Митинг: Средиземье против Лагов!


Взаимодействие с другими гильдиями
Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Дошлый » 22 май 2010, 11:42

Xan писал(а):ЗВ = Звездные войны, я полагаю 8-) Я их тоже жду...
до них еще далека. год или два...
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Tinurian » 22 май 2010, 12:01

Сообщение про митинг я отправила в несколько содружеств, кроме вашего и нашего это: Братство стали, Рейнджеры Шира, Лайми Таурион, Маэгмегил, Гвайн Эстель, Лунный свет, Десперадос, Волшебный полет, Ренегаты, Искатели, Дальневосточные стражи, Дом ветра, Инкогнито, Сумеречный легион, Дети Шелоб (может, кого-то и забыла).

Предварительный итог. Эта тема везде, как минимум, вызвала живое обсуждение. Не все хотят участвовать в акции -- кого-то все утраивает, кто-то не верит, что митинг что-то решит и как-то поможет. Но многие согласились пойти. И большинство сошлось в одном: по крайней мере, будет весело. И с этим трудно не согласиться :) И есть много таких, кто действительно хочет быть услышанным. Но, конечно, их меньше, чем тех, кто придет просто поглазеть.

Из всех только один возмутился, назвал митинг саботажем и террором, настучал админам ЛОТРО и жестко троллил тему на гохе. Результат оказался для него неожиданным: администрация была вынуждена признать, что не может "запретить игрокам играть", и наказывать и банить организаторов и участников митинга не будут. Это, конечно, при условии, что никто не допустит нецензурной брани и оскорблений, которые караются условиями игры. Но, увы, к этому тоже придется морально готовиться, так как наш "дятел" решил прийти на митинг и испортить его :D

Теперь про письмо. Правильно сделал, Ril, что перенес его на другой форум. Черновики и своим-то обычно боишься показывать, а уж на гохе желающих оторваться и продемонстрировать свои "великие редакторские способности" полно. Думаю, надо позвать на твой форум еще IvelMil, которая тоже свой вариант письма предложила, Вандерва,Баса и dozzer (который Uncle dozzer, который Рольфур из Ордена музы). Белегнор тоже хотел внести свою лепту. В общем собрать там всех тех, кто поддержал идею письма в Турбину.

На счет подписей. Не уверена, что они вообще нужны. Мы все живем в разных городах, регионах, часовых поясах и странах. Если мы будем собирать подписи, то тогда точно все будет выглядеть так, как на известном полотне выше :D Насколько я себе представляю, для Турбины важно, что бы компании, которые покупают у нее лицензии, соблюдали условия этой лицензии. Если поступает жалобы хотя бы от одного игрока - это уже может стать поводом для проведения проверки, и в случае подтверждения наличия указанных в жалобе проблем, к компании могут быть применены какие-то меры.

Белегнор
Друг
Сообщения: 11
Имя персонажа: Белегнор

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Белегнор » 22 май 2010, 12:25

Подписи считаю необходимыми. К примеру - Ellear, Слепченко Денис Владимирович, Украина.
Данные подписи и будут, на мой взгляд, подтверждаться материалами митинга (скринами и видео)
С остальным, изложенным в выше размещенном сообщении - согласен.

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Tinurian » 22 май 2010, 12:29

И если у нас после этого всего ничего не получится, тогда все скептики с полным правом смогут нам заявить: "А мы вас предупреждали" :D

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Rilven » 22 май 2010, 14:14

Видел недавно в сетке сбор подписей на имя Медведева по поводу перевода образования в комерческое русло окончательно и бесповоротно. На электронной странице можно было указать ФИО и оставить контакт для проверки, что человек действительно подписывался. Народ это дело активно кросспостил по блогам - а ведь у них куда меньше шансов чем у нас %)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Tinurian » 23 май 2010, 15:43

Что нас, вполне возможно, ожидает:
Нужны добровольцы играть роль пьяниц-философов(таких себе диогенов)
Задача: пить беспросыху, при этом горланить в чат всякие мерзости про организаторов петиции максимально соответствующим духу игры способом и стилем(о как загнул)
Место действия: Бри, ратуша.
Время действия: когда будет пикет
Нужно одеться реквизитные шмотки. Лучше всего подойдут простые одежды рыбака, мясника, лесоруба и т.п. - трудяги.
Для лишней хохмы желательно обрить голову НАЛЫСО.

Тема речей примерно такая: и так нормально играть не можем, та кеще эти "герои" загружают локацию. Чем они лучше то же администрации, которую обвиняют во всех смертных грехах.
Это цитата того самого тролля-дятла с форума его содружества :D

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Гваерен » 24 май 2010, 07:12

Tinurian писал(а):Что нас, вполне возможно, ожидает:



Это цитата того самого тролля-дятла с форума его содружества :D
Хы, будет кем пополнить черный список))

Zantetsu
Гость
Сообщения: 6
Имя персонажа: Лотар
Игра: нет

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Zantetsu » 01 июн 2010, 12:03

Tinurian писал(а):Что нас, вполне возможно, ожидает:



Это цитата того самого тролля-дятла с форума его содружества :D
Привет вам от тролля-дятла!^^
Ну вы хотя бы определитесь, тролль-таки я или все-таки дятел =\
Обожаю, когда мне уделяют такое внимание, а так же очень приятно, что форум гильдии Волшебный полет читает еще кто- то, кроме согильдийцев :D
Писать о вашей ммм.... недалекости( я сегодня жутко толерантен) не стану — сами все понимаете.
Хотя та серьезность ,которая уделяется моим постам не может меня не радовать.
Други мои, что же вы, как тараканчики, чуть светом на вас посветили , сразу по норкам попрятались, а?
Как де пафос? Как же ДЕЙСТВИЕ?
Где же ивент, который ждет далеко не "один дятел с гохи" ;)
Кстати, месье (а может вы мадама- не знаю. Серые мышки не известны никому, окромя семейки мышек. Коты, они звери такие...чуть что, съедят и пол не спросят;)) Тинуриан.
Ваш опус ДАЛЕКО не нашел то ммм "понимание", "участие", которое вы тут своим же согильдийцам пытаетесь внушить.
Так что не обманывайте людей.
И еще. Пригласите Дозера, и журналистку-юристку.
Будет весело^^
Всех благ^^
ЗЫ. Ник- Лотар. Добавляйте в ЧС уже сейчас 8-) :lol:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Виола » 01 июн 2010, 12:21

Спасибо, что почтили вниманием наш форум. Извините, все занимались своими делами и забыли, что вас надо развлекать. Исправимся.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение _Sfio_ » 01 июн 2010, 12:22

Zantetsu писал(а): Привет вам от тролля-дятла!^^
И вам привет. Мы тоже рады, что вы посетили наше сообщество и оставили тут свой несомненно важный и исполненный глубокого смысла комментарий. Причем смысл его настолько глубок, что от меня лично ускользает... Так и хочется спросить: "Чего хотели-то, уважаемый гость?" Но не буду, догадываюсь) Форум вышеупомянутой гильдии действительно наверное мало кто читает, а истинному таланту необходима публика. 8-) А мы тут троллей любим, обязательно покормим, в баньку сводим и выход покажем.
Чувствуйте себя как дома)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Tinurian » 01 июн 2010, 12:42

А ивент уже состоялся и прошел очень даже весело :) Письмо в Турбину составлено и переведено на english, скоро будут собирать подписи.

( а в "енто" выше очень не рекомендую вчитываться, все равно там смысла нет никакого :D )

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение _Sfio_ » 01 июн 2010, 12:48

Tinurian писал(а):А ивент уже состоялся и прошел очень даже весело :)
Скрины хоть покажите) Интересно же... 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Tinurian » 01 июн 2010, 13:17

Про митинг

Изображение

Он таки вчера состоялся. И был очень смешной :) И в общем митинга, как такого, не получилось, это был, скорее, пикет. Оказалось, что у нас с Белегнором было примерно одинаковое представление о том, как это мероприятие должно выглядеть - вся площадь у фонтана в Бри в кострах, жители с фамилиями-лозунгами над головами скандируют, поют патриотические песни :D Уверена, что если бы такая проблема, как у нас, существовала бы на каком-нибудь евро сервере, то именно таким бы митинг и был. Но в нашем замечательном царстве-государстве, как всегда, дальше кухонь-форумов разговоры не пошли. Даже в игре.

Но всё же вечером в субботу, 29 мая, один за другим подошли несколько человек, эльфов и пара гномов. Мы расположились рядом с брийским глашатаем, разожгли костёр, воткнули в землю штандарт "Надежда". Воители, рыцари и менестрели помогали скандировать своими умениями, в ход пошли фейерверки, огненные шутихи-драконы и замечательный символ лагов - морийский грибы a la Скамфил, которые, взрываясь, покрывали всех вокруг зеленой слизью. Один маленький глухонемой гном-хранитель рун, хотя не мог слышать и говорить, зато сверкал и искрился так, что глаз не оторвать. Кто-то взял в руки волынку, кто-то теорбу: "We are the chapions, my friend!". Лозунгов было немного, но вполне достаточно для того, чтобы было понятно - мы собрались не праздности ради: "Жизнь Без Лагов", "Враг Стен", "Лаговый надзиратель", "Надоели Лаги", "Нет Лагам в Игре", "Эттены без Лагов". А зрителей было как раз предостаточно, хотя они предпочитали держаться в стороне. Правда, и помидорами никто не закидывал, как некоторые грозились. Хотя нет, один помидор все же был. Когда один из митингующих позвал народ присоединиться к митингу на канале glff, кто-то ответил, что, мол, нас нужно банить, потому что у этого кого-то в каких-то отдаленных землях лаги случились. Смешно, да, потому что даже в Бри, где проходил пикет, лаги были не больше обычного. Сейчас почему-то подумалось, что слово "банить" может происходить от слова "баня" :mrgreen:

В итоге армагедона не случилось. Сервер Форност выдержал наш пикет и не упал. А мы прекрасно провели время, очень весело и интересно. Ненавязчиво так собрали рейд-митинг, хотели даже брать штурмом Разлом и Эттены :D

(К сожалению, как раз во время митинга у меня переполнился диск с:, поэтому видео нет, а скриншоты кое-какие нам удалось все же сделать)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Zantetsu
Гость
Сообщения: 6
Имя персонажа: Лотар
Игра: нет

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Zantetsu » 01 июн 2010, 14:26

Ой, как мило)
Спасибо за теплый прием :D
На счет троллизма. Ну раз вы каждый пост пытаетесь читать через лекало "пост тролля", то это, конечно, ваше право)
А чего я пришел и чего хотел?
Пришел потому, что искал упоминание о "пикете", который я пропустил — на море был;)(чего и вам желаю)
А хотел что? А хотел, чтобы вы все-таки поменьше серьезности уделяли этой ерунде, как жалобы, кляузы, а так же навешивание опрометчиво ярлыков на форумчан, в частности, на меня;)
Но кому я это пишу?
вы упражняетесь тут в плетении витиеватых словес, куда уж мне со своим простым солдатским слогом ;)
Ну и, наконец, про смысл.

Смысл писать "петиции" в компанию ,которая занимается сейчас совершенно другими вещами, нежели утирание сопелек всем обиженным и оскорбленным, я не вижу.
Заявить о себе? Простите - не вышло. Искать справедливости? Я уже на Гохе предлагал вам сходить к офису ИТТ, одеться в ролевые одежды и пикетировать там. Больше было бы толку.
Но сделать что-то живьем как обычно смелость не позволит, а вот строить из себя борцов за свободу трудящихся в сети — это всегда пожалуйста=) Или я не прав?;)
Дорогие мои, вот вы пишите "тролль с Гохи"
А известно ли вам, "несогласным", почему я на той Гохе-то оказался?
А я вам кратенько расскажу.
Именно благодаря тому, что я пытался заставить администрацию РАБОТАТЬ.
За это получал "прощальные баны", левые "преды" и т.п.
А вы тут героев понасоздавали, лозунги скандируете, ножками топаете.
Что ж. Каждому свое. Кому то и сидя на стуле перед монитором хочется почувствовать себя Че Геварой ))
Надеюсь, теперь смысл легче будет уловить?

ЗЫ, про отчет с "пикета"
вы лучше ссылочку на уберсекретный форум дайте^^

Zantetsu
Гость
Сообщения: 6
Имя персонажа: Лотар
Игра: нет

Re: Митинг: Средиземье против Лагов!

Сообщение Zantetsu » 01 июн 2010, 14:29

Tinurian писал(а):
( а в "енто" выше очень не рекомендую вчитываться, все равно там смысла нет никакого :D )
А вам я повторно рекомендую перестать решать за других, что им делать;)
А то выходит "много шума из нечего;))
Эх, ну не люблю я форумных пись-королев, что тут поделать...

Ответить

Вернуться в «Дипломатия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей