Миндон: Дозорная Башня


Взаимодействие с другими гильдиями
Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Фреохельм » 20 дек 2012, 22:49

Привет-привет. Наше вам, с кисточкой. Ты кто?
Кто? А! А я знаю. Мы всё-всё знаем.
Что значит, кто это — мы?
Дозорные, конечно! Дозорные Миндона из Средиземья.
Попроще? Ну что же, могу и попроще.



Попроще
Давным-давно, одним зимним вечером, собрались несколько... не то былых героев, не то помешанных эких-то, а может и вовсе — бродяг. Все они любили Лотру, но озирались вокруг — и не видели ни единого владения, ни одного королевства или сайта, где можно было узнать о Средиземье всё, чего им хотелось, ну и немножечко сверх того.
В одних местах было слишком много лишнего и совсем неуместного, в других — всё на непонятных заморских наречиях. В третьих — жили одни контрабандисты, фальшивомонетчики и торговцы рабами-героями, а в четвертых местах и вовсе ничего не было — никто не знал о Средиземье совсем-совсем ничего, будто бы его вовсе и нету.

И стали горевать эти чудаки, но горевали недолго. Ибо встали они и сказали: «Доколе? Если нету — мы сами
На том и порешили. Минули недели, а чудаки тем временем назвались Дозорными, покрасили свои прохудившиеся плащи, обжили старое-старое владение далеко на севере равнин Марки, а назвали его — Миндон, а по-нашему — «Дозорная Башня». Долго ли, коротко ли, но возвели они и стены, и библиотеки, и даже сады.
И что? А ничего. Живут теперь себе и строят, облагораживают, труды разные пишут. А! Ну да!
И всех желающих приглашают к этому тяжкому труду.

Еще проще? Ну ладушки.
Миндон — сайт о Лотре. Только на русском, с первичным материалом, со свежими новостями как Средиземья, так и мира вокруг него. Миндон — не база знаний, но сайт, где всегда можно найти полезную информацию в приятном и удобочитаемом формате (а мы еще и интерактивку пишем собственную, так-то). Это место, где комфортно себя почувствует и новичок, и ролевик, и просто опытный игрок, далекий от отыгрыша. Миндон — владение, которое, мы надеемся, сможет хоть немного помочь ВКО,что является последней независимой локализацией Лотры, выжить и, быть может, даже преуспеть.

Есть желание поучаствовать? Очень хорошо.
Не нужно никого бросать, не бойтесь. Напротив, у вас все шансы прославить собственное содружество — и не абы как, а пером! Ну.. ээ... словом, то есть.
Требования очень простые: вы грамотно пишете, любите Лотру, способны размеренно и взвешенно преподнести свою позицию, ну и вы — не откровенный подлец (то бишь, золотом всяким не торгуете, например). Впрочем, последних я здесь не наблюдаю — и слава Памбу)

Есть желание, но боязно пробовать себя?
У нас сотни разноплановых задач: тут каждому найдется занятие, было бы желание.
Серьезно: от крупномасштабных статей до вырезания иконок предметов из скриншотов. Дел на табун лошадей хватит, и все — важные.

Нет времени быть Дозорным, но есть идеи, мысли, новости?
Мы рады любому достойному плащу — всех приютим, угостим медовым вином и черничным пирожком. Правда-правда!
Любая мысль, совет, даже найденная ошибка — все может нам помочь. Просто напишите)

Вы в любое время можете обратиться и сюда, и непосредственно в Башню — напрямую.
Здесь же мы со спокойной душой время от времени сможем уведомлять о разных конкурсах и мероприятиях, проводимых Дозором, до тех пор, пока не замучаем вас окончательно, да) Иначе говоря, флудить тут — а не везде-везде :Р

С уважением и светлыми надеждами, Дозор.
Последний раз редактировалось Фреохельм 27 фев 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Пшурок » 20 дек 2012, 22:52

:yahoo!:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Arjento » 20 дек 2012, 23:14

Фреохельму Мистеру Вжжж стало тесно в рамках Альянса?
А вообще самореклама — это всегда хорошо. 8-)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Фреохельм » 20 дек 2012, 23:22

Флай, я не имею никакого отношения к Альянсу уже чуть больше двух лет)

Самореклама, ага, совершенно откровенная. Но дело обоюдополезное, к тому же, и Арто хотела пригласить позаметнее)
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Rilven » 21 дек 2012, 00:25

Фреохельм писал(а):Миндон — владение, которое, мы надеемся, сможет хоть немного помочь ВКО,что является последней независимой локализацией Лотры, выжить и, быть может, даже преуспеть.
Скорее оно будет полезно и удобно ценителям, игроков удерживает контент)
На каком сервере собираете информацию?)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение _Sfio_ » 21 дек 2012, 07:56

Приятный сайт. Правда, сейчас уже есть и базы, и сайты со статьями по ВКО, но все равно удачи вам)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Arto » 21 дек 2012, 09:35

Спасибо, Сфи =)

Мы не претендуем на полноценную базу знаний. Скорее - это попытка сделать русскоязычный проект по своим задачам похожий на: http://lotro.mmorsel.com/ и с некоторым замахом на: http://casualstrolltomordor.com/

Проекту в феврале исполнится год, но к самому наполнению контентом приступили не так давно. До этого были многочисленные споры и рассуждения о структуре, целях, концепциях. Плюс понемногу мы пишем свою интерактивную карту. Поэтому говоря сегодня, что "мы есть", мы отдаем себе отчет в том, кто мы есть и что в наших силах реализовать, что нет.

Этот пост написан не в целях рекламы - пока что нам особо похвастаться нечем, а когда будет чем хвастаться, реклама особо и не нужна будет. Он написан для поиска тех людей, которые тоже, возможно, хотели бы принять в подобном проекте участие.

Что касается сайтов по лотро... Из последних и актуальных - голдселлерский Лотрофан, который, судя по всему, умер. Полузаброшенная вики. И старый сайт с давно неактуальной интерактивной картой. + новости на Гохе. Мы стараемся ориентироваться больше на ролевое сообщество. Нам будут важны ваши обсуждение, замечания и предложения. Рассказываем о себе только самым близким :)
Последний раз редактировалось Arto 21 дек 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение _Sfio_ » 21 дек 2012, 09:54

Арто, админишь ты?
Ну и, если касаться конкретики, какую помощь в развитии проекта могли бы оказать мы? Если я, например, захочу написать статью для сайта (вдруг появится время, чем черт не шутит), как я смогу это сделать? Выслать на почту или как-то можно напрямую?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Arto » 21 дек 2012, 12:01

Админю я, да. И еще мы соседи по хостингу :) Помнишь, спрашивала у тебя.

Можно и напрямую. Можно просто выслать текст.

Вообще, мы готовы принять даже самый необычный материал, если он инетресен - для него всегда найдется место.
Если говорить о тех задачах, которые реализовывать на данный момент некому, то это:
раздел по музыке ЛОТРО (гайд + мы планируем собрать небольшую библиотеку abc файлов)
плагины для игры (гайд, список).

Нам всегда понадобится помощь в заполнении интерактивной карты, когда допилим движок.

Ну а, может быть, у кого-то есть свои интересные идеи, которые бы он хотел воплотить в жизнь.
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Фреохельм » 21 дек 2012, 12:21

На самом деле, любая творческая идея из разряда "описать на бумаге" - всё на пользу)
От новостей до нюансов в классах, натурально. Было бы желание)

В личку, на форум, на почту, на почту форумной лички... можно и в форму по ссылке в шапочном посте. Да куда угодно. У нас не в привычках теряться)
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Виола » 21 дек 2012, 12:49

ну я всегда хотела базу предметов для дома, но это работы до Ж-)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Arto » 21 дек 2012, 13:05

База по предметам для дома в планах. Так что будет) Нам бы, правда, еще пару рук :)
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Rilven » 21 дек 2012, 15:57

Вы не хотите сделать копию http://lotro-wiki.com/? Например в Guild Wars 2 ру-вики почти полностью повторяет оригинальную, там где успели перевести. Я бы присоединился.
Для того чтобы заполнить все уже созданные страницы нужно человек 15.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Arto » 21 дек 2012, 17:06

Рилвен, мы не планируем делать полноценную базу по игре. Это требует архи-гигантских усилий, это очень сложно - я знаю это по другим проектам. Европейские вики цепляют информацию из оригинальной игровой базы и им ничего не надо переводить, а у нас так не получится. Даже в маленький сайт приходится вкладывать очень много сил. У нас информационная и ролевая направленность, с небольшим дополнением в виде списка эпосных квестов, планируемого лут листа, базы предметов для дома, фестивальных, предметов для костюмов. Нам хочется сделать приятный сайт для обсуждения и интересных материалов и руководств, а не базу знаний по игре.
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Re: Миндон: Дозорная Башня

Сообщение Фреохельм » 21 дек 2012, 17:11

Лотро-вики пусть занимаются создатели лотро-вики) В частности, некоторые из Советников думали этим заняться. Вики, по моему, совершенно не соответствует потребностям: там сложно постить вольные - просто интересные - новости и статьи, сложно выдерживать годный стиль и если уж делать какую-то вики - то лучше уж делать Эвендим по миру Профессора) И да, вики хороша как база информации, но как сайт - никуда не годится.
А для предметов у нас есть своя заливалка, натурально)
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Ответить

Вернуться в «Дипломатия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей