УСТАРЕЛО - Вопросы по магу (Рифт)


Ответить
Vassa
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Vassa
Игра: Rift

УСТАРЕЛО - Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Vassa » 07 дек 2011, 14:33

Хочу посоветоваться с вами. Выбрала следующие души:
для пве ДАМАГА:
http://rifts.ru/soulplanner/#mage;6;11; ... 15,5531001

Для пве ХИЛА:
http://rifts.ru/soulplanner/#mage;6;14, ... 1;11,32001

соответственно по необходимости буду их менять.
что скажите? буду ли полезна в данжах с таким раскладом?

хотя прокачку вначале буду делать наверное... с магом хилом, чтоб к скилам попривыкнуть ) это хочу сделать за основного чара себе.

Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Зверюга » 07 дек 2011, 16:07

На хлоку более менее, но Opportunity не столь полезно, т.к. оно срабатывает когда хочет, а не когда это позарез нужно. Лучше 10 в доминатора для +интеллека или 11 в доминатора до Aressting Presense (масс глушилка). Я подробно расписал как можно раскидывать хвост в 15 очков при 51 хлорке в гайде, я думаю тебе стоит ознакомиться.

Твой дамажный билд дамажить не будет на должном уровне в рейде, для фана/соло - ок. Строить рейдовые билды теоретически невозможно, их все нужно тестировать. Это занимает тонну времени, поэтому изобрести эффективный билд для рейда - это не та задача, что тебе нужно решать. Есть фанаты, которые это делают за нас :)

Vassa
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Vassa
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Vassa » 07 дек 2011, 16:16

спасибо вам за советы! обязательно почитаю! :rose:

наверное, дд оставлю себе для соло кача, а хила буду делать для рейдов, с поправками как вы даете!
в рейдах дд должно быть будет достаточно...

Торнил
Друг
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 553
Имя персонажа: Архет
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Торнил » 07 дек 2011, 17:13

Имхо, сейчас рановато думать о контенте на капе. До 50го уровня еще тыщу раз поменяете спеки, приобретете свой опыт и собственное мнение, что лучше.
Думаю, сейчас актуальней подсказки, чем лучше начать.

Соло:
Маг дохлый. Ему нужно либо уметь себя хилить, либо прикрываться петом, а лучше и то, и другое.
Хлорка для соло хороша на капе в достойном шмоте. На низких уровнях тоже можно, но дамаг (а значит и отхил) маленькие. Мобов будете бить медленно и скучно, но тут уж на любителя.
Рекомендовал бы взять одной душой некра или элементалиста, кто больше нравится

ПвЕ хил
Все просто, берем хлорку и вкладываемся в нее. Добавки в другие души на низких уровнях малы и не так уж принципиальны. Классически рассматривают архонта или чернокнижника.

ПвЕ дамаг
По мне так - пиро вне конкуренции. Уже на ранних уровнях получает все свои дамажные скилы. Достойно выглядит по дамагу. Очень прост в освоении. Да и на капе один из дамажных билдов строится на его основе.

Vassa
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Vassa
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Vassa » 07 дек 2011, 19:35

Спасибо за советы! Сложнова-то пока с этими душами... Бум думать! :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Trella » 16 дек 2011, 12:12

Вчера побегала магом, сначала была куча восторга, а потом немного разочарования. У меня взята душа Пиро+Элементалист+чернок. Пиро основная. На моем 17-ом уровне стало невозможно играть соло... Пета кладут на раз-два, на три-четыре кладут меня :( . Вчера полтора часа пыталась взять квестовую вазочку возле двух мобов - милишник и маг. Этот маг сносит пета мигом и меня следом... Разведом я даже не помню как прошла этот обычный квест, видимо проблем не создавал. 50% вчерашнего игрового времени провела в пробежках за трупом. :cry: Видимо я что-то делаю не так. Поначалу маг был довольно убойный, моб моего уровня падал с двух-трех ударов, а если случался крит то и с одного. Все скиллы у учителя прокачаны, но скиллы не убойные, пет хилый и каст долгий. Ну не может быть так чтоб пиро был соло не играбелен вообще. У меня предположение что шмот не очень, одета в квестовый. Насколько это критично? Вообщем посоветуйте что-то...
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Торнил
Друг
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 553
Имя персонажа: Архет
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Торнил » 16 дек 2011, 12:51

Но это правда - в соло на нубо уровнях пиром очень не просто.
Парой постов выше писал: маг дохлый. Ему нужен пет (прокачаный), и может быть еще и подхил.

Рекомендовал бы взять 17очков в элементалиста (на 16-17 пойнтах прокачивается лечилка пета) или некроманта 16 очков (взять в ветках на 16 пойнтов скил на лечение себя и пета).
Использовать танко-пета, держать мобов на нем и лечить пета.

С остальными очками могут быть варианты:
-все вкинуть в пиро, раз уж он нравится. У пиромага основные дамажные скилы берутся сразу, так что даже когда он второй душой, можно будет подамажить
-кинуть остатки пойнтов в хлорку с прокачкой обычных прямых лечилок, чтобы в случае чего подлечить себя

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Trella » 16 дек 2011, 16:51

Спасибо, я попробую. Безумно трудно преодолеть внутреннее сопротивление и играть тем, кем возможно играть на данном уровне, вместо того кто приятен. Видимо придется смирится с тем, что основная душа выбирается на 50-ом.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Торнил
Друг
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 553
Имя персонажа: Архет
Игра: Rift

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Торнил » 17 дек 2011, 08:36

Ну, есть разные виды игровой активности :)
Это в соло пиро трудно. А в данжи и на варфронты уже сейчас пиро самое то, лучше и не придумаешь.
Делаем два спека, один для соло, другой пиро, и пользуемся по ситуации.

На 31+ уже будет очень большой простор для экспериментов.
Например, архона рассматривают только как рейд-саппорта. Но я на этом уровне соло ходил в полном архоне с добавкой хлорки. Архон очень хорошо может себя пробафать. На этих уровнях, когда одет в квестовую зеленку, бафы архона очень заметны, поднимали основные статы раза в 1.5-2. В итоге ходил этаким толстым дамагающим танком с возможностью полечить себя. :D

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Вопросы по магу (Рифт)

Сообщение Cardinal » 11 окт 2012, 14:45

Triela писал(а):Вот оно, истинное обличие магов..лишь бы стырить чтонить у кого нить
Обобщать всех честных магов не надо, это чисто моя черта. Маг 50 есть, клерик 50 есть, воин 43 есть, а разбойника, понимаешь, совсем нету... Вот и компенсирую этот недостаток помаленьку :roll:

Скил "тыринг" больше всего понравился :oops: 2.0 ещё не вышел, а я уже примеряю чужие шмотки потихоньку... Щит отобрал у клеротанка, меч у воина-дд:
Изображение
А лук из ПВ отнял у разбойника:
Изображение

Как видим, магу замечательно подходят вещи всех классов :D
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей