PVE: Архонт 40 Харб 32 Шторм 4 (2.8)


Ответить
Зверюга
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 3312
Имя персонажа: Зверюга
Игра: Rift

PVE: Архонт 40 Харб 32 Шторм 4 (2.8)

Сообщение Зверюга » 16 авг 2014, 09:41

Милишний архонт. Дпс в соло -5% от архонт 40 / пиро 36, зато есть пассивный клив и возможность отлично целенаправленно аое-шить. Полностью мобильный.

Спек: Архонт 40 / Харб 32 / Шторм 4

В этом спеке 3 ауры. По сравнению с полным архонтом теряем ауру на скорость каста.

Синергетический кристалл Архонта. Можно использовать и кристалл Харба, в соло дпс не изменится, аое будет на 0.5% слабее.

Селфбафы: Vitality of Stone, Shared Vigor, Arcane Aegis, Eldritch Armor, Lightning Blade, Charged Blade. Charged Blade отключается сам по себе, когда кончается заряд, поэтому его включение добавлено в спам макрос. Если в бою важно ваше ХП, наберите стаки Searing Vitality.

Поддержка рейдовых бафов (более высокий приоритет чем личный дпс):

1) Поддерживаем на рейде бафф от Volcanic Bomb
2) Поддерживаем на рейде бафф от Earthen Barrage
3) Поддерживаем на цели Crumbling Resistance/Ashen Defense/[Illuminate, только если это не делает бард/оракл]

Приоритеты абилок для соло дпс:

1) Обновляем Blazing Light с помощью Lucent Slash
2) Если прокнул Erdritch Gift:
а) Vorpal Slash
б) Lava Field, кидать в гущу дпсеров
в) Volcanic Bomb
г) Earthen Barrage
д) Spark Shower
е) Pillaging Stone
3) Storm Fury
4) Storm Slash

Основной спам макрос:
#show Storm's Fury
suppressmacrofailures
cast Storm's Fury
cast Storm Slash
cast Blazing Light
cast [notactive] Charged Blade

Макрос для прока Erdritch Gift:
#show Vorpal Slash
suppressmacrofailures
cast Vorpal Slash
cast Volcanic Bomb
cast Earthen Barrage
cast Spark Shower
cast Pillaging Stone

Lucent Slash, Blazing Light выносим на отдельные кнопки.

Важно знать! Illuminate можно кидать до пула, он не агрит босса.

Важно знать! Обновление аур под проком Erdritch Gift занимает всего 0.5 секунды на ауру и не съедает прок. А без прока обновление одной ауры порождает 1.5 сек гкд, т.е. происходит в 3 раза медленнее.

Соло ротация заключается в прожимании спам макроса, после прока, если откатился Vorpal Slash, прожимаем макроса для прока два раза, иначе один раз. Учитываем приведенный ниже комментарий по внутреннему кулдауну Erdritch Gift, чтобы оптимизировать дпс. Blazing Light вешаем после первого-второго прока Erdritch Gift.

Для достижения оптимального дпс важно понимать механику внутреннего кулдаeна Erdritch Gift. Внутренний кулдаун составляет 3 секунды. Первая секунда - это ГДК абилки, которая породила прок. Следующие 2 секунды прок породить невозможно. Во время этих двух секунд вам нужно успеть сбросить прок и остается время на еще одну абилку. Соответсвенно, выгодно отложить использование прока на 1 ГКД чтобы:
а) прожать откатившийся Storm Fury
б) дождаться отката Vorpal Slash и/или отката хотя бы одной абилки из списка Volcanic Bomb/Earthen Barrage/Spark Shower, чтобы не кидать слабый Pillaging Stone
в) использовать это время, чтобы повесить Blazing Light в начале боя или обновить ауры/Crumbling Resistance/Ashen Defense/Illuminate в середине боя.

С АОЕ ротацией есть несколько вариантов, в зависимости от количества целей и желания выдать хороший дпс в основную цель.

Для ситуации основная цель + одна долгоживущая дополнительная (живет более 30 секунд), вешаем на вторую цель Blazing Light. Эта дотка будет обновляться на обоих целях прожатием Lucent Slash. Можно переключить на Luminous Weapon - чуть выростет дпс по второй цели и упадет по основной, общий дпс подрастет незначительно. В остальном придерживаемся обычной соло ротации.

Для ситуации основная цель + 2-4 дополнительные, обязательно переключаемся на Luminous Weapon. Ротация идет через основную цель, как в соло варианте, но вместо Storm Slash жмем Lucent Slash. Также откладываем использованием прока Erdritch Gift, если из доступных абилок для прока есть только Pillaging Stone.

Для ситуации 3+ равноправные цели, переключаемся на Luminous Weapon и спамим Lucent Slash. Проки используем для сброса Volcanic Bomb, Earthen Barrage и Spark Shower, другие абилки для прока не используем. Проки фактически нужны только чтобы поддерживать рейдовые бафы и набирать заряд для Charged Blade.

Важно знать! Lava Field при включенной Luminous Weapon порождает прок Luminous Weapon с каждой цели каждую секунду. Это дает гигантский аое дпс на 6 секунд. Непонятно почему так сделали, но оно именно так работает.

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя