Приветствие от гильдии Свободные Народы


Взаимодействие с другими гильдиями
Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение gynny » 01 дек 2008, 16:09

Я прошу прощения, но можете рассказать поподробнее про союз? Я не слышал, чтобы в мире ЛОТРО существовали более крупные объединения, нежели содружество. То есть, что собой будет представлять этот союз, как будут общаться члены союза, узнавать о совместных походах (разве что создать отдельный запароленный канал)? Каковы будут права и обязанности содружеств, входящих в союз? Как он будет называться ( :roll: )?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 01 дек 2008, 17:31

gynny, Собственно я тоже не слышал о Союзах, но...
1. Общение может происходить между любым представителем союза, невзирая на статус в его содружестве.
2. Создаваемые крупные мероприятия, походы, рейды, инсты вначале обсуждаются между главами содружеств и затем главы информируют своих участников напрямую, либо через дип.представителей.
3. Братства создаются из представителей Союза. Это позволит лучше узнать напарников и даёт дополнительную уверенность в неслучайных персонажах.
4. Союз может объединить 4-5 содружеств: РП направленных и ориентирующихся на одни (схожие) цели. Таким образом, представители союзных содружеств смогут сдружиться и, не меняя нахождения в своих гильдиях, развивать своих персонажей.
5. Название я упомянул в своем предыдущем сообщение - условное название "Легенда Средиземья" или "Легендарный Союз" (что очень соответствует духу Средиземья).

Моё личное мнение - в каждом содружестве есть много людей, с которыми мне было бы очень приятно провести время в игре. И я бы хотел, чтобы хорошо знакомые вокруг также могли доверять мне и приглашать для совместных дел. Конечно при большом кол-ве людей в Союзе увеличится и кол-во флуда в чате. Но всё ж есть больше позитивных моментов, чем негативных.

Нарвил
Гость
Сообщения: 37
Имя персонажа: Нарвил

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Нарвил » 01 дек 2008, 17:48

gynny писал(а):То есть, что собой будет представлять этот союз, как будут общаться члены союза, узнавать о совместных походах (разве что создать отдельный запароленный канал)?
Про отдельный канал для союза, по-моему, - хорошая мысль.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 02 дек 2008, 14:08

В общем, мы посовещались и решили, что на данном этапе подобный союз для нас смысла имеет мало.

Во-первых, это дополнительная организация, дополнительная ответственность и дополнительное время, которого и так всегда слишком мало. Этим же нужно заниматься.

Во-вторых, практическая польза от этого слишком призрачна. По поводу общего канала. Пользовательский канал нужно, насколько я знаю, каждый раз создавать заново и заново к нему подключаться. Кто-то будет делать это каждый раз, заходя в игру, но многие просто будут забывать или лениться. В результате объявление о сборе похода куда-нибудь в этом канале услышат единицы, и все равно придется просьбу передавать гильдии через офицеров, а это можно сделать и без союза.
По поводу совместных эвентов - звучит хорошо, но это опять же проще делать через офицеров. Руководит-то эвентом все равно узкий круг, а не вся гильдия. Если уж какая из гильдий захочет создать общий для всех эвент, в котором потребуется участие нескольких содружеств, можно просто создать на своем форуме раздел для этого обсуждения, дать доступ кому требуется и обсудить. А там уж офицеры сами донесут до своих гильдий все, что нужно.
На данный момент все эвенты, что были, организовывала одна какая-то гильдия, а остальные просто были участниками. Я пока не вижу тенденций к изменению этого. Будет прецедент - будет разговор. :)
По поводу рейдов да, возможно, понадобится какое-то более глубокое взаимодействие, формирование совместного рейд-состава, с общим дкп и пр. Но пока нам лично рано об этом говорить. И в любом случае, это затронет только рейдящих.

В-третьих, такой союз, с общей площадкой для общения, со смешанными составами братств не сможет не сказаться на атмосфере игры. Внутри каждого (надеюсь) рп содружества существует своя особая атмосфера, на создание которой потребовалось много сил и времени. Мы лично даже набор открытый не ведем, чтобы не было сразу большого потока новых людей. А тут сразу 50+ пусть и хороших, но незнакомых людей, со своими сложившимися устоями и привычками... Я надеюсь, Гневомир, ты как офицер понимаешь, о чем я.

В общем, мы сотрудничество с другими рп гильдиями видим пока только в виде неофициального союза.
У нас есть контакты офицеров. Если понадобится доукомплектовать братство, ты, например, можешь обратиться к любому из наших офицеров, и он передаст в гильдчат: "Свободным Народам нужен страж в Форност - есть желающие?". Также и я могу обратиться к тебе или к лидеру любой дружественной гильдии. Я считаю, братство должно формироваться в первую очередь из членов одного содружества, и лишь доукомплектовываться союзниками.

Надеюсь, наша аргументация понятна. И надеюсь, наш ответ не повлияет на сложившиеся хорошие отношения между нами. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Морко » 03 дек 2008, 12:39

Может просто собраться и выпить эля?

Для, так-сказать, начала и укрепления дружеских отношений :)

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 03 дек 2008, 16:57

Сфио и братья!

Gонимаем и принимаем ваши доводы по сложностям, возникающим при создании какого-либо Объединения. Это дело не из легких.
Но могу сообщить, что вчера мы успешно провели внутри-гильдийский Ивент "Украденный меч". После завершения Ивента дружно направились в Пони и отметили песнями и плясками на столах.
Наверное и в вашем содружестве есть костяк активных представителей. Давайте попробуем к пятнице договориться о сборе для знакомства нас. Мне очень приятно в игре, увидев надпись Серая гвардия, сказать приветствие и отвесить поклон в знак уважения. РП работает.

Гневомир (добряк)

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 08 дек 2008, 12:27

Масс-Ивент "Скачки" состоялся в воскресенье 07.12. Это был первый пробный забег скакунов по маршруту Занорье-Ривенделл, в котором приняли участие около 20 персонажей из содружеств "Дальневосточные Стражи", "Свободные народы" и одиночные представители, оказавшиеся рядом.
Было действительно азартно и финишировавший первым получил денежный приз.

В следующее воскресенье 14.12 ДВ и СН собираются увеличить состав участников до 40. Чтобы Ивент не совпал с другими вашими мероприятиями, и учитывая разницу во времени дальневосточных, предлагаем начать "Скачки-2" в 12-13мск. Длительность - около 30минут.

Ваши отзывы просим сообщать в этой теме или на сайте bratstvo.ucoz.net в разделе Дружественные содружества.

Предварительная запись на скачки не требуется.

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Морко » 08 дек 2008, 15:48

С удовольствием поучаствую )

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 23 дек 2008, 11:10

Появилось предложение: пригласить друг друга на новоселье! Оба наши содружества скоро купят Гильд-Холлы. Визит содружества к содружеству - знакомство, в т.ч. и с новыми представителями содружеств, музыкальные паузы, угощения напитками, табачком, вкусностями (по возможности). В общем дружественная подготовка к НГ. Форма одежды - праздничная.
Ваши пожелания - здесь или на форуме ГИ "Свободные народы" :)

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гваерен » 23 дек 2008, 11:14

Гневомир писал(а):Появилось предложение: пригласить друг друга на новоселье! Оба наши содружества скоро купят Гильд-Холлы. Визит содружества к содружеству - знакомство, в т.ч. и с новыми представителями содружеств, музыкальные паузы, угощения напитками, табачком, вкусностями (по возможности). В общем дружественная подготовка к НГ. Форма одежды - праздничная.
Ваши пожелания - здесь или на форуме ГИ "Свободные народы" :)
Замечательная идея :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение gynny » 23 дек 2008, 12:42

Гневомир писал(а):Появилось предложение: пригласить друг друга на новоселье! Оба наши содружества скоро купят Гильд-Холлы. Визит содружества к содружеству - знакомство, в т.ч. и с новыми представителями содружеств, музыкальные паузы, угощения напитками, табачком, вкусностями (по возможности). В общем дружественная подготовка к НГ. Форма одежды - праздничная.
Ваши пожелания - здесь или на форуме ГИ "Свободные народы" :)
А вы уже решили, где будет базироваться Дом вашего содружества? А то, вдруг, мы окажемся соседями? ;) Тогда вообще можно будет организовать общее новоселье :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 23 дек 2008, 13:00

Сейчас проходит голосование - у людей или эльфов. Результат - сегодня вечером. Сам жду с интересом :D

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение _Sfio_ » 23 дек 2008, 13:11

Гневомир писал(а):Сейчас проходит голосование - у людей или эльфов. Результат - сегодня вечером. Сам жду с интересом :D
О, наше голосование было жарким)) Но выбрали большинством голосов таки Фалатлорн.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 24 дек 2008, 17:55

копия
Пути Средиземья действительно извилисты, трудны и опасны. Но мы очень порадовались, увидев наконец у входа в наши залы незнакомку, очень напоминавшую Главу Серой гвардии Сфио. Какие вести она принесла? - мелькнуло у некоторых из нас. На самом деле она принесла свиток, написанный древними мастерами, в котором "Свободные народы" прочитали о поздравлениях с праздником Зимнего Солнцестояния и восхвалении Йольского (колючего) древа.

Добро пожаловать, дорогая гостья. Будь другом нам и наши друзья станут вашими друзьями.

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Приветствие от гильдии Свободные Народы

Сообщение Гневомир » 26 дек 2008, 10:15

С минимальным перевесом местоположение Дома "СН" выбрано в поселениях Фалатлорна. УРА соседям.
Береговая дорога, д.5 - вот наш Гильд-Дом. Заходите, будем рады.

Ответить

Вернуться в «Дипломатия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей