2.0: Хилспек для инстов


Ответить
Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

2.0: Хилспек для инстов

Сообщение Triela » 01 фев 2013, 19:11

Спек для отхила в инстах. Основан на связке исказителя и стража.

http://rift.magelo.com/ru/soultree#pkaG ... iyyEkiw/n8

Душа исказителя, 40 очков:
1) Взято 40 очков, чтобы добраться до Взрывного роста. Вкладывать еще выше смысла нет - нужное слишком далеко.
2) По талантам взяты только те, которые увеличивают хил/выживаемость. "Узы боли" - проходной (до 4х кусков рейдсета - там бонус на 100спд на 30сек).
3) "Безудержный рост" - при произнесении атакующих кастов, есть шанс наложить хилбомбу "Нечестивая поросль" (либо обновить таймер, если уже 3 стака). Шанс = %перехвата дамага от линка * 2, т.е. для линка 20% шанс = 40%. Вообще, в данном билде это довольно сомнительный талант, есть желание заменить его на 2/2 "Сумрачное искажение" - 30сек дебаф на +5% входящего магдамага - если в пати есть дд не-физики (включая так же варов в рдд спеке, варов в воине стихий, тактиков и т.п.), и нет подобного дебафа (инк, например), то профит будет выше. Протестю, скорее всего так и заменю.


Душа стража, 31 очко:
1) Взяты все пассивные таланты на увеличение отхила (кроме таланта на кастуемые спеллы - их все равно почти нет: нет смысла брать). Талант на увеличение хила от спеллов света: в основном для Целебное дыхание и Отмеченный светом.
2) Талант "Зов к действию" - кривой перевод. На самом деле увеличивает входящий хил по целям с хп <75%.
3) "Милосердный призыв" - взят 1/3, гкд после диспела -0.5 сек, увеличение вложенных очков в талант приведет только к увеличению отхила 1/2/3 = 2%/4%/6%. Не стал вкладывать по полной.
4) "Прикосновение света". Взят этот талант, но он практически не нужен - используется только для инстант каста Целительное единение, и то редко в каких ситуациях. Можно заменить на, например, "Срочность" - увеличивает скорость движения на 50% на 10сек, кд 45сек. Является баффом, а не селфом (можно кинуть на другого игрока, например, на танка при пуле - чтобы он от этого в ступор впал, и пак по пати разбежался...но отхиливать это безобразие мне тогда пришлось, так что больше так не делаю :( )

Душа инквизитора, 5 очков:
1) 5 очков вложены чтобы аЦЦко пыщить 5 очков вложены в +10% спд, так как это получается выгоднее, чем потеря +5% хил/абс от вложений в хилдуши в таланты, прямо не влияющие на хил/абс. Выводы сделаны на моих измерениях и рассчетах, кто не согласен - пусть вкладывает как ему самому хочется.


Макросы:
Макрос в данном билде использую только 1, если взято "Прикосновение света":

Код: Выделить всё

#show Прикосновение света
suppressmacrofailures
cast Прикосновение света
cast Целительное единение
Основа спека:
Отхил в данном спеке основан на хилбомбе "Нечестивая поросль" - висит 10сек, стакается до 3х раз, детонирует по таймеру либо при применении "Омерзительное восстановление". Но настакивается хб не с помощью "Нечестивая поросль", а с помощью "Взрывной рост".
Нечестивая поросль - каст 1.5 сек, стакается до 3х раз. Стоимость - 7.5% (422 маны на 60лвл).
Взрывной рост - инстант каст, сразу накладывает 3 стака поросли. Стоимость - 27% (1521 маны на 60лвл).
Если вначале посмотреть на данные спеллы, может показаться, что выгоднее по маназатратам стакать поросль через кастуемый спелл - 1266 маны против 1521. Но на самом деле ситуация другая.
1) Нечестивая поросль - кастуемый спелл, в отличии от Взрывного роста,а значит, нельзя двигаться пока идет каст, а если двинуться (лужа, например) - пройденное время каста просто потеряется.
2) Чтобы наложить 3 стака, нужно либо 1 каст Взрывного роста (1 гкд, 1.5сек), либо 3 каста Нечестивой поросли (1.5х3 = 4.5 сек, 3 гкд). За эту разницу в 2 гкд можно сделать что либо еще, например, хот кинуть, ЦД, и т.п. А самое главное, за эти 2гкд можно отрегенить ману, что полностью восполнит потерянную на каст ману. Либо 2 каста манарега исказителя "Усиленное горе": 7х2гкд = 14% маны (2380 при капе маны), либо манарег стража "Почтительное прошение": 5х3сек = 15% маны (2550 при капе маны).

Для отхила пати используется:
1) Хот исказителя - отлично хилит. Зная, что скоро будет продолжительный небольшой/среднемассированный дамаг по пати - раскидать хотов и норм. О том, что данный хот необходимо всегда поддерживать на танке - даже говорить не буду.
2) Целительное дыхание - 8сек кд, хилит неплохо, с талом отхиливает еще 2х на 60% своей мощности.
3) Отмеченный светом - тоже хорошая вещь. И идет вне гкд. Главное - отслеживать кол-во стаков, чтобы знать, когда перекастовывать. Например, с помощью калерта, либо гаджетс бафф.
4) Отдача, радиус небольшой, хилит не особо много, детонирует поросль. Хилит больше, если на персонажа наложен линк. Инстант. Хороша там, где пати кучкуется. Эффект детонации полезен тем, что когда стоит выбор - прохилить танка или пати, и пати кучкуется, а на танка уже наложена поросль, то применение этого спелла одновременно и прохилит пати, и сдетонирует поросль на танке. А если, к тому же, висит селфбафф Отмеченный светом - то сработает еще и он. Пример таких боев - паук в каком то инсте, и вторая фаза первого в вроде "Исход королевы бурь" (где вихрь, который ловить надо).

Исказитель совмещен со стражем в основном по той причине, что у стража есть аое-диспел. Но, кроме того, страж дает много пассивок на отхил + селфбафф "Благословление целителя", что увеличивает отхил танка. В 2.1 аое диспел появится так же и у души Смотритель, возможно, тогда связка иск+смотритель будет норм для всех инстов (парочка боссов, где нужен именно аое диспел (хотя там можно тупо прохилить), убивает связку иск+варден, а иметь спецспек с аоедисп именно для таких боссов - слишком жирно будет).

Бафы:
Исказитель:
1) Грестная хворь (увеличение хил/абс при получении дамага кастером либо целями петель).
2) Линки: по ситуации, но чаще всего 20% на танка, 10% и 5% при желании на ддшников.
Страж:
1) Геройская решимость (+хп) -на всю пати, если кто то падал - перевешивать.
2) Благословление целителя.
Инк:
1) Защита набожности (+5% шанса крита при атакующих спеллах) - при желании, можно и не вешать.

Ответить

Вернуться в «Клирик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя