки (Sign) - новая линейка бафов которые прокают полезными эффектами на цель когда кастуется хил или поглощение урона.
* Символы (Symbols) - продвинутая версия мгновенных щитов. Они не имеют кулдануа (было 5 сек вроде), но вещают дебаф (Burnout), который блокирует повторное наложение в течение некоторого времени.
* Возрождающее пламя убрано. Вместо него добавлена новая линейка спеллов, которые называются Wards (варианты перевода - Опека, Забота).
* Опекающее благославение (небольшие щиты при любом отхиле)теперь не ограничено количеством срабатываний и длится целый час.
* Волна пламени (оверхил на союзников за 31 очко в ветках) перемещено в душу Смотрителя.
* Стерилизация - уменьшен кулдаун до 20 сек

Новое в корнях:
* Symbol of the Torch: мгновенный каст. 30 сек. щит.
* Sign of Wrath: самоусиление. Исцеляющие заклинания и заклинания поглощения урона накладывают на цель щит, который наносит урон огнем.
* Ward of Flame: 3 сек. каст. Хилит и накладывает щит на 10 сек.
* Char: 2 сек. каст. ДоТ огнем на 15 сек.
* Sign of Daring: самоусиление. Исцеляющие заклинания и заклинания поглощения урона увеличивают броню и резисты (цели?) на 3%
* Symbol of the Hearth: мгновенный каст. Накладывает 30 сек. щит на 5 чел.
* Sign of Anticipation: самоусиление. Исцеляющие заклинания и заклинания поглощения урона увеличивают Уклонение, Парирование, Блок и Отражение на 3%
* Symbol of the Sun: более мощная версия Symbol of the Torch.
* Fire Wall: мгновенный каст. Прямоугольное АоЕ накладываемое на землю. Наносит урон огнем 10 сек.
* Ward of Scorching: 2 сек. каст. Исцеляет и накладывает щит на 10 сек. Хилит/накладывает щит сильно, но очень мана неэффективно.
* Soul Brand: мгновенный каст. Восстанавливает 7% маны, но увеличивает получаемый урон на 5% (максимум 5 стаков)
* Ward of Fire: более мощная версия Ward of Flame.
* Gathering of Flames: мгновенный каст. Накладывает 30 сек. щит на 10 человек. Исцеляет если щит уничтожен уроном. 60 сек. кулдаун.
* Sign of Faith: самоусиление. Исцеляющие заклинания и заклинания поглощения урона уменьшают входящий урон на 7% (прим. пер. - молотозвоновский кристалл это делал)
* Eruption: бафф. Наносит урон огнем по цели вашей цели всякий раз когда вы перенакладываете свои щит. Урон ограничен значением равным остатку от этого щита. (прим. пер. - т.е. висел щит на 1000, поглотил 600 урона, осталось 400. При переналожение противник получит 400 урона). Можно наложить только на одну цель.
* Premonition: перенакладывает Wards (щиты вещающиеся после отхила) и Symbols (обычные щиты) на союзнике следущие три раза когда он получает урон.
* Fiery Will: увеличивает урон заклинаниями огня, отхил и щиты на 25% на 15 сек. Кулдаун 60 сек.

Убрано в корнях:
* щит предков
* душевный надрыв
* исцеляющее благославление (было в ветках)
* Пламя феникса
* возрождающее пламя
* оберег предков
* Wisdom of the Era (подозреваю что это баффы на мудру, нет под рукой старого английского калькулятора)
* Собрание предков
* Огненное благославление (было в ветках)
* волна пламени

Новое в ветках
* Prudence: увеличивает щиты на союзников у которых больше 90% хп на 5/10/15% и увеличивает исцеление
* Intensity: увеличивает исцеление и поглощение урона на 1/2/3/4/5%
* Preservation: увеличивает исцеление, дамаг и поглощение урона от огненных заклинаний на 2/4/6/8/10%
* Slow Burn: увеличивает отхил и поглощение урона скилами с длительным кастом на 2/4/6%
* Gesture of Goodwill: уменьшает длительность Burnout (дебаф после щита) на 5/10 сек.
* Searing Heat: увеличивает исцеление и поглощение урона заклинаниями по одиночной цели на 2-10%
* Inflame: Flame Lance и Fire Wall наносят дополнительно 10/20% урона за 3 сек.
* Kindling: увеличивает щиты от Wards и Symbols на 5/10/15% и увеличивает исцеление
* Flare-up: Symbol of the Torch (одиночный щит) и Symbol of the Sun (более мощная версия одиночного щита) перенакладываются, если они были уничтожены спустя 1/2/3 сек после наложения.
* Clear the Coals: одиночные исцеления и заклинания поглощения урона имеют 5%/10% шанс убрать Burnout (дебаф после щита)
* Hot Streak: ваши Wards (щит после отхила) уменьшают кулдаун Возгорания (след. заклинание исцеления становится критом) на 1,5/3 сек.
* Safe Haven: увеличивает эффект от СЗ для Wards и Symbols на 5/10/15%
* Emblem of Ashes: Symbol of the Torch (одиночный щит), Symbol of the Sun (более мощный одиночный щит), and Symbol of the Hearth (щит на 5 чел.) накладываются дополнительно на 1-го/2-х человек.
* Reinforcement: Wards уменьшает урон полученный при блоке, отражении и крите на 2/4/6% на 5 сек.

Убрано в ветках
* защита предков
* оберег пламени
* пламенное обновление
* целительный дух
* добрая опека
* пламя предков
* благославление жизни
* жаркое пламя
* пламенное благославление
Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Крещенный в 1.11

Сообщение Triela » 30 ноя 2012, 13:43

Общие изменения (важные):
1) Объем мгновенного щита увеличен (>x3 раза), что повышает эффективность инстантщитов до мастхэв.
2) Щиты теперь так же могут критовать, что повышает значимость крита.
3) Для достижения максимального абсорба от щитов больше нет необходимости вкладывать 51 очко в душу пури.
4) На фреймах (включая нестандартные, в частности, mhf) теперь отображается состояние щитов в виде голубого канта, начиная с левой стороны. Проблема в том, что кант изпользуется тот же, который для отслеживания агро, и имеет приоритет перед агрокантом, вследствии чего невозможно по фреймам определить на ком агро, если щит >= хп рейдера. Пичаль!!!111

Спек.
http://rift.magelo.com/ru/soultree#pk9gh0/m9kmi25ai8/qu

На данный момент выбрал такую раскладку. После тестов в ИД могут быть изменения.

По раскладке:
1) Взято ускорение скорости бега в душе стража. Причина: на некоторых боссов понадобится, вложение 1ед в другой талант увеличат абсорб незначительно. (Проверить эффективность)
2) Взят массдиспел из души стража. Причина: МФ дебаф, но у хлорок вроде как тоже есть теперь подобное, а массдиспел тратит гкд. (Проверить необходимость)
3) НЕ взято увеличения крита из душ крещеного и смотрителя. Причина: +5 (крещеный) +5 (смотритель) - в сумме +10% шанса крита - неплохо, но это вероятность. Крит = 150% от нормального хила/абсорба, 10% увеличивают средний хил/аб на 15%, 10% +к х/а - на 10%, в теории крит эффективнее получается, но, на данный момент лучше (имхо, не люблю вероятностые срабатывания) гарантированно увеличить все 100 кастов на 10%, чем рандомно 10 из 100 кастов на 150%.
4) "Возгорание" (след каст будет критом) в душе крещеного не взято. Решение принято на основе пересмотра боев в ИД - по идее, в 1.11 не особо пригодится в данном спеке (При вложенных 48 очках в пури смысл повышается за счет критового массщита по 10 целям. Щит на 7 целей пока что не рассматриваю из-за его низкого показателя абсорба (<x3 по сравнению с одиночным щитом)). После прохода ИД решение может поменяться.
5) Талант "Вспышка (0/3)" из души пури не взята. Описание абилки: перекладывает сингл щит, если был снят после 1..3 сек после наложения. Где может понадобиться данный талант: Лэтис, дыхание; МФ, дыхание. Если дмг от этих абилок в 1.11 существенно увеличен, и танки будут падать от дыхания, будет смысл вложиться в данный талант, иначе вложение сомнительно. После прохода ИД будет принято окончательное решение.
6) Талант "Знак предвидения" из души пури взят. Описание абилки: хил/абсорб по цели увеличивают её пари/додж/блок(дефл) на 3%. Вроде как неплохо, но надо будет проверить эффективность по логам. Мб, в 1.11 будет больше смысла использовать "Знак дерзости" (увеличивает броню и резисты на 3% при сингл х/а) - т.к., эффективно не только для танков, но и для всего рейда (резисты, броня (цветы твилл, 4 в пп2, пилы русила и т.п.)).
7) Талант "Подкрепление (0/3)" из души пури не взят. Описание абилки: обереги (сингл хилки, 3 и 2сек каст) уменьшают получаемый дмг при крит ударе и блок/дефлект на 2..6%. Проверить в ИД, нужен ли данный талант в 1.11.

Ротация:
1) "Спам щитов по рейду": просто тупо щитовать всех подрят, для предотвращения входящего дамага. Очень важно отслеживать дебаф от щитов на фреймах.
2) Хил танков: наложение инстант щита приоритетнее перед 3/2сек каст абилок (инстщиты больше объема). При срабатывании "Очистка угля" (5/10% шанс снять дебаф при директ хиле) - снова каст инстщита. Но, на энкаунтерах, где в танка входит малое-среднее колво дмг, а потом сразу много (Лэтис, дыхание; МФ, дыхание), возможно, стоит придержать щит под каст (Будет проверено в ИД рейде).
3) Хил танков + спам щитов: Просто объединение 1 и 2 варианта. Приоритет зависит от энкаунтера - если в танка ожидается много входящего - щиты на него, если по рейду - спам инстщитов.


Еще, важное замечание. Если в рейде присутствует пурик с макс абсорбом + гибриды с щитами (как например, пури+варден из спеков разработчиков) - щиты кидает только пури, а варденпури меняет спек на более эффективный. (Только если не назначена заранее такое сочетание). Так же, если в рейде 2 пури (например, МФ) - они договариваются, кто кого щитует инстщитами (Пример: МФ, оба сидят на танках, но, к тому же, 1 щитует танков, а 2 - рейд). Иначе будет пичаль из-за дебафа от инстщитов...

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Крещенный в 1.11

Сообщение Triela » 01 дек 2012, 12:10

UPD: модифицировал спек.
http://rift.magelo.com/ru/soultree#pk9gg/m9kighhih0/qg

Что изменено:
1) Убран талант "Очистка угля" (5/10% шанс снять дебаф щита при соло х/а). Прокает слишком редко, и часто тогда, когда дебаф почти дотикал.
2) Добавлен талант "Вспышка" (переналожение инст щита, если он был сбит после 1/2/3 сек после наложения). Подходит для уменьшения дамага от потоковых абилок (а-ля дыхания Лэтис, МФ) и когда точно известно, что танк получить омг дамаг через 1-2 сек. Проблема: тал не сработал на конклаве от грани уничтожения, пичаль...

Макрос спамера:

Код: Выделить всё

suppressmacrofailures
cast @group20 Символ солнца
cast @group19 Символ солнца
cast @group18 Символ солнца
cast @group17 Символ солнца
cast @group16 Символ солнца
cast @group15 Символ солнца
cast @group14 Символ солнца
cast @group13 Символ солнца
cast @group12 Символ солнца
cast @group11 Символ солнца
cast @group10 Символ солнца
cast @group09 Символ солнца
cast @group08 Символ солнца
cast @group07 Символ солнца
cast @group06 Символ солнца
cast @group05 Символ солнца
cast @group04 Символ солнца
cast @group03 Символ солнца
cast @group02 Символ солнца
cast @group01 Символ солнца
1) В рейде пока еще не проверялся. Скорее всего, будут залипания макроса, из-за чего его прийдется спамить.
2) Сделано от конца к началу для того, чтоб на танков в посл очередь. Лучше вообще убрать 1-2 (1-3) позиции из макроса, т.к. тайминг наложение щитов на танков чаще всего отличается от щитования рейда (т.е., рейд скоро получит аое дамаг, а танки - омгдамаг чуть раньше/позже, и на них щит лучше вручную перед дамагом)

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Крещенный в 1.11

Сообщение Triela » 02 дек 2012, 16:22

UPD: Билд пересмотрен.

Просидел ночь в ехеле с бубулятором, в итоге получились такой вывод: таланты на +%х/а работают аддитивно с усилением +%х/а от вложения в хилдуши. Т.е., например, в хилдуши вложено 66 очков, а из талантов дается +5%х/а и +10%х/а. Это дает в итоге не

Код: Выделить всё

([Базовый х/а спелла]+СПД*[Модификатор спд спелла])*(1.66*1.15){1,909}
а

Код: Выделить всё

([Базовый х/а спелла]+СПД*[Модификатор спд спелла])*(1.66+0.15{1,81})
Так что, если взять 2 билда на макс поглощение по солоцели инстанткастом, но во 2м на 1% меньше из талантов, то получится 66%+85%=151% и 66%+86%=152%, (дальше много пространственных рассуждений, но это не интересно) Итог: при 66 очках в хилдушах вложение в тал +2% мудрости(и, тем более, +2% спд) дает в итоге больше, чем в талант +1% х/а. На основе этого вывода, а так же наблюдением за боями в ИД, снова вернулся к спеку диппури.

http://rift.magelo.com/ru/soultree#p8Snw/m9kGA5alay/D

- Снова есть Испепеление и 15/3сек щит. +щит сразу на 10 целей 1мин кд с отхилом после снятия.
- Взято "Скрытое пламя". Теперь не вешает дебаф на повторное наложение, висит 5мин. Чем то напоминает синглсферу смотрителя до 1.11, только прохиливает 1 раз, но не при получении дамага, а при снижении хп <30%. Хилит больше, чем раньше - крит 15к+. Можно, как раньше сферы, навешивать на нескольких танков/рейдеров. В идеале одновременно может висеть 7 штук на рейде. "Прикосновение света" из стража решил использовать именно под скрытое пламя, т.к. 3сек каст.., да и кд у них одинаковое. Макрос на пламя:

Код: Выделить всё

#show Скрытое пламя
suppressmacrofailures
cast Прикосновение света
cast Возгорание
cast Скрытое пламя
Тыкать 3 раза. Инстант+гарантированный крит.

- Взято "Подкрепление". Сверку логов сделаю, посмотрю эффективность. Если будет не очень, значит перекинуть оттуда в другое - крит, например.

Ответить

Вернуться в «Клирик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей